В Воронеже эвакуировали посетителей торгового центра

В банке, который расположен в ТЦ, нашли подозрительную сумку

19.04.2017 18:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 19 апреля, воронежским спасателям пришлось эвакуировать посетителей торгового центра «Аксиома», улица Генерала Лизюкова, 60. Тревога была связана с тем, что в отделении банка на первом этаже обнаружили бесхозную сумку. Именно она насторожила бдительных граждан.

Сначала сотрудники ТЦ попытались самостоятельно найти владельца сумки, но он не откликнулся. Тогда информация о подозрительном объекте была передана спецслужбам.

Сотрудники полиции, службы ГО и ЧС, бригада врачей незамедлительно выехали в торговый центр. Сначала им пришлось эвакуировать посетителей центра. Для обследования помещения и самой сумки была использована служебная собака. К счастью, никакого взрывного устройства в сумке не оказалось. Там были чьи-то личные вещи.

Отметим, что подобные инциденты в Воронеже и области происходят почти каждый день. Вчера, например, вечером оцепили отделение банка и детский садик из-за подозрительных пакетов.

Особую бдительность и настороженность граждане, как правило, проявляют после громких терактов. 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошёл взрыв. В результате теракта погибли 14 человек.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.