Прислать новость

В Воронеже на улице Кирова установят новые дорожные знаки

Также на улице Кирова и в переулке Красноармейском заменят старые знаки

14.04.2017 13:11

В начале мая в центре Воронежа появятся новые дорожные знаки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии сегодня, 14 апреля.

К 2 мая на пересечении улицы Кирова и Красноармейского переулка установят новые дорожные знаки, а также заменят старые. Установят знаки «Остановка запрещена» с табличками «Зона действия» и «Работает эвакуатор». Заменят знаки «Главная дорога», «Уступите дорогу», «Движение направо», «Зона разворота» и «Стоп-линия». Кроме того, на месте знаков «Пешеходный переход» появятся новые знаки — улучшенной видимости.

Таким образом, в городе стремятся повысить безопасность автомобилистов и пешеходов.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (27)

Wallstreet

|

14.04.2017 13:14

Установят знаки «Остановка запрещена» с табличками «Зона действия» и «Работает эвакуатор». Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/361636.html Гордость современности и позор, для прошлого.

Гость

|

14.04.2017 13:19

Так там ещё и переход появитсячерез Кирова. Только зачем там ещё один в 50 метрах с пересечением с Куцыгина есть же? Или я что путаю?

Умниk

|

14.04.2017 13:55

Полина, прежде чем "передирать" схему движения с других ресурсов, Вы бы хоть попробовали сами в ней разобраться. На этом перекрёстке запрещены повороты налево в обоих направлениях! Кто такую схему составлял - руки ему отбить....

барсук

|

14.04.2017 13:58

... и вернут переход! Умные мысли все-таки посещают нашу мэрию))

Nov

|

14.04.2017 14:07

[quote][b]барсук[/b] сегодня в 13:58 ... и вернут переход! Умные мысли все-таки посещают нашу мэрию)) [/quote] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тогда надо перепрограммировать светофор. есть светофор у которого постоянно горит зелёный свет прямо - в сторону улицы 20-летия Октября.

Nov

|

14.04.2017 14:35

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 13:19 Так там ещё и переход появитсячерез Кирова. Только зачем там ещё один в 50 метрах с пересечением с Куцыгина есть же?Или я что путаю? [/quote] А зачем на ост. "Школа (Вл. невского)" два пешеходных перехода?: http://openstreetmap.ru/?mapid=944980983#map=16/51.7169/39.1662

Nov

|

14.04.2017 14:38

[quote][b]Умниk[/b] сегодня в 13:55 Полина, прежде чем "передирать" схему движения с других ресурсов, Вы бы хоть попробовали сами в ней разобраться. На этом перекрёстке запрещены повороты налево в обоих направлениях! Кто такую схему составлял - руки ему отбить.... [/quote] С улицы Кирова на переулок Красноармейский поворачивать налево можно! https://goo.gl/maps/Dv5h3UWge9p (есть стрелка налево на светофоре)

Гость

|

14.04.2017 14:47

место не проблемное и очень даже безопасное......к чему столько суеты.....так там же прокуратура.....ааа вон оно че. Михалыч

Гость

|

14.04.2017 14:54

хаха, если ехать со стороны Площади к Цирку, то получается, что после перекрёстка с переулком Красноармейским знак 3.27 "Остановка запрещена" прекращает своё действие, а между тем дальше стоит он же, но с табличкой "Конец зоны действия". Между тем, этой табличкой зона действия знака 3.27 может быть только уменьшена согласно ПДД. Значит, можно спокойно парковаться после перекрёстка после пешеходного перехода и слать всех...

Гость

|

14.04.2017 15:36

А что про самое главное в безопасности молчок,где обещанные развязки и дороги?

Гость

|

14.04.2017 15:41

Профессионализм мэрии определяется не запретами и вредительством. А помощью и разрешениями. Лучше бы сделали парковочные карманы по городу, а не устанавливали по-жлобски знаки остановка запрещена. Я понимаю, что в мэрии стремятся к экологичному обществу с первобытно-общинным строем. Но многие воронежцы хотят видеть город современным мегаполисом, а не колхозом.

Гость

|

14.04.2017 16:43

[quote][b]барсук[/b] сегодня в 13:58 ... и вернут переход! Умные мысли все-таки посещают нашу мэрию)) [/quote] так переход был на пересечении с ул. Красноармейской, а здесь переулок Красноармейский

Гость

|

14.04.2017 16:48

Что нибудь стоящее сделать на дорогах города, так это мозгов не хватает, а вот всякую фигню не нужную, так раструбят по всем каналам.

