Прислать новость

В Воронеже сбитую на бульваре Победы школьницу похоронили в выпускном платье

Очевидцы рассказали, что водитель, сбивший 18-летнюю Лизу, плакал рядом с её телом

14.04.2017 20:25

В социальных сетях друзья погибшей школьницы Лизы Ж. на своих страничках размещают фотографию девочки с горькой надписью: «Любим, скорбим, не верим, что тебя больше нет». Ведь только две недели назад, 31 марта, они отмечали вместе её день рождения — Лизе исполнилось 18 лет…

«Водитель плакал навзрыд»

Трагическое ДТП произошло 11 апреля на бульваре Победы около девяти часов вечера. В тот день Лиза после встречи с отцом (родители в разводе) в торговом центре «Арена» в Северном районе направилась домой, жила она неподалёку. Папа вызвался проводить дочку, предложил перейти дорогу, но Лиза ответила, что ей удобнее дойти до остановки «17-й квартал» и перейти дорогу уже там. На этом папа с дочкой и расстались.

Дойдя до нужной остановки, Лиза дождалась, пока проедет поток машин, и стала переходить по нерегулируемому переходу. В это время со стороны улицы Жукова в сторону улицы 60-й Армии из среднего ряда подъезжающих к зебре автомобилей вырвался «Мицубиси Паджеро». Внедорожник на высокой скорости сбил школьницу. Удар был такой силы, что с Лизы сразу слетела обувь, а её саму отбросило на несколько метров.

По словам очевидцев, водитель иномарки сразу подбежал к девочке. 28-летний парень увидел, что школьница без сознания, и его затрясло. Он стал набирать номер скорой помощи, тут же на земле он увидел сумку девушки, достал оттуда её телефон и сообщил о страшной аварии её отцу.

 — Водитель плакал навзрыд, не отходил от девочки ни на шаг, говорил: «Держись, пожалуйста». Видно, что ему было очень тяжело, и он всё время твердил, что не видел её, — написала в комментариях под страшной новостью в нашей группе во «ВКонтакте» «МОЁ! Online» девушка по имени Ксюша Морец.

На место аварии первыми прибежали родители девочки. К несчастью, Лизу они живой уже не застали. Мама школьницы, увидев свою дочь на земле, не смогла справиться с эмоциями, у женщины началась истерика. Несколько раз она падала в обморок.

Фото с места ДТП очевидца Сергея

— На это было горько смотреть, родители не отходили от девочки несколько часов, отец держал её на руках и всё время качал, — написала в комментариях свидетельница последствий аварии.

По данным пресс-центра ГУ МВД по Воронежской области, водитель внедорожника был абсолютно трезв. Но в своих показаниях он не может объяснить, как девушка оказалась под колёсами. По его словам, на переходе никого не было, а потом внезапно случился удар…

Корреспондентам «МОЁ! Online» не удалось поговорить с виновником аварии, но его знакомые утверждают, что он очень глубоко переживает случившуюся трагедию. Он признаёт себя виновным и готов оказать любую помощь семье погибшей девочки.

Родители ищут свидетелей

Лиза была выпускницей школы № 95, девочка была отличницей, участвовала в разных олимпиадах.

— Лиза была жизнерадостной, в этом году собиралась поступать в ВГУ на юриста, — делится с корреспондентами «Ё!» лучшая подруга погибшей школьницы Виктория. — Она всегда была аккуратной на переходах. В день её гибели мы встречались, гуляли, она говорила, вот скоро станет студенткой и обязательно осуществит свою мечту — поедет в Калифорнию, побывать в которой давно грезила...

Родители Лизы находятся сейчас в шоке. В разговоре с «Ё!» отец девочки Алексей Борисович попросил откликнуться очевидцев.

 — Нам очень нужны свидетели аварии. Мою Лизу уже не вернёшь, но необходимо узнать точно, как всё было на самом деле. Я знаю, что момент трагедии видела женщина, она ещё подобрала туфельку дочери, прошу её откликнуться. Если кто-нибудь был на этом месте и может дать показания, напишите, пожалуйста, или позвоните на мой номер 8(951)556-81-68, — обращается ко всем воронежцам Алексей Борисович. — Особенно важно, если у кого-то есть видео с регистратора.

Лиза мечтала о выпускном. Хотела побыстрее стать студенткой.

Девочку похоронили 13 апреля на Юго-Западном кладбище, проститься с ней пришла вся школа.

— Лиза так хотела поскорей выпускной, чтобы показать всем своё красивое платье, никому из подруг его не показывала, держала в секрете, — говорит подруга девочки Виктория. — Оно всё в кружеве золотистого цвета, шила его на заказ. Платье увидели все, но только не на выпускном, как мечтала Лиза…

 

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Комментарии (202)

Гость

|

14.04.2017 20:30

Как же это горько читать. Не дай Бог такого пережить никому!

Гость

|

14.04.2017 20:34

Рок. Судьба. Фатум. Это жизнь.

Гость

|

14.04.2017 20:46

Вот так..жил человечек,мечтал,планы строил.....секунда и нет ничего больше.....светлая память тебе,Ангелочек,царствие небесное и вечный покой.

Гость

|

14.04.2017 20:46

Соболезную родителям, родным и друзьям... Слов нет(((

Гость

|

14.04.2017 20:48

ужас, царстве небесное девочке
Водятлы!!!((( Вашу мать((( Куда вы всё время якобы спешите??(( Куда летел этот УРОД..Спешил?? Успел?? Я всегда поражался и поражаюсь таким "умникам".. Для них ведь что?? Все лохи стоят--а он ("самый умный") пролетит.. Не "пролетел"..И перестал спешить.. Убил..Успел??((( Пока таких отмороженных людишек за рулём не начнут сажать в тюрьму на РЕАЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК,"летать" по нашим дорогам они не перестанут(((
ЧТО это? хотела поскорей впускной, ??? Ну можно было хоть здесь без очепяток? Или руки дрожали?

Гость

|

14.04.2017 20:54

если превышал скорость по полной тогда надо сажать, но сюдя по фото далековато от пешеходного отлетела, тут 60 и не пахнет.

Гость

|

14.04.2017 21:11

Водитель очень сильно виноват, слезы фальшивые его, он уже о суде думал, на публику гад играл

Гость

|

14.04.2017 21:13

Слез не сдержать...так страшно и ужасно!Родителям сил пережить эту трагедию!Девочке царствие небесное!!
Добалю.. Я вчера гулял с малышом во дворе дома..На детской площадке в одном из дворов..Но там местные автодятлы устроили парковку..(денег на стоянку нет "видимо"). И один из этих уродов буквально залетел в этот двор на своей машине,едва не сбив двухлетнего ребёнка.. Знаете,что я сделал этому уроду за рулём??.. "Отреставрировал" ему лицо(( "Летать" этот "водитель" больше не будет.. Но это единичный случай.. Уж если наше "правосудие" оберегает таких убийц за рулём,то как нам обезопасить своих детей??

Гость

|

14.04.2017 21:15

Царство небесное.

driver_36

|

14.04.2017 21:16

160 тысяч, это не опечатка! Это реальные данные.

Гость

|

14.04.2017 21:17

Очень жаль девушку.Пусть земля будет пухом. И водителя жаль молодой,груз на всю жизнь

Гость

|

14.04.2017 21:19

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 21:14 Добалю..Я вчера гулял с малышом во дворе дома..На детской площадке в одном из дворов..Но там местные автодятлы устроили парковку..(денег на стоянку нет "видимо").И один из этих уродов буквально залетел в этот двор на своей машине,едва не сбив двухлетнего ребёнка..Знаете,что я сделал этому уроду за рулём??.."Отреставрировал" ему лицо(("Летать" этот "водитель" больше не будет..Но это единичный случай..Уж если наше "правосудие" оберегает таких убийц за рулём,то как нам обезопасить своих детей?? [/quote] Вы просто больной человек...нашли где "покрасоваться"...идите плюйтесь ядом в какой-нибудь другой теме,здесь уместнее просто выразить соболезнования родным и помянуть добрым словом девочку,а не устраивать свару...

Гость

|

14.04.2017 21:24

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 21:14 Добалю.Знаете,что я сделал этому уроду за рулём??.."Отреставрировал" ему лицо(("[/quote] В своей фантазии? И в первом слове буковку "В" забыл.
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:17 И водителя жаль молодой,груз на всю жизнь [/quote] Ни грамма не жаль этого убийцу..Спешить не надо было( Успел?? Всё успел??

driver_36

|

14.04.2017 21:29

[quote][b]driver_36[/b] сегодня в 21:16 160 тысяч, это не опечатка! Это реальные данные.[/quote] Это сумма задолженностей по штрафам за нарушение пдд у водителя.Почему он все еще был за рулем?

kuku

|

14.04.2017 21:31

Соболезнования родным... Как тесен мир. Знакомые по работе - их ребёнок одноклассник убитоЙ...

Гость

|

14.04.2017 21:33

При переходе надо каждую полосу контролировать, и желательно в обе стороны. Постоянные читатели журнала "Квир" часто летят по встречке там, где это запрещено по ПДД.

Гость

|

14.04.2017 21:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:11 Водитель очень сильно виноват, слезы фальшивые его, он уже о суде думал, на публику гад играл[/quote] +100500

12cmpоdrоs

|

14.04.2017 21:39

жаль девочку,но случай так решил видимо,а водятел,а что водятел получит свою колонию поселение,но жить с этим тож не каждый сможет

Гость

|

14.04.2017 21:44

Сбивали и будут сбивать, пока ГАИ только рекомендации пишет, а не штрафуют, пока нарушающие скоростной режим и бухие за подобные убийства отделается двумя годами поселения. Дело не в водителям, пока нет наказания любой человек, хоть вчерашний пешеход, будет плевать на окружающих.

