Прислать новость

Губернатор потребовал ремонтировать дороги в Воронеже только по ночам

По мнению главы региона, дорожники не учитывают часы пик, из-за чего в городе образуются пробки

14.04.2017 09:45

Губернатор Алексей Гордеев выразил недовольство тем, что дорожники ведут работы без учёта часа пик, из-за чего в Воронеже образуются пробки.

В качестве примера глава региона привёл затор в несколько километров на улице Димитрова, который образовался вчера, 13 апреля, уточнили в пресс-центре областного правительства. Причиной пробки стала дорожная техника, которую не убрали вовремя.

Гордеев поручил департаменту транспорта и автодорог тщательно следить за временем, в которое проводятся ремонтные работы на основных магистралях города. Они должны начинаться после десяти вечера и заканчиваться к шести утра.

Несколькими днями ранее губернатор назвал схему организации движения на развязке, объединяющей 9 Января, Антонова-Овсеенко и Героев Сибиряков, некачественной. Он потребовал в кратчайшие сроки скорректировать графики проведения работ и исправить схему движения, сделав её максимально удобной для воронежских автомобилистов.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (46)

Гость

|

14.04.2017 09:50

В качестве примера глава региона привёл затор в несколько километров на улице Димитрова, Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/361606.html Ращумеется. Где катается - там и видит. Там и ремонтируют быстрее и пробок не будет... а по городу небось ничего не изменится.

Гость

|

14.04.2017 09:52

Они днем то делают тяп ляп. А ночью .... В общем в темноте сойдет, свет включать не будем!

Гость

|

14.04.2017 09:59

в Москве уже давным давно так все делается, наконец то додумались))

kuku

|

14.04.2017 10:09

Губернатор Воронежской области потребовал изменить схему объезда... Губернатор потребовал ремонтировать дороги в Воронеже ... ---------------------- Я вот никак не въеду, к чему нам орган местного самоуправления в лице администрации городского округа города Воронеж (мэрии), если ситуацией рулит губернатор ? Разогнав дублирующие структуры можно было сэкономить не один миллиард наших налогов, да и трафик бы в городе улучшится... Парковочных мест в центре стало бы больше...

Гость

|

14.04.2017 10:30

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 10:09 Губернатор Воронежской области потребовал изменить схему объезда...Губернатор потребовал ремонтировать дороги в Воронеже ...----------------------Я вот никак не въеду, к чему нам орган местного самоуправления в лице администрации городского округа города Воронеж (мэрии), если ситуацией рулит губернатор ?Разогнав дублирующие структуры можно было сэкономить не один миллиард наших налогов, да и трафик бы в городе улучшится...Парковочных мест в центре стало бы больше... [/quote] +100500 Такая мэрия нам не нужна. Нужны реально работающие люди, заботящиеся о воронежцах. А не реализующие какие-то мутные проекты, никому не понятные. И гребущие из городского бюджета зарплаты по 500-600 т/мес (официальные данные на сайте мэрии). И добивающиеся, чтобы воронежцы больше не выбирали мэра, чтобы не дай бог как-то воронежцы могли помешать и дальше грести.

Гость

|

14.04.2017 10:30

аллигаторов почему не разогнал? на велике своем или хундае хотя бы..

Гость

|

14.04.2017 10:32

Пока только, по ночам снимается асфальт - с утра славливаешь подвеской сюрпризы появившиеся ночью.

Гость

|

14.04.2017 10:41

[quote][b]Разогнав дублирующие структуры можно было сэкономить не один миллиард наших налогов, да и трафик бы в городе улучшится...Парковочных мест в центре стало бы больше... [/quote] Кстати хорошая мысль! Все равно мэра мы не выбираем, он ничего не решает и фактически выполняет функции "свадебного генерала". Нафиг он нам нужен!

ПЕТЯ_БЕНЯ

|

14.04.2017 10:42

Вы сначала людям отопление отключите, чтобы они могли окна закрыть! ночью они ремонтировать собрались...

kuku

|

14.04.2017 10:58

[quote][b]ПЕТЯ_БЕНЯ[/b] сегодня в 10:42 Вы сначала людям отопление отключите, чтобы они могли окна закрыть! ночью они ремонтировать собрались...[/quote] БЕНЯ, заместо комментов не тему, занялся бы вопросом регулировки температуры в доме...

godvrn

|

14.04.2017 11:12

А что, на 9 января пробки уже изчезли? Или до осени "будут разрабатывать схемы объезда"?

