Прислать новость

Сергей Шнуров в Воронеже рассказал, как бы он мечтал проводить кастинг солисток в «Ленинград»

В эксклюзивном интервью «МОЁ!» музыкант рассказал, как находит солисток для своей группы, где и как прошёл его первый концерт и что о его песнях думают родители

21.04.2017 01:46

Группировка «Ленинград» 20 апреля выступила в ДС «Юбилейный» в рамках юбилейного тура. Давно уже корреспондентам «Ё!» не доводилось наблюдать, чтобы самая большая концертная площадка города была забита до отказа. На концерт пришло около 6 000 человек, хотя цены на билеты, конечно, поражали воображение — самый дешёвый, в танцпартер, стоил 3 100, а на сидячие места цена доходила до 9 500 рублей. Концерт даже пришлось задержать на целый час — всех зрителей досматривали на входе, отчего зал наполнялся медленно. А разошлись все ближе к 11 вечера. Народ просто валился с ног — ещё бы, 2,5 часа отпрыгать под сплошные хиты. Были и «В Питере пить», и «Рыба моей мечты», и «Бомба», и «Сиськи» в проникновенном исполнении солистки Флориды Чантурия, и, разумеется, «Лабутены», которые теперь исполняет вторая солистка, Василиса Старшова, и много других хитов, названия которых мы тут написать не можем, но вы все их знаете. Сергей Шнуров постоянно подбадривал зал: «Я, между прочим, несостоявшийся фитнес-тренер? В школе занимался лёгкой атлетикой, но, …, судьба! Так что разучиваем упражнение — подняли руки так, помахали ими вот так». Особый сюрприз Шнуров и компания подготовили к песне «День рождения» — напомним, что 13 апреля фронтмен «Ленинграда» отметил своё 44-летие.

– Уже неделю нахожусь под тяжким гнётом цифры 44, но при этом … (очень хорошо) … себя чувствую! — сообщил недавний именинник со сцены. А затем под его разудалый хит о дне рождения сверху на танцпол посыпались большие чёрные воздушные шарики с логотипом «Ленинград». Кто-то из зрителей перекидывал их друг другу, но многие, поймав столь ценный сувенир и прижав его к груди, быстро ретировались из зала.
А перед концертом Сергей Шнуров дал эксклюзивное интервью корреспондентам «Ё!». Приводим отрывок из него:

– Вы в этом году отмечаете 20-летие. А помните, как прошёл самый первый концерт группы «Ленинград»?

– Конечно! Это было на старый Новый год, 13 января, в клубе «Арт-клиника» (один из андеграундных питерских клубов. — «Ё!») в 1997 году. Именно с этого дня и началась группа «Ленинград». Мне кажется, что тогда на сцене было народу чуть больше, чем в зале. Это кстати, выгодная позиция, потому, что зритель вряд ли сможет … (побить) … музыкантов, если их больше. Ну а сейчас мы берём в группу спортивных музыкантов и чтоб хорошо бегали.

– Давно хотела спросить, а ваши родители бывали на ваших концертах? Что они вообще думают о стиле исполнения сына?

– Они ко мне ходят постоянно! Мама с папой обычные инженёры были, сейчас пенсионеры, слава Богу, не живут на пенсию! В момент пиковой популярности альбома «Дачники», они даже купили себе кассету. Послушать, чем занимается сын, это был год так 1999. И тогда мама мне сказала: «Какая великолепная музыка, хорошо бы, чтобы это всё было без мата!» Я ответил: «Мама, это прекрасная идея, вот когда соберёшь свою группу, так и сделаешь!» А что, это в принципе было бы неплохо: мама Сергея Шнурова собрала группу и играет те же самые песни только без мата. А вообще, с того момента, когда мне исполнилось годика три, родители поняли, что со мной бороться бесполезно. «Васька слушает да есть» — я вот про это.

– За последнее время по разным причинам у вас поменялось несколько солисток. А как вообще отбираете девушек в группу? Талантливая воронежская певица может к вам попасть?

— Судя по моей жене, воронежская девушка может многое (Елена (Матильда) Шнурова родом из Воронежа — «Ё!»). Ситуативно отбираю, волей случая, нет какого-то кастинга, приёмной. Нет, ну если бы мы были что-то вроде программы «Голос», у нас была бы редакция, дирекция, очередь, стояли бы девчонки, я сидел бы в чёрном бархатном костюме и говорил бы: «Разденься!» Но этого у нас нет, к сожалению… Хотя, конечно бы, хотелось!

