Прислать новость

Самолёт не смог приземлиться в Воронеже и улетел обратно в Москву

Экипаж принял такое решение по техническим причинам

20.04.2017 12:57

Самолет из Москвы не сумел приземлиться в аэропорту Воронежа и улетел обратно. Инцидент произошел в четверг, 20 апреля. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе аэропорта.

Самолет авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из Москвы в 11.05. Долетев до Воронежа, борт по решению экипажа развернулся и отправился обратно. После приземления в «Шереметьево» пассажиров пересадили в другой самолет, который и отправился в Воронеж.

В воронежском аэропорту рассказали, что борт развернулся и отправился обратно в столицу по техническим причинам, подробности неизвестны. Погода никак не повлияла на работу объекта: аэропорт функционирует в штатном режиме.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (25)

Гость

|

20.04.2017 13:05

московскую впп с шампунем что ли моют?! чем им воронежская не подошла? странно!

Kotobormot

|

20.04.2017 13:19

Пассажиры вдоволь налетались!

Гость

|

20.04.2017 13:34

обычно когда проблемы с аэрофлотом- пишут просто самолет, авиакомпанию не указывают..... видимо репортер еще не получал ВТЫК!!!!!!

Гость

|

20.04.2017 13:34

Сухой Супер джет - вот этому причина, разучились самолеты в России к сожалению делать....

sashamccartney

|

20.04.2017 14:13

Пассажирам должны были вернуть бабки за билеты и извиниться за неудобства! А Аэрофлот должен был на себя взять все растраты!

Гость

|

20.04.2017 14:46

По тех.причинам? Интересно,по каким? В Воронеже решили не приземляться,а в "Магадане" тех причин при приземлении не было,может в Шереметьево полоса в 10 раз длиннее,так писать до конца комет нужно,чтобы народ не гадал?

Гость

|

20.04.2017 14:48

[quote][b]АЛЕКСАНДР (гость)[/b] сегодня в 13:34 Сухой Супер джет - вот этому причина, разучились самолеты в России к сожалению делать.... [/quote] Такой же случай был прошлым летом, Суперждета при заходе на посадку начало болтать и мы ушли на второй круг. Со второй попытки кое как приземлились, некоторые пассажиры молитвы читали )

Гость

|

20.04.2017 14:57

Нипанятна, почему в Воронеже не смог, а в Москве смог?

Гость

|

20.04.2017 15:06

[quote][b]АЛЕКСАНДР (гость)[/b] сегодня в 13:34 Сухой Супер джет - вот этому причина, разучились самолеты в России к сожалению делать....[/quote] +100500

Гость

|

20.04.2017 15:16

Аэрофлот - не такая уже и крутая компания, и цены у них самые большие! [quote][b]АЛЕКСАНДР (гость)[/b] сегодня в 13:34 Сухой Супер джет - вот этому причина, разучились самолеты в России к сожалению делать.... [/quote]

Гость

|

20.04.2017 15:22

[quote][b]sashamccartney[/b] сегодня в 14:13 Пассажирам должны были вернуть бабки за билеты и извиниться за неудобства! А Аэрофлот должен был на себя взять все растраты! [/quote] С какого перепугу, если пассажиров отправили в Воронеж? Растраты-это сильно.

Гость

|

20.04.2017 15:22

[quote][b]АЛЕКСАНДР (гость)[/b] сегодня в 13:34 Сухой Супер джет - вот этому причина, разучились самолеты в России к сожалению делать.... [/quote] 100%

Гость

|

20.04.2017 15:46

[quote][b]sashamccartney[/b] сегодня в 14:13 Пассажирам должны были вернуть бабки за билеты и извиниться за неудобства! А Аэрофлот должен был на себя взять все растраты! [/quote] хотел сказать, что такое может быть, только не в нашей стране, а потом вспомнил недавние случаи с юнайтед эирлайнс... Лучше задержаться, чем размазаться по ВПП.

Гость

|

20.04.2017 16:09

Что значит по техническим причинам и по техническим причинам чего: аэропорта или самолёта или ...? Если по техническим причинам аэропорта Воронеж, то почему другой борт сел, а этот не сел? Если по техническим причинам аэропорта Воронеж, то тогда вопрос один и тот же. Да и ещё: кто то квохчал, что хорошо летать самолётами АЭРОФЛОТа, чем на поезде. Летайте дальше и чаще так, как этот.

Гость

|

20.04.2017 16:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:57 Нипанятна, почему в Воронеже не смог, а в Москве смог? [/quote] Не то что не смог, а просто не стал. И не просто,а по техпричине.

Гость

|

20.04.2017 17:07

пилот вспомнил про утюг дома включенный? или газ не перекрыл?

