Прислать новость

В Воронеже воспитательницу детсада подозревают в массовых кражах украшений у детей

Сотруднице дошкольного учреждения грозит до пяти лет лишения свободы

20.04.2017 19:05

История о сотруднице воронежского детского сада № 138 на улице Генерала Лизюкова, укравшей у ребенка золотую цепочку с крестиком, получила продолжение. Против воспитательницы возбудили еще семь уголовных дел о хищении ювелирных изделий в детском саду. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, о задержании сотрудницы дошкольного учреждения стало известно в начале весны — после того, как в полицию обратилась жительница Воронежа. Она заявила, что в детском саду у ее 6-летнего сына украли золотой крестик. Стражи порядка отсмотрели записи камер видеонаблюдения и выяснили, что крестик у ребенка похитила сотрудница детского сада — 42-летняя женщина. Правоохранители приехали к злоумышленнице домой и задержали ее. В отделе полиции женщина дала признательные показания.

В апреле в полицию обратилась мама еще одной девочки из этого детского сада. Она также заявила о краже золотой цепочки и крестика у ее ребенка. В ходе проверки выяснилось, что драгоценности похитила все та же воспитательница. Сделала она это при подготовке к спортивному мероприятию, когда помогала девочке переодеться. После окончания рабочего дня женщина сдала похищенное в ломбард.

В отношении воспитательницы было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба гражданину»). Позже женщину заподозрили еще в нескольких краж драгоценностей в детском саду, по факту каждой из которых было возбуждено уголовное дело. Ход расследования контролирует прокуратура Коминтерновского района. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (32)

Гость

|

20.04.2017 19:29

Вообще кошмар!Уже и в сад отправлять страшно!

Гость

|

20.04.2017 19:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:29 Вообще кошмар!Уже и в сад отправлять страшно! [/quote] в золоте да. а вы и правда верите, что надев на ребенка золотую иконку ему там от этого жить будет легче??? можно просто зацепится при беге, или схватит кто-нибудь случайно в игре. взрослым пальцы отрывает обручальным кольцом. включите мозг, а не понты!!!

Гость

|

20.04.2017 19:51

"с причинением значительного ущерба" Этот пункт ещё не замылил слух.) Там что, алмазы в крестиках размером с ноготь? Или ущерб имеется в виду по скрепам?-) Семь уголовных дел, надо ведь. Оказывается, родительская тупость носит характер массовый.

Гость

|

20.04.2017 20:30

Вообще то воспитатель не несет ответственность за сохранность ювелирных изделий ребёнка,вообще какие могли быть претензии по поводу пропажи изделий и тем более расследование. Он несёт ответственность за охрану и сохранение жизни и здоровья ребёнка.Действительно,родители все больше удивляют...

Гость

|

20.04.2017 20:37

Не надо надевать на ребенка украшения в сад. Потеряет - тоже претензии будут, не к воспитателю, так к нему самому. Зачем ? Будьте проще и к вам потянутся люди.

Анаконда

|

20.04.2017 20:59

Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут. Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах.

Гость

|

20.04.2017 21:08

Вообще воспитатель не отвечает за личные вещи детей, воровать конечно, подло, почему её сразу не выгнали! А, что если цепочка порвется или ребёнок потеряет?

medunica

|

20.04.2017 21:25

Родители - не идиоты. Они - верующие люди....верят в силу Честного и Животворящего Креста. Это отнюдь не украшение. Да и крестики детские крохотные. А что золотые - потому, что не окисляются. Цепочка возможно и перебор, на шнурочке лучше носить.

Гость

|

20.04.2017 21:31

Зачем детям золото? Родительские понты?

Гость

|

20.04.2017 21:50

ой, да в 138 саду не только такое происходит)))))

Гость

|

20.04.2017 22:02

Так воспитательнице деньги нужны были. Один вопрос на что? Второй вопрос - как прожить на 10 тысяч рублей

-Hани-

|

20.04.2017 22:04

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 20:59 Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут.Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах. [/quote] +1000000 Именно так. Золото в сад-это просто слов нет. Ну ладно вот воровка, да, но ведь ребёнок может потерять (да и теряют же), да что угодно! У нас был случай такой. дети задрались и одна другую случайно ухватила за цепочку. Она порвалась. Был большой скандал. И зачем? Верующие-веруйте, но золотое, украшение лишнее! Простой серебренный крестик на верёвочке. И достаточно.

