Прислать новость

В Воронеже рабочий случайно сжёг катер и баню на 1,5 млн рублей

Парень демонтировал рекламный щит и не уследил за раскалёнными частицами металла

21.04.2017 14:02

В Воронеже рабочий по неосторожности сжёг чужое имущество на 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 21 апреля.

Прокурор Центрального района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 19-летнего молодого человека. Его обвиняют в совершении преступления по статье «Уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере путём неосторожного обращения с источником повышенной опасности».

По версии дознания, в сентябре прошлого года молодой человек выполнял работы по демонтажу рекламного щита, незаконно установленного на территории частного дома, расположенного на набережной Массалитинова. Для резки металлической конструкции щита рабочий использовал газовый резак. Однако демонтаж парень проводил небрежно: допустил попадание раскалённых частиц металла на легковоспламеняющийся материал. Из-за этого произошло возгорание: огонь перекинулся на катер, навес и баню, находившиеся на территории домовладения.

Согласно заключению эксперта своими действиями рабочий уничтожил и повредил чужое имущество на общую сумму почти в 1,5 миллиона рублей.

Молодой человек свою вину полностью признал. Уголовное дело направлено в суд Центрального района для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит горе-рабочему, — год лишения свободы.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Ознакомиться с правилами общения

Осталось символов:

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (26)

Гость

|

21.04.2017 14:18

немного не так , должна отвечать организация в которой работал горе сварщик

Ответить

Гость

|

21.04.2017 14:46

Крайним сделали, короче как всегда виноват Вася-исполнитель, остальные кругом невиновные.

Ответить

Гость

|

21.04.2017 14:54

А взмещать кто будет? Зачем сажать то??? Пусть отрабатывает.

Ответить

Гость

|

21.04.2017 15:13

это [quote][b]вв (гость)[/b] сегодня в 14:18 немного не так , должна отвечать организация в которой работал горе сварщик [/quote] это вы говорите о гражданской ответственности за ущерб, а паренька привлекли к уголовной.

Ответить

Гость

|

21.04.2017 15:21

За вред причиненный работником отвечает работодатель. Видимо незаконную констркцию срезала управа или т.п. И что бы уйти от ответственности валят на парня. Аж прокурора привлекли.

Ответить

Гость

|

21.04.2017 15:22

[quote][b]вв (гость)[/b] сегодня в 14:18 немного не так , должна отвечать организация в которой работал горе сварщик[/quote] Работал он скорее в серую и там "его не знают".Придёться ответ самому держать перед судом и толстопузым буржуином.

Ответить

Гость

|

21.04.2017 15:29

Так и закончилась карьера начинающего сварщика, теперь его посадят в тюрьму, отберут все что было и не было, выйдет он оттуда озлобленным на всех и вся и будет еще всем должен. А вот то что рекламного щита, бани и катера там быть было не должно всем пофиг)))))

Ответить

Гость

|

21.04.2017 15:44

это ему теперь выплачивать долго надо или квартиру отдать тому у кого сгорела баня

Ответить

kuku

|

21.04.2017 16:05

[quote][b]вв (гость)[/b] сегодня в 14:18 немного не так , должна отвечать организация в которой работал горе сварщик [/quote] Вот именно ! Но мы в Вронеже, Россия. "Для резки металлической конструкции щита рабочий использовал газовый резак. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/362037.html" Полина, а на фото к статье что ? )) [img]http://abiznes.com.ua/upload/iblock/e6d/pezak-r2a-ab.jpg[/img]

Ответить

Samsv

|

21.04.2017 16:19

Цитата: "... молодой человек выполнял работы по демонтажу рекламного щита, незаконно установленного на территории частного дома" Так из текста получается, что и частный дом на территории незаконно установлен. :)

Ответить

Гость

|

21.04.2017 17:26

какой работодатель? парень работал в одиночку по субподряду, никто за него отвечать не будет,сам виноват,в следующий раз умнее будет

Ответить

Feniks

|

21.04.2017 17:46

А почему Уголовная статья ???Что-то я не пойму!!! Он же не умышленно это сделал ?!Бред какой-то!!!

