Прислать новость

Путин подписал указ о проведении сборов для военнообязанных запаса

Указ опубликован на официальном портале правовой информации

20.04.2017 12:15

Владимир Путин подписал указ о проведении в 2017 году военных сборов сроком до 2 месяцев для военнообязанных, находящихся в запасе. Об этом сообщает официальный портал правовой информации.

Президент постановил «призывать в 2017 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в ВС РФ, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности».

В указе говорится, что сборы должны проводиться в сроки по согласованию с органами исполнительной власти субъектов РФ, за исключением проверочных мероприятий, сроки которых определяются Минобороны России.

Правительство РФ и органы исполнительной власти субъектов должны обеспечить выполнение соответствующих мероприятий. Кроме того, в тексте документа второй и третий пункты обозначены как «для служебного пользования».

Ранее сообщалось, что Министерство обороны России планирует провести военные сборы для депутатов Госдумы этой весной.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (88)

funyfizik

|

20.04.2017 12:16

Лол) хорошо что я на срочке сейчас

Гость

|

20.04.2017 12:19

[quote][b]funyfizik[/b] сегодня в 12:16 Лол) хорошо что я на срочке сейчас [/quote] Ну в следующем году сходишь. Ничего нового, каждый год проводятся.

Kotobormot

|

20.04.2017 12:21

А до скольки лет на сборы призывают, кстати?

Гость

|

20.04.2017 12:24

Пусть сам со своим медвдём впиливает на эти сборы

Гость

|

20.04.2017 12:26

Какой смысл? Сколько денег из бюджета потратят?

Гость

|

20.04.2017 12:29

Ещё чего выдумал!

Гость

|

20.04.2017 12:36

Снова бред,ну кто пойдёт за копейки на сборы? 80% работают у частников или сами на себя каким то образом.Пойдут бюджетники,алкаши,безработные,остальнвх 80% не заставишь. Но пойдут,если МО выплатит им озвученную запасниками сумму.

Гость

|

20.04.2017 12:42

[quote][b]Kotobormot[/b] сегодня в 12:21 А до скольки лет на сборы призывают, кстати? [/quote] 27 и только кто служил в при МО. я срочку проходил в ФСО- меня не призывают

Гость

|

20.04.2017 12:45

[quote][b]Kotobormot[/b] сегодня в 12:21 А до скольки лет на сборы призывают, кстати?[/quote] Читай ст. 54 - 56 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе" 1998г., Положение о порядке проведения военных сборов в РФ N 333 2006г. Вопрос широкий. Здесь подход индивидуальный.

Гость

|

20.04.2017 12:46

какова такса откупа?

Гость

|

20.04.2017 12:48

категория запаса 2 РА учусь на заочке и работаю по трудовой-заберут?

pers

|

20.04.2017 12:51

до 90 лет.

Гость

|

20.04.2017 12:51

[quote][b]Kotobormot[/b] сегодня в 12:21 А до скольки лет на сборы призывают, кстати? [/quote] до пенсии

Гость

|

20.04.2017 12:53

а семью кто кормить будет? на работе заплатят копейки за такой "отпуск"

Гость

|

20.04.2017 12:54

А электриков тоже призовут?

Гость

|

20.04.2017 12:55

А сколька заплатят?

Гость

|

20.04.2017 12:58

Ну-ну. Сразу пишите, сколько надо за неявку отдать. Зарплату выдадут после сборов, или просто лишат денег на пару месяцев? Будет ли дополнительная медкомиссия? Будут ли идиоты на сборах калечить людей в лучших традициях нашей доблестной армии? Попахивает маразмом.

Гость

|

20.04.2017 12:59

Запасные из Росгвардии, бывшие ВВ, призываются? кто нибудь в курсе?

