Прислать новость

Жительнице Воронежской области грозит тюрьма за постоянное избиение 5-летней дочери

Следы от ударов кулаками и ремнём у девочки заметили воспитатели детского сада

20.04.2017 17:17

В Воронежской области 31-летнюю женщину привлекут к ответственности за избиение дочери и неисполнение своих родительских обязанностей в целом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 20 апреля.

В отделе полиции по Калачеевскому району возбудили уголовное дело против местной жительницы. Во время проверки стражи порядка установили, что в период с декабря прошлого года по апрель текущего года женщина неоднократно избивала свою пятилетнюю дочь ремнём и кулаками, причиняя ей физические травмы и нанося психологический вред.

На ссадины и синяки девочки обратили внимание воспитатели детского сада. Они сообщили об увиденном в районный отдел по образованию. После этого представители администрации обратились в правоохранительные органы.

Полицейские выяснили, что женщина ведёт аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и не занимается воспитанием дочери. Также жительница Калача нигде не работает и не покупает продукты питания. По словам соседей, женщина не раз уходила, закрыв девочку дома одну и без еды.

Таким образом, жительница Калача попадает под статью «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Женщине грозят до трёх лет лишения свободы.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (12)

Гость

|

20.04.2017 17:30

Соседи все знали, видели и молчали! Бедная девочка, эту мамашку саму надо так избить

Katerina123

|

20.04.2017 17:35

Жуть!!!! Как можно бить ребенка???? В 5 лет, они еще ангелы, даже и шкодить толком не могут.

Гость

|

20.04.2017 17:51

Почему заголовок - "в тюрьму за избиение"? Ведь реально преступление - неисполнение обязанностей - некормление, неуход - это гораздо страшней, чем избиение. А при воспитании ребенка много лет приходится серьзено воздействовать на психику - в том числе и ремнем - только тогда ребенок может усвоить многие вещи.

Гость

|

20.04.2017 18:13

Вот ведь зараза, справилась с малышкой, нашла слабее себя. И сердца нет, и мозгов не хватает понять, что ребенок-то растет, лет через десять мамашу будет гонять сама.

Гость

|

20.04.2017 18:35

Ребенка забрать, хотя бы на время, пока до чего-нибудь непоправимого не дошло. Хотя, мамашке только на руку, ребенок ей явно обуза...((

Гость

|

20.04.2017 18:48

Бедный ребенок...

Гость

|

20.04.2017 18:55

А статьи типа:"Истязание беспомощного человека" в УК есть? А то 3 года за такое мало...

Гость

|

20.04.2017 21:09

В Финляндии и в в других странах ЕС соседи такой горе-женщины давно бы сообщили социальной службе и ребёнка изъяли, как изымают у своих граждан, так и у иностранцев временно проживающих в этих странах. Почему соседи видели всё это, молчали и не сообщали в органы опеки? Ждали когда она в очередной раз обопьётся и по пьянке убьёт ребёнка?

Гость

|

20.04.2017 21:37

Разве можно девочку кулаком бить? Ремня за дело иногда полезно.

Гость

|

21.04.2017 08:01

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:37 Разве можно девочку кулаком бить? Ремня за дело иногда полезно. [/quote] [quote][b](гость)[/b] вчера в 21:37 Разве можно девочку кулаком бить? Ремня за дело иногда полезно. [/quote] Пятилетнему-ремня?Охамевшему школьнику-куда ни шло.

Гость

|

21.04.2017 09:51

Кто знает, где ребенок сейчас? Родственники есть или ее в детский дом отправили?

Гость

|

21.04.2017 09:55

Бедная детка, каак так-то , мамашу надо темже ремнем, вот надо учредить общество , чтоб таких родителей "воспитывать" теме же методами, очень действенно будет, глядишь и бухать перестанет