Прислать новость

Бастующих против «Платона» дальнобойщиков прогнали с их места под видом ремонта обочины

Протестующие вынуждены были переместиться в другое место

05.04.2017 10:10

Воронежских дальнобойщиков, проводящих акцию протеста против системы взимания платы «Платон», прогнали с их места. Напомним, пять дальнобойщиков выставили свои фуры с 27 марта по обочинам ул. Ильюшина, неподалёку от выезда на трассу М4 «Дон».

По словам дальнобойщиков, 3 апреля представители правоохранительных органов дали им день, чтобы подумать и прекратить акцию протеста.

— На следующий день, 4 апреля, к нам приехали и спросили: «Вы подумали?», мы отвечаем: «Подумали, акцию протеста мы не прекратим», — рассказывает один из организаторов акции, координатор воронежского отделения «Объединения перевозчиков России» Павел Енякин. — Буквально через полчаса приехали дорожники и заявили, что именно в этом месте они будут ремонтировать обочину. Вы вдумайтесь: ремонтировать обочину на улице, где ямы на дороге по колено! Мы отъехали. Они свалили по обочинам то ли щебёнку, то ли срез асфальтобетона, толком не разровняли и уехали.

По словам дальнобойщиков, они выбрали это место неслучайно: здесь не было запрещающих знаков, и были широкие обочины, где фуры не мешали другим участникам движения. Теперь же в этом месте поставили знаки «Дорожные работы» и «Остановка и стоянка запрещена».

Дальнобойщикам ничего не оставалось, как уехать с этого места. Они переехали на 800 метров в сторону Курска, за ул. Иркутскую, и выставили фуры в ряд так же на обочине. Однако, по словам Павла Енякина, сегодня утром неподалёку снова появился скрепер (машина для дорожных работ). Видимо, и в этом месте у дорожников тоже запланирован ремонт обочины. «МОЁ! Online» будет следить за развитием событий.

Справка «Ё!»

Система «Платон» была введена в России 15 ноября 2015 года. Большегрузные автомобили (с разрешённой массой свыше 12 тонн) должны платить 1,53 руб. за каждый километр пройденного пути по трассам федерального значения «в счёт возмещения вреда, который они наносят дорожному покрытию». Все сборы должны направлять на ремонт самых проблемных дорог и аварийных мостов. Как мы уже писали, в этом году за счёт средств «Платона» должны реконструировать первый объект в Воронежской области — мост через реку Битюг в Бобровском районе (стоимостью 70 млн руб.). С 15 апреля 2017 года тариф системы «Платон» планировалось повысить в два раза — до 3,06 руб. 24 марта премьер-министр Дмитрий Медведев принял решение снизить увеличение до 25% — чтобы тариф составил 1,91 руб. за километр. Однако дальнобойщики, устроившие всероссийскую акцию протеста 27 марта, добиваются полной отмены «Платона».

 

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (75)

Гость

|

05.04.2017 10:17

Разогнать эту шайку пора, пусть платят не обеднеют, из за фур все дороги промяты едешь как по волнам. Вообще запретить эти фуры надо, перевозки можно и по жд осуществить.

Гость

|

05.04.2017 10:22

Спасибо Путину!

Гость

|

05.04.2017 10:33

ребят, а постойте на дороге, ведущей к Тепличному.. пожалуйста!! может и там начнется ремонт дороги? вернее того что там сейчас вместо дороги!

Гость

|

05.04.2017 10:33

Надо попросить дальнобойщиков чтобы встали не на обочине а на ямах! Сразу ремонтировать начнут!

Гость

|

05.04.2017 10:35

помнится когда ЖКХ цены подняли - люди вышли на площадь бастовать и толка ноль

Moetvoe

|

05.04.2017 10:38

власть переживает за народ

Гость

|

05.04.2017 10:47

путин с его компанией просто издевается над народом!

kuku

|

05.04.2017 10:47

Совок и совковые методы - Проблема не решается, а просто замалчивается... Ау, гаранты конституции (президент, губернатор) ! Вспоминайте свою клятву и исполняйте !

