Прислать новость

Движение маломерных судов по воронежским рекам запретят с 20 апреля

Ограничение связано с нерестом рыб

19.04.2017 09:27

Запрет на движение маломерных судов по рекам Воронежской области начнет действовать 20 апреля. Ограничение связано с традиционным для этого времени нерестом рыбы. Запрет будет действовать до 1 июня, сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС.

До начала лета будет запрещено движение гидроциклов и маломерных самоходных судов по реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами. Спасатели подчеркивают, что все реки в регионе являются притоками Дона, поэтому ограничение распространяется на все реки области.

Во время действия запрета на водоемах будет увеличено количество объединенных патрулей рыбоохраны, МВД и МЧС России, а также добровольцев-общественников. Нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 1 500 рублей.

 

Автор новости:

Антонина СВЕТЛОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (13)

Гость

|

19.04.2017 09:44

при стоимости "крейсера" в 2-5 млн, 1500 рублей это только пощекотать. и то если догонишь.

Magman83

|

19.04.2017 10:03

Страна непуганных Идиотов!!! Для них этот штраф птьфу!!!!

Гость

|

19.04.2017 10:12

Это лишнее... Мало кто захочет пройти в снег по реке... ;)

Гость

|

19.04.2017 10:15

Традиционный нерест рыбы - это хорошо! "Это старинный, красивый обычай"(с)

Nov

|

19.04.2017 10:17

А если на лодки с вёслами? А если будет транспортное средство как в Сингапуре на электричестве ездить - то можно?

Гость

|

19.04.2017 10:36

Можно ли на вёсельной лодке без мотора? И ловить с неё спиннингом??? Кто знает точно, ответьте?

Гость

|

19.04.2017 10:48

от 500 до 1500, лол, да этим ребятам море по колено, оособенно когда выпьют. Грустно это все.

Гость

|

19.04.2017 11:29

Типа забота о природе , Закройте все не экологичные отсталые заводы тогда поверю

Гость

|

19.04.2017 11:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:36 Можно ли на вёсельной лодке без мотора? И ловить с неё спиннингом??? Кто знает точно, ответьте? [/quote] Ловить нельзя а плавать можно. Ловить только с берега.

Гость

|

19.04.2017 14:18

а с моста ловить можно?

Гость

|

19.04.2017 15:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:18 а с моста ловить можно? [/quote] Только если он не плывет.

Гость

|

19.04.2017 15:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:38 (гость) сегодня в 10:36Можно ли на вёсельной лодке без мотора? И ловить с неё спиннингом??? Кто знает точно, ответьте? Ловить нельзя а плавать можно. Ловить только с берега. [/quote] ...ПЛАВАЕТ ГОВНО.....НА ЛОДКЕ ХОДЯТ! во время запрета - никаких лодок , банок. шлюпок!!!

Гость

|

19.04.2017 17:28

выложу потом фото с 9 мая, скольким судам маломерным будет не разрешено до 1 июня ездить, посчитаем)