Прислать новость

Спасатели предупредили воронежцев о новых погодных катаклизмах

Завтра, 19 мая, в регионе ожидаются град и гроза

18.05.2017 14:38

В Воронежской области завтра, 19 мая, ожидаются град и гроза. Об этом предупреждают спасатели, ссылаясь на прогноз Гидрометцентра. В отдельных районах при грозах ожидается усиление ветра до 19 м/с.

Спасатели просят воронежцев быть аккуратнее, не выходить без особой надобности из дома и не планировать дальние поездки. Кроме того, следует позаботиться о сохранности имущества, заранее поставить автомобили в гаражи, не парковаться под деревьями и укрепить шатающиеся конструкции.

Синоптики на завтра дают такой прогноз по Воронежу: облачно с прояснениями. Временами дождь. Ветер северо-восточный, 5 — 10 м/с. Температура ночью +5...+7 градусов, днем +14...+16 градусов.

Отметим, что ещё вчера, 17 мая, в Воронеж пришла непогода. В городе (особенно Северный микрорайон) прошёл град со снегом. Горожане шутили, что в конце мая могут поиграть в снежки.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (22)

Гость

|

18.05.2017 15:09

Экспериментируют с погодой. Разгоняют облака к парадам. Потом получают снег в мае и летом. "Сделать хотел грозу, а получил козу." Козмонавты

IBM

|

18.05.2017 15:16

Урааа! Как раз на завтра выпадает мое дежурство на работе )))

Гость

|

18.05.2017 15:20

Горожане шутили, что в конце мая могут поиграть в снежки. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/363325.html Служил я срочную в Иркутске, так там и в середине июня снег выпадал. Не верите? Кто жил или служил в Восточной Сибири типа в Красноярском крае, в Иркутской области или в Забайкалье, те расскажут про это.

Гость

|

18.05.2017 15:23

20 мая - деревню гадюкина смыло )))))))))))

Гость

|

18.05.2017 15:37

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 15:16 Урааа! Как раз на завтра выпадает мое дежурство на работе ))) [/quote] Как там дежурство в ядерном бомбоубежище?.. Время не слишком медленно движется? Планшет фильмы ловит по вайфаю?...

stopham

|

18.05.2017 15:44

Чо там нащот сухова грунта?

Гость

|

18.05.2017 15:56

А как же шоу завтра ? с 12.00 до 13.00 над акваторией Воронежского водохранилища и Адмиралтейской площадью пролетит авиационная группа ВКС. Под градом и дождем?

Гость

|

18.05.2017 16:40

Надо завести дружбу с паразитами)))
Сегодня минимальная температура воздуха наблюдалась в России в Юбилейной: -16 oC . По данным аэропорта ничего не будет,только кратковременный дождь. И почти штиль.

Escape

|

18.05.2017 17:29

Чё не ясно-то? Вчера долбанул град(слава богу, рыхлый - машины не побило) без предупреждения синоптиков и МЧС. Теперь перестраховываются. Наверное, нагоняй получили. Помните, как в Москве метеоцентр хотели разогнать, когда они "прохлопали" какой-то ураган?

Гость

|

18.05.2017 17:41

где мне взять гараж для укрытия машины от града? Александра Громова проспонсирует!?

Гость

|

18.05.2017 18:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:20 Горожане шутили, что в конце мая могут поиграть в снежки.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/363325.html Служил я срочную в Иркутске, так там и в середине июня снег выпадал. Не верите? Кто жил или служил в Восточной Сибири типа в Красноярском крае, в Иркутской области или в Забайкалье, те расскажут про это. [/quote] Служили в Монголии в начале 80-х.Сегодня +30,послезавтра снег до окон первого этажа.Весело!

Гость

|

18.05.2017 19:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:41 где мне взять гараж для укрытия машины от града?Александра Громова проспонсирует!? [/quote] Деньги на покупку автомобиля нашли? На бензин деньги тоже находятся? На ОСАГО нашлись? На транспортный налог тоже нашлись? Так и на гараж найдёте себе. В чём проблема. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Нет денег на гараж? Ходите пешком или на ОТ. Может быть вам ещё и денежки на пропитание выделить?

IBM

|

18.05.2017 20:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:37 Как там дежурство в ядерном бомбоубежище?..Время не слишком медленно движется?Планшет фильмы ловит по вайфаю?... [/quote] Оба заводских бомбоубежища мы восстановили и подготовили к приему комиссии два месяца назад. Время там движется быстрее (т.к. кругом однообразие), сигналы сотовых сетей не проникают на пятиметровую глубину. Есть стационарная радиостанция, дизель-генератор, емкости заполнены водой. Начнут бомбить- милости просим. Еще вопросы по ГО есть? )

Гость

|

18.05.2017 20:51

[quote][b]IBM[/b] сегодня в 20:46 (гость) сегодня в 15:37Как там дежурство в ядерном бомбоубежище?..Время не слишком медленно движется?Планшет фильмы ловит по вайфаю?... Оба заводских бомбоубежища мы восстановили и подготовили к приему комиссии два месяца назад. Время там движется быстрее (т.к. кругом однообразие), сигналы сотовых сетей не проникают на пятиметровую глубину. Есть стационарная радиостанция, дизель-генератор, емкости заполнены водой. Начнут бомбить- милости просим. Еще вопросы по ГО есть? ) [/quote] Если не военная тайна где это всё ?

Гость

|

18.05.2017 21:11

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:04 (гость) сегодня в 17:41где мне взять гараж для укрытия машины от града?Александра Громова проспонсирует!? Деньги на покупку автомобиля нашли? На бензин деньги тоже находятся? На ОСАГО нашлись? На транспортный налог тоже нашлись? Так и на гараж найдёте себе. В чём проблема. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Нет денег на гараж? Ходите пешком или на ОТ. Может быть вам ещё и денежки на пропитание выделить? [/quote] товарисч. если все найдут деньги на гараж, гаражей в городе будет больше чем домов. под каждым кустом будет гараж. один гараж занимает в четыре раза больше места, чем автомобиль.

Гость

|

18.05.2017 22:05

Если завтра такая плохая погода?То зачем на Адмиралтейской площади устраивать концерт детских танцевальных ансамблей , ведь это поколение не знает кто такие пионеры . К тому же рабочий день , родителям надо отпрашиваться . Да и простыть не долго возле водохранилища . Очень не разумно!!!

IBM

|

18.05.2017 22:43

[quote][b]Мария (гость)[/b] сегодня в 20:51 Если не военная тайна где это всё ? [/quote] Да ни малейшей тайны. Ул. Солнечная, 31 ОАО "ТяжМехПресс" )

Vesel

|

19.05.2017 07:57

Какие ещё катаклизмы? Сегодня солнечная погода. Опять нам врут?

Дед_ИВЦ

|

19.05.2017 08:49

[quote][b]Vesel[/b] сегодня в 07:57 Какие ещё катаклизмы? Сегодня солнечная погода. Опять нам врут?[/quote] Это заговор какой-то

Гость

|

19.05.2017 09:08

Прогноз не соответствует действительности. Град прогнозируют только после того как он уже прошел. Гидрометцентр - брехня.

Moetvoe

|

19.05.2017 11:32

жду катаклизм