Воронеж вошёл в число городов с самыми дешёвыми общественными туалетами

В нашем городе посещение платного туалета обойдется в 9,44 рубля

18.05.2017 17:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2569
  

Воронеж вошел в число российских городов с самыми дешевыми платными туалетами. Посещение общественной уборной в нашем городе обойдется в 9,44 рубля. Таковы данные Росстата. Эксперты сравнили цены на посещения платных туалетов более чем в 130 городах страны и на основе этих данных составили рейтинг по возрастанию. Воронеж расположился на 24-м месте.

Дешевле всего россиянам обойдется визит в общественный туалет Усть-Ильминска в Иркутской области (4,64 рубля). На втором месте расположилась Махачкала (5 рублей), замкнул тройку лидеров Рубцовск в Алтайском крае (5,59 рубля). Самыми дорогими стали московские туалеты. Посещение уборной в столице обойдется в 39,8 рубля.

Отметим, что среди городов Черноземья Воронеж стал одним из самых дешевых. В Липецке за визит платной уборной посетителю придется отдать 12,98 рубля, в Белгороде — 10,32 рубля, в Тамбове — 10 рублей. А вот в Курске в общественный туалет можно попасть за 6,09 рубля.

Напомним, недавно в обществе активно обсуждались общественные туалеты у Центрального автовокзала в Воронеже. В январе этого года в туалетах отключили все коммуникации: свет, воду и отопление. Людям приходилось ходить в уборную при свечах. Впоследствии эти туалеты закрыли.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.