Прислать новость

Житель Черноземья задушил жену и спрятал новорождённого сына на чердаке многоэтажки

Младенец скончался, а преступник отказывается пояснять свои мотивы

21.04.2017 19:59

Трагедия произошла во вторник, 11 апреля, в Тамбове на улице Чкалова. Как рассказали следователи, в квартире одного из домов здесь проживала семья: гражданские супруги 25 лет и их совместный ребёнок. Вечером в квартире нашли тело задушенной хозяйки. Её сожителя и их 4-месячного сынишки в этот момент дома не оказалось. Начались их поиски. Вскоре полицейским удалось установить местонахождение и задержать 25-летнего супруга погибшей женщины. Сейчас, как объясняют в СКР, он главный подозреваемый в совершении убийства своей гражданской жены.

По данному факту в региональном СКР возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

— По версии следствия, у мужчины возник конфликт с гражданской супругой, — пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена КЯРСНА. — Во время ссоры он сдавил ей руками шею, а после того, как женщина потеряла сознание, покинул квартиру.

Уже после задержания предполагаемый убийца прояснил судьбу своего маленького сынишки. Во время допроса он рассказал, что ещё до ссоры с женой и её убийства он забрал грудничка из квартиры, где они жили, и направился с ним в центральную часть Тамбова. Вместе с ребёнком мужчина зашёл в один из подъездов многоэтажки, проник на чердак, оставил там ребёнка и ушёл. А уже по возвращении домой расправился с супругой.

Опергруппа немедленно отправилась по адресу, указанному задержанным мужчиной. Ребёнок действительно находился в чердачном помещении, но уже был мёртв. В Следственном комитете области говорят, что видимых признаков насильственной смерти на теле малыша не нашли. Не исключено, что причиной гибели младенца стало переохлаждение. Впрочем, точный ответ на вопрос, отчего погиб маленький ребёнок, должны дать эксперты. Уголовное дело по факту гибели малыша возбудили по статье «Убийство малолетнего».

Подозреваемого в совершении убийств мужчину заключили под стражу. Скорее всего, до суда он будет находиться в СИЗО. Пока причины, побудившие мужчину унести из дома ребёнка и бросить его одного под крышей многоэтажки, неизвестны. Обстоятельства случившегося установят в ходе расследования. Не исключено, что мужчине назначат психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы оценить его состояние в момент совершения преступлений. Если вина мужчины в суде будет доказана, то за убийство супруги ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы, за убийство малыша — пожизненный срок.

Напомним, подобное преступление пару месяцев назад было совершено в Воронежской области. В начале марта в Петропавловском районе 30-летний отец забрал из дома свою полуторагодовалую дочь и исчез. Мужчину нашли в тот же день. Он отказывался говорить, где ребёнок. Но потом сознался. Тело малышки нашли позже в реке.

 

Автор новости:

Татьяна ЧЕРНЫШЁВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (35)

Гость

|

21.04.2017 20:04

Царство небесное малышу и его маме...Наверняка жизнь у них была непростая с таким папашей.Соболезнования родным.

Гость

|

21.04.2017 20:06

Расстрел где? Где расстрел?!

medunica

|

21.04.2017 20:10

Шизофрения....весеннее обострение.

Гость

|

21.04.2017 20:48

Кошмар просто лучше прожить долго и счастливо старой девой чем с такими мужчинами

Гость

|

21.04.2017 21:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:06 Расстрел где? Где расстрел?! [/quote] расстрел это слишком гуманно, раз и все... надо, что бы жизнь была хуже смерти, каторга пожизненная где нибудь на руднике, что бы все в ручную, и руду долбить, и тачку катать, а норму не выполнил - без обеда, не выполнил - без обеда... а если умирать, то в мучениях..., а расстрел это слишком легко...

Гость

|

21.04.2017 21:06

Какая экспертиза? Надеюсь он до нее в СИЗО не доживет.

