Прислать новость

Бывшему главному архитектору Воронежа на месяц продлили домашний арест

В отношении Антона Шевелёва возбуждено 4 уголовных дела

21.04.2017 16:18

Бывшему руководителю управления главного архитектора мэрии Антону Шевелеву, обвиняемому в получении взятки в крупном размере, продлили срок домашнего ареста до 23 мая. Об этом сообщается на сайте Ленинского райсуда Воронежа. Экс-чиновник находится под арестом с конца января.

Напомним, в отношении Антона Шевелёва возбуждено четыре уголовных дела. Его задержали 24 января. Изначально — по подозрению в получении порядка 500 тысяч рублей за согласование проекта жилого дома на набережной Массалитинова. Деньги передавали ему наличными и на карту. Однако, по мнению следственного комитета, это была лишь часть взятки, а не вся оговоренная между сторонами сумма. Ещё одно дело связано с согласованием проекта многоквартирного дома в районе улицы 9 Января. Якобы за это чиновнику на банковскую карту «упали» более миллиона рублей. С какими эпизодами связаны ещё два дела — не сообщается.

26 января Шевелёв уволился из мэрии по собственному желанию. Пост главного архитектора Воронежа до сих пор остаётся вакантным.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (11)

Гость

|

21.04.2017 17:11

Пелемешек какой. Уже писали,отмажется,тысяча примеров отмазок единоросов.

Ответить

Wallstreet

|

21.04.2017 17:12

А это в его ведение ремонт окружной?

Ответить

Гость

|

21.04.2017 17:26

Загнали архитектора перестройки в улавливающий тупик,как говорят железнодорожники!

Ответить

Гость

|

21.04.2017 21:22

Надо бы продлить на всю его оставшуюся жизнь. Это ж каким надо быть прожжённым циником, чтобы говорить людям "а вы интересовались, когда покупали квартиры, что было раньше на месте вашего дома". Как будто не он или его предшественники подписывали всю разрешительную документацию на строительство?

Ответить

Гость

|

22.04.2017 00:50

А когда Мариотт начнут разбирать? По хорошему обжаловать бы в суде, как незаконное строительство.

Ответить

Гость

|

22.04.2017 07:23

Очень жалко его троих детей. Они тоже перешли на домашнее обучение?

Ответить

Гость

|

22.04.2017 10:26

"дело связано с согласованием проекта многоквартирного дома в районе улицы 9 Января" ----- А это какой дом? БИКА или ДСК ?

Ответить

oksi1977

|

22.04.2017 16:35

Тоже хочу миллион на карту,всю жизнь живу в нишете

Ответить

Гость

|

22.04.2017 20:51

В СИЗО его поместить, этот домашний арест, как выговор на комсомольском собрании. Идиотизм.

Ответить

Гость

|

23.04.2017 13:20

В СИЗО ему нельзя иначе подорвёт здоровье своё,пусть дома посидит от него там меньше вреда,чем на работе!

Ответить

Гость

|

25.04.2017 12:57

Ой какое милое, честное и одухотворённое лицо, а давай те его лучше отпустим! :) А что, крал не так уж и много по сравнению с другими, лишь только крохи для сэбэ.

Ответить