Прислать новость

Полицейские рассказали воронежским школьникам, как не дать наркодилерам завербовать себя

Правоохранители провели в регионе профилактическую операцию «Дети России-2017»

20.04.2017 20:23

Полицейские провели в воронежской школе № 8 профилактическую операцию «Дети России-2017», в рамках которой рассказали ученикам 7 - 8-х классов, как не позволить наркокурьерам завербовать себя.

Стражи порядка рассказали детям, какие уловки используют преступники, чтобы вовлечь подростков в свой бизнес, и дали советы, как на эти уловки не попасться. В последнее время наркодилеры в действительности все чаще используют юношей и девушек для распространения запрещенных веществ. Между тем именно подростки в первую очередь попадают в руки полиции и приобретают проблемы с законом.

Портал «МОЁ! Online» не раз писал о молодых людях, которые попадались на распространении наркотиков. Год назад мы сообщали о 17-летних первокурсниках, которые решили подзаработать и устроились закладчиками наркотиков. Парней поймали, в отношении них возбудили уголовные дела. Каждому из студентов грозит до 20 лет лишения свободы. Жажда легких денег не привела ни к чему хорошему.

Добавим, что в рамках профилактической акции поднимались и другие темы. Так, полицейские рассказали детям о вреде потребления психотропных и психоактивных веществ. В конце встречи школьникам показали антинаркотический фильм, который вызвал отклики среди ребят.

В пресс-службе регионального Управления МВД напоминают, что о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ можно сообщить, позвонив по телефону доверия 8 (473) 251-12-50.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (10)

Гость

|

20.04.2017 21:21

Один устроился закладчиком, 9 лет дали. Не удивлюсь, что это сами менты замутили. Набирают закладчиков, некоторое время они работаю, им доход приносят. Потом всех ластают и набирают новых. И галочки по раскрытию есть, и денежка. Profit!

Гость

|

20.04.2017 21:33

Что толку,улица всеравно затянет. Куда идти детям с малообеспеченных семей,чем занимаиься? Всё платно,семьи выживают.

Гость

|

20.04.2017 22:40

А вообще-то, наркодиллеры действует хитрым способом, при условие, что есть свой человек в школе, который ищет человека и подсаживает его накроктик - сначала на наркотическую сигарету, потом на более серьёзное. П. С. Слава богу такого не было в мои годы.

Гость

|

21.04.2017 07:25

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:33 Что толку,улица всеравно затянет. Куда идти детям с малообеспеченных семей,чем занимаиься? Всё платно,семьи выживают.[/quote] Согласен на все сто. У кого нет денег в этой прекрасной стране, к сожалению только так. Я вам не лимон, сказок рассказывать не буду. Резерв молодой гвардии для молодой гвардии воров старой гвардии. Печально.

Kirsan

|

21.04.2017 09:04

То, что полицейские рассказали школьникам, как не дать наркодилерам завербовать себя, это хорошо. Если статья только об этом, то пустовато. Написали бы, что же такого рассказали полицейские.

Гость

|

21.04.2017 09:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:33 Что толку,улица всеравно затянет. Куда идти детям с малообеспеченных семей,чем занимаиься? Всё платно,семьи выживают. [/quote] Идти деньги зарабатывать законным честным трудом!!! Или такой вариант даже теоретически не рассматривается, т.к. учатся и работают только лохи? Ну тогда ждите, когда на вас лежащих на диване или бухающих в подъезде деньги начнут пачками падать!

Гость

|

21.04.2017 11:06

Ох уж эти менты. Вместо того, чтобы ловить наркодилеров, они деток учат, как не быть завербованными наркоторговцами. Вот почему в этой стране так сложно достать огнестрел и так легко купить наркоту??? )))

Гость

|

21.04.2017 11:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:13 Идти деньги зарабатывать законным честным трудом!!! Или такой вариант даже теоретически не рассматривается, т.к. учатся и работают только лохи? Ну тогда ждите, когда на вас лежащих на диване или бухающих в подъезде деньги начнут пачками падать! [/quote] О! Очередной хозяин жизни отписался. )))

Гость

|

21.04.2017 17:09

228 = долгая посадка, кто желает слить свою судьбу в помойку и НЕ ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ В ИТОГЕ, вперёд.
А поймать то их слабо что ли или они вас греют ? Ведь попереловить нет проблем. Есть те кто этим по 20-30 лет занимается и никто нетрогает.