Гость

|

14.04.2017 21:45

Какие все злые....сами то наверное в жизни за руль не садились??КАК она переходила???По опыту знаю...за два метра от машины перебегать начинают...а "зебра" тормозной путь машины ну ни как не сокращают...читать противно...умники..

Гость

|

14.04.2017 21:50

Только что проехала по северному, прокляла все на свете!У нас что, дефицит фонарных столбов?Тьма на каждой второй улице несусветная, пешеходный переход на 60й Армии у Линии-официальная дорога на тот свет!Если кто-то будет переходить в темной одежде и при свете встречных фар я его просто не увижу! И еще десятки не увидят!И снова чье-то горе и слезы!Будьте осторожны, никто не убережет нас, кроме нас самих.Берегите детей, дороже ничего нет
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:19 Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 21:14Добалю..Я вчера гулял с малышом во дворе дома..На детской площадке в одном из дворов..Но там местные автодятлы устроили парковку..(денег на стоянку нет "видимо").И один из этих уродов буквально залетел в этот двор на своей машине,едва не сбив двухлетнего ребёнка..Знаете,что я сделал этому уроду за рулём??.."Отреставрировал" ему лицо(("Летать" этот "водитель" больше не будет..Но это единичный случай..Уж если наше "правосудие" оберегает таких убийц за рулём,то как нам обезопасить своих детей?? Вы просто больной человек...нашли где "покрасоваться"...идите плюйтесь ядом в какой-нибудь другой теме.. [/quote] Вы всё сказали?? Господь вам на встречу в таком случае....................

Гость

|

14.04.2017 21:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:54 если превышал скорость по полной тогда надо сажать, но сюдя по фото далековато от пешеходного отлетела, тут 60 и не пахнет. [/quote] когда же до мозгов дойдет, что скорость, скорость и еще раз скорость, вот девиз всех дорог, что в городе, что за городом... но наверное не дойдет, в связи с отсутствием этих самих мозгов в голове... какие то без мозглые. а девочку жаль очень, царство ей небесное...

Гость

|

14.04.2017 21:51

Что еще нужно что бы перед перед пешеходным переходом научились притормаживать ? Молодость, глупость, как все фатально для всех. Сил всем это пережить!

Гость

|

14.04.2017 21:52

Постоянно там езжу... Я не оправдываю водителя и это его груз... Но там реально такой пешеходный , что ничего не видно. Встречка слепит, а пешеходный не освещается... Поставьте там нормальное освещение и таких ситуаций не будет. Пешеходов там замечаешь только за несколько метров [quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 21:24 (гость) сегодня в 21:17И водителя жаль молодой,груз на всю жизнь Ни грамма не жаль этого убийцу..Спешить не надо было(Успел?? Всё успел??[/quote]

Гость

|

14.04.2017 21:53

[quote][b]driver_36[/b] сегодня в 21:29 driver_36 сегодня в 21:16160 тысяч, это не опечатка! Это реальные данные.Это сумма задолженностей по штрафам за нарушение пдд у водителя.Почему он все еще был за рулем? [/quote] Если про штрафы правда, то - мажор, сын влиятельных родителей. Других вариантов не вижу. Родителям девочки самые-самые искренние соболезнования... Красавица, отличница, к экзаменам и выпускному балу, поступлению на юрфак готовилась... Могла бы стать через несколько лет юристом или адвокатом, семью свою создать, детей родить, внуков папе с мамой на радость, в старости родных поддеривать ... Надеюсь, родители через некоторое время чуть придут в себя, насколько это возможно после потери ребенка и смысла жизни, и накажут этого негодяя по всей строгости закона! Чтобы и другие дети не погибли под колесами этого "гонщика"!

Гость

|

14.04.2017 21:56

Господи. Оксана! Исправьте ошибки в тексте! В данном случае это особенно ужасно.

Гость

|

14.04.2017 21:57

[quote][b]12cmpоdrоs[/b] сегодня в 21:39 жаль девочку,но случай так решил видимо,а водятел,а что водятел получит свою колонию поселение,но жить с этим тож не каждый сможет[/quote] Ага умрет то мук совести, не смешите. Лучше бы десятку влепили.

Гость

|

14.04.2017 22:00

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 20:53 Водятлы!!!(((Вашу мать(((Куда вы всё время якобы спешите??((Куда летел этот УРОД..Спешил?? Успел??Я всегда поражался и поражаюсь таким "умникам"..Для них ведь что?? Все лохи стоят--а он ("самый умный") пролетит..Не "пролетел"..И перестал спешить..Убил..Успел??(((Пока таких отмороженных людишек за рулём не начнут сажать в тюрьму на РЕАЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК,"летать" по нашим дорогам они не перестанут((([/quote] +100500

Seren

|

14.04.2017 22:02

по нерегулируемому пешеходу (!) шла в наушниках (!), в темное время суток (!) - это все, что нужно знать о "трагедии"...

Гость

|

14.04.2017 22:11

в предыдущих постах на эту тему свидетели как раз писали,что ничего водитель не плакал после дтп,а принялся скоренько названивать кому-то и хихикал вместе с подтянувшимися дпсниками

Гость

|

14.04.2017 22:12

[quote][b]Seren[/b] сегодня в 22:02 по нерегулируемому пешеходу (!) шла в наушниках (!), в темное время суток (!) - это все, что нужно знать о "трагедии"... [/quote] Уберите восклицание над нерегулируемым пешеходным переходом и темным временем суток. Про наушники - соглашусь, вероятно не услышала шума колес, хотя на зебре (!) пешехода он обязан был пропустить.

Гость

|

14.04.2017 22:14

Там такая скорость была, что и без наушников шансов не осталось.скоростной режим, к сожалению многим он неписан. e][b]Seren[/b] сегодня в 22:02 по нерегулируемому пешеходу (!) шла в наушниках (!), в темное время суток (!) - это все, что нужно знать о "трагедии"...[/quote]

Гость

|

14.04.2017 22:19

[quote][b]Seren[/b] сегодня в 22:02 по нерегулируемому пешеходу (!) шла в наушниках (!), в темное время суток (!) - это все, что нужно знать о "трагедии"... [/quote] главное, что о тебе уже все понятно. ты, когда детей заведешь и им станет по 18 лет - вспомни свою тупь, написанную тут

Гость

|

14.04.2017 22:27

можно ходить в наушниках в том числе по пешеходному переходу но надо смотреть глазами во все стороны при этом, а не с закрытыми глазами

Гость

|

14.04.2017 22:28

Читаешь подробности до слёз. Глубокие СОБОЛЕЗНОВАНИЯ родным девушки. У меня тоже погибла дочь не родившая ребёнка от рук Новозопёрских медиков.

Гость

|

14.04.2017 22:29

Страшный переход!!! Это не первый случай! Ужасная трагедия! Дорожники сделайте что нибудь, может быть там недостаточно освещения?

kuku

|

14.04.2017 22:30

[quote][b]Seren[/b] сегодня в 22:02 по нерегулируемому пешеходу (!) шла в наушниках (!), в темное время суток (!) - это все, что нужно знать о "трагедии"...[/quote] Сам придумал ? Или "свидетель" ?

Гость

|

14.04.2017 22:36

да без разницы какой переход, регулируемый или нет. я вообще в последнее время не перехожу по переходу даже если машины первого ряда останавливаются и пропускают, потому что из второго ряда может внезапно выскочить какой-нибудь шумахер, ему же не видно

Гость

|

14.04.2017 22:49

Бедный ребенок. Царство небесное девочке.

Гость

|

14.04.2017 22:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:51 Что еще нужно что бы перед перед пешеходным переходом научились притормаживать ? Молодость, глупость, как все фатально для всех. Сил всем это пережить![/quote] Я сбавляюсь скорость перед каждым пешеходным переходом (сама недавно просто не заметила пешехода на 60 армии и скорость была километров40, но пешехода в темной одежде вообще не было видно). На бульваре победы отвратительные переходы: 17 квартал, 60 армии, линия, 60 лет влксм недостаточно освещены, пешеходов в темное время суток вообще не видно и по три полосы движения. Сделайте нормальное освещение хотя бы на переходах!!! Тем более столько новых домов и люди постоянно переходят дорогу.

Гость

|

14.04.2017 22:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:11 в предыдущих постах на эту тему свидетели как раз писали,что ничего водитель не плакал после дтп,а принялся скоренько названивать кому-то и хихикал вместе с подтянувшимися дпсниками[/quote] Ерунду не пишите, кто- то там что-то написал. Никогда не поверю, что сбив человека будут ржать. А "свидетели" вам много что напишут, есть ещё умные, которые предлагали самосад устроить. Больше читайте таких "свидетелей", которые рождают ненависть в людях по отношению друг к другу.

Гость

|

14.04.2017 22:57

[quote][b]Андр (гость)[/b] сегодня в 21:45 Какие все злые....сами то наверное в жизни за руль не садились??КАК она переходила???По опыту знаю...за два метра от машины перебегать начинают...а "зебра" тормозной путь машины ну ни как не сокращают...читать противно...умники.. [/quote] Уважаемый, есть ПДД: "14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода."

Гость

|

14.04.2017 23:07

Я не водитель, НО!!! Если в первом ряду машина притормозила, второму ряду это не о чем не говорит? Я даже заметила что при 2-х полосном движении, третья уместится и проедет! И все это на пешеходном не регулируемом!

