Воронежец, который устроил поножовщину у детской поликлиники, задержан

В полиции считают, что злоумышленник напал на продавцов неслучайно

19.05.2017 14:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15395
  

Воронежские полицейские по горячим следам смогли задержать 50-летнего мужчину, который нанёс ножевые ранения двум женщинам на мини-рынке, расположенном по улице Машиностроителей. Его задержали на улице Торпедо.

Происшествие случилось сегодня, 19 мая, около 10 утра. Как удалось выяснить корреспондентам «Ё!», две 32-летние продавщицы отошли на несколько минут от своих торговых мест, чтобы купить стакан чая. Они уже расплатились за свою покупку и отошли от киоска быстрого питания, как неожиданно на них сзади напал неизвестный мужчина с ножом.

Злоумышленник пырнул острым лезвием двух женщин в нижнюю боковую область туловища и ретировался.
 
— Всё случилось очень быстро, мы сразу и не поняли, что произошло, — рассказывает знакомая пострадавших Ольга. Женщина также работает продавцом в одной из палаток на мини-рынке. — От острой боли девчонки закричали, а когда к ним подбежали, увидели, что они ранены. Мы их отвели в детскую поликлинику, где им оказали первую помощь и вызвали скорую и полицию.

Как пояснила подруга пострадавших женщин, нападавшего мужчину продавщицы не знали и видели впервые. Однако другие торговцы утверждали, что уже встречали его возле рюмочной, которая находится рядом с мини-рынком.

— Да он точно местный, он в домашних тапках был, и не раз его видели тут, — говорит один из продавцов. — Если бы мы сразу поняли, что он на девчонок напал, мы бы его сами скрутили. Но пока разобрались, в чём дело, его и след простыл…

Тем временем пострадавших скорая помощь доставила в БСМП № 1, раны у них оказались неглубокими.

По официальным данным, инцидент случился предварительно из-за конфликта между женщинами и мужчиной. Возможно, именно такие пояснения дал в отделе полиции задержанный, о более подробных деталях пока силовики не готовы сообщить. По данному факту полицейскими проводится проверка. Известно, что за его плечами есть судимость за кражу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.