Гость

|

20.04.2017 12:59

А кто работает, иногда очень выгодно. Полная компенсация дохода.
[quote][b]Kotobormot[/b] сегодня в 12:21 А до скольки лет на сборы призывают, кстати?[/quote] до полтоса

Гость

|

20.04.2017 13:22

Кто на время сборов будет кормить семью и оплачивать платежи?

Гость

|

20.04.2017 13:23

[quote][b]Kotobormot[/b] сегодня в 12:21 А до скольки лет на сборы призывают, кстати?[/quote] После 40 перестают с этим доставать.Из личного опыта.

Гость

|

20.04.2017 13:31

Надо организовать сборы для уклонистов и тех кто откосил, ТК эта категория граждан не имеет понятия о военной службе , в случае конфликта они будут бемполезноым пушечным мясом, а так хоть автомат увидят минимальные навыки нужны всем

Гость

|

20.04.2017 13:43

Штраф за уклонение от сборов составляет от 100 до 500 рублей. Так что песенку "Ленинград - Дорожная" в уши воякам с их "Зарницей".

Гость

|

20.04.2017 13:44

Надо собираться, ато что то надоелоооднообразие, в армии хоть отдохнуть можно

Гость

|

20.04.2017 13:47

Какие ВУС будут призывать ? Я бы сходил на месяцок.

Гость

|

20.04.2017 13:47

а если "ограниченно-годен 7Б" тоже чтоли? и как оповещать будут, куда являться типа. ведь я же могу не захотеть и никто не заставит, и пришить "дезертирство" не получится - Присягу отродясь не принимал.

Гость

|

20.04.2017 13:57

А если у человека большие кредиты и он работает на 2 работах, как будет компенсироваться это?

Гость

|

20.04.2017 14:02

Все на защиту имущества олигархов! Они в опасности, враг не дремлет!

Гость

|

20.04.2017 14:07

[quote][b]Данил (гость)[/b] сегодня в 12:48 категория запаса 2 РАучусь на заочке и работаю по трудовой-заберут? [/quote] Далеко не факт. Мня за 25 лет запаса ни разу не призывали.

Гость

|

20.04.2017 14:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:22 Кто на время сборов будет кормить семью и оплачивать платежи? [/quote] За 10 дней с голоду не умрёт. Ты же накопил хоть 10 тысяч заначки?

Гость

|

20.04.2017 14:10

НО желательно в ИЮЛЕ и желательно в КРЫМУ.

Гость

|

20.04.2017 14:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:31 Надо организовать сборы для уклонистов и тех кто откосил, ТК эта категория граждан не имеет понятия о военной службе , в случае конфликта они будут бемполезноым пушечным мясом, а так хоть автомат увидят минимальные навыки нужны всем[/quote] Размечтался, ты служи давай, зря что ли такие бабки за уклонение платили!

Гость

|

20.04.2017 14:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:31 Надо организовать сборы для уклонистов и тех кто откосил, ТК эта категория граждан не имеет понятия о военной службе , в случае конфликта они будут бемполезноым пушечным мясом, а так хоть автомат увидят минимальные навыки нужны всем[/quote] Я тя умоляю, кому нужен автомат, когда есть ядерное оружие? Если только гражданская война будет, так уклонисты тем более свалят подальше. Бесплатно никто не будет с автоматом этим в грязи лазить, разве что под страхом расстрела, как в Северной Корее.

Гость

|

20.04.2017 14:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:31 Надо организовать сборы для уклонистов и тех кто откосил, ТК эта категория граждан не имеет понятия о военной службе , в случае конфликта они будут бемполезноым пушечным мясом, а так хоть автомат увидят минимальные навыки нужны всем +++Стопудово

sashamccartney

|

20.04.2017 14:19

Лучше бы Путин об своей отставке подписал указ

Гость

|

20.04.2017 14:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:09 (гость) сегодня в 13:22Кто на время сборов будет кормить семью и оплачивать платежи? За 10 дней с голоду не умрёт. Ты же накопил хоть 10 тысяч заначки? [/quote] Зарплата возмещается, если контора легальная.