Гость

|

05.04.2017 10:54

когда за перегруз штрафуют, что не бастуете, или на весах платите мзду за тот же перегруз? все дороги разбили, там где 20 тонн должно быть, они умудряются тащить чуть ли не 40, аж шины волдырями вздуваются. Барыги они и есть барыги.

Гость

|

05.04.2017 11:01

Беда в том, что против системы идут пять, а остальные проезжают мимо... Хотя по рации кричат, вот солярка по 40,платные участки под 320-380,штрафы несоизмеримые с зарплатой, а еще и платон! Все на этом и останавливается, ребята способны только в рацию плакать. Настоящие мужики взяли и остановились. В Дагестане ниодна фура не едет, даже азербайджанские фуры бьют, которые помидоры в Россию везут. Вот где сплоченность. Ребят, кому не сложно, присоединитесь к протестующим, проблема всех касается.

Гость

|

05.04.2017 11:05

Надо всем автомобилистам поддержать их и еще убрать платник в черте города на м 4

xaxa

|

05.04.2017 11:09

Пока есть Вова -Платошу не уберут.

Гость

|

05.04.2017 11:16

[quote][b]xaxa[/b] сегодня в 11:09 Пока есть Вова -Платошу не уберут. [/quote] И правильно сделают.

Гость

|

05.04.2017 11:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:17 Разогнать эту шайку пора, пусть платят не обеднеют, из за фур все дороги промяты едешь как по волнам. Вообще запретить эти фуры надо, перевозки можно и по жд осуществить. [/quote] Поддерживаю

Гость

|

05.04.2017 11:24

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:17 Разогнать эту шайку пора, пусть платят не обеднеют, из за фур все дороги промяты едешь как по волнам. Вообще запретить эти фуры надо, перевозки можно и по жд осуществить.[/quote] Ты,умник,у уфимца в администрации работаешь или у народа воруешь? На Кавказ съездий и там дальнобоям это скажи,на "колу" окажешься, урод.

Гость

|

05.04.2017 11:28

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 10:47 Совок и совковые методы -Проблема не решается, а просто замалчивается...Ау, гаранты конституции (президент, губернатор) !Вспоминайте свою клятву и исполняйте ! [/quote] обычные либеральные методы, тупо врать. замалчивается что? в моешке об этом писали не раз, о целых ПЯТИ демонстрантах. вы нам голову пробили своими воплями. так что замалчивается?

Гость

|

05.04.2017 11:39

Что за бред что фуры дорогу разбивают?? какую дорогу?? вы дорог не видели раз такое пишете! у нас асфальт одноразовый дело не в дальнобоях а в том какой асфальт кладут!

Гость

|

05.04.2017 11:40

Виноваты то в перегрузах барыги а не водилы, наняли загрузили и при отгрузке заплатили, а сколько загрузили никто не скажет, а вся ответственность на водитее, водилы так то могут забить и платить за Платон, правда тогда и вы за эти помидоры огурцы будете в магазине не 200 а 300 платить, так что это каждого касается, и ещё больше коснется когда Платон в маршрутки поставят, они же тоже асфальт разбивают.

Nix

|

05.04.2017 11:43

А чего хотят эти люди? Чтобы дороги, разбиваемые многотонниками зачастую с перевесом ремонтировались исключительно из бюджета? Ну давайте тогда и ремонт ж/д магистралей делать исключительно за бюджетные средства. Согласны? Конечно, денег не будет хватать, количество ушедших под откос увеличится в разы - зато справедливость! Вы ж тут за нее, или просто потрындеть о "кровавом режиме"?

Гость

|

05.04.2017 11:53

Умник, напиши тогда как до жд переездов товар доставлять от заводов? Или в магазины? Или к каждой торговой точке рельсы подведёшь? [quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:17 Разогнать эту шайку пора, пусть платят не обеднеют, из за фур все дороги промяты едешь как по волнам. Вообще запретить эти фуры надо, перевозки можно и по жд осуществить.[/quote]

Гость

|

05.04.2017 11:55

похоже, в этот платон впихнули те штрафы которые дальнобойщики должны за перегруз платить и размазали на всех ))) теперь им помимо того, что на постах они платят за перегруз, еще и государству отстегивать, вот они и недовольны.