Гость

|

14.04.2017 23:13

[quote][b]Seren[/b] сегодня в 22:02 по нерегулируемому пешеходу (!) шла в наушниках (!), в темное время суток (!) - это все, что нужно знать о "трагедии"...[/quote] И дальше что? Там днём столько людей сбили, что жуть берет! Каждый день там дорогу раньше переходила. Просто некоторые водители думают, что они на боинге взлетают и скорость побольше набирают, чтобы к линии взлететь наверно. Да и в сторону Шишкова та же история

Гость

|

14.04.2017 23:27

Не могу понять,тут половина защищает виновника,и вне пешеходного перехода,а на нем он сбил.Он,рыдал.Я,б тоже рыдал.

Гость

|

14.04.2017 23:29

Жалко, даже слова подходящего не подобрать, переход очень опасный, сам там езжу, так до 20 сбрасываю, свет там таким образом получается что вообще не видно пешеходов, идущих как на разделительной, так и из-за киоска. Водителя не оправдываю, должен по полной понести наказание!

Гость

|

14.04.2017 23:57

Читайте, гонщики воронежские, читайте как всё было. Моёшники, повесьте эту статью на месяц как главную и пусть читают, читают. Бедное дитя, только жить начинала.

Гость

|

15.04.2017 00:05

[quote][b]Kos2an (гость)[/b] сегодня в 21:52 Постоянно там езжу... Я не оправдываю водителя и это его груз... Но там реально такой пешеходный , что ничего не видно. Встречка слепит, а пешеходный не освещается... Поставьте там нормальное освещение и таких ситуаций не будет. Пешеходов там замечаешь только за несколько метров Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 21:24(гость) сегодня в 21:17И водителя жаль молодой,груз на всю жизнь Ни грамма не жаль этого убийцу..Спешить не надо было(Успел?? Всё успел?? [/quote] Группа поддержки водителя уже не в первый раз на форуме лжет по поводу отсутствия на пешеходном переходе фонарей и плохой видимости для участников движения.

Гость

|

15.04.2017 00:31

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:53 ... и накажут этого негодяя по всей строгости закона! Чтобы и другие дети не погибли под колесами этого "гонщика"! [/quote] другие погибнут под колесами других, а этот мальчик как раз может на всю жизнь запомнит, чтобы никогда не повторить подобного

12cmpоdrоs

|

15.04.2017 00:35

большая просьба к дорожникам-ну нанесите вы уже разметку!хрен с ним хоть по ямам,ну ведь правда на 6ти полосной дороге будучи в крайнем левом не видно пешеходного,едешь тупо по памяти!

freedoberman

|

15.04.2017 00:48

Еще одна трагически оборванная жизнь. Опять джип и опять сыночек из богатенькой семьи. Соболезную родным. Мы похоронили Владислава Семеновна 10 апреля, тяжелая для всех неделя.

ewmw

|

15.04.2017 01:01

Соболезнование родителям, друзьям. Мне 43 года, мужчина, девочку не знаю, но почему то слезы . моя сестренка ушла из жизни в последний год института, тоже платье готовила. простите.

Гость

|

15.04.2017 01:55

Ребята вы можете тут умничать, говорить про водятлов, но пока каждый с этим не столкнется не будет думать головой, я не оправдываю водителя не в коем случае ибо бог ему судья, но скажите люди, кто в первую очередь должен своей головой и смотреть во все стороны по 100 раз??? Водятл который собьет, отсидит, и будет жить дальше или пешеход который погибнет???ситуации разные бывают в жизни у когото тормоза отказали, кто то пьяный, кто то просто не заметил,и поверьте даже при 40км/ч если сбить человека вероятность его смерти очень велика. Поэтому прежде чем умничать, лучше когда будете дорогу убедитесь что безопасно переходить, а то на том свете не кому будет доказывать что водитель виноват. Всем добра, искренне соболезную родным девочки.

Moetvoe

|

15.04.2017 03:07

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:34 Рок. Судьба. Фатум. Это жизнь. [/quote] +1

Moetvoe

|

15.04.2017 03:09

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] вчера в 20:53 Водятлы!!!(((Вашу мать(((Куда вы всё время якобы спешите??((Куда летел этот УРОД..Спешил?? Успел??Я всегда поражался и поражаюсь таким "умникам"..Для них ведь что?? Все лохи стоят--а он ("самый умный") пролетит..Не "пролетел"..И перестал спешить..Убил..Успел??(((Пока таких отмороженных людишек за рулём не начнут сажать в тюрьму на РЕАЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК,"летать" по нашим дорогам они не перестанут((( [/quote] с чего ты взял что он летел?! ты видел?

Гость

|

15.04.2017 03:39

[quote][b]Moetvoe[/b] сегодня в 03:07 только не надо писать про жизнерадостная, отличница, олимпиады... не надо называть туфлю туфелькой! Хотела в Калифорнию? Плохо в Воронеже? ну так вот и с богом!! Что там про наушники? С Какой скоростью ехала машина?[/quote] Нельзя так говорить!Девочку очень жалко!!!Еще жить и жить.Жалко родителей и дочку.И еще ,не надо писать если не знаете.Скорость была не большая(за все 8минут видио,ни одна машина не ехала на повышенной скорости)и шла девушка не по переходу.Есть видио.И никакие это не мажоры.Моя сестра знает хорошо семью водителя.И никто парня не отмазывает.Сидит в СИЗО.Он не был пьян и не скрывался с места происшествия.Себя не защищает. Это горе,для обоих семей.Его близкие хотят поставить светофор в память о девочке.При любом вынесении приговора.Вечная память девочки.Мужества родителям.

Гость

|

15.04.2017 05:50

Да обратите внимание - свет есть где угодно, но блин не над пешеходным и так почти везде... С другой стороны надо по сторонам смотреть, когда дорогу переходишь. Да и на 6 полосной дороге нерегулируемый пешеходный это прошлый век, когда 2 машины в городе было...

Гость

|

15.04.2017 07:43

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] вчера в 20:53 Водятлы!!!(((Вашу мать(((Куда вы всё время якобы спешите??((Куда летел этот УРОД..Спешил?? Успел??Я всегда поражался и поражаюсь таким "умникам"..Для них ведь что?? Все лохи стоят--а он ("самый умный") пролетит..Не "пролетел"..И перестал спешить..Убил..Успел??(((Пока таких отмороженных людишек за рулём не начнут сажать в тюрьму на РЕАЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК,"летать" по нашим дорогам они не перестанут((([/quote] Да чтож ты такой языкастый? Постоянно умничаешь и геройствуешь, но только на словах в коментах. А давай ка встретимся?

Гость

|

15.04.2017 08:00

Пешеходы! Поймите меня правильно, что ваша жизнь только в ваших руках, а не в руках водителя. Да я понимаю, что перед нерегулируемым пешеходном переходе водитель обязан снизить скорость, что вдруг на этот же переход кто-нибудь начнёт движение. С этим я согласен. Но с водителем может всякое случится, к примеру плохо стать, что попутает педаль тормоза с газои или крыша поехать может, да мало ли что ещё может случится. Могут и тормоза отказать, к примеру воздушная система или гидравлическая, что до этого они нормально работали, а именно перед переходом вдруг раз и отказали. Тоже такое может быть. Да и вообще не доверяйте вы ПДД. Вот я лично прежде чем переходить такой переход, я всегда смотрю налево и как только я убеждаюсь, что на проезжей части нет транспорта или этот транспорт далеко, что смогу свободно успеть перейти, то я тогда и только тогда начинаю переходить, но ни в коем случае перед машиной, да ещё на скорости, так как знаю, что затормозить она всё равно не успеет, а жить мне тоже хочется. Водитель что собьёт вас ответит по любому, что он сядет на 2 года, отсидит свой срок и выйдет из тюрьмы или из колонии-поселении живым и здоровым, а из могилы ведь никто и никогда ещё не возвращался. Даже на светофорах пока не убеждаюсь лично, что все транспортные средства остановились, только тогда я начинаю переходить. Пора к этому привыкнуть, жизнь такая. Здесь в России не Европа и не Израиль, где у всех водителей менталитет и свято соблюдают ПДД, где водители перед пешеходом чуть ли не на коленках ходят и ноги им целуют. Вроде бы я всё уяснил вам? Все разгороры о том, что переход ночью не освещён и не видно пешеходов, я считаю это всё отговорки. Возле каждого перехода есть знаки 5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход" и не заметить эти знаки, так это надо полностью слепым быть. Если не заметили, значит водитель явно превысил скорость. Пешеходы! Переходя неосвещённый переход в ночное время вы смотрите по фарам на приближающие транспортные средства, а не тупо переходить втыкая наушники в уши. Что вам ещё непонятно?