Гость

|

20.04.2017 14:27

[quote] Надо организовать сборы для уклонистов и тех кто откосил, ТК эта категория граждан не имеет понятия о военной службе , в случае конфликта они будут бемполезноым пушечным мясом, а так хоть автомат увидят минимальные навыки нужны всем [/quote] Хи... автомат с минимальными навыками сильно пригодятся в случае применения ОМП. По серийнику можно будет определить реквизиты. У тех, кто откосил, хватило ума и средств не тратить свое время на игру в войнушку. В случае конфликта эта группа граждан заблаговременно покинет зону боевых действий. Потому что мозги и средства. Есличо, регулярно бегаю и занимаюсь спортом. Время от времени работаю в тире, чтобы не терять форму. АК разбираю еще с НВП в школе, укладываюсь в норматив. Без всяких медведей на воеводстве.

Wallstreet

|

20.04.2017 14:30

[quote][b]sashamccartney[/b] сегодня в 14:19 Лучше бы Путин об своей отставке подписал указ [/quote] Это не возможно. Он её купил,нравится Вам это или нет, волнует только Вас.

Wallstreet

|

20.04.2017 14:32

Купите себе другую. Или часть. Нет денег? Ваши проблемы.

Wallstreet

|

20.04.2017 14:33

Капитализм.

Wallstreet

|

20.04.2017 14:34

Пока, по ЕГО желанию- демократический.

Гость

|

20.04.2017 14:38

По танку вдарила болванка - прощай родимый экипаж. Четыре трупа возле танка дополнят утренний пейзаж.

Гость

|

20.04.2017 14:39

я что-то упустил наверное, это каждый год такие сборы? или 2017 особенный? да, и без зарплаты бесполезно меня призывать на ваши сборы, зарплаты на жкх и питание ВПРИТЫК, вообще ни копейки не остаётся. а ещё у меня в СЕМЬЕ давно запланирован ремонт после окончания отопительного периода, но до летних отключений воды.

Гость

|

20.04.2017 14:44

С работы призывали на подобные сборы, тех кто служил срочку. У большинства впечатление положительные, зарплата идет (у нас она была белая), располагались в городе, возле бывшего вирэ, самоволки за водкой и бухалово вечером, воспоминание молодости, и т.д. Чисто мужская компания в командировке, на две недели. Один раз общался с офицером, который руководил подобными сборами. Он аж взрагивал при воспоминаниях. Типа стадо мужиков, которых ничего не заставишь, никаких рычагов воздействия нет. Бухают на прополую, не дай Бог задавят друг друга, или там еще какой несчастный случай. Особых алкашей сразу отправляли домой, хоть они у них и продолжали числятся, с остальными разной мурой две недели занимались, лишь бы занять, лишьбы ЧП не случилось.

Гость

|

20.04.2017 14:50

Вова подаст в отставку? Размечтались.Он готовится ко второму сроку,уже открепительные убрали,так что с 8 до 20 ч. можете в ... пунктах проголосовать.

Гость

|

20.04.2017 15:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:44 Надо собираться, ато что то надоелоооднообразие, в армии хоть отдохнуть можно [/quote] Похоже единственный верный коммент среди идиотских и панических воплей. Главное-оказаться в хороших природных условиях и, чтобы местное население не страдало алкофобией и винокурение было на хорошем уровне.

Гость

|

20.04.2017 15:01

[quote][b]sashamccartney[/b] сегодня в 14:19 Лучше бы Путин об своей отставке подписал указ [/quote] Ага. Надоел уже.

Гость

|

20.04.2017 15:06

[quote][b]sashamccartney[/b] сегодня в 14:19 Лучше бы Путин об своей отставке подписал указ [/quote] И откуда вы лезете? Хуже мокриц.

