В Воронеже жильцы пятиэтажки нашли у подъезда змею и вызвали спасателей

Чтобы определить, опасна ли рептилия, на место едут серпентологи

04.05.2017 12:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 4 мая, жильцы дома №16 по ул. Юлюса Янониса нашли у подъезда змею и вызвали спасателей. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказали в управлении по делам ГО и ЧС.

— Опасна ли змея, пока неизвестно, — пояснили в ведомстве. — Сейчас на место едут наши сотрудники и серпентологи из зоопарка.

Как только будет определён вид змеи, станет понятно, как с ней поступят дальше.

Отметим, что это не первый подобный случай в Воронеже. 3 ноября у дома №35 по улице Никитинской нашли закавказскую гюрзу примерно двух лет. В нашей стране она обитает только в Дагестане.

Зоологи говорят, что змея могла попасть в Воронеж, например, в коробке с фруктами. Горожанам повезло, что рептилия в холодное время года была неактивна. Её доставили сначала в зоопарк, а потом отправили зоологам в Москву, так как в нашем городе нет условий для её содержания.

Самые опасные змеи, которые обитают в Воронежской области, — это гадюки. Как отличить их от обычных ужей и других рептилий, недавно рассказывали сотрудники воронежского заповедника.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.