Прислать новость

Из Воронежа пустят прямую электричку в Дивногорье

Первая в этом сезоне экскурсионная поездка состоится 20 мая

14.05.2017 15:21

На следующей неделе стартует серия туристических поездок в Дивногорье на прямой электричке из Воронежа. Первая поездка запланирована на субботу, 20 мая, сообщили в ППК «Черноземье».

Электричка отправится с вокзала «Воронеж-1» в 9.19 и проследует через станции Березовая Роща, Отрожка, Придача, о.п. Машмет, Масловка, Колодезная, Давыдовка, Бодеево, Лиски. На станцию о.п. Дивногорская, где расположен Дивногорский Свято-Успенский мужской монастырь, электричка прибудет в 11.33, а на станцию о. п. 143-й км, рядом с которым находится сам природный музей-заповедник «Дивногорье», в 11.38. В конечном пункте маршрута, Копанище, поезд окажется в 11.44.

Обратно электричка проследует по тому же маршруту, и из начального пункта Копанище гости заповедника отправятся в 15.58. На станцию «Воронеж-1» поезд прибудет в 18.20. Стоимость проезда — 492 (туда и обратно). Для школьников, пенсионеров и некоторых других категорий граждан предусмотрены льготы.

Туристы смогут в сопровождении гидов посетить Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь и природный архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье». Стоимость экскурсий колеблется от 150 до 250 рублей. После этого можно будет самостоятельно прогуляться по музею-заповеднику.

Заявки на участие в поездке принимаются по телефонам 8 (473) 265-16-58, 8 (473) 265-16-40 (доб. 606). Запись проводится с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу.

Подобные поездки в Дивногорье запланированы на период с мая по октябрь.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (34)

Kast

|

14.05.2017 17:09

Хорошая новость..только как то мало времени получается для пребывания там непосредственно. .

Игорь Н.

|

14.05.2017 17:18

молодцы

Feromonа

|

14.05.2017 17:23

Ещё бы там домики гостевые построили, чтобы туристы дня на три могли остаться, насладиться красотой:)

Гость

|

14.05.2017 17:31

[quote][b]Feromonа[/b] сегодня в 17:23 Ещё бы там домики гостевые построили, чтобы туристы дня на три могли остаться, насладиться красотой:) [/quote] Так они там уже и есть!...

Feromonа

|

14.05.2017 17:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:31 Так они там уже и есть!... [/quote] Видела дома, но я думала там люди живут. Нигде нет информации, что можно там домик снять.

Гость

|

14.05.2017 17:56

[quote][b]Feromonа[/b] сегодня в 17:46 (гость) сегодня в 17:31Так они там уже и есть!... Видела дома, но я думала там люди живут. Нигде нет информации, что можно там домик снять. [/quote] На сайте музея-заповедника в разделе контакты.

Гость

|

14.05.2017 18:18

А сколько миллионов убытка она городу принесёт?Как троллейбус или больше?

Гость

|

14.05.2017 18:45

Кафе там надо. А то где перекусить?!

КИНОМАН

|

14.05.2017 19:02

Очень хорошее дело. Тем, кто там не бывал, очень рекомендую посетить - вы точно не пожалеете.

Feromonа

|

14.05.2017 19:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:56 На сайте музея-заповедника в разделе контакты. [/quote] Спасибо.

Гость

|

14.05.2017 19:33

рыбаки вперед!!! Там Дон рядом....

Гость

|

14.05.2017 19:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:45 Кафе там надо. А то где перекусить?! [/quote] ......с собой термос и кусок мяса!

Гость

|

14.05.2017 20:34

За двух часовую поездку на электричке 246р. Не дороговато ли?

Гость

|

14.05.2017 21:02

[quote][b]Игорь (гость)[/b] сегодня в 20:34 За двух часовую поездку на электричке 246р. Не дороговато ли? [/quote] Такие цены у ППК Черноземье уже давно.