Гость

|

20.04.2017 15:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:13 (гость) сегодня в 13:31Надо организовать сборы для уклонистов и тех кто откосил, ТК эта категория граждан не имеет понятия о военной службе , в случае конфликта они будут бемполезноым пушечным мясом, а так хоть автомат увидят минимальные навыки нужны всем Я тя умоляю, кому нужен автомат, когда есть ядерное оружие? Если только гражданская война будет, так уклонисты тем более свалят подальше. Бесплатно никто не будет с автоматом этим в грязи лазить, разве что под страхом расстрела, как в Северной Корее.[/quote] Ядерное оружие ...это оружие апокалипсиса, уже давно противостояние происходит в форме гибридной войны , восновном экономической, психологической ,информационной, один из элементов гибридной войны и есть разжигание локальных конфликтов,а там используется старое проверенное оружие ,мир очень хрупкий на Украине года 3 назад и не думали что людей на улицах будут танками давить, а за 10 лет призыва освобождается около500. 000 человек , у них нет никакой подготовки ни военной но гражданской обороны ,

Гость

|

20.04.2017 15:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:31 Надо организовать сборы для уклонистов и тех кто откосил, ТК эта категория граждан не имеет понятия о военной службе , в случае конфликта они будут бемполезноым пушечным мясом, а так хоть автомат увидят минимальные навыки нужны всем[/quote] Я это государство ни при каких условиях защищать не собираюсь. Пусть депутаты и чиновники в атаку идут)))

Гость

|

20.04.2017 15:29

Берут тех кто реально желает Слишком умные и особенно не пьющие там не нужны

Гость

|

20.04.2017 16:01

Класс, у нас 4 армия уже существует давно, это всякие охранники и частные охранные системы, так же куча приставов и прочего сброда и их больше чем за миллион пятьсот тысяч, и они беснуются и бестолковятся на своих рабочих местах, ПУСТЬ послужат Родине. отмазки на таких как они связанные с присягой СССР не прокатывают в отношении их, так как они по умолчанию в связи с работой перешли на лог этому государству, конечно же без тех привилегий и сроков выслуги как тех кто сейчас подвязан на контрактах в армии служит но всё же, это всего лишь около двух месяцев и тем более за государственный счёт. Ни беда что у нас мы гоняем только своих, То есть те 20 миллионов которых мы не приглашали к себе из стран бывшего СССР и которые тут живут уже ни одно десятилетие и пользуется всеми благами Российского государства НИ чем не обязано России и у них ни какого долга и обязанностей перед этим государством. Наверное на такую часть населения должен быть военный налог по самому факту прибывания в нашем государстве, тем самым хоть как то обосновать их причастность и так же в том что они охраняются на нашей земле и обязаны так же нести ответственность и соблюдать все законы и обычаи нашей земли, и это Путин так же должен иметь ввиду при таких обстоятельствах.

Гость

|

20.04.2017 16:08

(гость) сегодня в 12:42, "срочку проходил в ФСО" - хозяину тапочки носил?

Гость

|

20.04.2017 16:10

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 14:33 Капитализм. [/quote] [quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 14:34 Пока, по ЕГО желанию- демократический. [/quote] Пиши не разделяя Эти сборы, в пользу и вероятнее в защиту Ротенберга и системы "ПЛАТОН" в связи с забастовками дальнобойщиков, то есть народ на народ травить станут, то есть ПЕРВАЯ волна мобилизации, если не считать те первые которые сегодня проходят в двух военных конфликтах которые как то ещё обоснованы и как сказал Путин ХОРОШО матированные. То есть уже не игра "Зарница"

Гость

|

20.04.2017 16:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:13 разве что под страхом расстрела, как в Северной Корее. [/quote] Про Сев. Корею только хорошо надо. Смотри у меня!

Гость

|

20.04.2017 16:30

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 15:06 sashamccartney сегодня в 14:19Лучше бы Путин об своей отставке подписал указ И откуда вы лезете? Хуже мокриц.[/quote] Хуже вас?