Гость

|

15.04.2017 08:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 03:39 Moetvoe сегодня в 03:07только не надо писать про жизнерадостная, отличница, олимпиады... не надо называть туфлю туфелькой! Хотела в Калифорнию? Плохо в Воронеже? ну так вот и с богом!! Что там про наушники? С Какой скоростью ехала машина?Нельзя так говорить!Девочку очень жалко!!!Еще жить и жить.Жалко родителей и дочку.И еще ,не надо писать если не знаете.Скорость была не большая(за все 8минут видио,ни одна машина не ехала на повышенной скорости)и шла девушка не по переходу.Есть видио.И никакие это не мажоры.Моя сестра знает хорошо семью водителя.И никто парня не отмазывает.Сидит в СИЗО.Он не был пьян и не скрывался с места происшествия.Себя не защищает. Это горе,для обоих семей.Его близкие хотят поставить светофор в память о девочке.При любом вынесении приговора.Вечная память девочки.Мужества родителям. [/quote] где можно посмотреть ваше "видео"?
[quote][b]Moetvoe[/b] сегодня в 03:09 Иоганн.Фон.ПанайодOFF вчера в 20:53Водятлы!!!(((Вашу мать(((Куда вы всё время якобы спешите??((Куда летел этот УРОД..Спешил?? Успел??Я всегда поражался и поражаюсь таким "умникам"..Для них ведь что?? Все лохи стоят--а он ("самый умный") пролетит..Не "пролетел"..И перестал спешить..Убил..Успел??(((Пока таких отмороженных людишек за рулём не начнут сажать в тюрьму на РЕАЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК,"летать" по нашим дорогам они не перестанут((( с чего ты взял что он летел?! ты видел? [/quote] Он не притормаживал перед пешеходным переходом,как того требует пдд..Жал на газ. Так понятней?

Гость

|

15.04.2017 08:11

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:50 Только что проехала по северному, прокляла все на свете!У нас что, дефицит фонарных столбов?Тьма на каждой второй улице несусветная, пешеходный переход на 60й Армии у Линии-официальная дорога на тот свет!Если кто-то будет переходить в темной одежде и при свете встречных фар я его просто не увижу! И еще десятки не увидят!И снова чье-то горе и слезы!Будьте осторожны, никто не убережет нас, кроме нас самих.Берегите детей, дороже ничего нет [/quote] А знак пешеходного перехода тоже не видно? Снижайте скорость перед переходом даже если на нём никого нет. Пешеход внезапно может появиться.

Гость

|

15.04.2017 08:23

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] вчера в 20:53 Водятлы!!!(((Вашу мать(((Куда вы всё время якобы спешите??((Куда летел этот УРОД..Спешил?? Успел??Я всегда поражался и поражаюсь таким "умникам"..Для них ведь что?? Все лохи стоят--а он ("самый умный") пролетит..Не "пролетел"..И перестал спешить..Убил..Успел??(((Пока таких отмороженных людишек за рулём не начнут сажать в тюрьму на РЕАЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК,"летать" по нашим дорогам они не перестанут((( [/quote] куда ты спешишь? на желтый "заканчиваешь маневр"

Гость

|

15.04.2017 08:28

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:29 Жалко, даже слова подходящего не подобрать, переход очень опасный, сам там езжу, так до 20 сбрасываю, свет там таким образом получается что вообще не видно пешеходов, идущих как на разделительной, так и из-за киоска. Водителя не оправдываю, должен по полной понести наказание! [/quote] Хватит лгать!!! Русап расположен в 10 метрах от тротуара. Яркий свет от сдвоенных ламп освещает переход. Авария произошла в среднем ряду.

Гость

|

15.04.2017 08:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:05 Kos2an (гость) сегодня в 21:52Постоянно там езжу... Я не оправдываю водителя и это его груз... Но там реально такой пешеходный , что ничего не видно. Встречка слепит, а пешеходный не освещается... Поставьте там нормальное освещение и таких ситуаций не будет. Пешеходов там замечаешь только за несколько метров Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 21:24(гость) сегодня в 21:17И водителя жаль молодой,груз на всю жизнь Ни грамма не жаль этого убийцу..Спешить не надо было(Успел?? Всё успел?? Группа поддержки водителя уже не в первый раз на форуме лжет по поводу отсутствия на пешеходном переходе фонарей и плохой видимости для участников движения.[/quote] Каждый видит то, что он хочет увидеть (в смысле группы поддержки водителя).

Гость

|

15.04.2017 08:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 03:39 Moetvoe сегодня в 03:07только не надо писать про жизнерадостная, отличница, олимпиады... не надо называть туфлю туфелькой! Хотела в Калифорнию? Плохо в Воронеже? ну так вот и с богом!! Что там про наушники? С Какой скоростью ехала машина?Нельзя так говорить!Девочку очень жалко!!!Еще жить и жить.Жалко родителей и дочку.И еще ,не надо писать если не знаете.Скорость была не большая(за все 8минут видио,ни одна машина не ехала на повышенной скорости)и шла девушка не по переходу.Есть видио.И никакие это не мажоры.Моя сестра знает хорошо семью водителя.И никто парня не отмазывает.Сидит в СИЗО.Он не был пьян и не скрывался с места происшествия.Себя не защищает. Это горе,для обоих семей.Его близкие хотят поставить светофор в память о девочке.При любом вынесении приговора.Вечная память девочки.Мужества родителям.[/quote] Везде светофоры не поставят, власть должна думать о небезопасных переходах. Взять хотя бы Антонова-Овсеенко, там полно переходов не оборудованных, тёмных и через 6 полос. Островков безопасности нет, их снесли и не потому что водители уроды, а потому что темно и плохо видно.

Гость

|

15.04.2017 08:46

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 08:04 Moetvoe сегодня в 03:09Иоганн.Фон.ПанайодOFF вчера в 20:53Водятлы!!!(((Вашу мать(((Куда вы всё время якобы спешите??((Куда летел этот УРОД..Спешил?? Успел??Я всегда поражался и поражаюсь таким "умникам"..Для них ведь что?? Все лохи стоят--а он ("самый умный") пролетит..Не "пролетел"..И перестал спешить..Убил..Успел??(((Пока таких отмороженных людишек за рулём не начнут сажать в тюрьму на РЕАЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК,"летать" по нашим дорогам они не перестанут((( с чего ты взял что он летел?! ты видел? Он не притормаживал перед пешеходным переходом,как того требует пдд..Жал на газ. Так понятней? [/quote] так откуда ты знаешь?может из-за плохого обозначения.стертой разметки он просто и не видел этого перехода?и что это летел?ты там был?на 60 машины бьются так что восстановлению не подлежат,а тут хрупкая девушка!

Гость

|

15.04.2017 08:51

ужасная трагедия. сочувствую. остальное все бессмысленно говорить, уже не вернуть. коллеги по рулю - нет разметки, есть знаки - снижайте скорость, да и без знаков, это город - человек может выскочить где угодно, это не повод его давить.

Гость

|

15.04.2017 08:56

В темноте можно увидеть переход? Организация движения в городе ужасное. Каждый из нас,как водитель,может оказаться на его месте.

Гость

|

15.04.2017 08:57

Самые искренние соболезнования родным...Бедная малышка, совсем еще ребёнок..А водятелов, которые сбивают людей на пешеходных переходах, надо судить по 105 ч.1 !!!!Вот тогда, каждый такой водятел, будет притормаживать!!!Иначе порядок на дорогах не навести...И сразу хочу предупредить всех защитников- сама водитель, стаж 15 лет и ни одной аварии( езжу аккуратно и считаю, что не надо лететь быстрее, чем летит твой ангел Хпанитель)))))

Гость

|

15.04.2017 08:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 05:50 Да обратите внимание - свет есть где угодно, но блин не над пешеходным и так почти везде... С другой стороны надо по сторонам смотреть, когда дорогу переходишь. Да и на 6 полосной дороге нерегулируемый пешеходный это прошлый век, когда 2 машины в городе было...[/quote] Если бы сажали, как при союзе то и сейчас бы сбивали бы редко.

Гость

|

15.04.2017 08:58

Завидую тем, кто по данной фотке смог определить бешеную скорость, тормозной путь, поведение, кол-во штрафов и состав семьи водителя. Я вижу только одно - темно, разметки нет, знаки вроде стоят, но их (если тут редко ездить) не видно. Можно сколь угодно злопыхать что в одну, что в другую сторону. Но! А не кажется ли Вам, что основная вина здесь - вина нашего дорогого мера города, как главы подчинённых ему дорожных служб и муниципальной полиции? Ведь на этом переходе подобное происходит с завидной регулярностью. На месте всех участников инцидента я бы подал в суд на руководство города за такое отношение к жизням избирателей.

Анаконда

|

15.04.2017 09:02

Это трагедия, которая должна наконец-то открыть глаза нашему градоначальству. Не надо нам салютов на праздники - сделайте лучше пешеходные переходы, повесьте новые светофоры, осветите улицы, где переходят пешеходы, нанесите зебру. В городе бардак, гибнут люди, пора уже навести на дорогах порядок. Водитель - это его судьба, родители - это горе навсегда, девочке - Царствие Небесное, вечная память невинно убиенной, новопредствленной...

Гость

|

15.04.2017 09:03

Безумно соболезную родителям. Далее не по теме, но рядом: я не знаю, что за хрень в головах подростков, но на прошлой неделе чудом удалось избежать наезда на подростков. Стоят на обочине, прямо с краю. Притормаживаю пропустить, стоят. Начинаю разгоняться, они бегут прям перед машиной и смеются. Вы пилять дебилы? Это игра какая-то что ли? Хрен с ней, с машиной (каско). Как потом с этим мне жить? Регистратор есть, вопросов не будет, но пилять, что вы творите, идиоты? Еще раз подчерку, что вышеописанное не относится к статье. Соболезнования родителям девочки.