Что Сергей Шнуров думает о его сравнении с Аллой Пугачёвой, почему он считает, что Ван Гог стал попсовой фигурой ещё до «Лабутенов», почему ему неинтересно писать песни о политике и за что он обожает свою Матильду — читайте только в «МОЁ!» от 25 апреля.

Благодарим официального партнёра концертного тура группы «Ленинград» компанию «Мегафон» за помощь в организации интервью.

 

 

 

Автор новости:

Анна ЯСЫРЕВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (30)

Wallstreet

|

21.04.2017 04:07

Мотивчик Дорожной частенько напеваю.

Гость

|

21.04.2017 06:29

Шнур молодец, был как то в его галерее бред реализма, честно восхищен этим человеком.
Не понимаю тех "людей",которые ходят и слушают,как поливают матом со сцены,называя всё это музыкой.. Похабщина да и только.. И к искусству отношения не имеет.. Извините за грубость,но нормальному человеку такая "музыка" не может нравиться.. Три аккорда..И текст : --"Ехай на х.."))) А публика в экстазе.. Такая вот у нас нынче "культура".. Каков народ--такова и "культура".

Гость

|

21.04.2017 07:36

Еган, ты считаешь себя культурным?!

Jake

|

21.04.2017 08:47

Если билеты покупать заранее, то от 1 500 начинались.

serenag

|

21.04.2017 08:56

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 07:23 Не понимаю тех "людей",которые ходят и слушают,как поливают матом со сцены,называя всё это музыкой..Похабщина да и только..И к искусству отношения не имеет..Извините за грубость,но нормальному человеку такая "музыка" не может нравиться..Три аккорда..И текст :--"Ехай на х..")))А публика в экстазе..Такая вот у нас нынче "культура"..Каков народ--такова и "культура". [/quote] а вы, уважаемый, видимо слушаете исключительно кобзона и лещенко?

serenag

|

21.04.2017 09:01

те, кто презрительно морщат, кхэм, лица и говорят, что Ленинград - фууу, похабщина, моветон, их слушают одни деграданты, жалкие ханжи. Совет вам прост - не слушайте то, что вам не нравится. А то как-то подозрительно знаете все тексты песен. Лично я Ленинград обожаю! да, пусть мат, но он там весьма кстати, стиль такой у группы. Кто-то сладкие мальчики, кто-то сладкие девочки, а это матершинники. Но это никак не означает, что Шнуров такой в жизни

Gazeta_Pravda

|

21.04.2017 09:09

[img]http://savepic.ru/13648184.jpg[/img] [img]http://savepic.ru/13647160.jpg[/img]

Gazeta_Pravda

|

21.04.2017 09:09

[img]http://savepic.ru/13691195.jpg[/img]

Гость

|

21.04.2017 09:17

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 07:23 Не понимаю тех "людей",которые ходят и слушают,как поливают матом со сцены,называя всё это музыкой..Похабщина да и только..И к искусству отношения не имеет..Извините за грубость,но нормальному человеку такая "музыка" не может нравиться..Три аккорда..И текст :--"Ехай на х..")))А публика в экстазе..Такая вот у нас нынче "культура"..Каков народ--такова и "культура". [/quote] Не попал на концерт?Бывает.

Гость

|

21.04.2017 09:32

Класс! Какой же он крутой! И почему его на Евровидение не отправили?

Гость

|

21.04.2017 09:48

Группа как всегда зажгла, а организация вообще никакая. Никто на входе никого не досматривал , пронести можно было все что угодно . К концу выступления куча бутылок под ногами, лютая гопота быстро накидалась и ушла в пике.Курили прямо в зале и не только сигареты. В Evente было лучше

Гость

|

21.04.2017 09:58

6000 тысяч впускали в 1 дверь,дебилизм местный рулит!

_Ekarniy_Babay_

|

21.04.2017 10:35

[quote][b]Дворник (гость)[/b] сегодня в 09:17 Не попал на концерт?Бывает. [/quote] Он журналистов привёз, они пошли тусить, а Ёган 2.5 часа сидел в машине мёрз.Вот и обиделся на Шнура.

Гость

|

21.04.2017 10:57

Никого не досматривали! Проносили все, что хотели!!!!!

