Прислать новость

Глава района, у которого вчера провела обыск ФСБ, сегодня вышел на работу

Чиновника подозревают в том, что он требовал у бизнесмена полмиллиона на храм

18.05.2017 18:07

Глава администрации Хохольского района Воронежской области Павел Пономарев, у которого вчера, 17 мая, прошли обыски, сегодня снова вышел на работу. Это подтвердила его секретарь. Правда, чиновник был в отъезде, поэтому пообщаться с журналистами «МОЁ! Online» не смог.

Напомним, Пономарёва подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По информации следственного комитета, глава администрации «ложно понимая интересы службы», «в целях повышения своего авторитета перед населением», совершил действия, «явно выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан». Он, по данным правоохранителей, «понуждал» индивидуального предпринимателя, занимающегося организацией торговли, к внесению «пожертвования» в 450 тыс. руб. При этом глава «создал условия, препятствующие осуществлению им предпринимательской деятельности на территории района».

Как пишет «Коммерсантъ», деньги требовались на восстановление церкви Казанской иконы Божией Матери в селе Хохол. Она реконструировалась около 19 лет. Часть средств также должна была пойти на некий социальный объект, скорее всего, ледовый дворец.

Предприниматель, с которого требовали деньги, обратился в правоохранительные органы. После чего на работе и дома у главы района прошли обыски. В них, в частности, участвовали сотрудники ФСБ. Нашли ли стражи порядка какие-то доказательства вины Пономарёва, не сообщается. Напомним, что губернатор Алексей Гордеев ещё вчера пообещал «кадровое решение» в случае подтверждения информации правоохранителей.

Отметим, что Павел Пономарев возглавляет район фактически с 1998 года, то есть 19 лет! Он родился в Хохле в 1962 году. С 1979 по 1984 год учился в Плодоовощном институте им. И.В. Мичурина, после службы в армии вернулся в район на должность зоотехника-селекционера, в 1991 году стал председателем колхоза.

По статье, которую инкриминируют Пономарёву, ему грозит до семи лет лишения свободы.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (37)

aleksanderBiK

|

18.05.2017 18:19

Благими намерениями вымощена дорога в ад Благими намерениями вымощена дорога в ад. Но личный авторитет это благо? Если это он делал ради себя, это плохо. Что бы реально поднять культуру народа, храма не хватит. Здесь корень проблем совсем другой.

medunica

|

18.05.2017 18:29

Все соборы и церкви так строятся и восстанавливаются. Взять наш Благовещенский Собор - точно так же. Вот если бы на любовницу - тогда другое дело!

Divin

|

18.05.2017 18:53

А ну раз на Церковь тогда можно, давайте насильно у народа деньги отнимать на восстановление церквей и храмов, а потом этих же людей заставлять уважать права верующих. Шикарно, пойду банк гробану, потом скажу что для Храм украл и всё я в шоколаде)

Гость

|

18.05.2017 19:03

говорить можно что угодно

Гость

|

18.05.2017 19:07

Дежурная часть в сговоре с профессиональными махинациями.

Гость

|

18.05.2017 19:09

Дежурная часть в сговоре с профессиональными махинациями.

Vitalio

|

18.05.2017 19:24

Почему он не арестован ещё?? По-любому будет мешать следствию

godvrn

|

18.05.2017 19:24

Плодоовощной институт) Где это такой? А по теме, так действительно, собор в Пионерском сквере полностью построен таким способом. И никто не посажен. А тут место кому-то потребовалось?

Гость

|

18.05.2017 19:38

Кто-то метит на его место!!!

Гость

|

18.05.2017 19:39

с другой стороны он на храм деньги требовал - нужно простить.

Гость

|

18.05.2017 20:05

[quote][b]godvrn[/b] сегодня в 19:24 Плодоовощной институт) Где это такой? А по теме, так действительно, собор в Пионерском сквере полностью построен таким способом. И никто не посажен. А тут место кому-то потребовалось? [/quote] А где у нас пионерский сквер? Ходили слухи, что Шабанов выделял деньги из бюджета на строительство Богоявленского собора в Первомайском сквере. До сих пор не посадили (если это правда). Что же касается Пономарёва, с таким стажем управления районом зарабатывать авторитет у населения? Он (авторитет) и так наверное высокий. Скорее всего заказуха. Кто-то в его кресле посидеть хочет.

Гость

|

18.05.2017 20:08

его сажать надо было давно.Когда он женщину задавил.