Гость

|

15.04.2017 09:06

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 09:02 Это трагедия, которая должна наконец-то открыть глаза нашему градоначальству. Не надо нам салютов на праздники - сделайте лучше пешеходные переходы, повесьте новые светофоры, осветите улицы, где переходят пешеходы, нанесите зебру. В городе бардак, гибнут люди, пора уже навести на дорогах порядок.Водитель - это его судьба, родители - это горе навсегда, девочке - Царствие Небесное, вечная память невинно убиенной, новопредствленной... [/quote] оне там не ходють оне ходють по площади Ленина там и освещение есть и дорогу моющим пылесосом обхаживают как грится ПРОБЛЕМЫ ИНДЕЙЦЕВ ШЕРИФА НЕ БЕСПОКОЮТ

Гость

|

15.04.2017 09:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 03:39 Moetvoe сегодня в 03:07только не надо писать про жизнерадостная, отличница, олимпиады... не надо называть туфлю туфелькой! Хотела в Калифорнию? Плохо в Воронеже? ну так вот и с богом!! Что там про наушники? С Какой скоростью ехала машина?Нельзя так говорить!Девочку очень жалко!!!Еще жить и жить.Жалко родителей и дочку.И еще ,не надо писать если не знаете.Скорость была не большая(за все 8минут видио,ни одна машина не ехала на повышенной скорости)и шла девушка не по переходу.Есть видио.И никакие это не мажоры.Моя сестра знает хорошо семью водителя.И никто парня не отмазывает.Сидит в СИЗО.Он не был пьян и не скрывался с места происшествия.Себя не защищает. Это горе,для обоих семей.Его близкие хотят поставить светофор в память о девочке.При любом вынесении приговора.Вечная память девочки.Мужества родителям.[/quote] То есть это видео было передано в следствие? В котором видно, что она идет не по ПЕРЕХОДУ?

Гость

|

15.04.2017 09:08

Каждый день каждый из нас наблюдает летунов на дорогах, причём как на трассах, так и в небольших проулках частного сектора! Везде. Вопрос : чему мы удивляемся , когда ежедневно сбивают ? Не хватает элементарно ума у водителей. Живём в частном секторе , каждый месяц на дороге сбитые кошки и собаки. Носятся так, что никакая реакция не спасёт. А если сбил животного- плохой знак. Значит, водитель хреновый и в следующий раз жертвой станет человек. Наверное, за превышение скорости надо вводить штраф не в 300-1500 руб, а в 50000-100000руб, тогда может быть ум прибавится а вместе с ним уменьшится количество жертв . Тяжело читать такое, жизнь несправедлива.

Гость

|

15.04.2017 09:08

[quote][b]Фарт (гость)[/b] сегодня в 01:55 Ребята вы можете тут умничать, говорить про водятлов, но пока каждый с этим не столкнется не будет думать головой, я не оправдываю водителя не в коем случае ибо бог ему судья, но скажите люди, кто в первую очередь должен своей головой и смотреть во все стороны по 100 раз??? Водятл который собьет, отсидит, и будет жить дальше или пешеход который погибнет???ситуации разные бывают в жизни у когото тормоза отказали, кто то пьяный, кто то просто не заметил,и поверьте даже при 40км/ч если сбить человека вероятность его смерти очень велика. Поэтому прежде чем умничать, лучше когда будете дорогу убедитесь что безопасно переходить, а то на том свете не кому будет доказывать что водитель виноват. Всем добра, искренне соболезную родным девочки. [/quote] Водитель должен, потому как, управляет источником повышенной опасности. У пешехода объективно нет возможности достоверно и точно оценить расстояние до приближающегося ТС и с той же точностью предугадать изменения скоростного режима и совершение иных маневров водителем. А чтобы "водитель , который собьет, отсидит и будет жить дальше" не было, следует ужесточать санкцию 264 УК РФ. И вот тогда, когда собьет и сядет крепко и надолго, водитель как Отче наш будет помнить и про 10.1 ПДД, и про 14.1,14.2 ПДД, и уважать ПДД (которые написаны кровью) будет как в целом, так и в частности. И тормоза десять раз перепроверят. А то как-то криво получается, все знают , что есть ряд пешеходных переходов с ограниченной видимостью, но, зато, не все выбирают скоростной режим, обеспечивающий полный контроль за ТС при пересечении таких переходов. И все разговоры на тему "пешеход прав , но не всегда жив" , следствие сравнительно мягкой санкции по указанной норме. Я понимаю, что защита сейчас будет отжиматься на всех ветках, так как с общественным мнением бороться значительно сложнее, чем с обвинением, но ребят, адвокаты, у смерти ломбарда нет. Родителям... все слова сейчас глупы, ибо потерять ребенка, есть самое страшное, что может случиться в жизни. Соболезную..

Гость

|

15.04.2017 09:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 05:50 Да обратите внимание - свет есть где угодно, но блин не над пешеходным и так почти везде... С другой стороны надо по сторонам смотреть, когда дорогу переходишь. Да и на 6 полосной дороге нерегулируемый пешеходный это прошлый век, когда 2 машины в городе было...[/quote] А как организованны некоторые переходы. Остановка, а потом прямо перед ней переход. Люди выходят из автобуса и идут сразу по переходу, а автобус ещё не уехал от остановки. Вас же не видно из-за автобуса, почему вы думаете, что водители уроды вас не пропускают, а они вас просто не видят, даже сбрасывая скорость. Но вам все равно (бессмертный/9жизней) вы идёте даже не смотря пропускают вас или нет, видит вас водитель из-за автобуса или нет. Уважаемые тёти и дяди обходите автобус только сзади.

Гость

|

15.04.2017 09:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:11 (гость) вчера в 21:50Только что проехала по северному, прокляла все на свете!У нас что, дефицит фонарных столбов?Тьма на каждой второй улице несусветная, пешеходный переход на 60й Армии у Линии-официальная дорога на тот свет!Если кто-то будет переходить в темной одежде и при свете встречных фар я его просто не увижу! И еще десятки не увидят!И снова чье-то горе и слезы!Будьте осторожны, никто не убережет нас, кроме нас самих.Берегите детей, дороже ничего нет А знак пешеходного перехода тоже не видно? Снижайте скорость перед переходом даже если на нём никого нет.Пешеход внезапно может появиться. [/quote] А у пешехода глаза на что? Или он не видит мчащуюся на скорости машину или у него инстикт самосохранения отсутствует?

Гость

|

15.04.2017 09:13

[quote][b]Фарт (гость)[/b] сегодня в 01:55 Ребята вы можете тут умничать, говорить про водятлов, но пока каждый с этим не столкнется не будет думать головой, я не оправдываю водителя не в коем случае ибо бог ему судья, но скажите люди, кто в первую очередь должен своей головой и смотреть во все стороны по 100 раз??? Водятл который собьет, отсидит, и будет жить дальше или пешеход который погибнет???ситуации разные бывают в жизни у когото тормоза отказали, кто то пьяный, кто то просто не заметил,и поверьте даже при 40км/ч если сбить человека вероятность его смерти очень велика. Поэтому прежде чем умничать, лучше когда будете дорогу убедитесь что безопасно переходить, а то на том свете не кому будет доказывать что водитель виноват. Всем добра, искренне соболезную родным девочки. [/quote] Пешеход всегда прав Но к сожалению не всегда жив

Гость

|

15.04.2017 09:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:28 (гость) вчера в 23:29Жалко, даже слова подходящего не подобрать, переход очень опасный, сам там езжу, так до 20 сбрасываю, свет там таким образом получается что вообще не видно пешеходов, идущих как на разделительной, так и из-за киоска. Водителя не оправдываю, должен по полной понести наказание! Хватит лгать!!! Русап расположен в 10 метрах от тротуара. Яркий свет от сдвоенных ламп освещает переход. Авария произошла в среднем ряду.[/quote] На другой стороне да, а здесь прям на остановке, в 2-х метрах от дороги, плюс его холоди[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 08:57 Самые искренние соболезнования родным...Бедная малышка, совсем еще ребёнок..А водятелов, которые сбивают людей на пешеходных переходах, надо судить по 105 ч.1 !!!!Вот тогда, каждый такой водятел, будет притормаживать!!!Иначе порядок на дорогах не навести...И сразу хочу предупредить всех защитников- сама водитель, стаж 15 лет и ни одной аварии( езжу аккуратно и считаю, что не надо лететь быстрее, чем летит твой ангел Хпанитель)))))[/quote] Либо у вас права лежат 15 лет и вы не ездите, либо не зарекайся на дороге всякое может быть и твои 15 лет безаварийной езды не о чем.

Гость

|

15.04.2017 09:20

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 09:02 Это трагедия, которая должна наконец-то открыть глаза нашему градоначальству. Не надо нам салютов на праздники - сделайте лучше пешеходные переходы, повесьте новые светофоры, осветите улицы, где переходят пешеходы, нанесите зебру. В городе бардак, гибнут люди, пора уже навести на дорогах порядок.Водитель - это его судьба, родители - это горе навсегда, девочке - Царствие Небесное, вечная память невинно убиенной, новопредствленной... [/quote] Сэкономленные деньги на салютах не решат погоду с постройками безопасных пешеходных переходов, с освещениями переходов и со светофорами. В городе и на светофорах сбивают пешеходов и на освещённых переходах. Безопасность на дорогах и на переходах должна быть в головах водителей и пешеходов, а не за счёт светофоров, правильно оборудованных переходов и освещений переходов. Если у водителя мозгов нет или у пешеходов отсутствует инстинкт самосохранения, то в городе хоть через каждые 100 метров поставь светофор, хоть все улицы освети дневным светом, хоть правильно оборудуй все переходы, как сбивали пешеходов на переходах, сбивают и будут сбивать. Безопасность дорожного движения дело рук самих водителей и пешеходов.