Гость

|

20.04.2017 17:07

По моей военно-учетной специальности ни разу ни призывали. Жаль, я бы сходил. У меня друзья ходили на такие сборы - очень понравилось, особо ничего не делали, зато каждый вечер жарили шашлыки, выпивали.

Гость

|

20.04.2017 17:12

я присягу давал ссср и её интересам и ценностям, на рашку и ее коррупционеров-взяточников обожравшився служить не собираюсь! не верю больше в сказки госвласти рашки! подотри своим указом себе.

Гость

|

20.04.2017 17:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:10 Wallstreet сегодня в 14:33Капитализм. Wallstreet сегодня в 14:34Пока, по ЕГО желанию- демократический. Пиши не разделяяЭти сборы, в пользу и вероятнее в защиту Ротенберга и системы "ПЛАТОН" в связи с забастовками дальнобойщиков, то есть народ на народ травить станут, то есть ПЕРВАЯ волна мобилизации, если не считать те первые которые сегодня проходят в двух военных конфликтах которые как то ещё обоснованы и как сказал Путин ХОРОШО матированные. То есть уже не игра "Зарница" [/quote] Офигеть! Пишущие здесь не знают и не хотят понять о чём речь. Каждый год проводятся учебные сборы запасников, рядовых, сержантов, офицеров, в зависимости от категории запаса и ВУС. Самые массовые и заметные-шофера на уборку сах. свёклы в СССР. Если бы Путин подписывал указы о проведении курсов повышения квалификации учителей. врачей, экскурсоводов и т.д. тоже поднялся бы скулёж.

Гость

|

20.04.2017 17:22

Я это государство ни при каких условиях защищать не собираюсь. Пусть депутаты и чиновники в атаку идут))) Правильная установка. Всё равно шлёпнут на второй секунде. Хотя бы небоевая потеря будет.

Гость

|

20.04.2017 17:27

Ядерное оружие ...это оружие апокалипсиса, уже давно противостояние происходит в форме гибридной войны , восновном экономической, психологической... Я ж и говорю, только на случай гражданской войны навык. И то, качественные уроки ОБЖ тут больше помогут, чем умение обращаться с автоматом. Никто ж дома автомат не хранит. А для защиты "интересов" у нас есть армия, контрактники, нацгвардия. Если мало, пусть больше денег вкладывают в них. А героями войны были и крестьяне обычные, которых никто не собирал никуда. Различать надо защиту Родины и "локальные интересы" кучки "элиты".

Гость

|

20.04.2017 17:35

[quote][b]Аут (гость)[/b] сегодня в 14:27 Надо организовать сборы для уклонистов и тех кто откосил, ТК эта категория граждан не имеет понятия о военной службе , в случае конфликта они будут бемполезноым пушечным мясом, а так хоть автомат увидят минимальные навыки нужны всем Хи... автомат с минимальными навыками сильно пригодятся в случае применения ОМП. По серийнику можно будет определить реквизиты.У тех, кто откосил, хватило ума и средств не тратить свое время на игру в войнушку. В случае конфликта эта группа граждан заблаговременно покинет зону боевых действий. Потому что мозги и средства.Есличо, регулярно бегаю и занимаюсь спортом. Время от времени работаю в тире, чтобы не терять форму. АК разбираю еще с НВП в школе, укладываюсь в норматив. Без всяких медведей на воеводстве.[/quote] Ну вы как исключение,а это должно быть системной подготовкой населения,чтобы уничтожить страну не нужно ОМП ,нужен новый Миша Горби или друг Борис , вот эти друзья уже на практики показали как уничтожит страну без ядерного оружия и разжечь гражданскую войну , вот тогда вам и понадобится навыки и бегать будете и отстреливаться от бандитов , просто к этому времи лучше быть подготовленным

Гость

|

20.04.2017 17:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:53 а семью кто кормить будет? на работе заплатят копейки за такой "отпуск" [/quote] +100500 Такое впечатление, что власти придумали очередную гениальную меру, как скорее свести в могилу 140 000 000 россиян. Если семьи будет некому кормить - ведь скорее же все передохнут. Призыв кормильцев - еще одна мера, как и запрет продажи антибиотиков. Наверно власть твердо решила, что моей стране достаточно не 140, а 1-2 миллиона человек, чтобы обслуживать нефтяные скважины. Остальные не нужны, на них же приходится нефтяные доходы делить.