Гость

|

18.05.2017 20:16

Церковь отделена от государства! Выходит за чужой счёт решил искупить свою вину,как то не клеется!

Гость

|

18.05.2017 20:21

Деньги вымогал на храм, из бюджета выделял тоже на храм, какие то деньги в этих случаях точно не в храме а в хоромах.

Гость

|

18.05.2017 21:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:39 с другой стороны он на храм деньги требовал - нужно простить. [/quote] Он всегда был сам себе власть и закон!

Гость

|

18.05.2017 22:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:16 Церковь отделена от государства! Выходит за чужой счёт решил искупить свою вину,как то не клеется! [/quote] пожертвование храму, а батюшка отдаст кому-надо уже)

Гость

|

18.05.2017 22:59

Может он не виноват и его подставили тот же предприниматель

Гость

|

18.05.2017 23:13

[quote][b]Divin[/b] сегодня в 18:53 А ну раз на Церковь тогда можно, давайте насильно у народа деньги отнимать на восстановление церквей и храмов, а потом этих же людей заставлять уважать права верующих. Шикарно, пойду банк гробану, потом скажу что для Храм украл и всё я в шоколаде) [/quote] по нынешним временам годная задумка )))

Гость

|

19.05.2017 00:21

Помогал храму и баста. Не придерешся)))

Гость

|

19.05.2017 01:23

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 20:08 его сажать надо было давно.Когда он женщину задавил. [/quote] может это ты был, ахинею не пори

Гость

|

19.05.2017 01:27

[quote][b]Vitalio[/b] вчера в 19:24 Почему он не арестован ещё?? По-любому будет мешать следствию [/quote] без доказательств уже арестовывают что ли?

Гость

|

19.05.2017 06:53

Кто хочет на работу - звоните для обыска в фсб

Гость

|

19.05.2017 08:29

Хватит нести всякую чушь. Подстава чистой воды. А начальник тем более от власти никогда хорошими не были. Второй вариант - заказ "друзей"

Гость

|

19.05.2017 09:10

Отличный руководитель!надеюсь разберутся и все станет на прежнии места ! Павел Васильевич мы за вас !

Гость

|

19.05.2017 09:25

Как легко сфабриковать дело ! Был лучшим главой ,а стал вором !ну что за бред ,господа? Видимо решили жулика своего поставить !

Гость

|

19.05.2017 10:16

Просто нужно место кому-то более крутому, а пономарев у нас обычный хороший , хозяйственный мужик! Но блат решает ...вот этого фебоса проверить бы

Гость

|

19.05.2017 10:20

Был одним из лучших глав и 3 место среди всей области , а стал вором ! Вот так! Любого можно превратить в один день ! Дали денег , закрутили шоу и все-место свободно ! Грязное дело -политика!

Гость

|

19.05.2017 10:25

Заказуха .

Гость

|

19.05.2017 10:53

Все в защиту П.В!!!!!

Гость

|

19.05.2017 11:21

Все на митинг в поддержку П.В.!!!

Гость

|

19.05.2017 11:45

Явный заказ

Гость

|

19.05.2017 13:46

Справедливость торжествует!

Гость

|

19.05.2017 18:59

Подстава полная! Очень хороший глава - местные знают - как облагородился наш поселок с его помощью! И школы, стадион, ФОК, бассейн! Настоящий хозяин! Павел Васильевич, храни Вас Бог!

Гость

|

20.05.2017 10:42

Такое ощущение,что тут пишут в защиту родственники! Все жители недовольны им!!! А работников в принудительном порядке заставляют писать мемуары тут,какой Павел Васильевич хороший!!! Написали бы лучше правду,что премии уже полгода не видят!!!

Гость

|

20.05.2017 11:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:42 Такое ощущение,что тут пишут в защиту родственники! Все жители недовольны им!!! А работников в принудительном порядке заставляют писать мемуары тут,какой Павел Васильевич хороший!!! Написали бы лучше правду,что премии уже полгода не видят!!![/ Сколько ж родственников должно быть ? Если бы было плохо , не было бы 90% положительных комментариев ) я независимое лицо , просто знаю , немного больше обычных работников ) А тут налицо заказ главы

Гость

|

20.05.2017 11:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:42 Такое ощущение,что тут пишут в защиту родственники! Все жители недовольны им!!! А работников в принудительном порядке заставляют писать мемуары тут,какой Павел Васильевич хороший!!! Написали бы лучше правду,что премии уже полгода не видят!!![ Премии где ? Где трудитесь ?Жду ответ

Гость

|

10.06.2017 18:48

Отличный руководитель !