Гость

|

15.04.2017 09:38

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 09:02 Это трагедия, которая должна наконец-то открыть глаза нашему градоначальству. Не надо нам салютов на праздники - сделайте лучше пешеходные переходы, повесьте новые светофоры, осветите улицы, где переходят пешеходы, нанесите зебру. В городе бардак, гибнут люди, пора уже навести на дорогах порядок.Водитель - это его судьба, родители - это горе навсегда, девочке - Царствие Небесное, вечная память невинно убиенной, новопредствленной... [/quote] Полностью вас поддерживаю, только еще надо привести в порядок дорожное покрытие, чтобы волители не ямы на дорогах разглядывали (а их после зимы, как посое войны), а за знаками, светофорами и пешеходями соедили.

Гость

|

15.04.2017 09:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:37 Каждый видит то, что он хочет увидеть (в смысле группы поддержки водителя). [/quote] Группа поддержки водителя - это просто отморозки. Пока их детей не посшибают, они так и будут мямлить о том, куда посмотреть пешеходу, когда он переходит дорогу.. И естественно, когда трагедия случится в их семьях, они будут винить водятла.. Это просто двойные стандарты. Как говорится, ворон ворону... Я сам водитель, каждый день езжу через весь город на работу, с 2005 года.. К пешеходам претензий вообще не имею, а вот водятлов некоторых просто хочется поубивать..

Гость

|

15.04.2017 09:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:00 Пешеходы! Поймите меня правильно, что ваша жизнь только в ваших руках, а не в руках водителя. Да я понимаю, что перед нерегулируемым пешеходном переходе водитель обязан снизить скорость, что вдруг на этот же переход кто-нибудь начнёт движение. С этим я согласен. Но с водителем может всякое случится, к примеру плохо стать, что попутает педаль тормоза с газои или крыша поехать может, да мало ли что ещё может случится. Могут и тормоза отказать, к примеру воздушная система или гидравлическая, что до этого они нормально работали, а именно перед переходом вдруг раз и отказали. Тоже такое может быть. Да и вообще не доверяйте вы ПДД. Вот я лично прежде чем переходить такой переход, я всегда смотрю налево и как только я убеждаюсь, что на проезжей части нет транспорта или этот транспорт далеко, что смогу свободно успеть перейти, то я тогда и только тогда начинаю переходить, но ни в коем случае перед машиной, да ещё на скорости, так как знаю, что затормозить она всё равно не успеет, а жить мне тоже хочется. Водитель что собьёт вас ответит по любому, что он сядет на 2 года, отсидит свой срок и выйдет из тюрьмы или из колонии-поселении живым и здоровым, а из могилы ведь никто и никогда ещё не возвращался. Даже на светофорах пока не убеждаюсь лично, что все транспортные средства остановились, только тогда я начинаю переходить. Пора к этому привыкнуть, жизнь такая. Здесь в России не Европа и не Израиль, где у всех водителей менталитет и свято соблюдают ПДД, где водители перед пешеходом чуть ли не на коленках ходят и ноги им целуют. Вроде бы я всё уяснил вам? Все разгороры о том, что переход ночью не освещён и не видно пешеходов, я считаю это всё отговорки. Возле каждого перехода есть знаки 5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход" и не заметить эти знаки, так это надо полностью слепым быть. Если не заметили, значит водитель явно превысил скорость. Пешеходы! Переходя неосвещённый переход в ночное время вы смотрите по фарам на приближающие транспортные средства, а не тупо переходить втыкая наушники в уши. Что вам ещё непонятно? [/quote] что нам не понятно ? не понятно почему Вам не понятно, что разрешенная скорость 40 км./ час, а не 59 км./час, 60 км./час, а не 79 км./ час, вдолбите это себе в мозг... почему дома каждый снимает ботинки, верхнюю одежду в прихожей, а в комнату идет в тапочках, почему спать не ложитесь в шубе, почему по нужде в туалет идете, а не посередине комнаты..., почему после обеда моете посуду... почему все это у вас вбито в мозг, вот это и не понятно...

Гость

|

15.04.2017 09:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:57 (гость) сегодня в 05:50Да обратите внимание - свет есть где угодно, но блин не над пешеходным и так почти везде... С другой стороны надо по сторонам смотреть, когда дорогу переходишь. Да и на 6 полосной дороге нерегулируемый пешеходный это прошлый век, когда 2 машины в городе было...Если бы сажали, как при союзе то и сейчас бы сбивали бы редко. [/quote] Сейчас тоже сажают, но сажают не всех, а только тех у кого нет влиятельных или высокопоставленных родственников и тех у кого нет денег оплатить услуги самого дорогого, опытного и матёрого адвоката.

Гость

|

15.04.2017 09:50

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:57 Уважаемый, есть ПДД: "14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода." [/quote] На ютубе есть видео, в котором водитель вьехал в людей на остановке. Оказалось, что он умер за рулём. А мёртвый водитель уже никому ничего не обязан. Подумайте о таком варианте развития событий, когда будете с этой мантрой переходить дорогу

Гость

|

15.04.2017 09:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:56 В темноте можно увидеть переход?Организация движения в городе ужасное. Каждый из нас,как водитель,может оказаться на его месте. [/quote] Соблюдать надо установленную скорость и внимание на знаки, а не ссылаться на темноту.

Гость

|

15.04.2017 09:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:46 Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 08:04Moetvoe сегодня в 03:09Иоганн.Фон.ПанайодOFF вчера в 20:53Водятлы!!!(((Вашу мать(((Куда вы всё время якобы спешите??((Куда летел этот УРОД..Спешил?? Успел??Я всегда поражался и поражаюсь таким "умникам"..Для них ведь что?? Все лохи стоят--а он ("самый умный") пролетит..Не "пролетел"..И перестал спешить..Убил..Успел??(((Пока таких отмороженных людишек за рулём не начнут сажать в тюрьму на РЕАЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК,"летать" по нашим дорогам они не перестанут((( с чего ты взял что он летел?! ты видел? Он не притормаживал перед пешеходным переходом,как того требует пдд..Жал на газ. Так понятней? так откуда ты знаешь?может из-за плохого обозначения.стертой разметки он просто и не видел этого перехода?и что это летел?ты там был?на 60 машины бьются так что восстановлению не подлежат,а тут хрупкая девушка! [/quote] А знаки 5.19.1 и 5.19.2 для кого?

Гость

|

15.04.2017 09:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:37 (гость) сегодня в 00:05Kos2an (гость) сегодня в 21:52Постоянно там езжу... Я не оправдываю водителя и это его груз... Но там реально такой пешеходный , что ничего не видно. Встречка слепит, а пешеходный не освещается... Поставьте там нормальное освещение и таких ситуаций не будет. Пешеходов там замечаешь только за несколько метров Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 21:24(гость) сегодня в 21:17И водителя жаль молодой,груз на всю жизнь Ни грамма не жаль этого убийцу..Спешить не надо было(Успел?? Всё успел?? Группа поддержки водителя уже не в первый раз на форуме лжет по поводу отсутствия на пешеходном переходе фонарей и плохой видимости для участников движения.Каждый видит то, что он хочет увидеть (в смысле группы поддержки водителя). [/quote] Фонари существуют вне зависимости от того вижу ли их я или Вы, так же и киоск общественного питания не может скрыть вступившего на зебру пешехода, кто бы на него не смотрел. Еще понятно, когда люди заблуждаются в интерпретации, трактовке фактов под воздействием эмоции, личной неприязни. Но не тогда когда их отрицают. Старательно меняя картину произошедшего шаг за шагом. Чтобы искажать факты должен быть мотив.

Гость

|

15.04.2017 09:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:58 Завидую тем, кто по данной фотке смог определить бешеную скорость, тормозной путь, поведение, кол-во штрафов и состав семьи водителя. Я вижу только одно - темно, разметки нет, знаки вроде стоят, но их (если тут редко ездить) не видно. Можно сколь угодно злопыхать что в одну, что в другую сторону. Но! А не кажется ли Вам, что основная вина здесь - вина нашего дорогого мера города, как главы подчинённых ему дорожных служб и муниципальной полиции? Ведь на этом переходе подобное происходит с завидной регулярностью. На месте всех участников инцидента я бы подал в суд на руководство города за такое отношение к жизням избирателей.[/quote] Читаем внимательно - сбили в среднем ряду, т. е. левый и правый ряды остановились и пропускали пешеходов, а у этого не хватило ума понять, зачем машины остановились и как самый умный он прибавил газ.

Гость

|

15.04.2017 10:20

пешеходы если вам дорога ваша жизнь, переходя дорогу контролируете все полосы движения, смотрите. да вас обязаны пропустить, но не живите этим принципом, что вам обязаны. вы обязаны сохранить свою жизнь и вы обязаны контролировать ситуацию при переходе дороги. смотрите в даль и будьте внимательны.

Гость

|

15.04.2017 10:21

Видела агонию девочки и как кричал от горя водитель! 2 трагедии в одной,перечеркнуло жизни людей...(((

Гость

|

15.04.2017 10:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:57 (гость) сегодня в 08:58Завидую тем, кто по данной фотке смог определить бешеную скорость, тормозной путь, поведение, кол-во штрафов и состав семьи водителя. Я вижу только одно - темно, разметки нет, знаки вроде стоят, но их (если тут редко ездить) не видно. Можно сколь угодно злопыхать что в одну, что в другую сторону. Но! А не кажется ли Вам, что основная вина здесь - вина нашего дорогого мера города, как главы подчинённых ему дорожных служб и муниципальной полиции? Ведь на этом переходе подобное происходит с завидной регулярностью. На месте всех участников инцидента я бы подал в суд на руководство города за такое отношение к жизням избирателей.Читаем внимательно - сбили в среднем ряду, т. е. левый и правый ряды остановились и пропускали пешеходов, а у этого не хватило ума понять, зачем машины остановились и как самый умный он прибавил газ. [/quote] Сбили в среднем ряду, не спорю. Правый ряд остановился. А левый ряд тоже остановился? А может быть на левом ряду вообще не было машин? Вы сами видели, что в левом ряду машины были в момент трагедии?