Гость

|

05.04.2017 11:57

Разгонят их, платить начнешь и ты умник. Нравится плати но не прогинай людей [quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:20 (гость) сегодня в 10:17Разогнать эту шайку пора, пусть платят не обеднеют, из за фур все дороги промяты едешь как по волнам. Вообще запретить эти фуры надо, перевозки можно и по жд осуществить. Поддерживаю[/quote]

Гость

|

05.04.2017 12:00

[quote][b]Nix[/b] сегодня в 11:43 А чего хотят эти люди? Чтобы дороги, разбиваемые многотонниками зачастую с перевесом ремонтировались исключительно из бюджета? Ну давайте тогда и ремонт ж/д магистралей делать исключительно за бюджетные средства. Согласны? Конечно, денег не будет хватать, количество ушедших под откос увеличится в разы - зато справедливость! Вы ж тут за нее, или просто потрындеть о "кровавом режиме"?[/quote] если "бюджетные средства" не разворовывались бы и до цели доходило бы хотя бы 90% а не 20% как сейчас, то поверьте всё было бы хорошо, а разбиваются дороги многотонниками, чтобы в том числе вам покушать привезти

Гость

|

05.04.2017 12:01

МОЁ - респект и уважение за эти статьи и возможность их обсуждения

Гость

|

05.04.2017 12:10

Мужики, поездийте по Воронежу, может дороги сделают...

Гость

|

05.04.2017 12:12

Платон создан для того чтобы окружение солнцеликого набивало свои карманы, дороги лучше не становятся, как воровали так и продолжают, с корупционерам только пальчик грозят да на новую работу отпускают (Сердюков, васильева) да и что то никто не задумывается, что всем нам за это платить придется, от цены перевозок и цены на бензин зависят цены на продукты в магазинах... так что бастующих поддерживаю

Гость

|

05.04.2017 12:32

в стране есть площадь, а у вас, дальнобоев, "профсоюз" и рации! а на обочине бастовать смысла нет...

Гость

|

05.04.2017 12:35

5 машин очень мало,стоят бедные мужики на холоде,время и деньги теряют.им бы всеми договориться и перегородить м4,типа дтп,встать в 3 полосы на аварийке и знаки выставить.при этом пригласить иностранных журналюг, по нашим каналам ведь это не покажут.но для этого нужны профессиональные организаторы таких акций,а на собственном энтузиазме такое не организуешь.а так-от платона дорожают все продукты,ведь в конечном счете ни дальнобой,ни фирма-грузоперевозчик не будут работать в минус,просто повысят тарифы.да,едут с перегрузом,да,часто везут без документов помидоры.но вы готовы покупать их не по 120,а по 350 р?я нет.а на счет дорог-асфальт надо нормальный класть,а не пластелин с песком.но это ж невыгодно дорожникам

Гость

|

05.04.2017 12:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:12 Платон создан для того чтобы окружение солнцеликого набивало свои карманы, дороги лучше не становятся, как воровали так и продолжают, с корупционерам только пальчик грозят да на новую работу отпускают (Сердюков, васильева) да и что то никто не задумывается, что всем нам за это платить придется, от цены перевозок и цены на бензин зависят цены на продукты в магазинах... так что бастующих поддерживаю [/quote] так а в чем проблема, вози на автомобилях с разрешенной массой до 12 тонн и не плати. К мОсКвЕ по м4 от фур такая колея от перегрузов, что можно ехать как на трамвае.

Гость

|

05.04.2017 12:42

Шутка дня "Нацгвардия России, которую содержат за счёт бюджета России, с помощью оружия принуждает дальнобойщиков платить налог Ротенбергам, которые освобождены от уплаты налогов в бюджет России."