4era

|

14.05.2017 21:16

[quote][b]Игорь (гость)[/b] сегодня в 20:34 За двух часовую поездку на электричке 246р. Не дороговато ли? [/quote] можешь зацепером поехать.

Гость

|

14.05.2017 21:20

[quote][b]4era[/b] сегодня в 21:16 Игорь (гость) сегодня в 20:34За двух часовую поездку на электричке 246р. Не дороговато ли? можешь зацепером поехать. [/quote] или бежать впереди

Гость

|

14.05.2017 21:22

[quote][b]4era[/b] сегодня в 21:16 можешь зацепером поехать. [/quote] "остроумно"

Гость

|

14.05.2017 22:07

На машине выйдет тоже самое и по времени и по сумме(➕➖незначительны)

Гость

|

14.05.2017 22:09

Кафе там есть и очень даже неплохое...

Гость

|

14.05.2017 22:15

Стоп. А это обычная электричка или "особенная". Зачем куда то звонить, записываться? Могу я сесть со своей станции и выйти там где нужно. Хелп)

Гость

|

14.05.2017 22:31

[quote][b]Дворник (гость)[/b] сегодня в 18:18 А сколько миллионов убытка она городу принесёт?Как троллейбус или больше? [/quote] а вот Администрация ВО и городского округа г. Воронеж только "прибыль приносит"! Не то что троллейбус и РЖД!

Гость

|

14.05.2017 22:42

Что то дорогой билетик получатся.иногда в касторное ежу с курского так цена 130 руб.время поездки 3 часа

Гость

|

15.05.2017 02:43

[quote][b]Игорь (гость)[/b] вчера в 20:34 За двух часовую поездку на электричке 246р. Не дороговато ли?[/quote] 20 р/зона и 2,5 часа в пути

Гость

|

15.05.2017 04:11

Там делать нечего! Неинтересно, загажено и скучно!

Nov

|

15.05.2017 10:20

[quote][b]Гость (гость)[/b] вчера в 22:07 На машине выйдет тоже самое и по времени и по сумме(➕➖незначительны) [/quote] +++++++++++++++++++++++++

Гость

|

15.05.2017 12:44

Крохоборы. Радуйтесь. что хоть вообще пустили. Заправляйте машины бензином и езжайте на машинах,если дорого. Не было электрички плохо, появилась дорого! Сидите дома, там лучше

Гость

|

15.05.2017 15:26

а обратно? пустят?

Гость

|

15.05.2017 18:01

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:33 (гость) сегодня в 18:45Кафе там надо. А то где перекусить?! ......с собой термос и кусок мяса! [/quote] и 150

Гость

|

15.05.2017 20:04

300км.это 30литров по40 руб.=1200.

Nord-Ost

|

15.05.2017 23:06

В прошлом году такие электроны тоже ходили, ничего нового здесь нет. Да и через Лиски не намного сложнее доехать

frere.gorenflot

|

15.05.2017 23:54

Электричку в Дивногорье пустят - это почти что карусель! (y) А вертолёт в Оптину Пустынь пустят? [b]валабуев[/b], я убеждён, осведомлены.

Гость

|

16.05.2017 09:23

Три часа для пребывания там - очень мало!

Гость

|

16.05.2017 21:19

Загадили всё Дивногорье, толпы людей. Эх Лылова, Лылова....вроде так начинала...просто заповедная зона..археология....и всё свела к банальному выкачиванию денег из памятника. жалкий он стал. Дух прошлого ушёл оттуда ...и даже полей мака нет..цветущего...и богомол исчез..погубила Лылова Дивы

Nikolay

|

17.05.2017 12:11

[quote][b]Гость (гость)[/b] 14 мая в 22:07 На машине выйдет тоже самое и по времени и по сумме(➕➖незначительны) [/quote] ладно, куплю машину, съезжу в Дивногорье, а потом продам. А, права забыл, автошкола деньги вернёт, если сказать что ездить больше не буду? )))