Wallstreet

|

14.04.2017 11:25

[quote][b]godvrn[/b] сегодня в 11:12 А что, на 9 января пробки уже изчезли? Или до осени "будут разрабатывать схемы объезда"? [/quote] Их нет. Как и обходного моста, который все равно строить. Почему не построить бы его первым, потом этот закрыть? Боятся что рухнет до открытия этого, от нагрузки. Да и бензоколонки приподнять,тоже не плохо. Так литров на 3-5 с машины вдень в городе плюсом. Не плохо к отпускам-то.

Гость

|

14.04.2017 11:27

А что не потребовал проводить ремонт не только по ночам, но и КАЧЕСТВЕННО?

Wallstreet

|

14.04.2017 11:46

[quote][b]Злой (гость)[/b] сегодня в 11:27 А что не потребовал проводить ремонт не только по ночам, но и КАЧЕСТВЕННО? [/quote] Это не возможно,судя по дорогам.

Гость

|

14.04.2017 12:05

Губернатор молодец, что так занялся темой дорожной инфраструктуры Столицы Черноземья, заявки на ремонт дороги так же можно оставлять на сайте дороги онф ру !!!

Гость

|

14.04.2017 12:45

Ну, может, хоть губернатор достучится до дорожников!

Гость

|

14.04.2017 12:51

А как же шум в ночное время и административная ответственность за это?

Гость

|

14.04.2017 12:58

Спасибо большое губернатору.

Гость

|

14.04.2017 13:36

...хорошо, под покровом ночи удобнее асфальт тырить... Дорожники днём разметку прямо нанести не в состоянии, посмотрим что сделают ночью...

Гость

|

14.04.2017 13:55

Ха ха три раза.

лендл

|

14.04.2017 15:06

возможно ли заранее проголосовать за Гордеева по открепительным всем нашим городом и в частности за Гусева ?! только Гусев, только вперед !

Wallstreet

|

14.04.2017 15:11

[quote][b]UFO (гость)[/b] сегодня в 13:36 ...хорошо, под покровом ночи удобнее асфальт тырить... Дорожники днём разметку прямо нанести не в состоянии, посмотрим что сделают ночью... [/quote] Ночные работы- двойная оплата +

Гость

|

14.04.2017 15:20

судя по фотографии у ремонт так и производят. Пинками рулончик а-ля красную дорожку раскатали и забыли про остальное!

Гость

|

14.04.2017 15:28

хорошая работа губернатора-потребовал, выразил недовольство, привёл затор,поручил,назвал схему.пашет как дядя Вова на галерах)))

Гость

|

14.04.2017 15:31

А в дождь ямы заделывать тоже приказ губернатора?

Гость

|

14.04.2017 15:44

Это мы уже проходили. Гордеев,а ты доплачивац дорожникаи за ночные и выходные,нет проблем. Но уже почти не доплачивают,вот и работают днём,согласно 40 ч.в неделю.

Гость

|

14.04.2017 16:13

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 10:09 Губернатор Воронежской области потребовал изменить схему объезда...Губернатор потребовал ремонтировать дороги в Воронеже ...----------------------Я вот никак не въеду, к чему нам орган местного самоуправления в лице администрации городского округа города Воронеж (мэрии), если ситуацией рулит губернатор ?Разогнав дублирующие структуры можно было сэкономить не один миллиард наших налогов, да и трафик бы в городе улучшится...Парковочных мест в центре стало бы больше... [/quote] А привести в порядок ул. 45-ю стрелковую, расширить ул,Беговая да 2-х полос в каждом направлении, сделать нормальные тротуары и освещение..или снова бордюры важнее!!??

