Прислать новость

Больше сотни воронежцев сегодня отказались от машин и автобусов

Горожане присоединились к акции «На работу на велосипеде»

19.05.2017 13:01

В Воронеже и ещё в 61 городе России сегодня, 19 мая, некоторые люди принципиально отказались от поездки на личном автомобиле или общественном транспорте и отправились на работу на велосипедах. В стране стартовала ежегодная акция «На работу на велосипеде».

Акцию организовали при поддержке Министерства транспорта РФ. Её основная цель — показать, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. К тому же он является отличным способом поддержания физической формы, а также инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. Организаторы акции призвали всех велосипедистов вдохновить своим примером коллег.

В рамках акции провели дружеское соревнование городов по количеству зарегистрированных участников. Оказалось, что Воронеж закрыл десятку городов, где больше всего жителей сегодня отправились на работу на велосипеде. 159 воронежцев отказались от машин и автобусов, чтобы присоединиться к акции «На работу на велосипеде».

Больше всего людей пересели сегодня на велосипед в Москве — 1 748 человек, в Санкт-Петербурге — 807 человек — и Калининграде — 755.

Вчера воронежцы обсуждали это мероприятие в сообществе «ВелоВоронеж» в социальной сети. Горожане писали, что собираются принять участие в акции, однако их пугает прогноз погоды: 19 мая в Воронеже и области ожидали град и грозу. Об этом предупредили спасатели. Однако утром сегодняшнего дня погода велосипедистов не подвела.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (39)

Гость

|

19.05.2017 13:13

Акция [b]ни о чём[/b]. Одно дело если до работы ехать 1-2 километра. А если через весь город?

Гость

|

19.05.2017 13:17

Москва: из 12 380 664 жителей приняло участие в акции(?) 1 748 человек, то есть менее 0,01%. И это АКЦИЯ? ПОКАЗУХА!!!

kuku

|

19.05.2017 13:25

Губернатор, Мэр ! Где давно обещанные велодорожки ?!?!?!? Ау !

Гость

|

19.05.2017 13:27

Ох и амбре будет от этих велосипедистов на работе)

Гость

|

19.05.2017 13:27

Полина И. - заодно посчитайте проценты от кол-ва населения. И зря не прописали цены на норм.(не говорю о...классных в-х) велосипеды

Гость

|

19.05.2017 13:29

А где ставить его? Сопрут или быдло ради забавы поломает.

Гость

|

19.05.2017 13:30

Вот смотрю я в окно и понимаю... как хорошо что я не стал отказываться от машины сегодня

12cmpodrоs

|

19.05.2017 13:40

видел,едут,мокрые,с грязными красными лицами,какая прелесть

ADV

|

19.05.2017 13:41

каким же велододиком нужно себя ощущать, чтобы в такую погоду сесть на вел и ехать на работу?! 159 зарегилось, а сколько выехало по факту? 100% наш Аллигаторов в этом году не стал пиариться, хендайчик-то покомфортнее будет..

Vesel

|

19.05.2017 13:41

И где ливень, град, разрушение и катаклизмы? Опять бред несут эти метеорологи!

Гость

|

19.05.2017 13:44

и воронеж встал в пробках

Гость

|

19.05.2017 13:46

[quote][b]ADV[/b] сегодня в 13:41 каким же велододиком нужно себя ощущать, чтобы в такую погоду сесть на вел и ехать на работу?! 159 зарегилось, а сколько выехало по факту? 100% наш Аллигаторов в этом году не стал пиариться, хендайчик-то покомфортнее будет..[/quote] Дятелтазоводный,гораздо больше-чем ты думаешь.

Гость

|

19.05.2017 13:50

хоть бы один позитивный комментарий! вечно и всем недовольные, раздраженные, злые, брюзжат, все что-то выискивают и по теме, и не по теме.

Гость

|

19.05.2017 13:55

Когда наш Мэр и Губернатор будут себя пиарить (в хорошем смысле этого слова) на велосипеде и когда горожане увидят, что реально едут эти уважаемые граждане на великах (пусть даже супер навороченных и с мигалками на раме :) ), то только тогда будет реальная отдача от такой акции

Гость

|

19.05.2017 13:56

Заметно, пробки больше чем вчера. А где такая дорожка из фото?

