Прислать новость

Туристы получат налоговый вычет за отдых на российских курортах

Таким образом власти хотят стимулировать интерес граждан к отечественным местам отдыха

20.04.2017 15:39

Россиянам, которые приобрели путевки на отечественные курорты, предлагают делать налоговый вычет. Соответствующий законопроект в ближайшие дни будет внесен на рассмотрение в правительство, пишет «Российская газета» со ссылкой на члена Совета Федерации Игоря Фомина.

Если ввести налоговый вычет на стоимость внутрироссийского отдыха, можно будет, по мнению сенаторов, существенно увеличить объем российского туристического рынка. Именно поэтому, по словам Игоря Фомина, в перечень трат, по которым граждане могут рассчитывать на налоговый вычет, планируется включить санаторно-курортный отдых в России.

Система налогового вычета работает так: желающий возместить часть определенных расходов (на обучение, лечение или приобретение жилья) гражданин подает заявление в налоговую инспекцию, которая позже возмещает ему эти траты из суммы уплаченного ранее подоходного налога. Сейчас россияне могут возместить часть своих расходов на обучение, приобретение жилья или лечение.

Сенаторы добавили, что сейчас заканчивается работа еще над одним законопроектом, который призван популяризировать российские курорты. Предполагается, что работодателям будет предоставлена возможность снижения налога на прибыль, если они покупают своим сотрудникам путевки на отечественные курорты.

Ранее сообщалось, что почти 50% россиян в этом году не пойдут в отпуск. Основные причины отказа от отдыха — нехватка денег и большой объем работы. Тем не менее согласно опросу, проведенному на нашем сайте, большинство наших читателей не собираются отказываться от отпуска и даже не планируют его сокращать. В опросе приняли участие 652 человека.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (30)

ADV

|

20.04.2017 15:50

Вот смотрю я на фото под заголовком и думаю, что за поездку в такой ад еще и приплачивать должны. Интересно, сам член Игорь Фомин куда поедет бабло спускать?

Гость

|

20.04.2017 15:56

Налоговый вычет,если за миллион,то нормально. От 30000 примерно 3600,но ещё в очередях отстоите и справок ворох собрать(из них олдна платная). В итоге ни о чём. Проходили мы это уже по лечению. И ещё одно,если у Вас есть долги перед налоговой,то не видать Вам выплаты,пока не погасите и налоговая не будет Вам выплачивать за путёвку за минусом долга.

Гость

|

20.04.2017 15:59

Сенаторы живут своей жизнью, очень далекой от народа. Налоговый вычет в размере 13% от стоимости путевки(естественно проезд в неё не входит), плюс куча справок и нужно ещё попасть в налоговую, куда и сейчас только через госуслуги и битву с живой очередью можно попасть. Какой должна быть стоимость путевки, чтобы за вычет стоило бы побороться, потратив не менее двух дней в ущерб работе? Или быть сенатором ) P.s. Когда на отечественных курортах условия и цены будут адекватными, никакие вычеты не понадобятся.

Гость

|

20.04.2017 16:00

А дубиной загонять туда туристов еще не пробовали?

Гость

|

20.04.2017 16:25

[quote][b]ADV[/b] сегодня в 15:50 Вот смотрю я на фото под заголовком и думаю, что за поездку в такой ад еще и приплачивать должны. Интересно, сам член Игорь Фомин куда поедет бабло спускать?[/quote] +много! За налоговый вычет в сточных водах купаться, ню-ню.

Гость

|

20.04.2017 16:54

Вычет будет али нет, а вот это уже одобрили: "Правительство готово провести эксперимент, разрешив властям Крыма, а также Алтайского, Краснодарского и Ставропольского краев, брать курортный сбор до 100 руб. за каждые сутки пребывания приезжих старше 18 лет, в том числе командировочных".

Гость

|

20.04.2017 16:55

Аж два раза получат!

egor.i

|

20.04.2017 17:02

Они уже про стимулировали к отдыху на родине. Денег нет на заграницу.

Гость

|

20.04.2017 17:10

Хорошая попытка, но нет. Вот когда сделают у нас сервис как минимум на уровне турецкого и за те же деньги, вот тогда я с удовольствием поеду на наши курорты.

Гость

|

20.04.2017 17:39

Хорошая попытка Крым, но нет)

ЮpМиx

|

20.04.2017 17:48

Да начинание хорошее, если только сможете предоставить все чеки и справки в налоговую в установленной форме . . . Лучше бы открыли больше направлений и рейсов из Воронежа на зарубежных направлениях, готов оплачивать по полной стоимости такой перелёт и отдых за рубежом . . .

