В Воронеже мужчина провалился в вентиляционную шахту дома и застрял между этажами

Жильцы услышали крики о помощи и вызвали спасателей

19.05.2017 10:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 30-летний мужчина провалился в вентиляционную шахту многоэтажного дома и застрял между этажами. ЧП произошло в доме № 6 на улице Гаршина, сообщили в пресс-службе городского Управления по делам ГО и ЧС.

Днем в четверг, 18 мая, жильцы многоэтажки забеспокоились по поводу шума за стеной на лестничных клетках шестого и седьмого этажей. К вечеру стало понятно, что за стеной находится человек, который просит о помощи.

На место приехали спасатели. Они выяснили, что мужчина через отверстие в крыше десятиэтажного дома провалился в вентиляционную шахту размером 40 х 40 см и застрял на уровне 6 — 7-го этажа.

Сотрудник управляющей компании предоставил спасателям схему коммуникаций, после чего начался демонтаж части стены с помощью перфоратора. Спасательная операция заняла примерно два часа.

Около полуночи спасатели мужчину достали. Видимых серьезных повреждений на теле пострадавшего не обнаружили. Мужчину передали сотрудникам скорой помощи.

Является ли мужчина жильцом дома, что он делал на крыше и сколько времени провел в шахте, пока остается непонятным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.