Прислать новость

Воронеж вошёл в число городов с самыми дешёвыми общественными туалетами

В нашем городе посещение платного туалета обойдется в 9,44 рубля

18.05.2017 17:15

Воронеж вошел в число российских городов с самыми дешевыми платными туалетами. Посещение общественной уборной в нашем городе обойдется в 9,44 рубля. Таковы данные Росстата. Эксперты сравнили цены на посещения платных туалетов более чем в 130 городах страны и на основе этих данных составили рейтинг по возрастанию. Воронеж расположился на 24-м месте.

Дешевле всего россиянам обойдется визит в общественный туалет Усть-Ильминска в Иркутской области (4,64 рубля). На втором месте расположилась Махачкала (5 рублей), замкнул тройку лидеров Рубцовск в Алтайском крае (5,59 рубля). Самыми дорогими стали московские туалеты. Посещение уборной в столице обойдется в 39,8 рубля.

Отметим, что среди городов Черноземья Воронеж стал одним из самых дешевых. В Липецке за визит платной уборной посетителю придется отдать 12,98 рубля, в Белгороде — 10,32 рубля, в Тамбове — 10 рублей. А вот в Курске в общественный туалет можно попасть за 6,09 рубля.

Напомним, недавно в обществе активно обсуждались общественные туалеты у Центрального автовокзала в Воронеже. В январе этого года в туалетах отключили все коммуникации: свет, воду и отопление. Людям приходилось ходить в уборную при свечах. Впоследствии эти туалеты закрыли.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (44)

Гость

|

18.05.2017 17:24

Вранье! В солнечном рае посещение туалета 15р. стоит.

Ответить

Гость

|

18.05.2017 17:25

Если вы общественный туалет найдете. Зачастую можно увидеть как воронежские "интеллигенты" делают это бесплатно прямо на улице.

Ответить

Гость

|

18.05.2017 17:25

Уже не знают как отучить дудонить по углам(((

Ответить

Гость

|

18.05.2017 17:27

Чтоб найти туалет общественный,нужно много времени его найти.Их по сути у нас их практически нет.А на праздники тем более не хватает

Ответить

Гость

|

18.05.2017 17:28

туалета при свечах?

Ответить

Гость

|

18.05.2017 17:32

Нет туалетов - нет дороговизны. Логично.

Ответить

Гость

|

18.05.2017 17:32

Жрать меньше надо и вам туалет не так часто будет требоваться!

Ответить

Гость

|

18.05.2017 17:36

враньё - у нас 15 рублей, лично платила в солнечном рае!! А вообще уборная должна быть бесплатной для гостей и жителей, а тем кто там работает должны платить власти из налогов!

Ответить

Гость

|

18.05.2017 17:37

И где они, эти туалеты? 10 штук, на миллионый город.

Ответить

Гость

|

18.05.2017 17:49

Можно на карте указать, где у нас туалеты находятся?И сколько их,общественных.

Ответить

Гость

|

18.05.2017 17:51

в Воронеже есть общественные туалеты??Список огласите пожалуйста!

Ответить

3docnight

|

18.05.2017 18:05

0 стоит потомучто их нет

Ответить

Гость

|

18.05.2017 18:07

А где они у нас в городе есть эти туалеты????

Ответить

Гость

|

18.05.2017 18:17

Хорошо бы к статье приложить карту-схему расположения платных сортиров,а так любой угол в подворотне окажется еще дешевле.

Ответить

inquisitor

|

18.05.2017 18:24

[quote][b]3docnight[/b] сегодня в 18:05 0 стоит потомучто их нет[/quote] 25 рублей на вокзале. "Рейтинг", конечно, поражает своей абсурдностью. Цена за посещение общественного туалета, который, вообще то, должен быть бесплатным. Это что то из серии "Одн раз - не ...."

Ответить

Гость

|

18.05.2017 18:31

Очень важная и интересная новость. Читал взахлеб.

Ответить

Гость

|

18.05.2017 18:43

[quote][b]Алексей (гость)[/b] сегодня в 18:31 Очень важная и интересная новость. Читал взахлеб.[/quote] Поддерживаю,очень актуально и свежо,

Ответить

Гость

|

18.05.2017 18:49

Есть чем гордиться ))

Ответить

Гость

|

18.05.2017 18:59

Праздник господа,хоть в этом в лидерах,успех,молодец гусев,нужно с плакатами пройти,праздник ведь.

Ответить

Гость

|

18.05.2017 19:09

В Воронеже найти туалет как жарптицу найти

Ответить

Гость

|

18.05.2017 19:19

Самое дешёвое то, чего нет.

Ответить

Гость

|

18.05.2017 19:28

В Воронеже есть платные туалеты за посещение которых надо приплачивать посетителям как компенсацию морального вреда....как то приехал в калугу , очень удивился бесплатным чистым ухоженных туалетах в парках

Ответить

Гость

|

18.05.2017 19:30

Когда прижимает иду в ГЧ , или любой ближайший ТРЦ , там бесплатно тепло и чисто

Ответить

Гость

|

18.05.2017 20:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:30 Когда прижимает иду в ГЧ , или любой ближайший ТРЦ , там бесплатно тепло и чисто [/quote] от Заставы или от Кольцовского можно и не успеть добежать )))

Ответить

Гость

|

18.05.2017 21:32

Скажите, пожалуйста, а у нас в городе есть туалеты???А где???Не считая ТЦ, их практически НЕТ...Хотя вру- в центре города гадят( простите за грубость) во всех подьездах и дворах

Ответить

Гость

|

18.05.2017 21:38

Вы не знаете где в Воронеже самый большой и бесплатный туалет?! Презентую-Площадь Зассава-конечная "Авторынок" на Антонова-Овсеенко! Летом удушающие газы от залитого сами понимаете чем асфальта! Я не виню водителей-им реально некуда! Один синий душегуб стоит-и оттого смрад стоит такой, что у пролетающих над ним на высоте 10000 м самолётов двигатели работают с перебоями. Гордеича туда разок запустить или кто там главный по району-и всё! Досрочные выборы мэра! А построить нормальный туалет-по пятаку за вход-он там за месяц отобъётся! Только водителей придётся жёстко переучить на новое место метки.