Гость

|

14.04.2017 16:56

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 13:19 Так там ещё и переход появитсячерез Кирова. Только зачем там ещё один в 50 метрах с пересечением с Куцыгина есть же?Или я что путаю? [/quote] У автолюбителей между ПП всегда 50 метров)))

lady.femid

|

14.04.2017 18:35

[quote][b]барсук[/b] сегодня в 13:58 ... и вернут переход! Умные мысли все-таки посещают нашу мэрию)) [/quote] Было бы отлично. Но только не в этом месте, а там где он был раньше-возле Кирова 24

Гость

|

14.04.2017 19:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:54 хаха, если ехать со стороны Площади к Цирку, то получается, что после перекрёстка с переулком Красноармейским знак 3.27 "Остановка запрещена" прекращает своё действие, а между тем дальше стоит он же, но с табличкой "Конец зоны действия". Между тем, этой табличкой зона действия знака 3.27 может быть только уменьшена согласно ПДД. Значит, можно спокойно парковаться после перекрёстка после пешеходного перехода и слать всех... Забыли про желтую разметку, которая может применяться самостоятельно. Плюс запрещена парковка напротив бокового проезда, если нет сплошной, а ее там нет

Гость

|

14.04.2017 20:02

"Было бы отлично. Но только не в этом месте, а там где он был раньше-возле Кирова 24" В переулке Красноармейском находится областная прокуратура. Поэтому там и сделали переход, не смотря на то, что в 50м от него на пересечеии с ул. Куцыгина ухе есть переход. А то, что народу нужен переход на пересечении с ул. Красноармейской - никого не волнует,хотя этот переход был бы более целесообразен. Ну все через одно место.

Гость

|

14.04.2017 20:58

зачем там пешеходный переход у Солнечного рая????это парализует движение вообще!!там ж поворачивают еще машины. А для пешеходов есть подземный переход вообще то!!!

Гость

|

14.04.2017 22:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:54 хаха, если ехать со стороны Площади к Цирку, то получается, что после перекрёстка с переулком Красноармейским знак 3.27 "Остановка запрещена" прекращает своё действие, а между тем дальше стоит он же, но с табличкой "Конец зоны действия". Между тем, этой табличкой зона действия знака 3.27 может быть только уменьшена согласно ПДД. Значит, можно спокойно парковаться после перекрёстка после пешеходного перехода и слать всех... [/quote] Плохо вник в картинку. Можно стоять за пешеходном переходом, но только через 50...70 метра.

Гость

|

14.04.2017 22:03

[quote][b]lady.femid[/b] сегодня в 18:35 барсук сегодня в 13:58... и вернут переход! Умные мысли все-таки посещают нашу мэрию)) Было бы отлично. Но только не в этом месте, а там где он был раньше-возле Кирова 24 [/quote] Там нет светофора.

Гость

|

14.04.2017 22:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:41 Профессионализм мэрии определяется не запретами и вредительством. А помощью и разрешениями. Лучше бы сделали парковочные карманы по городу, а не устанавливали по-жлобски знаки остановка запрещена. Я понимаю, что в мэрии стремятся к экологичному обществу с первобытно-общинным строем. Но многие воронежцы хотят видеть город современным мегаполисом, а не колхозом. [/quote] Плати и сделают Любой каприз за ваши деньги.

Гость

|

16.04.2017 08:13

Зачем менять не старые и нормальные знаки???деньги не куда девать что ли?дороги сделайте и не только центральные улицы но и частный сектор!

Гость

|

16.04.2017 11:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:13 Зачем менять не старые и нормальные знаки???деньги не куда девать что ли?дороги сделайте и не только центральные улицы но и частный сектор! [/quote] Читаем и смотрим внимательно картинку: Появятся новые знаки (а не заменены!). По крайне мере разрешат 180° разворот с улицы Кирова нечётная сторона на улицу Кирова начётную сторону. раньше было запрещено: https://goo.gl/maps/NsUrh42EvZ42 (со второй полосы только прямо)

Гость

|

19.04.2017 11:01

лучше бы вернули переход у остановки на кирова24!

Снег2

|

19.04.2017 12:29

Таким образом, в городе стремятся повысить безопасность автомобилистов и пешеходов -хватит лгать! все это направленно на повышение количества вынесенных штрафов и замещения стыренных денег чинушами,если говорить о безопасности, то в первую очередь необходимо улучшить качество дорожного полотна в городе и установить удобные, безопасные и комфортные остановки! обратно вернуть государству из частных рук весь общественный транспорт! заботливые млин..... ..когда публичный дом не приносит дохода, меняют не кровати местами, а б...

Гость

|

19.04.2017 21:26

Вот это новость!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

21.04.2017 20:27

УРА!!! ПЕРЕХОД УЖЕ ЕСТЬ!