Гость

|

20.04.2017 22:06

Был случай, когда девочка в детском саду зимой на прогулке потеряла золотую серёжку. Всем детским садом весь снег перерыли, но серёжку так и не нашли. Родители девочки сильно не ругались - немножко пожурили свою дочь, а на следующий день ребёнок пришел с новыми сережками, хотя воспитатели и заведующая просили этого не делать. Родители просто побоялись, что дырочки в ушах без сережек зарастут и придется прокалывать уши ребенку заново.

Гость

|

20.04.2017 22:44

Какой одеть крестик ребенку- это дело родителей! И при чем тут понты?!Я в шоке от слов:"родители идиоты"...Могу написать этим 'верующим' : у кого что болит- тот о том и говорит!Люди,будьте добрее!!!Ведь идет Пасхальная неделя!!!

rossinka

|

20.04.2017 22:45

Дело не в золоте на ребенке. Дело в том, что если на такое воспитатели способны, что тогда вообще можно ожидать от лиц, которым мы доверяем самое дорогое что у нас есть. Это и школ и садов касается

Гость

|

20.04.2017 22:49

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 20:59 Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут.Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах.[/quote] А зачем взрослым украшения?

Гость

|

20.04.2017 23:08

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 22:44 Какой одеть крестик ребенку- это дело родителей! И при чем тут понты?!Я в шоке от слов:"родители идиоты"...Могу написать этим 'верующим' : у кого что болит- тот о том и говорит!Люди,будьте добрее!!!Ведь идет Пасхальная неделя!!! [/quote] А в остальное время можно ? Ну и кто тут верующий-то ?

Гость

|

20.04.2017 23:33

[quote][b]rossinka[/b] сегодня в 22:45 Дело не в золоте на ребенке. Дело в том, что если на такое воспитатели способны, что тогда вообще можно ожидать от лиц, которым мы доверяем самое дорогое что у нас есть. Это и школ и садов касается [/quote] Никому нельзя доверять! Посадите ребёнка под подол до совершеннолетия, как наседка цыплёнка!

О.медок

|

20.04.2017 23:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:49 Анаконда сегодня в 20:59Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут.Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах.А зачем взрослым украшения? [/quote] чтоб из гавна канфетку сделать

Гость

|

21.04.2017 01:43

Зачем детям украшения да уж действительно стараний вопрос. Учитывая что у нас мир поделен на детей и взрослых. Взрослым золото меха серебро бриллианты автомобили дорогой алкоголь дорогие сигареты отдых в клубе зарплата за нечего не деланье да жизни. А детям шнур дешёвая одежда уборка готовка стирка пахание в школе за бесплатно да овсянка а также битье за попытку бегства. Мир так разделен у взрослых нет обязанностей но есть права. А у детей наоборот прав нет зато есть обязанности

Гость

|

21.04.2017 06:31

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:02 Так воспитательнице деньги нужны были. Один вопрос на что? Второй вопрос - как прожить на 10 тысяч рублей[/quote] Какие 10 тысяч?! Вы о чем?! Зарплата на самом деле куда выше!!!

Гость

|

21.04.2017 06:34

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:30 Вообще то воспитатель не несет ответственность за сохранность ювелирных изделий ребёнка,вообще какие могли быть претензии по поводу пропажи изделий и тем более расследование. Он несёт ответственность за охрану и сохранение жизни и здоровья ребёнка.Действительно,родители все больше удивляют... [/quote] +100500 Если ребенок потерял цепочку с крестиком - наши доблестные правоохранители могли так запугать бедную воспитательницу, что она в чем только не призналась. Удивляет, что на нее не повесили с десяток убийств, изнасилований, грабежей, миллиардных хищений из бюджета. Напоминает анекдот - про дельтаплан, который упал на кладбище. "К настоящему моменту обнаружено 20 тел погибших, и их количество продолжает расти". Так и здесь: теперь все, у кого дети потеряли вещи, будут вешать все на воспитательницу. А ей придется со всем соглашаться, потому что будут обещать уменьшить наказание за сотрудничество со следствием.