Гость

|

20.04.2017 18:35

Пусть этот Путин и его Медведведев вернёт в трудовой стаж отслужившим 2 года службы в том числе и в Советской Армии, то есть восстановит гражданские права тем у кого они их отобрали в силу наживы. После такого этому государству в этой части так же ни кто и ни чего не должен и не обязан

Гость

|

20.04.2017 18:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:45 (гость) сегодня в 12:53а семью кто кормить будет? на работе заплатят копейки за такой "отпуск" +100500Такое впечатление, что власти придумали очередную гениальную меру, как скорее свести в могилу 140 000 000 россиян. Если семьи будет некому кормить - ведь скорее же все передохнут. Призыв кормильцев - еще одна мера, как и запрет продажи антибиотиков. Наверно власть твердо решила, что моей стране достаточно не 140, а 1-2 миллиона человек, чтобы обслуживать нефтяные скважины. Остальные не нужны, на них же приходится нефтяные доходы делить. [/quote] Слабо почитать нормативные документы о прохождении запасниками военных сборов или узнать в военкомате в соответствующем отделении? Сразу пепел на голову и сопли по морде.

Wallstreet

|

20.04.2017 18:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:10 Wallstreet сегодня в 14:33Капитализм. Wallstreet сегодня в 14:34Пока, по ЕГО желанию- демократический. Пиши не разделяяЭти сборы, в пользу и вероятнее в защиту Ротенберга и системы "ПЛАТОН" в связи с забастовками дальнобойщиков, то есть народ на народ травить станут, то есть ПЕРВАЯ волна мобилизации, если не считать те первые которые сегодня проходят в двух военных конфликтах которые как то ещё обоснованы и как сказал Путин ХОРОШО матированные. То есть уже не игра "Зарница" [/quote] Они ежегодные.

Wallstreet

|

20.04.2017 18:59

И мне уже не грозят.

Wallstreet

|

20.04.2017 19:02

Никогда. А по поводу вместе, давно пора МОЁ нормальный сайт сделать.

Гость

|

20.04.2017 19:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:31 Надо организовать сборы для уклонистов и тех кто откосил, ТК эта категория граждан не имеет понятия о военной службе , в случае конфликта они будут бемполезноым пушечным мясом, а так хоть автомат увидят минимальные навыки нужны всем [/quote] автомат УВИДЯТ? Только -то? На автомат полюбоваться можно в инете, так что ваша душа может быть спокойна:)

Гость

|

20.04.2017 19:14

Обязательно нужны военные сборы. Родину нужно защищать всем без исключения. Владимир Владимирович подписал правильный указ! Россия становится сильнее и богаче!

Гость

|

20.04.2017 19:37

[quote][b]2 руб 87 коп (гость)[/b] сегодня в 15:01 (гость) сегодня в 13:44Надо собираться, ато что то надоелоооднообразие, в армии хоть отдохнуть можно Похоже единственный верный коммент среди идиотских и панических воплей. Главное-оказаться в хороших природных условиях и, чтобы местное население не страдало алкофобией и винокурение было на хорошем уровне. [/quote] Братва я свами

Гость

|

20.04.2017 20:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:14 Обязательно нужны военные сборы. Родину нужно защищать всем без исключения. Владимир Владимирович подписал правильный указ! Россия становится сильнее и богаче![/quote] Повторю сборы партизан это бухалово и ничего большего. Ну и головная боль для вояк, кого командовать этим сбором кидают.