Гость

|

20.04.2017 19:55

Власти хотят разрешить Крыму взимать с приезжих курортный сбор до 100 рублей в сутки.

Гость

|

20.04.2017 20:31

Куда тут ехать на курорты,ежели даже у Путина доходы упали на несколько миллионов,если дальше так пойдёт он вынужден будет продать авто прицеп"Скиф",а вы о курортах!

Гость

|

20.04.2017 21:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:10 Хорошая попытка, но нет. Вот когда сделают у нас сервис как минимум на уровне турецкого и за те же деньги, вот тогда я с удовольствием поеду на наши курорты.[/quote] +100500

Гость

|

20.04.2017 21:45

Хорошая попытка, но... НЕТ!

Гость

|

20.04.2017 23:02

С чего бы это, вдруг, власть стала заботиться о сохранении отечественными гражданами своих денег?

Wallstreet

|

21.04.2017 00:33

Очередной, такой же как и остальной бизнес проигранный государством безвозвратно. По тем же причинам.

Wallstreet

|

21.04.2017 00:53

Железная дорога (Некрасов) Ваня (в кучерском армячке). Папаша! кто строил эту дорогу? Папаша (в пальто на красной подкладке). Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька! Разговор в вагоне I Славная осень! Здоровый, ядреный Воздух усталые силы бодрит; Лед неокрепший на речке студеной Словно как тающий сахар лежит; Около леса, как в мягкой постели, Выспаться можно — покой и простор! Листья поблекнуть еще не успели, Желты и свежи лежат, как ковер. Славная осень! Морозные ночи, Ясные, тихие дни… Нет безобразья в природе! И кочи, И моховые болота, и пни — Всё хорошо под сиянием лунным, Всюду родимую Русь узнаю… Быстро лечу я по рельсам чугунным, Думаю думу свою… II «Добрый папаша! К чему в обаянии Умного Ваню держать? Вы мне позвольте при лунном сиянии Правду ему показать. Труд этот, Ваня, был страшно громаден, — Не по плечу одному! В мире есть царь: этот царь беспощаден, Голод названье ему. Водит он армии; в море судами Правит; в артели сгоняет людей, Ходит за плугом, стоит за плечами Каменотесцев, ткачей. Он-то согнал сюда массы народные. Многие — в страшной борьбе, К жизни воззвав эти дебри бесплодные, Гроб обрели здесь себе. Прямо дороженька: насыпи узкие, Столбики, рельсы, мосты. А по бокам-то всё косточки русские… Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты? Чу! восклицанья послышались грозные! Топот и скрежет зубов; Тень набежала на стекла морозные… Что там? Толпа мертвецов! То обгоняют дорогу чугунную, То сторонами бегут. Слышишь ты пение?.. „В ночь эту лунную Любо нам видеть свой труд! Мы надрывались под зноем, под холодом, С вечно согнутой спиной, Жили в землянках, боролися с голодом, Мерзли и мокли, болели цингой. Грабили нас грамотеи-десятники, Секло начальство, давила нужда… Всё претерпели мы, божии ратники, Мирные дети труда! Братья! Вы наши плоды пожинаете! Нам же в земле истлевать суждено… Всё ли нас, бедных, добром поминаете Или забыли давно?..“ Не ужасайся их пения дикого! С Волхова, с матушки Волги, с Оки, С разных концов государства великого — Это всё братья твои — мужики! Стыдно робеть, закрываться перчаткою. Ты уж не маленький!.. Волосом рус, Видишь, стоит, изможден лихорадкою, Высокорослый, больной белорус: Губы бескровные, веки упавшие, Язвы на тощих руках, Вечно в воде по колено стоявшие Ноги опухли; колтун в волосах; Ямою грудь, что на заступ старательно Изо дня в день налегала весь век… Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно: Трудно свой хлеб добывал человек! Не разогнул свою спину горбатую Он и теперь еще: тупо молчит И механически ржавой лопатою Мерзлую землю долбит! Эту привычку к труду благородную Нам бы не худо с тобой перенять… Благослови же работу народную И научись мужика уважать. Да не робей за отчизну любезную… Вынес достаточно русский народ, Вынес и эту дорогу железную — Вынесет всё, что господь ни пошлет! Вынесет всё — и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе». III В эту минуту свисток оглушительный Взвизгнул — исчезла толпа мертвецов! «Видел, папаша, я сон удивительный, — Ваня сказал, — тысяч пять мужиков, Русских племен и пород представители Вдруг появились — и он мне сказал: „Вот они — нашей дороги строители!..“» ‎Захохотал генерал! — Был я недавно в стенах Ватикана, По Колизею две ночи бродил, Видел я в Вене святого Стефана, Что же… всё это народ сотворил? Вы извините мне смех этот дерзкий, Логика ваша немножко дика. Или для вас Аполлон Бельведерский Хуже печного горшка? Вот ваш народ — эти термы и бани, Чудо искусства — он всё растаскал! — «Я говорю не для вас, а для Вани…» Но генерал возражать не давал: — Ваш славянин, англосакс и германец Не создавать — разрушать мастера, Варвары! дикое скопище пьяниц!.. Впрочем, Ванюшей заняться пора; Знаете, зрелищем смерти, печали Детское сердце грешно возмущать. Вы бы ребенку теперь показали Светлую сторону… — IV ‎«Рад показать! Слушай, мой милый: труды роковые Кончены — немец уж рельсы кладет. Мертвые в землю зарыты; больные Скрыты в землянках; рабочий народ Тесной гурьбой у конторы собрался… Крепко затылки чесали они: Каждый подрядчику должен остался, Стали в копейку прогульные дни! Всё заносили десятники в книжку — Брал ли на баню, лежал ли больной: „Может, и есть тут теперича лишку, Да вот поди ты!..“ Махнули рукой… В синем кафтане — почтенный лабазник, Толстый, присадистый, красный, как медь, Едет подрядчик по линии в праздник, Едет работы свои посмотреть. Праздный народ расступается чинно… Пот отирает купчина с лица И говорит, подбоченясь картинно: „Ладно… нешто… молодца!.. молодца!.. С богом, теперь по домам, — проздравляю! (Шапки долой — коли я говорю!) Бочку рабочим вина выставляю И — недоимку дарю!..“ Кто-то „ура“ закричал. Подхватили Громче, дружнее, протяжнее… Глядь: С песней десятники бочку катили… Тут и ленивый не мог устоять! Выпряг народ лошадей — и купчину С криком „ура!“ по дороге помчал… Кажется, трудно отрадней картину Нарисовать, генерал?..» (1864) ru.wikisource.org