Гость

|

05.04.2017 12:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:28 kuku сегодня в 10:47Совок и совковые методы -Проблема не решается, а просто замалчивается...Ау, гаранты конституции (президент, губернатор) !Вспоминайте свою клятву и исполняйте ! обычные либеральные методы, тупо врать. замалчивается что? в моешке об этом писали не раз, о целых ПЯТИ демонстрантах. вы нам голову пробили своими воплями. так что замалчивается? [/quote] а 26 марта было 1500 человек... и это только начало
Проезжал там.."Ремонтные" работы пока не идут..
Далнобойщикам отдельный респект!!! Молодцы,парни!

Гость

|

05.04.2017 13:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:42 Шутка дня "Нацгвардия России, которую содержат за счёт бюджета России, с помощью оружия принуждает дальнобойщиков платить налог Ротенбергам, которые освобождены от уплаты налогов в бюджет России." [/quote] ))), а налог на постах они платят и не скулят, сколько стоит из Воронежа до Краснодара перегруз довести, раз в 10 больше Платона, но ведь платят и продавцы полосатых палочек не в обиде и водилы копейку заработают, но дорогу уделают так, что когда на юга сам же поедет, то подвеску так разобьет, что эта заработанная копейка на ремонт и уйдет.

Гость

|

05.04.2017 13:12

А про требования,отставки правительства опять не слова.

Гость

|

05.04.2017 13:23

Эта акция напоминает анекдот про митинг английских пи... лиц нетрадиционной ориентации.

Гость

|

05.04.2017 13:25

Вот чего толку стоять и бастовать на обочине? Ротенбергам платите, вот и езжайте к домам Ротенбергов, спрашивайте с них. Чихали они на вас за 1000 и более км.

Гость

|

05.04.2017 13:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:35 5 машин очень мало,стоят бедные мужики на холоде,время и деньги теряют.им бы всеми договориться и перегородить м4,типа дтп,встать в 3 полосы на аварийке и знаки выставить.при этом пригласить иностранных журналюг, по нашим каналам ведь это не покажут.но для этого нужны профессиональные организаторы таких акций,а на собственном энтузиазме такое не организуешь.а так-от платона дорожают все продукты,ведь в конечном счете ни дальнобой,ни фирма-грузоперевозчик не будут работать в минус,просто повысят тарифы.да,едут с перегрузом,да,часто везут без документов помидоры.но вы готовы покупать их не по 120,а по 350 р?я нет.а на счет дорог-асфальт надо нормальный класть,а не пластелин с песком.но это ж невыгодно дорожникам [/quote] Дорога из Москвы до Воронежа примерно 1200 км. 1200х1,91 = 2292 рубля. Насколько подорожают 20 тонн товара? 2292р:20т = 114,6 р/т или 0,1146 р/кг. А с учётом всего пути следования этого товара, думаю не больше 1 р за 1 кг.

Гость

|

05.04.2017 14:02

Задолбали эти дальнобойщики! а за чей счёт должны ремонтировать разбитые ими дороги? Может с тех,кто тут "выступает" собирать ? с "защитничков, мутящих воду под своё ? с них собирать и ремонтировать, и дальнобои будут довольны и дороги !и вякать поменьше будут всякие .......

Гость

|

05.04.2017 14:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:12 Платон создан для того чтобы окружение солнцеликого набивало свои карманы, дороги лучше не становятся, как воровали так и продолжают, с корупционерам только пальчик грозят да на новую работу отпускают (Сердюков, васильева) да и что то никто не задумывается, что всем нам за это платить придется, от цены перевозок и цены на бензин зависят цены на продукты в магазинах... так что бастующих поддерживаю [/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:42 Шутка дня "Нацгвардия России, которую содержат за счёт бюджета России, с помощью оружия принуждает дальнобойщиков платить налог Ротенбергам, которые освобождены от уплаты налогов в бюджет России." [/quote] Хорошо сказано,я думаю в недалеком будущем и все легковые будут платить Ротенбергам.