Гость

|

15.04.2017 10:26

Любители жестоких наказаний видимо судят по себе. Они специально убивали бы людей, да срока боятся. В реальном мире никто никого намеренно не сбивает. Если произошла трагедия, значит участники движения либо не увидели друг друга, либо не поняли. Что бы подобные трагедии не повторялись, бесполезно запугивать водителей. Никто не будет всю жизнь жить в страхе и жать на тормоза без видимой причины. Пешеходов, вон, "карают" смертью, инвалидностью и пытками болью, но они по прежнему, частенько, переходят дорогу не убедившись в безопасности этого маневра. Нужно совершенствовать дорожную инфраструктуру. Предложений масса и в разных ситуациях будут эффективны разные решения. Разумным решеним было бы освещать пешеходные переходы дополнительным светом и желательно другого оттенка, чем остальное освещение на улице. Водитель должен видеть ПЕШЕХОДА, а не только переход. Переходов очень много и никто не будет тормозить перед каждым, выискивая пешеходов. А девушку безумно жаль.

Гость

|

15.04.2017 10:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:49 (гость) сегодня в 08:00Пешеходы! Поймите меня правильно, что ваша жизнь только в ваших руках, а не в руках водителя. Да я понимаю, что перед нерегулируемым пешеходном переходе водитель обязан снизить скорость, что вдруг на этот же переход кто-нибудь начнёт движение. С этим я согласен. Но с водителем может всякое случится, к примеру плохо стать, что попутает педаль тормоза с газои или крыша поехать может, да мало ли что ещё может случится. Могут и тормоза отказать, к примеру воздушная система или гидравлическая, что до этого они нормально работали, а именно перед переходом вдруг раз и отказали. Тоже такое может быть. Да и вообще не доверяйте вы ПДД. Вот я лично прежде чем переходить такой переход, я всегда смотрю налево и как только я убеждаюсь, что на проезжей части нет транспорта или этот транспорт далеко, что смогу свободно успеть перейти, то я тогда и только тогда начинаю переходить, но ни в коем случае перед машиной, да ещё на скорости, так как знаю, что затормозить она всё равно не успеет, а жить мне тоже хочется. Водитель что собьёт вас ответит по любому, что он сядет на 2 года, отсидит свой срок и выйдет из тюрьмы или из колонии-поселении живым и здоровым, а из могилы ведь никто и никогда ещё не возвращался. Даже на светофорах пока не убеждаюсь лично, что все транспортные средства остановились, только тогда я начинаю переходить. Пора к этому привыкнуть, жизнь такая. Здесь в России не Европа и не Израиль, где у всех водителей менталитет и свято соблюдают ПДД, где водители перед пешеходом чуть ли не на коленках ходят и ноги им целуют. Вроде бы я всё уяснил вам? Все разгороры о том, что переход ночью не освещён и не видно пешеходов, я считаю это всё отговорки. Возле каждого перехода есть знаки 5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход" и не заметить эти знаки, так это надо полностью слепым быть. Если не заметили, значит водитель явно превысил скорость. Пешеходы! Переходя неосвещённый переход в ночное время вы смотрите по фарам на приближающие транспортные средства, а не тупо переходить втыкая наушники в уши. Что вам ещё непонятно? что нам не понятно ? не понятно почему Вам не понятно, что разрешенная скорость 40 км./ час, а не 59 км./час, 60 км./час, а не 79 км./ час, вдолбите это себе в мозг... почему дома каждый снимает ботинки, верхнюю одежду в прихожей, а в комнату идет в тапочках, почему спать не ложитесь в шубе, почему по нужде в туалет идете, а не посередине комнаты..., почему после обеда моете посуду... почему все это у вас вбито в мозг, вот это и не понятно... [/quote] Вот вбивая вы в свои мозги понятия, что пешеход всегда прав, такие как вы и отправляетесь на тот свет раньше времени. Переходите дальше все пешеходные переходы с мыслями "Пешеход всегда прав" и что бы вас машина сбила насмерть. Может быть перед своей смертью вы вспомните пункт 4.5 ПДД., да поздно будет.

Гость

|

15.04.2017 10:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:43 Иоганн.Фон.ПанайодOFF вчера в 20:53Водятлы!!!(((Вашу мать(((Куда вы всё время якобы спешите??((Куда летел этот УРОД..Спешил?? Успел??Я всегда поражался и поражаюсь таким "умникам"..Для них ведь что?? Все лохи стоят--а он ("самый умный") пролетит..Не "пролетел"..И перестал спешить..Убил..Успел??(((Пока таких отмороженных людишек за рулём не начнут сажать в тюрьму на РЕАЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК,"летать" по нашим дорогам они не перестанут(((Да чтож ты такой языкастый? Постоянно умничаешь и геройствуешь, но только на словах в коментах. А давай ка встретимся?[/quote] Давай номер телефона. Встретимся.
тут некоторые умники пишут,что надо установить там светофор.. Господа!! Это не поможет..Дураки светофоры не видят..Они всегда "заканчивают" маневр..И если два ряда остановятся на желтый сигнал,то летун из третьего ряда всё равно "закончит" свой манёвр..

Гость

|

15.04.2017 10:46

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 10:33 тут некоторые умники пишут,что надо установить там светофор..Господа!! Это не поможет..Дураки светофоры не видят..Они всегда "заканчивают" маневр..И если два ряда остановятся на желтый сигнал,то летун из третьего ряда всё равно "закончит" свой манёвр.. [/quote] Точно такие-же дураки ,так же не видят светофор и чешут на красный,на желтый.на мигающий зелёный, так-же "завершают маневр" только пешком,а третьи дураки, типа тебя,пишут злобную глупость по любому поводу.

Гость

|

15.04.2017 10:57

В темное время суток на нерегулируемых пешеходниках с плохим освещением не всегда знак даже видно,а зебра почти везде стёрта.Тут больше власти виноваты в таких авариях.Соболезнования родителям-страшнее горя нет((((а парень с такой ношей на всю жизнь

Гость

|

15.04.2017 11:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:26 Любители жестоких наказаний видимо судят по себе. Они специально убивали бы людей, да срока боятся.В реальном мире никто никого намеренно не сбивает. Если произошла трагедия, значит участники движения либо не увидели друг друга, либо не поняли.Что бы подобные трагедии не повторялись, бесполезно запугивать водителей. Никто не будет всю жизнь жить в страхе и жать на тормоза без видимой причины. Пешеходов, вон, "карают" смертью, инвалидностью и пытками болью, но они по прежнему, частенько, переходят дорогу не убедившись в безопасности этого маневра.Нужно совершенствовать дорожную инфраструктуру. Предложений масса и в разных ситуациях будут эффективны разные решения.Разумным решеним было бы освещать пешеходные переходы дополнительным светом и желательно другого оттенка, чем остальное освещение на улице. Водитель должен видеть ПЕШЕХОДА, а не только переход. Переходов очень много и никто не будет тормозить перед каждым, выискивая пешеходов.А девушку безумно жаль. [/quote] Так он не одного человека сбил, а минимум двух. Он переход не видел, несколько людей на нем не видел, но тапку в пол жать - это он видел! Купил большое корыто и типа круче всех, с места вырывается из потока. Довырывался? Теперь во-первыых сидесть, а во-вторых, гореть ему в аду!

Гость

|

15.04.2017 11:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:52 (гость) сегодня в 08:46Иоганн.Фон.ПанайодOFF сегодня в 08:04Moetvoe сегодня в 03:09Иоганн.Фон.ПанайодOFF вчера в 20:53Водятлы!!!(((Вашу мать(((Куда вы всё время якобы спешите??((Куда летел этот УРОД..Спешил?? Успел??Я всегда поражался и поражаюсь таким "умникам"..Для них ведь что?? Все лохи стоят--а он ("самый умный") пролетит..Не "пролетел"..И перестал спешить..Убил..Успел??(((Пока таких отмороженных людишек за рулём не начнут сажать в тюрьму на РЕАЛЬНО ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК,"летать" по нашим дорогам они не перестанут((( с чего ты взял что он летел?! ты видел? Он не притормаживал перед пешеходным переходом,как того требует пдд..Жал на газ. Так понятней? так откуда ты знаешь?может из-за плохого обозначения.стертой разметки он просто и не видел этого перехода?и что это летел?ты там был?на 60 машины бьются так что восстановлению не подлежат,а тут хрупкая девушка! А знаки 5.19.1 и 5.19.2 для кого? [/quote] 3 полосы это раз,едущий грузовик из-за которого их не видно или тупо маршрутка это два,дальше продолжать?или так и будешь надеяться что тебе все должны и обязаны?

Гость

|

15.04.2017 11:03

Если бы водитель признавал свою вину и готов был понести заслуженное наказание, то родители девушки не искали бы свидетелей. т.к. уже пытаются доказать, что погибшая шла не по пешеходному переходу! Мажорчик отмазывается как может, о каком раскаянии и муках совести здесь может идти речь? За свою задницу он мучается, вот и все мучения!

