Прислать новость

Воронежец получил психическое расстройство после конфликта в торговом центре

Вред здоровью мужчины нанёс его знакомый

21.04.2017 18:44

В Воронеже прокурор Коминтерновского района требует взыскать с мужчины, причинившего здоровью своего знакомого тяжкий вред, сумму, потраченную на лечение пострадавшего. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в среду, 19 апреля.

В суд было направлено исковое заявление в отношении 29-летнего Максима А. Он обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности. Материалами уголовного дела установлено, что в сентябре 2016 года мужчина, находясь в одном из торгово-развлекательных комплексов нашего города, после словесного конфликта со своим знакомым ударил его кулаком в голову. Из-за этого потерпевший упал и ударился головой о кафельный пол, потеряв сознание. Таким образом, здоровью пострадавшего был нанесён тяжкий вред, опасный для жизни. Кроме того, у него возникло психическое расстройство.

Лечение мужчины обошлось городским клиникам в 140 тысяч рублей. Эту сумму оплатили из Фонда обязательного медицинского страхования. Однако прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в интересах Российской Федерации в лице территориального Фонда обязательного медицинского страхования о взыскании средств, затраченных на лечение пострадавшего от преступных действий.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (12)

Myxин

|

21.04.2017 18:54

Его не Вадимом зовут?

Гость

|

21.04.2017 18:58

Да, я силён, к чему скрывать? Я пятаки могу ломать И я недавно головой быка убил!

Гость

|

21.04.2017 19:37

Что за бред,причём здесь психическое здоровье, доказать причино- следственную связь между травмой и психическими расстройствами практически невозможно

medunica

|

21.04.2017 19:57

Так деньги взыскивают не в пользу пострадавшего, а в фонд страх. компании..... Это что-то новенькое. Видно депутятлы новый закончик потихоньку провели.

Гость

|

21.04.2017 20:03

[quote][b]Myxин[/b] сегодня в 18:54 Его не Вадимом зовут? [/quote] Именно, он с тех пор сам себя все время перенумеровывает!

Гость

|

21.04.2017 23:53

А какое психическое расстройство? Мания преследования?

Гость

|

22.04.2017 05:57

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:37 Что за бред,причём здесь психическое здоровье, доказать причино- следственную связь между травмой и психическими расстройствами практически невозможно [/quote] Доказывают.

Гость

|

22.04.2017 06:58

затраченных на лечение пострадавшего от преступных действий Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/362069.html Может, от ПОСЛЕДСТВИЙ преступных действий?

Гость

|

22.04.2017 13:01

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:53 А какое психическое расстройство? Мания преследования? [/quote] Дураком стал, что непонятного?
но мне непонятно, как вы, уважаемые корреспонденты, не боитесь доверять ему свои жизни, когда садитесь в машину за рулем которой этот свихнувшийся старик?

Гость

|

22.04.2017 20:44

Что статья, что комментарии - бред какой-то. Клуб по интересам ветеранов Тенистого

Гость

|

24.04.2017 11:24

Эпилепсия, например. Посттравматическая. Очень даже доказуемо.