Гость

|

05.04.2017 14:19

Молодцы дальнобой !!! Путина и правительство вместе с депутатами в отставку !!!!

Гость

|

05.04.2017 14:25

перевозите грузы по правилам, с соблюдением ПДД и не платите ментам "на лапу", а те деньги, что на взятки тратили платите государству и все будет нормально.

Гость

|

05.04.2017 14:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:16 xaxa сегодня в 11:09Пока есть Вова -Платошу не уберут. И правильно сделают. [/quote] Прочитали дальнобои в Интернете, что Платон за 4 м-ца перечислил в феврале в фонд дорожного строительства 20,65 млрд. руб. и задавила их жаба.

Гость

|

05.04.2017 15:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:39 Что за бред что фуры дорогу разбивают?? какую дорогу?? вы дорог не видели раз такое пишете! у нас асфальт одноразовый дело не в дальнобоях а в том какой асфальт кладут! [/quote] Каждую весну на загруженных участках дорог СССР вводились ограничения и запреты движения большегрузов. И ни одна с... не истерила, т.к. понимала, что будет с дорогой.

Гость

|

05.04.2017 15:27

Дорога из Москвы до Воронежа примерно 1200 км. 1200х1,91 = 2292 рубля. Насколько подорожают 20 тонн товара? 2292р:20т = 114,6 р/т или 0,1146 р/кг. А с учётом всего пути следования этого товара, думаю не больше 1 р за 1 кг. [/quote] да, это официально, а на весах еще столько же платить. только государство всегда кинуть можно, а на весах ментов кинуть не получится им платить по-любому, за перегруз.

Гость

|

05.04.2017 15:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:01 Беда в том, что против системы идут пять, а остальные проезжают мимо... Хотя по рации кричат, вот солярка по 40,платные участки под 320-380,штрафы несоизмеримые с зарплатой, а еще и платон! Все на этом и останавливается, ребята способны только в рацию плакать. Настоящие мужики взяли и остановились. В Дагестане ниодна фура не едет, даже азербайджанские фуры бьют, которые помидоры в Россию везут. Вот где сплоченность. Ребят, кому не сложно, присоединитесь к протестующим, проблема всех касается. [/quote] Объявился и поп Гапон (агентурная кличка Азеф). Теперь в Азербайджане горячо ждут российские фуры. Алаверды, так сказать.

Гость

|

05.04.2017 15:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:39 Что за бред что фуры дорогу разбивают?? какую дорогу?? вы дорог не видели раз такое пишете! у нас асфальт одноразовый дело не в дальнобоях а в том какой асфальт кладут! [/quote] конечно все виноваты кроме дальнобоев, а про перегруз это сказки для обывателей.

Гость

|

05.04.2017 15:57

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 11:40 Виноваты то в перегрузах барыги а не водилы, наняли загрузили и при отгрузке заплатили, а сколько загрузили никто не скажет, а вся ответственность на водитее, водилы так то могут забить и платить за Платон, правда тогда и вы за эти помидоры огурцы будете в магазине не 200 а 300 платить, так что это каждого касается, и ещё больше коснется когда Платон в маршрутки поставят, они же тоже асфальт разбивают. [/quote] ути пути, незнали прям сколько загрузили, детишки с детсада. и для тебя персонально, посчитай на сколько подниметься стоимость кг доставленного груза, там ни о каких 100 рублях речи и близко нет, но арифметика это так сложно

Гость

|

05.04.2017 15:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:00 Nix сегодня в 11:43А чего хотят эти люди? Чтобы дороги, разбиваемые многотонниками зачастую с перевесом ремонтировались исключительно из бюджета? Ну давайте тогда и ремонт ж/д магистралей делать исключительно за бюджетные средства. Согласны? Конечно, денег не будет хватать, количество ушедших под откос увеличится в разы - зато справедливость! Вы ж тут за нее, или просто потрындеть о "кровавом режиме"?если "бюджетные средства" не разворовывались бы и до цели доходило бы хотя бы 90% а не 20% как сейчас, то поверьте всё было бы хорошо, а разбиваются дороги многотонниками, чтобы в том числе вам покушать привезти [/quote] милейший, а у вас есть доказательства про 20% или это у вас эхо навеяло в голове?

