Прислать новость

Участники репетиции парада в Воронеже: «Самое сложное — улыбаться во время марша»

Корреспондент «МОЁ!» побывала на репетиции парада Победы и пообщалась с его участниками

04.05.2017 10:59

Тот, кто хотя бы бы раз видел парад Победы в Воронеже, знает, насколько это зрелищное мероприятие. Правда, зрители начинают занимать лучшие места уже часа за два до его начала. Тем, кто приходит позже, остаётся довольствоваться местами в последних рядах, так что насладиться в полной мере зрелищем они не смогут.

Полюбоваться парадом по случаю 72-й годовщины Великой Победы при небольшом скоплении людей горожане могли в конце прошлой недели — 28 апреля. В этот день репетиция торжественного мероприятия на площади Ленина началась в 20.00. Репетиция парада Победы проводилась в сумерках, при свете фонарей. В качестве зрителей собралось несколько сот человек.

Первыми через площадь прошли марширующие колонны. После этого начался разбор полётов: кто-то из курсантов недостаточно чеканил шаг, кто-то неправильно поворачивал руки, кто-то недостаточно лучезарно улыбался. Вообще, как отметили военные, самое сложное во время парада — улыбаться. Чтобы не потерять улыбку, требуется постоянная концентрация.

Вторая часть парада — проход колонны военной техники — на репетиции прошла без сучка без задоринки. Один за одним по площади Ленина проехали бронеавтомобили «Тигр», БТРы, самоходные миномётные установки «Нона-СВК», 152-миллиметровые орудия «Мста-Б», ракетный тактический комплекс «Точка-У» и другая техника.

По площади Ленина маршировали кадеты, курсанты института МВД, МЧС, ФСИН и других учреждений. Кстати, в этом году в параде впервые примут участие школьники в возрасте 12 — 13 лет — юнармейцы. Юнармия — это новое военно-патриотическое движение, созданное в 2015 году под крылом Министерства обороны РФ. Всего в этом году на параде будет задействовано более 1 500 человек и 29 единиц военной техники.

Следующая репетиция парада Победы в Воронеже пройдет 7 мая. Сам парад состоится 9 мая. Начало в 10.00.

СПРАВКА «Ё!»

Первый за последние годы парад Победы в Воронеже прошёл 9 мая 2015 года. Теперь парады будут регулярными. Традицию их проведения было решено возобновить с тех пор, как в наш город переехал штаб 20-й армии.

От торжественного прохождения войск парад отличается в том числе присутствием военной техники. Парады Победы, посвящённые 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, пройдут 9 мая в 28 городах России. В них будет задействовано порядка 90 000 военнослужащих разных родов войск.

 

Автор новости:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (19)

Гость

|

04.05.2017 11:37

Муштра в духе Павла I. Вот на что уходят миллиарды из народной корзинки. Не города, а военные поселения. Скоро на работку строем будете ходить, привыкайте.

Гость

|

04.05.2017 11:51

Евгений, САО 2С9 может может применять для стрельбы 120 мм миномётные мины, но это делает "НОНУ" самоходной миномётной установкой.

Гость

|

04.05.2017 12:14

"Самое сложное - улыбаться..." - в нашей стране скоро и улыбаться будем по приказу. Ура, товарищи! Изображаем показную радость!

Гость

|

04.05.2017 12:55

Крепкий мочевой пузырь им нужен в первую очередь.

Гость

|

04.05.2017 14:13

Вот, всем известно, что Вторая мировая война началась в сентябре 1939 года. У меня вопрос: Что делал СССР с сентября 1939 по июнь 1941?

Гость

|

04.05.2017 15:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:37 Скоро на работку строем будете ходить, привыкайте. [/quote] Это вы сюда строем ходите, а на работу - вряд ли вообще.

Гость

|

04.05.2017 16:14

Самое сложное не обхохотаться при виде этой "современной" техники и "военов - профессионалов".

Гость

|

04.05.2017 16:37

Самое сложное это позор,показывая двадцатилетнию технику,перекрашенную 40 раз.

Гость

|

04.05.2017 16:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:13 Вот, всем известно, что Вторая мировая война началась в сентябре 1939 года.У меня вопрос: Что делал СССР с сентября 1939 по июнь 1941?[/quote] У меня тоже вопрос РФ участвовала во Второй мировой или в Отечественной?

Гость

|

04.05.2017 17:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:13 Вот, всем известно, что Вторая мировая война началась в сентябре 1939 года.У меня вопрос: Что делал СССР с сентября 1939 по июнь 1941?[/quote] Начало берут от вторжения в территорию ссср, Польша и западная Европа вроде как на сср

Гость

|

04.05.2017 17:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:14 "Самое сложное - улыбаться..." - в нашей стране скоро и улыбаться будем по приказу. Ура, товарищи! Изображаем показную радость![/quote] Если у Вас в такой день показная радость, мне вас жаль. А их так ставят не для этого, а для эстетики, чтобы не взгляд не блуждал, ни рот никто не открыл, ни ворон не считал. По-моему Вам нужна переоценка ценностей

Гость

|

04.05.2017 18:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:25 (гость) сегодня в 14:13Вот, всем известно, что Вторая мировая война началась в сентябре 1939 года.У меня вопрос: Что делал СССР с сентября 1939 по июнь 1941?Начало берут от вторжения в территорию ссср, Польша и западная Европа вроде как на сср[/quote] Какое начало? Кто/что берут? Начало чего? Вам бы проспаться сначала, патриотичный вы наш! Вопрос конкретно поставлен: Что делал СССР с сентября 1939 по июнь 1941? Или вы хотите сказать, что СССР во Второй мировой войне не участвовал?

Гость

|

04.05.2017 19:19

А те выдающиеся интнлектуалы которые не патриоты, они как называются?

Гость

|

04.05.2017 21:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:37 Самое сложное это позор,показывая двадцатилетнию технику,перекрашенную 40 раз. [/quote] Отставить разговорчики в строю ,все делаем умные патриотичные лица После парада делайте что хотите

Гость

|

04.05.2017 21:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:19 А те выдающиеся интнлектуалы которые не патриоты, они как называются?[/quote] Уклонисты от службы они называются.

Гость

|

06.05.2017 13:36

[quote][b]Дедок (гость)[/b] 04 мая в 12:55 Крепкий мочевой пузырь им нужен в первую очередь. [/quote] Раздайте памперсы.

Гость

|

06.05.2017 13:42

Наблюдала однажды оскаленную (не улыбающуюся!) танцорку. Ржач!

Гость

|

09.05.2017 20:37

[quote][b](гость)[/b] 04 мая в 16:50 (гость) сегодня в 14:13Вот, всем известно, что Вторая мировая война началась в сентябре 1939 года.У меня вопрос: Что делал СССР с сентября 1939 по июнь 1941?У меня тоже вопрос РФ участвовала во Второй мировой или в Отечественной?[/quote] Историю изучите.

Гость

|

09.05.2017 20:39

[quote][b](гость)[/b] 04 мая в 16:50 (гость) сегодня в 14:13Вот, всем известно, что Вторая мировая война началась в сентябре 1939 года.У меня вопрос: Что делал СССР с сентября 1939 по июнь 1941?У меня тоже вопрос РФ участвовала во Второй мировой или в Отечественной?[/quote] РФ участвовала в Отечественной войне. А Отечественная война входила во Вторую мировую.