Гость

|

21.04.2017 06:53

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:49 Анаконда сегодня в 20:59Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут.Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах.А зачем взрослым украшения?[/quote] Шоб боХато было, а так и шоб дети боХато выглядели!

Гость

|

21.04.2017 08:30

Детей надо воспитывать дома и рожать только от тех мужчин,которые могут обеспечить своих детей.

Гость

|

21.04.2017 08:31

Теперь все наверно дети вырастут ворами))) Ведь они учатся у того,с кем проводят весь день.

Clаirе

|

21.04.2017 09:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:30 Детей надо воспитывать дома и рожать только от тех мужчин,которые могут обеспечить своих детей. [/quote] А если он сбежит от тебя через пару лет брака и будет платить алименты 2 тыс ребёнка сразу сдай в детдом.

Гость

|

21.04.2017 10:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 06:53 (гость) вчера в 22:49Анаконда сегодня в 20:59Зачем детям украшения? В старые времена, наоборот, следили, чтобы на детях ничего не было, ни цепочек, ни браслетов, поранится же могут.Родители - идиоты, воспитательница - воровка. Все на своих местах.А зачем взрослым украшения?Шоб боХато было, а так и шоб дети боХато выглядели![/quote] И на собачку нацепить золотой ошейник. Пусть завидуют!!

Гость

|

21.04.2017 10:48

[quote][b]Clаirе[/b] сегодня в 09:52 (гость) сегодня в 08:30Детей надо воспитывать дома и рожать только от тех мужчин,которые могут обеспечить своих детей. А если он сбежит от тебя через пару лет брака и будет платить алименты 2 тыс ребёнка сразу сдай в детдом. [/quote] + много. Или помрет, не женившись, а потом иди доказывай, что это его ребенок и тоже наследник.

Гость

|

21.04.2017 12:27

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:30 Вообще то воспитатель не несет ответственность за сохранность ювелирных изделий ребёнка,вообще какие могли быть претензии по поводу пропажи изделий и тем более расследование. Он несёт ответственность за охрану и сохранение жизни и здоровья ребёнка.Действительно,родители все больше удивляют... [/quote] Вот именно, что он не несет ответственность за их сохранность, если ребенок потеряет. Но в данном случае имела место кража, при чем гнусная и подлая, т.к. кража была совершена у детей, человеком, которому были доверены эти дети. Вот для этого и нужно расследование и максимально суровый приговор.

Гость

|

21.04.2017 16:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:08 гость (гость) сегодня в 22:44Какой одеть крестик ребенку- это дело родителей! И при чем тут понты?!Я в шоке от слов:"родители идиоты"...Могу написать этим 'верующим' : у кого что болит- тот о том и говорит!Люди,будьте добрее!!!Ведь идет Пасхальная неделя!!! А в остальное время можно ? Ну и кто тут верующий-то ?[/quote] А это уже ваше дело!!! И Бог вам судья!!!

Гость

|

21.04.2017 16:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:31 Зачем детям золото? Родительские понты?[/quote] Получаеся, что все кто носит золото- понторезы?! Даааааа....ни ума, ни фантазии!!!

Гость

|

22.04.2017 01:55

Нормальные родители детей сами воспитывают, а не бросают их кому попало, извините. Наверное, думают, что и их детьми должны как с царями обращаться. И не говорите, что это только сейчас, а раньше не было. У нас в детском саду одна воспитательница окна зимой открывала, чтобы дети болели больше и ей меньше за ними следить было. Пока не застукали с поличным, никто понять не мог, почему дети так часто болеют. В суд не подали только потому, что второго свидетеля не было. Дело было в конце шестидесятых годов прошлого столетия, детсад у 5-ой детской поликлинники (не знаю что там сейчас) на остановке Минская. Правда уволили из детсада без права работать по этой специальности и она стала парикмахером работать.