На выходных в Воронеже сохранится прохладная погода

По прогнозам синоптиков, в регионе по-настоящему потеплеет только в начале лета

19.05.2017 09:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5923
  

На выходных в Воронеже сохранится прохладная погода с переменной облачностью. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал начальник регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Сейчас погоду в Воронежской области определяет циклон с юга. Парадоксально, но именно из-за него у нас у нас довольно прохладно. Циклон прошел восточнее и засосал к нам холодный воздух, из-за этого в среду даже выпал снег. Сейчас циклон застрял над Поволжьем: его никуда не пускает область высокого давления. Он постепенно разрушается, ко вторнику должен разрушиться окончательно. Тогда у нас немного потеплеет, прекратятся дожди, — рассказал главный региональный синоптик.

Однако на грядущих выходных, по прогнозам метеорологов, без осадков не обойдется. И в субботу, и в воскресенье, местами по области ожидаются дожди с грозами. Температура воздуха днем будет достигать отметки в 20 градусов тепла, по ночам столбики термометров будут опускаться до 8 — 10 градусов тепла. Синоптики прогнозируют, что по-настоящему потеплеет в Воронежской области лишь в начале июня.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.