Ответить

Гость

|

21.04.2017 17:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:44 это ему теперь выплачивать долго надо или квартиру отдать тому у кого сгорела баня [/quote] Страховать надо свое имущество...

Ответить

Feniks

|

21.04.2017 17:53

Вообще-то должно всегда быть 2-е,один сварщик,другой слесарь.Сварщик ведёт резку, слесарь следит за сварщиком,чтобы не упал,придержал конструкцию,а также следит чтобы искры не упали на легковоспламеняющиеся вещества,где в случае чего можно было потушить,при этом всегда должен быть с собой огнетушитель и ведро с водой.Это я точно знаю,так как работал и тем и этим,да и ТБ на рабочем месте помню. Так что отвечает организация также,которая не предоставила 2-го человека,сэкономив на этом. К тому же,ещё надо выяснить,почему легковоспламеняющиеся вещества находились на катере или где там,хотя это запрещено!

Ответить

Гость

|

21.04.2017 20:52

подставили парня вроде как он виноват. а он что, по собственной инициативе демонтировал? его же кто-то привлек к выполнению работ. вот и нужно было обеспечить безопасность выполнения демонтажа!

Ответить

Гость

|

21.04.2017 20:53

товарищ прокурор, пожалейте парня, не губите ему жизнь, он же не преступник, давайте будем людьми

Ответить

Гость

|

21.04.2017 21:02

зачем все валить на невинного парня, и заступиться некому

Ответить

Гость

|

21.04.2017 21:15

Парня жалко. Кто же такую картинку к статье придумал?))

Ответить

Гость

|

21.04.2017 21:18

парень не виноват, что частицы отлетели это человеческий фактор, если судьи помилуют его им поможет Бог

Ответить

Гость

|

21.04.2017 22:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:22 вв (гость) сегодня в 14:18немного не так , должна отвечать организация в которой работал горе сварщикРаботал он скорее в серую и там "его не знают".Придёться ответ самому держать перед судом и толстопузым буржуином.[/quote] Ага.Тогда работадателя ещё надо привлечь за уклонение от уплаты налогов.Что ж парень шёл по улице,увидел конструкцию да и думает"чёт тут незаконно,дай ка уберу её".так что ли?

Ответить

Гость

|

21.04.2017 22:29

[quote][b]Feniks[/b] сегодня в 17:53 Вообще-то должно всегда быть 2-е,один сварщик,другой слесарь.Сварщик ведёт резку, слесарь следит за сварщиком,чтобы не упал,придержал конструкцию,а также следит чтобы искры не упали на легковоспламеняющиеся вещества,где в случае чего можно было потушить,при этом всегда должен быть с собой огнетушитель и ведро с водой.Это я точно знаю,так как работал и тем и этим,да и ТБ на рабочем месте помню.Так что отвечает организация также,которая не предоставила 2-го человека,сэкономив на этом.К тому же,ещё надо выяснить,почему легковоспламеняющиеся вещества находились на катере или где там,хотя это запрещено![/quote] Всё так!

Ответить

Гость

|

21.04.2017 22:51

У него должен был быть наряд допуска на проведение этих работ...где все прописанно кто ответсвенный за эту работу...

Ответить

Гость

|

22.04.2017 00:49

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:51 У него должен был быть наряд допуска на проведение этих работ...где все прописанно кто ответсвенный за эту работу... [/quote] Много чего должно,но не всё делается.Скажут мы его не заставляли и всё и попробуй докажи потом.

Ответить

Гость

|

22.04.2017 11:07

Назрели социальные противоречия,виновато правительство,создавшее предпосылки к произошедшему!

Ответить

Гость

|

22.04.2017 19:21

Это и есть коррупция. Подряд на демонтаж выиграла неизвестная организация. Она же и должна обеспечить качество и безопасность работ. К ней и должен быть иск, но, видимо, прокурор не стал поддерживать справедливое обвинение, а просто нашел "стрелочника". Если бы в стране провели либеральные реформы, то адвокаты могли бы неплохо заработать на защите прав парня. Но нам не надо справедливости. Нам коррупционеры родней.

Ответить