В Воронеже рабочий случайно сжёг катер и баню на 1,5 млн рублей

Парень демонтировал рекламный щит и не уследил за раскалёнными частицами металла

21.04.2017 14:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже рабочий по неосторожности сжёг чужое имущество на 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 21 апреля.

Прокурор Центрального района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 19-летнего молодого человека. Его обвиняют в совершении преступления по статье «Уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере путём неосторожного обращения с источником повышенной опасности».

По версии дознания, в сентябре прошлого года молодой человек выполнял работы по демонтажу рекламного щита, незаконно установленного на территории частного дома, расположенного на набережной Массалитинова. Для резки металлической конструкции щита рабочий использовал газовый резак. Однако демонтаж парень проводил небрежно: допустил попадание раскалённых частиц металла на легковоспламеняющийся материал. Из-за этого произошло возгорание: огонь перекинулся на катер, навес и баню, находившиеся на территории домовладения.

Согласно заключению эксперта своими действиями рабочий уничтожил и повредил чужое имущество на общую сумму почти в 1,5 миллиона рублей.

Молодой человек свою вину полностью признал. Уголовное дело направлено в суд Центрального района для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит горе-рабочему, — год лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.