Lost

|

20.04.2017 21:38

а какую з/п возмещают? среднюю за прошлый год или тупо за последний месяц работы перед сборами?

Гость

|

20.04.2017 22:18

Путин подписал указ о проведении сборов для военнообязанных запаса Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/361954.html Прочёл бегло и подумал =ОН чё с дуба рухнул= опять поборы но уже с тех кто военно обязанный, ну после прочитав медленнее понял в чём дело, то есть Путин обьвил всем кто обязан идти в партизаны на два месяца, И это правильно, Родину защищать, подумал я опять, и принапрёгся, а кто нас то будет защищать от безобразий власти и судебного беспредела, от ворья в ЖКХ, от поберушек врачей и всего что у нас сейчас происходит когда русское население вымерает при помощи этих властей и системе в том числе и путём завоза к нам чуждого враждебного к нам населения из стран бывших Советских республик, и рабами на стройки и плантации, и для замещение нашего народа которое сокращается ввиду того что они натворили и продолжают тут вытворять на наших землях в том числе и при помощи этогенацида и сейчас ещё и приклеев ко всему религиозную составляющую. Кроме того, получается что и родину они отобрали у всех, присвоив всё что принадлежит народу и выгрузив всё наше за бугор, то есть получается что все обязаны защищать олегархов, воров чинуш и то что они награбили себе?

Гость

|

20.04.2017 22:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:59 Запасные из Росгвардии, бывшие ВВ, призываются? кто нибудь в курсе? [/quote] Все военнослужащие проходившие в своё время военную службу по призыву во ВВ МВД, в ПВ КГБ (ФСБ) и в других силовых министерствах и ведомствах, где федеральным законом предусмотрена военная служба, состоят на военном учёте в военкоматах в резерве Вооруженных Сил РФ. Следовательно - Призовут как миленьких.

Гость

|

20.04.2017 22:59

Был в Богучаре в 2015году на сборах целый месяц.Сам я ст.мех-вод.Т-72,звание ефрейтор.Получил 15000 рублей.А так полный отстой.Кругом поле,пыль,грязь.Всё оцеплено военной полицией.Туда нельзя,сюда нельзя.Особо не разгуляешься.Призывают на сборы в основном:механиков-водителей,наводчиков-операторов,водителей,командиров Т-72,БМП-2,МТ-ЛБ,артиллеристов-реактивщиков БМ-21'Град'.

Гость

|

20.04.2017 23:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:18 Путин подписал указ о проведении сборов для военнообязанных запасаПодробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/361954.htmlПрочёл бегло и подумал =ОН чё с дуба рухнул= опять поборы но уже с тех кто военно обязанный, ну после прочитав медленнее понял в чём дело, то есть Путин обьвил всем кто обязан идти в партизаны на два месяца, И это правильно, Родину защищать, подумал я опять, и принапрёгся, а кто нас то будет защищать от безобразий власти и судебного беспредела, от ворья в ЖКХ, от поберушек врачей и всего что у нас сейчас происходит когда русское население вымерает при помощи этих властей и системе в том числе и путём завоза к нам чуждого враждебного к нам населения из стран бывших Советских республик, и рабами на стройки и плантации, и для замещение нашего народа которое сокращается ввиду того что они натворили и продолжают тут вытворять на наших землях в том числе и при помощи этогенацида и сейчас ещё и приклеев ко всему религиозную составляющую. Кроме того, получается что и родину они отобрали у всех, присвоив всё что принадлежит народу и выгрузив всё наше за бугор, то есть получается что все обязаны защищать олегархов, воров чинуш и то что они награбили себе?[/quote] Вы абсолютно правы.