Гость

|

14.04.2017 17:58

[quote][b]ПЕТЯ_БЕНЯ[/b] сегодня в 10:42 Вы сначала людям отопление отключите, чтобы они могли окна закрыть! ночью они ремонтировать собрались... [/quote] на Кирова ремонтировали ночью. О-О-О-О!!!! При открытых окнах-ужас был

Гость

|

14.04.2017 18:05

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 10:58 ПЕТЯ_БЕНЯ сегодня в 10:42Вы сначала людям отопление отключите, чтобы они могли окна закрыть! ночью они ремонтировать собрались...БЕНЯ, заместо комментов не тему, занялся бы вопросом регулировки температуры в доме... [/quote] Куку! Интересно послушать мнение проживающих в доме, где ты рулишь! Все ли так хорошо, как ты тут расписываешь. Эти все "заместо..." порядком НАДОЕЛИ.

Гость

|

14.04.2017 21:00

горожане очень надеются, что дорожники прислушаются к губернатору и будут работать по ночам!!!и тогда мы будем нормально ездить по дорогам

Гость

|

14.04.2017 21:00

хорошо бы дорожники прислушались к губернаторы и ремонтировали по ночам!и мы могли бы нормально ездить!

Гость

|

14.04.2017 22:01

НО при этом шумные работы проводить категорически запрещено. Надо найти воронежский закон о тишине и САНПИН.

Гость

|

15.04.2017 00:20

по ночам - что бы ни кто не видел и потом не постил на ютубе что они там кладут)

Гость

|

15.04.2017 00:28

Я был в КИТАЕ 3 года назад и у гостиницы что-то в 20.15 случилось.Не прошло и полу часа приехал ковш каток и человек 10.Вырыли катлаван а к моиму удивлению в 5 утра ни котлована ни ковша даже людей нет.Просто лежит себе асфальт я даже глазам не поверил и не малейшего намёка на то что было ночью.А то что Гордеев делает так он молодец не кто за всё время палец а палец не стукнул а Губрнатор делает всё для народа.Акому если шумно так проблема решаемая купите кондюк и проблем нет немного потратите зато в доме или квартире будет так вам хочется.

Moetvoe

|

15.04.2017 03:21

Гордеев респект!

Wallstreet

|

15.04.2017 06:18

Не пойму. Если тендер выигрывается по ранее оговоренной цене, низкой, как правило. Соответственно с учетом дневного труда. То как они будут делать ночью,если сумма оплаты работ (при ночной схеме) вырастит раза в полтора (зарплатная часть ..ВСЯ.. включая заводы поставщики -в два)

Wallstreet

|

15.04.2017 06:19

Ганс Христиан Гордеев.

Гость

|

15.04.2017 06:50

Гордеич если бы ты ещё наложил штраф на них порядка пару миллионов,точно бы все выполнили как ты хочешь

Wallstreet

|

15.04.2017 09:17

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 06:18 Не пойму.Если тендер выигрывается по ранее оговоренной цене, низкой, как правило. Соответственно с учетом дневного труда. То как они будут делать ночью,если сумма оплаты работ (при ночной схеме) вырастит раза в полтора (зарплатная часть ..ВСЯ.. включая заводы поставщики -в два) [/quote] Ещё вот что. Цена оговорена в конкурсе, завышение-доплата по контрактам, а это сверх тендера,не законно. 2-ое . Ночные смены по дневным ставкам-нарушение ТК- не законно Провокация нарушения законов от губернатора?

Гость

|

15.04.2017 09:57

пусть днем работают, ночью они будут плохо ложить асфальт, и через пол года снова появятся дыры. то что ночью ложат не контролируется, надо при свете дня делать работы.

Гость

|

15.04.2017 10:21

Только что проезжал Димитрова(в районе ост. Волгоградская) работы идут полным ходом. Если учесть, что это направление Левобережного кладбища, то можно представить какая "веселуха" там скоро начнется. Лучше уж ни чего бы не требовали. Пусть хоть асфальт положат нормально, да фуры транзитные остановят

Гость

|

15.04.2017 12:31

Почему всем приходиться носом тыкать ,такое ощущение что все делают в первый раз.Инвалиды

asdqwe

|

23.04.2017 16:06

что то изменилось с 13 апреля? Тема "висит" в важном., а о развитии событий не пишут.

pers

|

25.04.2017 08:25

Золотой человек о народе думает.

Гость

|

25.04.2017 11:07

Куда мэр Воронежа делся, не видно, не слышно? Вроде как заботиться о городе и дорогах в нём- это его обязанность!

Гость

|

26.04.2017 08:23

А Путин потребовал вернуть электрички. И что? Да ничего! Очередное бла-бла-бла.