12cmpоdrоs

|

15.04.2017 11:04

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 10:33 тут некоторые умники пишут,что надо установить там светофор..Господа!! Это не поможет..Дураки светофоры не видят..Они всегда "заканчивают" маневр..И если два ряда остановятся на желтый сигнал,то летун из третьего ряда всё равно "закончит" свой манёвр.. [/quote] Еган,ну хватит,честное слово,прям ты у нас святой и ничего не нарушаешь,тут даже по твоим видео видно что очень даже нарушаешь и довольно часто,а если покататься за редакционной грантой там нарушений не мало будет

Гость

|

15.04.2017 11:08

Прекратите ругань,толку с этого ни какого...Девочке царство небесное,безумно жаль ребенка.

Гость

|

15.04.2017 11:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:26 Любители жестоких наказаний видимо судят по себе. Они специально убивали бы людей, да срока боятся.В реальном мире никто никого намеренно не сбивает. Если произошла трагедия, значит участники движения либо не увидели друг друга, либо не поняли.Что бы подобные трагедии не повторялись, бесполезно запугивать водителей. Никто не будет всю жизнь жить в страхе и жать на тормоза без видимой причины. Пешеходов, вон, "карают" смертью, инвалидностью и пытками болью, но они по прежнему, частенько, переходят дорогу не убедившись в безопасности этого маневра.Нужно совершенствовать дорожную инфраструктуру. Предложений масса и в разных ситуациях будут эффективны разные решения.Разумным решеним было бы освещать пешеходные переходы дополнительным светом и желательно другого оттенка, чем остальное освещение на улице. Водитель должен видеть ПЕШЕХОДА, а не только переход. Переходов очень много и никто не будет тормозить перед каждым, выискивая пешеходов.А девушку безумно жаль. [/quote] Это все разговоры в пользу бедных... водителей. Объективно, если ты не в состоянии контролировать источник повышенной опасности, не приобретай и не управляй им. А ужесточение санкции, увы, единственный способ повлиять на правосознание водителей, а то мы имеем статистику по трупам и пространные обсуждения на предмет наличия глаз, и видимо, еще и чувств эхолокации у пешеходов. Ни одна человеческая жизнь не может быть оправдана небрежностью. Именно небрежностью.

Гость

|

15.04.2017 11:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:03 Если бы водитель признавал свою вину и готов был понести заслуженное наказание, то родители девушки не искали бы свидетелей. т.к. уже пытаются доказать, что погибшая шла не по пешеходному переходу! Мажорчик отмазывается как может, о каком раскаянии и муках совести здесь может идти речь? За свою задницу он мучается, вот и все мучения! [/quote] мажорчик уже отмазался. статейка никому странной не кажется? а? о ком она? о Лизе? нет!

Игорь Н.

|

15.04.2017 11:30

у самого слезы от такой истории какой трагичный рок, увы

Гость

|

15.04.2017 11:52

Ни какого отношения не имею к этому водителю, и не оправдываю его. Но, как минимум вЫ гад не меньше, если не зная человека и обстоятельств так о нем говорите.[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:11 Водитель очень сильно виноват, слезы фальшивые его, он уже о суде думал, на публику гад играл [/quote]

Гость

|

15.04.2017 11:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:57 Читаем внимательно - сбили в среднем ряду, т. е. левый и правый ряды остановились и пропускали пешеходов, а у этого не хватило ума понять, зачем машины остановились и как самый умный он прибавил газ.[/quote] Вот по этому и надо дать минимум семь лет тюрьмы, раз превышал скорость, плевал на окружающих.

Гость

|

15.04.2017 12:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:21 мажорчик уже отмазался. статейка никому странной не кажется? [/quote] Однозначно! Лепят "деятельное раскаяние".

Гость

|

15.04.2017 12:47

Что за упор на "только жить начала", "отличница" и тд. А, если двоечница была б или за 30 лет, то не жалко? Таких трагедий каждый день куча.

Гость

|

15.04.2017 12:59

А когда вообще пешеходы, которых сбивали на пешеходных переходах у некоторых комментаторов были не виноваты? То, водителям, которые сбивают пешеходов на пешеходном переходе помешало солнце, то тьма помешала. То пешеходный переход не в том месте, то яка, то бугорок. Может хватит? У родителей погибшей девочки итак горе. Правы комментаторы, которые напоминают, что машины - это источник повышенной опасности, поэтому управлять им надо согласно дорожным правилам и думать о последствиях.

Гость

|

15.04.2017 13:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:13 Это все разговоры в пользу бедных... водителей. Объективно, если ты не в состоянии контролировать источник повышенной опасности, не приобретай и не управляй им. А ужесточение санкции, увы, единственный способ повлиять на правосознание водителей, а то мы имеем статистику по трупам и пространные обсуждения на предмет наличия глаз, и видимо, еще и чувств эхолокации у пешеходов. Ни одна человеческая жизнь не может быть оправдана небрежностью. Именно небрежностью. [/quote] Бедными, увы, в подобных обстоятельства оказываются чаще пешеходы. Все эти разговоры, что репрессиями можно создать другого, идеального человека - чушь коммунистов и фашистов. Десятки миллионов убитых и репрессированных тому доказательство. Надо строить дороги для реальных людей, тогда пострадавших будет меньше и мы не будем терять таких замечательных людей.

Гость

|

15.04.2017 13:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:47 Что за упор на "только жить начала", "отличница" и тд. А, если двоечница была б или за 30 лет, то не жалко?Таких трагедий каждый день куча. [/quote] своего ребенка жалко любого. а вот обществу жалко только тех, кто мог принести пользу , но из-за очередного урода был лишен жизни. это правильно. подзаборного алкаша мне вовсе не жалко. а тут душа рвется от горя.

Гость

|

15.04.2017 13:47

Дело житейское, каждый из нас может легко оказаться и на месте Лизы, и на месте водителя.

Гость

|

15.04.2017 13:50

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:51 когда же до мозгов дойдет, что скорость, скорость и еще раз скорость, вот девиз всех дорог, что в городе, что за городом... но наверное не дойдет, в связи с отсутствием этих самих мозгов в голове... какие то без мозглые. а девочку жаль очень, царство ей небесное... [/quote] "Шумахер" малолетний, скорость у тебя в приставке и на горшке. и доходить, правда долго и без гарантии, будет до тебя.

Гость

|

15.04.2017 13:53

[quote][b]Автоледи (гость)[/b] сегодня в 09:03 Безумно соболезную родителям.Далее не по теме, но рядом: я не знаю, что за хрень в головах подростков, но на прошлой неделе чудом удалось избежать наезда на подростков. Стоят на обочине, прямо с краю. Притормаживаю пропустить, стоят. Начинаю разгоняться, они бегут прям перед машиной и смеются. Вы пилять дебилы? Это игра какая-то что ли? Хрен с ней, с машиной (каско). Как потом с этим мне жить? Регистратор есть, вопросов не будет, но пилять, что вы творите, идиоты?Еще раз подчерку, что вышеописанное не относится к статье. Соболезнования родителям девочки. [/quote] ух ты! да вы профессионально PR наняли? грамотно! грамотно . нечего сказать. шустро действуете.

Гость

|

15.04.2017 14:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:21 (гость) сегодня в 11:03Если бы водитель признавал свою вину и готов был понести заслуженное наказание, то родители девушки не искали бы свидетелей. т.к. уже пытаются доказать, что погибшая шла не по пешеходному переходу! Мажорчик отмазывается как может, о каком раскаянии и муках совести здесь может идти речь? За свою задницу он мучается, вот и все мучения! мажорчик уже отмазался. статейка никому странной не кажется? а? о ком она? о Лизе? нет![/quote] Ага, а в комментах сидят друзья и адвокаты. У вас паранойя

Гость

|

15.04.2017 14:34

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:59 А когда вообще пешеходы, которых сбивали на пешеходных переходах у некоторых комментаторов были не виноваты? То, водителям, которые сбивают пешеходов на пешеходном переходе помешало солнце, то тьма помешала. То пешеходный переход не в том месте, то яка, то бугорок. Может хватит? У родителей погибшей девочки итак горе. Правы комментаторы, которые напоминают, что машины - это источник повышенной опасности, поэтому управлять им надо согласно дорожным правилам и думать о последствиях.[/quote] А пешеходам можно бегать где угодно -они ведь всегда правы. Сегодня таких бегающих на кольце у храма полно было. Плевать им на машины, им блин надо перейти тут и все...

Гость

|

15.04.2017 14:40

Дай Бог Царствие небесное Лизе...Родителям сил и терпения...,а водителю паджеро Бог судья.

Гость

|

15.04.2017 14:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:43 (гость) сегодня в 11:21мажорчик уже отмазался. статейка никому странной не кажется? Однозначно! Лепят "деятельное раскаяние". [/quote] А "деятельное раскаяние" очень легко проверить. Просто выдавать убийцам верёвку с мылом.

Гость

|

15.04.2017 14:58

[quote][b]Seren[/b] вчера в 22:02 по нерегулируемому пешеходу (!) шла в наушниках (!), в темное время суток (!) - это все, что нужно знать о "трагедии"... [/quote] Наушники в данном случае ни при чем. Может, единственно - стоило посмотреть в сторону. Но бывает, что и посмотришь - никого нет, а через секунду еле успеваешь из-под колес выскочить. И про темную одежду тоже не надо. Кабы водятлы видели, во ЧТО они превращают после дождя светлую одежду пешехода, то и рот не раскрывали бы.