В Воронеже сбитую на бульваре Победы школьницу похоронили в выпускном платье

Очевидцы рассказали, что водитель, сбивший 18-летнюю Лизу, плакал рядом с её телом

14.04.2017 20:25
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

46629
  

В социальных сетях друзья погибшей школьницы Лизы Ж. на своих страничках размещают фотографию девочки с горькой надписью: «Любим, скорбим, не верим, что тебя больше нет». Ведь только две недели назад, 31 марта, они отмечали вместе её день рождения — Лизе исполнилось 18 лет…

«Водитель плакал навзрыд»

Трагическое ДТП произошло 11 апреля на бульваре Победы около девяти часов вечера. В тот день Лиза после встречи с отцом (родители в разводе) в торговом центре «Арена» в Северном районе направилась домой, жила она неподалёку. Папа вызвался проводить дочку, предложил перейти дорогу, но Лиза ответила, что ей удобнее дойти до остановки «17-й квартал» и перейти дорогу уже там. На этом папа с дочкой и расстались.

Дойдя до нужной остановки, Лиза дождалась, пока проедет поток машин, и стала переходить по нерегулируемому переходу. В это время со стороны улицы Жукова в сторону улицы 60-й Армии из среднего ряда подъезжающих к зебре автомобилей вырвался «Мицубиси Паджеро». Внедорожник на высокой скорости сбил школьницу. Удар был такой силы, что с Лизы сразу слетела обувь, а её саму отбросило на несколько метров.

По словам очевидцев, водитель иномарки сразу подбежал к девочке. 28-летний парень увидел, что школьница без сознания, и его затрясло. Он стал набирать номер скорой помощи, тут же на земле он увидел сумку девушки, достал оттуда её телефон и сообщил о страшной аварии её отцу.

 — Водитель плакал навзрыд, не отходил от девочки ни на шаг, говорил: «Держись, пожалуйста». Видно, что ему было очень тяжело, и он всё время твердил, что не видел её, — написала в комментариях под страшной новостью в нашей группе во «ВКонтакте» «МОЁ! Online» девушка по имени Ксюша Морец.

На место аварии первыми прибежали родители девочки. К несчастью, Лизу они живой уже не застали. Мама школьницы, увидев свою дочь на земле, не смогла справиться с эмоциями, у женщины началась истерика. Несколько раз она падала в обморок.

Фото с места ДТП очевидца Сергея

— На это было горько смотреть, родители не отходили от девочки несколько часов, отец держал её на руках и всё время качал, — написала в комментариях свидетельница последствий аварии.

По данным пресс-центра ГУ МВД по Воронежской области, водитель внедорожника был абсолютно трезв. Но в своих показаниях он не может объяснить, как девушка оказалась под колёсами. По его словам, на переходе никого не было, а потом внезапно случился удар…

Корреспондентам «МОЁ! Online» не удалось поговорить с виновником аварии, но его знакомые утверждают, что он очень глубоко переживает случившуюся трагедию. Он признаёт себя виновным и готов оказать любую помощь семье погибшей девочки.

Родители ищут свидетелей

Лиза была выпускницей школы № 95, девочка была отличницей, участвовала в разных олимпиадах.

— Лиза была жизнерадостной, в этом году собиралась поступать в ВГУ на юриста, — делится с корреспондентами «Ё!» лучшая подруга погибшей школьницы Виктория. — Она всегда была аккуратной на переходах. В день её гибели мы встречались, гуляли, она говорила, вот скоро станет студенткой и обязательно осуществит свою мечту — поедет в Калифорнию, побывать в которой давно грезила...

Родители Лизы находятся сейчас в шоке. В разговоре с «Ё!» отец девочки Алексей Борисович попросил откликнуться очевидцев.

 — Нам очень нужны свидетели аварии. Мою Лизу уже не вернёшь, но необходимо узнать точно, как всё было на самом деле. Я знаю, что момент трагедии видела женщина, она ещё подобрала туфельку дочери, прошу её откликнуться. Если кто-нибудь был на этом месте и может дать показания, напишите, пожалуйста, или позвоните на мой номер 8(951)556-81-68, — обращается ко всем воронежцам Алексей Борисович. — Особенно важно, если у кого-то есть видео с регистратора.

Лиза мечтала о выпускном. Хотела побыстрее стать студенткой.

Девочку похоронили 13 апреля на Юго-Западном кладбище, проститься с ней пришла вся школа.

— Лиза так хотела поскорей выпускной, чтобы показать всем своё красивое платье, никому из подруг его не показывала, держала в секрете, — говорит подруга девочки Виктория. — Оно всё в кружеве золотистого цвета, шила его на заказ. Платье увидели все, но только не на выпускном, как мечтала Лиза…

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.