Прислать новость

Воронежцы смогут принять участие в массовом забеге по центру города

Организаторы предлагают участникам выбрать одну из двух дистанций — 3 и 9 км

19.04.2017 15:15

Массовый забег пройдет в Воронеже 27 мая. Спортсмены пробегут по самому центру города. Спортсмены смогут выбрать одну из предложенных организаторами дистанций — 3 или 9 км.

Маршрут проходит мимо ряда городских достопримечательностей: театра оперы и балета, Кольцовского сквера, Каменного моста, площади Ленина и других. Победителей забега на дистанции 9 км ждут денежные призы и подарки от спонсоров.

Участие в забеге является платным. В эту сумму входит стартовый пакет с футболкой и номером, а также медаль и подарки от спонсоров.

Наличие двух дистанций позволит принять участие в забеге людям с разной физической подготовкой. Участниками забега могут стать люди всех возрастов, но детям необходимо принести с собой справку от родителей о согласии на участие.

По словам организаторов, первый подобный забег прошел в Воронеже прошлой осенью. Тогда в нем приняли участие больше двух тысяч человек. Учитывая популярность забега, организаторы решили его повторить. Цель мероприятия — популяризация спортивного образа жизни. Добавим, что в этом году похожие забеги должны пройти в Воронеже еще дважды: в июле и в сентябре.

Подробности о забеге вы можете найти в группе мероприятия во «ВКонтакте». Там же содержится информация о волонтерах. На забег нужны добровольцы, которые будут координировать действия спортсменов.

 

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (17)

Гость

|

19.04.2017 15:24

Выбегать нужно сейчас, немедленно....

Гость

|

19.04.2017 15:27

В платном забеге пусть сами бегут. Что только не придумают лишь бы не работать.

Гость

|

19.04.2017 15:30

Участие в забеге является платным, спасибо))))

Гость

|

19.04.2017 15:33

платный забег. ))

Гость

|

19.04.2017 15:34

за мои деньги мне же будет подарок "от спонсора"???? Кто же такой щедрый спонсор???

Гость

|

19.04.2017 15:37

Это каким фанатичным бегуном надо быть, чтоб 600р отдать за возможность 9 км по загазованному центру города пробежать...

Гость

|

19.04.2017 15:41

Тут должны быть слова С. Лаврова.

Гость

|

19.04.2017 15:46

Дурдом забег платный совсем посходили с ума???

Wallstreet

|

19.04.2017 16:43

Теперь только заезд на лыжах

Гость

|

19.04.2017 17:11

Вело,ролеры,инвалиды,бега,зачем это делать в городе,создавая неудобстаа аодителям и жителям города. Есть Ильюшина,пожайлуста перегораживайте от кольца(Просторная,пер.Отличников) до нефтебазы(азс роснефть) и бегайте всю ночь на здоровье.Нет,вот надо именно в центре рисоваться.

Kepler

|

19.04.2017 17:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:46 Дурдом забег платный совсем посходили с ума??? [/quote] То есть надо заплатить деньги и ещё одеть майку с рекламой спонсора, пробежать по городу с этой рекламой и за свои деньги получить приз с рекламой... хитро!!!

Гость

|

19.04.2017 21:23

А прошлый раз тоже за деньги бежали?

Genby

|

19.04.2017 21:40

За ваши деньги, я тоже готов стать вашим спонсором.

Samsv

|

19.04.2017 22:40

"Цель мероприятия — популяризация спортивного образа жизни." Не надо ля-ля. Цель мероприятия - содрать деньги и пропиариться. На будущее. Дистанции бывают 100, 200, 400, 800, 1500, 2000, 3000, 5000, 10000 метров, 42 км 195 метров, 100 километров и суточный бег. Не надо придумывать какие-то 9 километров.

Гость

|

24.04.2017 17:13

И в прошлом тоже. Практически все марафоны платные, в этом ничего нет удивительного для тех кто в них участвует. Мой знакомы в прошлом году бежал Берлинский марафон, в этом году бежит марафон в Суздале. И так каждый год он выбирает себе марафон и бежит. И тоже за деньги) А прошлый раз тоже за деньги бежали? [/quote]

Гость

|

24.04.2017 17:16

[quote][b]Samsv[/b] 19 апреля в 22:40 "Цель мероприятия — популяризация спортивного образа жизни." Не надо ля-ля. Цель мероприятия - содрать деньги и пропиариться.На будущее.Дистанции бывают 100, 200, 400, 800, 1500, 2000, 3000, 5000, 10000 метров, 42 км 195 метров, 100 километров и суточный бег.Не надо придумывать какие-то 9 километров. [/quote] Наш Воронежский марафон имеет свою особенность. Он разделен на три этапа. Весенний, летний и осенний

Гость

|

24.04.2017 17:20

[quote][b](гость)[/b] 19 апреля в 17:11 Вело,ролеры,инвалиды,бега,зачем это делать в городе,создавая неудобстаа аодителям и жителям города. Есть Ильюшина,пожайлуста перегораживайте от кольца(Просторная,пер.Отличников) до нефтебазы(азс роснефть) и бегайте всю ночь на здоровье.Нет,вот надо именно в центре рисоваться. [/quote] А почему марафон должен пролегать по окраинам города?