Ответить

Гость

|

18.05.2017 21:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:32 Жрать меньше надо и вам туалет не так часто будет требоваться![/quote] А как быть с питьём?

Ответить

Гость

|

18.05.2017 21:57

[quote][b]Дворник (гость)[/b] сегодня в 17:49 Можно на карте указать, где у нас туалеты находятся?И сколько их,общественных. [/quote] На ул. Платонова, на ост. "Луч".

Ответить

Гость

|

18.05.2017 21:59

В рабочие время - туалеты можно найти в столовых. В некоторых ТЦ туалеты бесплатны. Хотите поменьше народу - поднимайтесь по выше, например на 4-ый этаж.

Ответить

Гость

|

18.05.2017 21:59

... а они есть ли...??? общественные...???

Ответить

Гость

|

18.05.2017 22:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:17 Хорошо бы к статье приложить карту-схему расположения платных сортиров,а так любой угол в подворотне окажется еще дешевле. [/quote] Главное, чтоб патруль этого не видел, иначе на штраф на рвёшься и потерю времени.

Ответить

Гость

|

18.05.2017 22:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:07 А где они у нас в городе есть эти туалеты???? [/quote] если это вопрос то ответ чуть выше [quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:25 Если вы общественный туалет найдете. Зачастую можно увидеть как воронежские "интеллигенты" делают это бесплатно прямо на улице. [/quote] это ответ!!![quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:09 В Воронеже найти туалет как жарптицу найти [/quote] неправда,жар-птицы встречаются гораздо чаще,не вводите людей заблуждение(не лишайте надежды-верить во что то надо) [quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:49 Есть чем гордиться )) [/quote] а то,кустиков вокруг много [quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:27 Чтоб найти туалет общественный,нужно много времени его найти.Их по сути у нас их практически нет.А на праздники тем более не хватает [/quote] на эту тему есть анекдот-ничто так не ориентирует человека на местности,как поиск туалета [quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:46 (гость) сегодня в 19:30Когда прижимает иду в ГЧ , или любой ближайший ТРЦ , там бесплатно тепло и чисто от Заставы или от Кольцовского можно и не успеть добежать ))) [/quote] учитесь у наших пилотов на"Лада"х они 200 метров от перекрёстка до фонтана просто "летят"

Ответить

Гость

|

18.05.2017 23:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:24 Вранье! В солнечном рае посещение туалета 15р. стоит.[/quote] Там в мак даке должен быть бесплатный?

Ответить

Гость

|

19.05.2017 00:10

У нас прям туалет на туалете,то то,я смотрю,на день Города люди бедные в огромных очередях стояли, готовые даже заплатить,но сходить и побыстрее желательно.В Петровском вообще туалет не поставили.Описаешься, короче, пока ваши недорогие чистые толчки найдёшь.

Ответить

lis1946

|

19.05.2017 00:47

Для полноты картины хотелось бы узнать у автора- в конце какой сотни находится наш город по доле муниципальных туалетов на душу населения.

Ответить

О.медок

|

19.05.2017 02:08

Туалет! - И лучше кайфа нет, Чем новый туалет: стоит в саду сверкает, отражая солнца свет...

Ответить

frere.gorenflot

|

19.05.2017 05:40

[quote][b]О.медок[/b] сегодня в 02:08 Туалет! - И лучше кайфа нет, Чем новый туалет: стоит в саду сверкает, отражая солнца свет...[/quote] ДА!!!! (y) (y) (y) (y)

Ответить

[quote][b](гость)[/b] вчера в 18:07 А где они у нас в городе есть эти туалеты???? [/quote] Я знаю где бесплатные есть

Ответить

Гость

|

19.05.2017 09:42

[quote][b]Алексей (гость)[/b] вчера в 18:31 Очень важная и интересная новость. Читал взахлеб.[/quote] Присоединяюсь!Очень познавательно,даже вывод сделала-чем меньше зарплата в городе,тем дешевле туалет.Мы в лидерах!

Ответить

Евжорий

|

19.05.2017 09:44

Ура! Есть чем гордиться!

Ответить

Nov

|

19.05.2017 11:27

В Гонконге есть бесплатный парк, где есть розовые фламинго и есть безвозмездный туалет, при этом чистый!!!

Ответить

Гость

|

19.05.2017 12:26

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:46(гость) сегодня в 19:30Когда прижимает иду в ГЧ , или любой ближайший ТРЦ , там бесплатно тепло и чисто от Заставы или от Кольцовского можно и не успеть добежать )))[/quote] От Кольцовского сквера успеешь добежать до кинотеатра "Спартак" - там туалет бесплатный и чистый, с мылом, туалетной бумагой и сушилкой для рук.

Ответить

IBM

|

19.05.2017 21:02

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:28 как то приехал в калугу , очень удивился бесплатным чистым ухоженных туалетах в парках [/quote] В парках, скверах, лесополосах- шикарно, дооо )))

Ответить

Гость

|

20.05.2017 21:38

[quote][b]Nov[/b] вчера в 11:27 В Гонконге есть бесплатный парк, где есть розовые фламинго и есть безвозмездный туалет, при этом чистый!!![/quote] М не соблазняйте!Не приду.далеко.

Ответить