Гость

|

19.05.2017 14:03

Молодцы! тоже ездил бы, если ставить где было велик на работе!

12cmpodrоs

|

19.05.2017 14:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:46 ADV сегодня в 13:41каким же велододиком нужно себя ощущать, чтобы в такую погоду сесть на вел и ехать на работу?! 159 зарегилось, а сколько выехало по факту? 100% наш Аллигаторов в этом году не стал пиариться, хендайчик-то покомфортнее будет..Дятелтазоводный,гораздо больше-чем ты думаешь. [/quote] мордулица умыл уже?))

Гость

|

19.05.2017 14:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:17 Москва: из 12 380 664 жителей приняло участие в акции(?) 1 748 человек, то есть менее 0,01%.И это АКЦИЯ?ПОКАЗУХА!!! [/quote] ага,а ещё"жил-был у бабушки серенький к...",нуууу и сказочники ещё бы и заборы покрасили-было бы заметней

Nibiru

|

19.05.2017 14:15

Каким же образом их посчитали?

Marsohot

|

19.05.2017 14:22

Лишь бы блины не подвели.

npaveln

|

19.05.2017 14:24

вот оказывается от куда пробки, во всем виноваты велосипедисты

Гость

|

19.05.2017 14:52

Спасибо Вам) Без пробок на работу долетел)

Гость

|

19.05.2017 15:00

то-то в городе сегодня не протолкнуться, в городе очень много машин с утра было

Гость

|

19.05.2017 15:23

[quote][b]npaveln[/b] сегодня в 14:24 вот оказывается от куда пробки, во всем виноваты велосипедисты [/quote] да вот же, сегодня с утра жуткие пробки из-за 100 велосипедистов!(

Гость

|

19.05.2017 15:27

смешно просто от таких новостей

Гость

|

19.05.2017 15:56

Показуха, лучше бы введение платных парковок ускорили бы.

Гость

|

19.05.2017 18:06

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 13:56 Заметно, пробки больше чем вчера. А где такая дорожка из фото? [/quote] в Мюнхене

Гость

|

19.05.2017 18:17

Утром пробки 7 баллов, вечером 9 баллов. Надо велосипеды запрещать в городе. А у Вас пропаганда. Если все сядут на двух колёсную технику быть пробкам 12 баллов.

Гость

|

19.05.2017 19:00

Бредятина полнейшая. Господа,Вы только подумайте,на фото в костюмчике и белой рубашке - приедет на работу в грязной руб.и вонючий. Конечно,если у него(неё) на работе душ,переодеться,как раз час,два займёт,а там обед,тогда конечно нп работу на велосипеде. Но такие условия у чинуш в основном и они на вел.не едут. А если дождь или с работы дождь? Клоунада, ещё пару вел.собьёт транспорт.

Анаконда

|

19.05.2017 19:31

Из-за этих ста человек мы сегодня пол-дня в пробке простояли??? Не, не, нафик-нафик такие акции...

Гость

|

19.05.2017 19:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:13 Акция ни о чём.Одно дело если до работы ехать 1-2 километра. А если через весь город? [/quote] Я до работы 15км ездил в одну сторону, с правого на левый берег за 35 минут, с пробками. Если бы не было светофоров то еще быстрее. И я не спортсмен совсем! Люди каждые выходные гуляют по 25-30км и устраивают покатушки на 100-150км, бывают бреветы и на 200-300. 200км на велике преодолеваются за 8 часов без проблем. А 10км пешком, за 1:30 в неспешном темпе. Лично ходил и ездил все эти дистанции и время засекал. А вы еще собираетесь 1-2 км на велике! Тут пешком надо!))

vap

|

19.05.2017 20:43

То-то я смотрю, откуда велодятлов столько повылезло - под колеса бросались. По всем рядам и между рядов пёрли без правил... >:-E Хуже хрустов в десять раз!

