Прислать новость

На выходных в Воронеже сохранится прохладная погода

По прогнозам синоптиков, в регионе по-настоящему потеплеет только в начале лета

19.05.2017 09:25

На выходных в Воронеже сохранится прохладная погода с переменной облачностью. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал начальник регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Сейчас погоду в Воронежской области определяет циклон с юга. Парадоксально, но именно из-за него у нас у нас довольно прохладно. Циклон прошел восточнее и засосал к нам холодный воздух, из-за этого в среду даже выпал снег. Сейчас циклон застрял над Поволжьем: его никуда не пускает область высокого давления. Он постепенно разрушается, ко вторнику должен разрушиться окончательно. Тогда у нас немного потеплеет, прекратятся дожди, — рассказал главный региональный синоптик.

Однако на грядущих выходных, по прогнозам метеорологов, без осадков не обойдется. И в субботу, и в воскресенье, местами по области ожидаются дожди с грозами. Температура воздуха днем будет достигать отметки в 20 градусов тепла, по ночам столбики термометров будут опускаться до 8 — 10 градусов тепла. Синоптики прогнозируют, что по-настоящему потеплеет в Воронежской области лишь в начале июня.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (12)

Гость

|

19.05.2017 09:31

Так клялись же, что лето настанет в выходные!

Dоn.Rumata

|

19.05.2017 09:41

20° для мая - это холодно?!

Гость

|

19.05.2017 09:44

Да нормально для мая.Вот+30-это ненормально.

Katerina123

|

19.05.2017 09:55

Эт месть теплосети и прочих теплоснабжения орг. За то что ныли об отключении отопления.

Гость

|

19.05.2017 09:55

[quote][b]Dоn.Rumata[/b] сегодня в 09:41 20° для мая - это холодно?![/quote] Да. Холодно ! Давно уже купаться пора !

Гость

|

19.05.2017 10:07

В прошлых новостях писали, что тепло на выходных этих придёт, жаль

КИНОМАН

|

19.05.2017 11:02

Самый точный прогноз ГМЦ: - когда-нибудь таки потеплеет, возможно, даже в ближайшие недели.

Гость

|

19.05.2017 11:26

По ходу уже пальцем в небо тычут. То писали, что тепло придет в выходные, теперь пишут, что в июне, потом в июле, потом может быть вообще не придет. Уже перестал смотреть эти прогнозы)

Nov

|

19.05.2017 12:24

[quote][b]Denna (гость)[/b] сегодня в 09:31 Так клялись же, что лето настанет в выходные! [/quote] А я знал, что со СРеды будет похолодание. Температурные рекорды дня 19 мая Абсолютный минимум температуры +0.5 °C (2000) Абсолютный максимум температуры +31.7 °C (1953) Климатические данные и рекорды за период 1918-2016

Гость

|

19.05.2017 12:38

Что, денег нет циклоны проклятые разогнать? А в московии есть!!! Попросите, пущай самолеты свои пригонят. Надоел холод аномальный

Гость

|

19.05.2017 14:34

Видимо из нас эскимосов делают? Правда не понятно для чего,киты у нас не водятся а рыба которая живёт в городской луже болеет всякими заболеваниями,включая глисты и заболеваниями внутренних органов,которые не погибают даже при термической обработке! Будет расти пузо,а в нём масса глистов!

Гость

|

19.05.2017 14:56

в сети кто-то метко обозвал нынешний месяц - "маябрь"!))