Wallstreet

|

21.04.2017 02:43

По мимо "Кукушки" это был год судебной реформы Александра 2 -го. Что-то изменилось?

Wallstreet

|

21.04.2017 03:28

Классика.

Wallstreet

|

21.04.2017 04:04

Много жизненных стихов.

Гость

|

21.04.2017 06:16

Государство уже не знает, что им делать, то подборы ввели на отдых, теперь вычет пророчат, а как будут считать деньги? На сколько отдохнул? Или только за официальные путёвки которые стоят дороже чем за бугор? Попробуйте ещё верните вычет, в налоговой есть устный указ что бы забить людям голову и они отказались от вычета

Гость

|

21.04.2017 08:43

.И как доказать траты,если едешь на своей машине и живёшь в частном секторе?

Гость

|

21.04.2017 11:26

а сумма среднего вычета уже включена в стоимость путевки

Wallstreet

|

21.04.2017 11:26

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 08:43 .И как доказать траты,если едешь на своей машине и живёшь в частном секторе? [/quote] Угу. Возите макулатуру. Так трогательно. Там морожка- 150 руб.

Гость

|

21.04.2017 11:36

у властей очередная идея-бзик "Туризм поможет России встать с колен". Что только они не выдумывают, чтобы народ не ездил за границу, а тратил все деньги в России. Ведь миллиарды идут в карманы забугорным бизнесменам мимо карманов российских барыг. В деревнях даже школы переделывают в отели для туристов, думают, что весь мир захочет ехать, чтобы посмотреть на них. Такое впечатление, что во власть набрали странных (мягко сказать) людей, которые дальше собственного кармана ничего не видят.

Wallstreet

|

21.04.2017 12:31

Не не захочет. Замосковье, для них Тайга и Чечня

Wallstreet

|

21.04.2017 12:31

И это-правда.

Wallstreet

|

21.04.2017 12:35

Реальность. А Юг России- Война с Украиной. Увы. Слишком высокое самомнение. В Афганистан скорее поедут.

Wallstreet

|

21.04.2017 12:36

А в страну м войной в 30 лет-нет.