Альтернативная афиша: лекция о выживании в Индии, кинофестиваль и мастер-класс по игре на губной гармошке

Обзор самых интересных событий предстоящих выходных

21.04.2017 19:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суббота, 22 апреля

Спектакль «Аленький цветочек»

Кукольный спектакль театра «Таратумб» по мотивам сказки «Аленький цветочек». Известная история о красавице и чудовище представлена в особом стиле — оригинальные куклы и декорации созданы под впечатлением от традиционной деревянной игрушки русского Севера. Музыкальное наполнение спектакля — фольклорные мелодии и песни, исполненные на старинных инструментах. А сама сказка рассказывается со слов очевидца событий, из которых сложилась удивительная история Настеньки, заколдованного юноши и волшебного цветка. В спектакле есть интерактивные сцены — вместе с актерами и куклами зрители окажутся на традиционном русском дворе, на ярмарке и в волшебном лесу.

Время: 13.00
Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Билет: 600 рублей

Экскурсия: Никитинская пешком

Краевед Ольга Рудева расскажет об одной из главных улиц города, её прежних именах и историях людей, живших на ней раньше.

Время: 14.00
Место сбора: у кинотеатра «Юность», ул. Комиссаржевской, 7
Участие: 200 рублей

Экскурсия: Загадки главной площади

Краевед Владимир Размустов во время прогулки по центру расскажет, как связаны Воронеж и плюющиеся лягушки, двигающиеся статуи и сколько в городе памятников Ленину.

Время: 17.00
Место сбора: у памятника И.А. Бунину
Участие: 200 рублей

Киночай

На чайном вечере в киноклубе в этот раз смотрят картину «Хористы» режиссера Кристофа Барратье.

Время: 17.00
Место: КЦиМ «Шангрила», ул. Карла Маркса, 108/110
Вход: 150 рублей

Концерт: Catharsis

Юбилейная концертная программа группы Catharsis, передающая всю мощь и монументальность сплава металла и симфонического звучания, является настоящей квинтэссенцией всего самого лучшего, что музыканты создавали за всю историю коллектива.

Время: 18.00
Место: концертный зал Station mir (ex-«Колизей»), ул. Генерала Лизюкова, 4
Билет: 1 000 рублей

Концерт: «Обе-Рек»

За свою тринадцатилетнюю историю коллектив «Обе-рек» приобрел солидный концертный опыт и множество поклонников. Неологизм, вынесенный в название группы, состоит из двух корней — «обе» и «рек», что означает единство противоположных измерений: поверхности и глубины реки, где река является символом человеческой жизни с её изгибами и изломами. Музыканты не стремятся следовать популярным жанровым трендам и играют качественную драйвовую музыку, в которой можно услышать элементы классического рока, альтернативы, инди-рока и фолка.

Время: 19.00
Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Лекция «Инструкция по выживанию в Индии»

Побывавший в 47 странах Европы, Азии и Африки путешественник Владимир Жуков шесть лет работает гидом в Индии и Непале. Владимир только что вернулся из интенсивного двухмесячного путешествия по Индии, проведя три отдельных проекта. Группы проехали за два месяца через всю страну на юг, восток, север и в центр на самолётах, поездах и автобусах. В Воронеже Владимир поделится секретами выживания на Индостане: расскажет краткую историю Индии, положительные и отрицательные особенности её народа, оптимальные маршруты путешествия, о языках, которые нужно знать в путешествии, нужны ли прививки и сколько денег тратит независимый бекпекер в ходе путешествия.

Время: 19.30
Место: Центр социальных инициатив, ул. Цюрупы, 34, 4-й этаж
Вход свободный

Воскресенье, 23 апреля

Международный кинофестиваль «Новый горизонт»

XI Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» пройдёт в Воронеже с 23 по 29 апреля. В программе кинофестиваля конкурсные показы, мастер-классы (в том числе с участием режиссёра Юрия Быкова, актёров Кирилла Плетнёва и Михаила Багдасарова), концерт и питчинг кинопроектов.

Место: кинотеатр «Спартак», пл. Ленина, 13

Программа фестиваля на сайте newhorizonfest.com.

Мастер-класс по игре на губной гармонике

В программе вводного занятия разговор о блюзовой ритмике, триольности и влиянии слабой доли, об устройстве и настройке губной гармоники и технике игры Sonny Terry.

Время: 15.00
Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Вход по системе «плати, сколько хочешь»

Концерт: «Одно Но»

На концерте группы «Одно Но» за полтора часа можно и натанцеваться, и расплакаться, и насмеяться от души, и ощутить состояние полного покоя и умиротворения.
В России коллектив не выступал уже около полугода — все это время музыканты готовили новый альбом, и сейчас, накануне презентации релиза, ребята решили дать несколько концертов в разных городах России.

Время: 18.00
Место: «Литера Б», проспект Революции, 39
Билет: 1 000 рублей

Мероприятия в будни

Кинолекторий

Ведущий лектория Ярослав Солонин рассказывает интересные факты из мира кино: о режиссерах, их фильмах, бэкграунде, бэкстейдже, андеграунде, раже и антураже. В этот раз встреча будет посвящена феномену американского независимого кино, фестивалю «Сандэнс» и первым шагам ныне маститого режиссера, а в далеких 90-х мечтавшего стать писателем студента философского факультета Уэса Андерсона.

Вторник, 25 апреля
Время: 19.30
Место: Книжный клуб «Петровский» (Малый зал), ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Вход: 100 рублей

Концерт: Jam Session
Вместе с музыкантом Андреем Дудченко участники джаз-джема будут играть в десяти разных темах.

Среда, 26 апреля
Время: 19.00
Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а
Вход по системе «плати, сколько хочешь»

Концерт: Тимур Каргинов
Один из постоянных резидентов шоу StandUp Тимур Каргинов известен не только как резидент шоу, он также участвует в качестве наставника в новом телепроекте канала ТНТ «Открытый микрофон». Выступления Тимура самокритичны и логичны, в таком стиле в России больше никто не шутит.

Четверг, 27 апреля
Время: 18.00
Место: Воронежский концертный зал, ул. Театральная, 17

Концерт: «Волга-Волга»

ВИА «Волга-Волга» исполняет как авторские песни, так и музыкальные произведения советского кино, каверы на песни дискотек 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х.

Четверг, 27 апреля
Время: 19.30
Место: концертный зал Station mir (ex-«Колизей»), ул. Генерала Лизюкова, 4
Билет: от 600 рублей

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.