Wallstreet

|

21.04.2017 21:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:06 Какая экспертиза? Надеюсь он до нее в СИЗО не доживет. [/quote] А кто там такой страшный?

Wallstreet

|

21.04.2017 21:26

По стране сводки почитайте.

Гость

|

21.04.2017 21:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:48 Кошмар просто лучше прожить долго и счастливо старой девой чем с такими мужчинами[/quote] От вас баб одно горе,и парни садятся на нары по вашей вине.Из-за вашей тупости.

Гость

|

21.04.2017 21:30

Не человек. А что его родители? Как они его таким воспитали?

Гость

|

21.04.2017 21:32

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 21:28 (гость) сегодня в 20:48Кошмар просто лучше прожить долго и счастливо старой девой чем с такими мужчинамиОт вас баб одно горе,и парни садятся на нары по вашей вине.Из-за вашей тупости.[/quote] а ребёнок то при чем? Если мужик дебил, то любая виновата будет

Wallstreet

|

21.04.2017 21:35

Да нет здесь конкретики, просто-факт.

Wallstreet

|

21.04.2017 21:35

Может больной.

Гость

|

21.04.2017 21:40

Как всегда,это были сожители.Вот в этом и вся суть этого.Всё это сожительство-грех и грешников будет ждать суровое наказание ещё при жизни!

Гость

|

21.04.2017 21:54

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 21:16 (гость) сегодня в 21:06Какая экспертиза? Надеюсь он до нее в СИЗО не доживет. А кто там такой страшный?[/quote]такие сами вешаются

Гость

|

21.04.2017 22:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:32 гость (гость) сегодня в 21:28(гость) сегодня в 20:48Кошмар просто лучше прожить долго и счастливо старой девой чем с такими мужчинамиОт вас баб одно горе,и парни садятся на нары по вашей вине.Из-за вашей тупости. а ребёнок то при чем? Если мужик дебил, то любая виновата будет [/quote] Ребенок не виноват, что он не его отец...

Гость

|

21.04.2017 22:52

А при чём тут Тамбов,это Воронежская область,давайте теперь писать криминал в Магадане.

Гость

|

21.04.2017 23:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:52 А при чём тут Тамбов,это Воронежская область,давайте теперь писать криминал в Магадане.[/quote] Тамбов уже не ЦЧР, дожили, очередная жертва ЕГЭ.

Гость

|

22.04.2017 00:11

Никаких расстрелов и рудников. Долгое лечение от шизофрении -- вот это вернее.

Гость

|

22.04.2017 04:14

С чего вдруг такая уверенность,что ребенок не его?Вы свечку держали? А если экспертиза дек подтвердит родство? (гость) сегодня в 21:32гость (гость) сегодня в 21:28(гость) сегодня в 20:48Кошмар просто лучше прожить долго и счастливо старой девой чем с такими мужчинамиОт вас баб одно горе,и парни садятся на нары по вашей вине.Из-за вашей тупости. а ребёнок то при чем? Если мужик дебил, то любая виновата будет Ребенок не виноват, что он не его отец... [/quote]

Гость

|

22.04.2017 09:22

В тамбове...почти воронеж в принципе

Гость

|

22.04.2017 09:27

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 21:28 (гость) сегодня в 20:48Кошмар просто лучше прожить долго и счастливо старой девой чем с такими мужчинамиОт вас баб одно горе,и парни садятся на нары по вашей вине.Из-за вашей тупости.[/quote] Плохому танцору всегда тапочки мешают...умные мужчины живут с достойными женщинами, а остальные страдают от своей несостоятельности и неспособности выбрать нормальный вариант. [quote][b](гость)[/b] вчера в 21:40 Как всегда,это были сожители.Вот в этом и вся суть этого.Всё это сожительство-грех и грешников будет ждать суровое наказание ещё при жизни![/quote] А вы то, уважаемый (ая), в церкви венчаны? Или вы считаете, что избежите кары, предъявив печать в красной книжечке? Или, по-вашему, запись в ЗАГСе гарантирует вам долгую и счастливую семейную жизнь? Смешно....