Гость

|

20.04.2017 17:34

Шереметьево - это базовый аэропорт Аэрофлота. если по тех причинам, то вернулись, чтобы провести ремонт на своей базе, а не в Воронеже, куда пришлось бы гнать борт с запчастями или команду техников еще в добавок. Не уверен, что у наших техников в АП есть допуск для ремонта таких бортов.

Гость

|

20.04.2017 17:36

"Такой же случай был прошлым летом, Суперждета при заходе на посадку начало болтать и мы ушли на второй круг. Со второй попытки кое как приземлились, некоторые пассажиры молитвы читали )" И что? Причиной ухода на второй круг могли быть: боковой ветер, сильная турбулентность или сдвиг ветра. Отсюда и расколбас самолета - нестабилизированный заход. Самоль тут не при чем. еще от условий зависит, в каких он на посадку заходит. Аэрофобам летать самолетами РЖД.

Гость

|

20.04.2017 20:58

месяц назад летел s7 из москвы в врн на airbus a319. Сели со второго из-за бокового ветра. Суперджет капризная машина + аэрофлот всегда страхуется, даже если проблема совсем мизерная. Подстраховаться аэрофлоту помогают гос субсидии, поэтому они и не парятся из-за затрат. Если есть возможность летайте s7

Гость

|

20.04.2017 21:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:34 Шереметьево - это базовый аэропорт Аэрофлота. если по тех причинам, то вернулись, чтобы провести ремонт на своей базе, а не в Воронеже, куда пришлось бы гнать борт с запчастями или команду техников еще в добавок. Не уверен, что у наших техников в АП есть допуск для ремонта таких бортов. [/quote] Допуск то есть, ну там стекло в кабине протереть, или по колесу постучать.

Гость

|

20.04.2017 22:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:34 Шереметьево - это базовый аэропорт Аэрофлота. если по тех причинам, то вернулись, чтобы провести ремонт на своей базе, а не в Воронеже, куда пришлось бы гнать борт с запчастями или команду техников еще в добавок. Не уверен, что у наших техников в АП есть допуск для ремонта таких бортов. [/quote] Ремонт авиационной техники проводят на авиационных ремонтных заводах в случаях, если у самолёта вышел межресурсный период. А вот почему выпустили самолёт в полёт с истекшим ресурсом?

Гость

|

20.04.2017 22:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:34 Шереметьево - это базовый аэропорт Аэрофлота. если по тех причинам, то вернулись, чтобы провести ремонт на своей базе, а не в Воронеже, куда пришлось бы гнать борт с запчастями или команду техников еще в добавок. Не уверен, что у наших техников в АП есть допуск для ремонта таких бортов. [/quote] Ремонт самолётов осуществляют на авиаремонтных предприятиях, а не на базовых аэродромах. Надо говорить - устранять неисправность авиационной техники на своём базовом аэродроме по причине отсутствия запчастей в Воронежском аэропорту для данного типа авиационной техники и наличия в Воронежском аэропорту технического персонала допущенного к обслуживанию и данного типа авиационной техники.

Гость

|

20.04.2017 23:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:57 Нипанятна, почему в Воронеже не смог, а в Москве смог? [/quote] ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Уважаемые Журналисты, сказали А, скажите Бэ: Почему всё же не смогу приземлиться в г. Воронеж, а в г. Москва смогу?

Гость

|

21.04.2017 07:57

[quote][b](гость)[/b] вчера в 17:36 "Такой же случай был прошлым летом, Суперждета при заходе на посадку начало болтать и мы ушли на второй круг. Со второй попытки кое как приземлились, некоторые пассажиры молитвы читали )" И что? Причиной ухода на второй круг могли быть: боковой ветер, сильная турбулентность или сдвиг ветра. Отсюда и расколбас самолета - нестабилизированный заход. Самоль тут не при чем. еще от условий зависит, в каких он на посадку заходит. Аэрофобам летать самолетами РЖД. [/quote] Алексей Герваш рулит)

Гость

|

21.04.2017 11:08

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:36 (гость) сегодня в 17:34Шереметьево - это базовый аэропорт Аэрофлота. если по тех причинам, то вернулись, чтобы провести ремонт на своей базе, а не в Воронеже, куда пришлось бы гнать борт с запчастями или команду техников еще в добавок. Не уверен, что у наших техников в АП есть допуск для ремонта таких бортов. Ремонт самолётов осуществляют на авиаремонтных предприятиях, а не на базовых аэродромах. Надо говорить - устранять неисправность авиационной техники на своём базовом аэродроме по причине отсутствия запчастей в Воронежском аэропорту для данного типа авиационной техники и наличия в Воронежском аэропорту технического персонала допущенного к обслуживанию и данного типа авиационной техники. [/quote] Да ладно! S7 инжиниринг в ангаре в Домодедово самолеты до винтика разбирают. Они что? Завод изготовитель?