Гость

|

20.04.2017 23:05

Сам служил в ВВС в Петрозаводске и от этих "партизан" сплошная головная боль у командования части, то они вечером нажрутся как свиньи, то между собой дрались. Для офицеров, которых назначали командовать этими "партизанами", так для них даже неделя была каторгой. Мне лично присылали одного из них ко мне в технический экипаж. Так он мне весь самолёт отодраил так, что сам командир дивизии охренел видя блестящий фюзеляж моего лайнера. Он сам лично шасси драил тоже до блеска. А так он служил срочку во Внутренних войсках и зону охранял. А на гражданке до того как "партизанить" работал коммерческим директором. Обещал меня к себе пристроить, если уволюсь на гражданку. Сейчас я уже как 10 лет на гражданке и переехал сюда в Воронеж.

Гость

|

20.04.2017 23:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:31 Надо организовать сборы для уклонистов и тех кто откосил, ТК эта категория граждан не имеет понятия о военной службе , в случае конфликта они будут бемполезноым пушечным мясом, а так хоть автомат увидят минимальные навыки нужны всем [/quote] Бесполезное пушечное мясо это дегенераты чистящие дедам обувь и сортиры с отбитыми бошками и полным киселем в них сформированным внедренным безусловным подчинением в 18 лет. А люди свободные знают против кого им обернуть автомат в своих руках - враг внутри!

Гость

|

20.04.2017 23:32

Надо не наших мужей дергать с работы, от семьи а золотую молодежь отправить и тех, кто типа не годен!!!Они сполна отдали долги государству, теперь своих сыновей- внуков отправьте!!!Кому это нужно???Кто в армии служил он и так умеет с оружием обращаться, а вот Ваши не годные пусть поучаться

Гость

|

20.04.2017 23:33

Читал Указ Президента.Пункты 2 и 3 "для служебного пользования" не разглашаются публично.Наводит на плохие мысли.Скрывают от народа что-то.

Pravdorub_

|

20.04.2017 23:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:02 Все на защиту имущества олигархов!Они в опасности, враг не дремлет! [/quote] Да всё нормально, живём же в английской колонии. А у олигархов и кланов, которые они представляют, только деловые отношения (см. наши и украинские партнёры). А простой народ можно гнать на убой. Вы же не мучаетесь угрызением совести, когда кушаете мясо животных - вот так они к простому люду и относятся, как к скоту. Простите, за мой "французский" - просто другими словами это не передать. Да здравствует "великий и могучий" русский язык :)

Wallstreet

|

21.04.2017 02:11

[quote][b]Pravdorub_[/b] вчера в 23:33 (гость) сегодня в 14:02Все на защиту имущества олигархов!Они в опасности, враг не дремлет! Да всё нормально, живём же в английской колонии. А у олигархов и кланов, которые они представляют, только деловые отношения (см. наши и украинские партнёры). А простой народ можно гнать на убой. Вы же не мучаетесь угрызением совести, когда кушаете мясо животных - вот так они к простому люду и относятся, как к скоту. Простите, за мой "французский" - просто другими словами это не передать. Да здравствует "великий и могучий" русский язык :) [/quote] По тому его и запретили.

Wallstreet

|

21.04.2017 04:29

Ну да и ладно. Не привыкать. "Кто в армии служил в цирке не смеётся."

Wallstreet

|

21.04.2017 05:27

Древнейшая поговорка.

Гость

|

21.04.2017 15:11

Почитал комментарии - как-то грустно. Ощущение, что зашел на поле боя. Кучка комментаторов, пишущая неизвестно откуда, старается развалить страну изнутри. Всё призывают куда-то бежать на баррикады и кого-то свергать. Как бабушки говорили "Сталина на вас нет"!

Гость

|

21.04.2017 15:41

[quote][b](гость)[/b] вчера в 14:09 (гость) сегодня в 13:22Кто на время сборов будет кормить семью и оплачивать платежи? За 10 дней с голоду не умрёт. Ты же накопил хоть 10 тысяч заначки? [/quote] 3200))