Прислать новость

В Воронежской области неизвестные раскопали могилу женщины и разбросали её останки

Родственники усопшей обратились в полицию

20.04.2017 20:35

В Воронежской области неизвестный осквернил могилу женщины, которую похоронили больше 7 лет назад. Кто-то раскопал гроб и вытащил останки усопшей. По всей видимости, преступление было совершено ночью 18 апреля.

В полицию с заявлением обратились родные женщины. Как рассказали в ГУ МВД по региону, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 244 УК РФ (надругательство над телами умерших). Злоумышленника разыскивают.

Версии, кто и зачем совершил это преступление, сейчас обсуждают все жители райцентра. Возможно, кто-то надеялся поживиться ценностями, оставленными с усопшей в гробу. Не исключается версия вандализма из-за мести. Нередко на подобные преступления идут просто психически больные люди, которые не имеют рационального мотива.

В 2014 году в Якутске за подобное преступление был осуждён 36-летний мужчина, который подрабатывал на кладбище. Однажды коллеги рассказали ему, что в гроб с телом парня положили iPhone. Мужчина, будучи пьяным, раскопал могилу и вытащил смартфон.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (19)

Гость

|

20.04.2017 20:56

А что-то на фото

Гость

|

20.04.2017 20:58

7 лет назад уже тело то раз ложилось да же по этой причине не понятно зачем делать. А про то что это грех тот явно не слышал

Гость

|

20.04.2017 21:04

[quote][b]stopham[/b] сегодня в 20:56 Сатанисты? я бы зассал глилово мертвеца из гроба доставать. а вы? [/quote] живых нано побаиваться, а не мёртвых.

Гость

|

20.04.2017 21:18

Искали брильянты или карту сокровищ?

Гость

|

20.04.2017 21:47

«На Святой Горе Афон, по совершении отпевания, с печального одра усопшего инока, обёрнутого в свою мантию, обвязанную в три креста, полагают в могилу без гроба на землю и зарывают на 3 года, а потом паки отрывают его, и когда он тогда окажется не истлевшим, то читают над ним молитвы, дабы тело его предалось земле, что и бывает после молитв. Но если он уже истлел, то все его кости свидетельствуют [о его посмертном состоянии]. Если кости окажутся белого вида, или смрадны, то творят особое поминание и молитвы об усопшем. Но когда обрящутся кости вида жёлтого и благовонного, тогда признают, что Бог принял покаяние того старца. И тогда уже отнимают от прочих костей едину главу (череп) и написуют на оной имя усопшего, и по омытии вином, износят из могилы и поставляют оную в общей усыпальнице, нарочно устроенной под церковью. Особо рядом жёлтые (праведных) главы, и особо – белые главы (т.е. ещё требующие поминовения) с начертанными на них именами. А прочие кости скелетов вкупе полагают в той же усыпальнице. И потом в гробнице сей по субботам поют канон об усопших по уставу. Свят. Нифонт пишет, что если кости мертвых где-либо на земле валяются, то великая человеку тому будет мзда у Бога, если погребёт их». (Из Николо-Пешношской летописи середины 19 века)

Гость

|

20.04.2017 22:39

Россияне слетели с катушек. Думаю, виноват зомбоящик и те, кто им рулит.

eleonora

|

20.04.2017 23:29

Зачем?!

Гость

|

20.04.2017 23:34

Как в фильме про братьев Винчестеров. Жуть
3 Х 6 = 18 Сатанюги 100% Перед Пасхой на коминтерновском кладбище видел девку лет 17 в буцифалах и рюкзаком с ресунком перевернутой звездой внутри которой символ дьявола козёь

1eавйke1

|

21.04.2017 00:30

кто нить пробовал рыть могилу? это ацкий труд

Wallstreet

|

21.04.2017 00:57

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 00:30 кто нить пробовал рыть могилу?это ацкий труд [/quote] Берешь ведёрко....

Гость

|

21.04.2017 02:20

Теперь этого человека и его родственников дух покойной заберет к себе. Ничего не изменить и не исправить.

Гость

|

21.04.2017 05:46

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОТРЯД[/b] вчера в 23:49 3 Х 6 = 18Сатанюги 100%Перед Пасхой на коминтерновском кладбище видел девку лет 17 в буцифалах и рюкзаком с ресунком перевернутой звездой внутри которой символ дьявола козёь[/quote] чёж вы там всем отрядом по кладбищу бродили?со страху то ничё?штаны то сухие?чистые?иль ввы сразу в памперсах?

Гость

|

21.04.2017 08:27

Много проблем теперь у этих людей ,накликали на себя надолго.

Гость

|

21.04.2017 09:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 02:20 Теперь этого человека и его родственников дух покойной заберет к себе. Ничего не изменить и не исправить. [/quote] Верите в такие вещи?

Гость

|

21.04.2017 09:43

Скорее это месть. А месть не имеет срока давности.

Гость

|

21.04.2017 10:33

автор определитесь сколько их было :неизвестные раскопали -неизвестный осквернил

Гость

|

21.04.2017 14:17

А что не пишут, что это в Верхнем Мамоне произошло? там еще не такие проживают!

Гость

|

21.04.2017 15:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:39 Россияне слетели с катушек. Думаю, виноват зомбоящик и те, кто им рулит. [/quote] Точно. Битва экстрасенсов и т.д.