Гость

|

21.04.2017 11:57

Каков контингент на его концертах,такова и организация,большего им и не надо.по Сегьке и шапка сшита,как говорится [quote][b]Сергей (гость)[/b] сегодня в 09:48 Группа как всегда зажгла, а организация вообще никакая. Никто на входе никого не досматривал , пронести можно было все что угодно . К концу выступления куча бутылок под ногами, лютая гопота быстро накидалась и ушла в пике.Курили прямо в зале и не только сигареты.В Evente было лучше[/quote]

Гость

|

21.04.2017 11:59

Он в этот раз штаны не снимал? Публике нравится.

V_R_N

|

21.04.2017 13:35

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 07:23 Не понимаю тех "людей",которые ходят и слушают,как поливают матом со сцены,называя всё это музыкой..Похабщина да и только..И к искусству отношения не имеет..Извините за грубость,но нормальному человеку такая "музыка" не может нравиться..Три аккорда..И текст :--"Ехай на..")))А публика в экстазе..Такая вот у нас нынче "культура"..Каков народ--такова и "культура". [/quote] Это точно! Похабщина и пошлость на уровне подзаборности! Шнуру конечно все равно, бизнес то не на крови и наркотиках. Бизнес на душах!

Гость

|

21.04.2017 14:17

Шнур - гениальный человек, настоящий талант. Прежде, чем судить человека, нужно узнать кое-что о нем самом, посмотреть интервью с ним, посмотреть клипы с, не побоюсь этого слова, гениальной игрой актёров. Очень люблю "Ленинград", конечно, есть у них недостаток - ребёнку это творчество не включишь). Да, в жизни матом не ругаюсь никогда.

Гость

|

21.04.2017 14:18

И на своих концертах они выкладываются на 200%. Знаешь, за что деньги отдаёшь.

Гость

|

21.04.2017 16:17

Мне как-то по фиг на него.

Гость

|

21.04.2017 16:35

Не нравится Шнур ? Так зачем заходить на эту статью и оставлять свои негативные комментарии ? Очень жалею, что не удалось сходить на концерт.

Гость

|

21.04.2017 17:31

Величайший актер! Но особенно бесподобен в рекламе презервативов(или чего-то такого). Гениально!

36-rus

|

21.04.2017 18:28

Где кнопка "дизлайк"? Это не музыка для масс. С матом пусть "поет" в закрытых пивнушках. Хотя в последнее время он понял, что попса для вснх без мата приносит реальное бабло))))

Гость

|

21.04.2017 18:46

Похабщина * 6000
[quote][b]serenag[/b] сегодня в 08:56 Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 07:23Не понимаю тех "людей",которые ходят и слушают,как поливают матом со сцены,называя всё это музыкой..Похабщина да и только..И к искусству отношения не имеет..Извините за грубость,но нормальному человеку такая "музыка" не может нравиться..Три аккорда..И текст :--"Ехай на х..")))А публика в экстазе..Такая вот у нас нынче "культура"..Каков народ--такова и "культура". а вы, уважаемый, видимо слушаете исключительно кобзона и лещенко? [/quote] Не важно,кого я слушаю.. Но такое г.. как этот Шнур слушать стыдно(.
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:17 Шнур - гениальный человек, настоящий талант. [/quote] Конкретней можно?? В чём "гениальность" и "талантливость" этого персонажа?

Гость

|

22.04.2017 21:48

я лично билет брала за 2500. так что нифига не с 3100 цена начиналась!

serenag

|

24.04.2017 10:45

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] 21 апреля в 20:39 serenag сегодня в 08:56Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 07:23Не понимаю тех "людей",которые ходят и слушают,как поливают матом со сцены,называя всё это музыкой..Похабщина да и только..И к искусству отношения не имеет..Извините за грубость,но нормальному человеку такая "музыка" не может нравиться..Три аккорда..И текст :--"Ехай на х..")))А публика в экстазе..Такая вот у нас нынче "культура"..Каков народ--такова и "культура". а вы, уважаемый, видимо слушаете исключительно кобзона и лещенко? Не важно,кого я слушаю..Но такое г.. как этот Шнур слушать стыдно(. [/quote] а откуда так филигранно знаете тексты?

serenag

|

24.04.2017 17:15

[quote][b]юза (гость)[/b] 22 апреля в 21:48 я лично билет брала за 2500. так что нифига не с 3100 цена начиналась! [/quote] я в декабре смотрела, билеты вообще по 1800 были