Гость

|

22.04.2017 10:10

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:40 Как всегда,это были сожители.Вот в этом и вся суть этого.Всё это сожительство-грех и грешников будет ждать суровое наказание ещё при жизни! [/quote] а кто миллиарды ворует их почему то при жизни никакие наказания не ждут? почему интересно?

Гость

|

22.04.2017 10:24

А вы то, уважаемый (ая), в церкви венчаны? Или вы считаете, что избежите кары, предъявив печать в красной книжечке? Или, по-вашему, запись в ЗАГСе гарантирует вам долгую и счастливую семейную жизнь? Смешно.... есть люди которые именно себя считают праведниками (и очень часто именно у них гордыня очень большая) а других грешниками. А все оттого, что не видят в своем глазу бревна а в чужом пылинку узрят.

Гость

|

22.04.2017 14:41

Скрепы, не иначе.

Гость

|

22.04.2017 14:46

Псих какой-то!Будут лечить.За наши деньги.

oksi1977

|

22.04.2017 16:11

"Пока не выяснены причины.." Алё. Какие причины могут оправдать убийство жены и дитя,мама дорогая. Это шизофреники. Сама с таким жила. Каждую неделю вся в синяках. Никакая полиция не поможет. А теперь вся жизнь под откос

Лимонка

|

22.04.2017 17:19

Бедный малыш((( кругом шизики. Татьяна, по медицинским нормам новорожденным можно считать только ребенка до 28 дней жизни от даты рождения.

Лимонка

|

22.04.2017 17:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:40 Как всегда,это были сожители.Вот в этом и вся суть этого.Всё это сожительство-грех и грешников будет ждать суровое наказание ещё при жизни! [/quote] Не несите здесь свою пещерную чушь. 3-х месячный ребенок, по-вашему, грешен? Расплатился за грехи своих родителей? Либо с верой что-то не то, либо люди неверно трактуют.

Гость

|

22.04.2017 19:20

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 21:28 (гость) сегодня в 20:48Кошмар просто лучше прожить долго и счастливо старой девой чем с такими мужчинамиОт вас баб одно горе,и парни садятся на нары по вашей вине.Из-за вашей тупости.[/quote] Это что да,то да.Царствие небесное женщине и ребёнку невинному.Но вот не поняла она бедная,что с этим....жить нельзя,бежать от него надо было ,была бы жива.И ДА!ПОЧЕМУ НЕТ РАССТРЕЛА ДЛЯ ТАКИХ!!!

Гость

|

22.04.2017 19:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:11 Никаких расстрелов и рудников. Долгое лечение от шизофрении -- вот это вернее.[/quote] А шизофрения разве излечима?Девочки милые,не живите с дебилами,не думайте,что вы его исправите,перевоспитаете,что он одумается,повзрослеет и т.д.НЕТ.НЕТ.И НЕТ.Как увидели,что дурак,бегите,бегите от него.Спасайте себя и ребёнка.

Гость

|

22.04.2017 21:16

Это они права отцов реализовывают . Ведь им же теперь все разрешили. Заодно и баб душить иногда.

Гость

|

22.04.2017 21:20

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 21:28 (гость) сегодня в 20:48Кошмар просто лучше прожить долго и счастливо старой девой чем с такими мужчинамиОт вас баб одно горе,и парни садятся на нары по вашей вине.Из-за вашей тупости. [/quote] Правильно-одна виновата ,что такого родила, и воспитала ,а другая еще дурнее-видела что невменяем- но замуж поперлась и дите родила. Вы скоро за бродячих собак будете замуж выходить . Совсем не соображают женщины. Видите,что неадекват- нет бы держаться подальше .

Гость

|

22.04.2017 22:14

Отцы тоже имеют свои права..вот чем заканчиваются такие истории. Детям надо быть с мамой. Западная пропаганда рушила семьи, теперь занялись убийством детей.

Гость

|

24.04.2017 09:16

Задолбала парнишу семейная жизнь...