ADV

|

19.05.2017 21:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:46 ADV сегодня в 13:41каким же велододиком нужно себя ощущать, чтобы в такую погоду сесть на вел и ехать на работу?! 159 зарегилось, а сколько выехало по факту? 100% наш Аллигаторов в этом году не стал пиариться, хендайчик-то покомфортнее будет..Дятелтазоводный,гораздо больше-чем ты думаешь. [/quote] наверное, свинья, лежащая в грязи получает столько же удовольствия, как и велододик, мчащийся по лужам под дождем, размазывая сопли и капли грязи по щекам. Если что, гость в 13.46, мои Bergamont Vitox 9.3 и найнер Corratec Superbow Rase ждут хорошей погоды. А пока лучше на машинке!

Гость

|

20.05.2017 14:17

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:46 ADV сегодня в 13:41каким же велододиком нужно себя ощущать, чтобы в такую погоду сесть на вел и ехать на работу?! 159 зарегилось, а сколько выехало по факту? 100% наш Аллигаторов в этом году не стал пиариться, хендайчик-то покомфортнее будет..Дятелтазоводный,гораздо больше-чем ты думаешь. [/quote] хамлом ты был, хамлом остался.

Гость

|

20.05.2017 14:20

[quote][b]qwerty (гость)[/b] вчера в 19:52 (гость) сегодня в 13:13Акция ни о чём.Одно дело если до работы ехать 1-2 километра. А если через весь город? Я до работы 15км ездил в одну сторону, с правого на левый берег за 35 минут, с пробками. Если бы не было светофоров то еще быстрее. И я не спортсмен совсем! Люди каждые выходные гуляют по 25-30км и устраивают покатушки на 100-150км, бывают бреветы и на 200-300. 200км на велике преодолеваются за 8 часов без проблем. А 10км пешком, за 1:30 в неспешном темпе. Лично ходил и ездил все эти дистанции и время засекал.А вы еще собираетесь 1-2 км на велике! Тут пешком надо!)) [/quote] а бомжи спять на теплотрассах, а вы квартиры квартиры. и кстати если жить в дясетером и койки в три ряда то квартплата дешевле.

Гость

|

20.05.2017 14:22

[quote][b]qwerty (гость)[/b] вчера в 19:52 (гость) сегодня в 13:13Акция ни о чём.Одно дело если до работы ехать 1-2 километра. А если через весь город? Я до работы 15км ездил в одну сторону, с правого на левый берег за 35 минут, с пробками. Если бы не было светофоров то еще быстрее. И я не спортсмен совсем! Люди каждые выходные гуляют по 25-30км и устраивают покатушки на 100-150км, бывают бреветы и на 200-300. 200км на велике преодолеваются за 8 часов без проблем. А 10км пешком, за 1:30 в неспешном темпе. Лично ходил и ездил все эти дистанции и время засекал.А вы еще собираетесь 1-2 км на велике! Тут пешком надо!)) [/quote] 10 км пешком в неспешном темпе это часа два три, 200 км на авто я преодолеваю за 3 часа, и за 8 часов я доеду, погуляю вернусь и душ приму. не, а вы развлекайтесь

Гость

|

20.05.2017 14:35

В город приходит лето. И пешая прогулка по нашему красивому и зеленому городу-это огромное удовольствие. Больше было бы пешеходных зон, красивых ,удобных тротуаров,огороженных от транспорта , и этих прекрасных кафе с открытой верандой,обвитых виноградом и хмелем.

Гость

|

20.05.2017 14:36

В город приходит лето. И пешая прогулка по нашему красивому и зеленому городу-это огромное удовольствие. Больше было бы пешеходных зон, красивых ,удобных тротуаров,огороженных от транспорта , и этих прекрасных кафе с открытой верандой,обвитых виноградом и хмелем.

Гость

|

23.05.2017 01:34

Ладно, когда у человека есть настоящий велосипед. Но у большинства велододиков - нищебродские велики: без фары, заднего фонаря и катафотов на колесах. И эти придурки лезут на дороги, как будто они тоже полноценные участники дорожного движения. Да если нет 100 рублей купить фару и задний фонарь - едь по тротуару.