Гость

|

05.04.2017 15:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:42 (гость) сегодня в 11:28kuku сегодня в 10:47Совок и совковые методы -Проблема не решается, а просто замалчивается...Ау, гаранты конституции (президент, губернатор) !Вспоминайте свою клятву и исполняйте ! обычные либеральные методы, тупо врать. замалчивается что? в моешке об этом писали не раз, о целых ПЯТИ демонстрантах. вы нам голову пробили своими воплями. так что замалчивается? а 26 марта было 1500 человек... и это только начало [/quote] где было, сказочник, у тебя в голове шум если только

Гость

|

05.04.2017 16:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:30 (гость) сегодня в 12:355 машин очень мало,стоят бедные мужики на холоде,время и деньги теряют.им бы всеми договориться и перегородить м4,типа дтп,встать в 3 полосы на аварийке и знаки выставить.при этом пригласить иностранных журналюг, по нашим каналам ведь это не покажут.но для этого нужны профессиональные организаторы таких акций,а на собственном энтузиазме такое не организуешь.а так-от платона дорожают все продукты,ведь в конечном счете ни дальнобой,ни фирма-грузоперевозчик не будут работать в минус,просто повысят тарифы.да,едут с перегрузом,да,часто везут без документов помидоры.но вы готовы покупать их не по 120,а по 350 р?я нет.а на счет дорог-асфальт надо нормальный класть,а не пластелин с песком.но это ж невыгодно дорожникам Дорога из Москвы до Воронежа примерно 1200 км. 1200х1,91 = 2292 рубля. Насколько подорожают 20 тонн товара? 2292р:20т = 114,6 р/т или 0,1146 р/кг. А с учётом всего пути следования этого товара, думаю не больше 1 р за 1 кг. [/quote] для либералов это высшая арифметика, и вобще вы их обманываете

Гость

|

05.04.2017 16:01

[quote][b]Алекс (гость)[/b] сегодня в 14:18 (гость) сегодня в 12:12Платон создан для того чтобы окружение солнцеликого набивало свои карманы, дороги лучше не становятся, как воровали так и продолжают, с корупционерам только пальчик грозят да на новую работу отпускают (Сердюков, васильева) да и что то никто не задумывается, что всем нам за это платить придется, от цены перевозок и цены на бензин зависят цены на продукты в магазинах... так что бастующих поддерживаю (гость) сегодня в 12:42Шутка дня "Нацгвардия России, которую содержат за счёт бюджета России, с помощью оружия принуждает дальнобойщиков платить налог Ротенбергам, которые освобождены от уплаты налогов в бюджет России." Хорошо сказано,я думаю в недалеком будущем и все легковые будут платить Ротенбергам. [/quote] вас в детстве чем пугали, соседкой или козой дерезой?

Гость

|

05.04.2017 16:04

Дальнобойщиков поддерживаю! Молодцы !

Гость

|

05.04.2017 16:58

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:27 Дорога из Москвы до Воронежа примерно 1200 км. 1200х1,91 = 2292 рубля. Насколько подорожают 20 тонн товара? 2292р:20т = 114,6 р/т или 0,1146 р/кг. А с учётом всего пути следования этого товара, думаю не больше 1 р за 1 кг. [/quote]да, это официально, а на весах еще столько же платить. только государство всегда кинуть можно, а на весах ментов кинуть не получится им платить по-любому, за перегруз.[/quote] с арифметикой согласен, про весы и кинуть-не кинуть не согласен. Если перегруз, то не забывайте, что руб/кг обходится владельцу груза в любом случае меньше и они не перегружали бы фуры если с учетом взяток ментам не было бы выгодно везти. И если так рассудить Платон может вещь и нужная, перевозчики просто могут включить эти тарифы в стоимость услуг, что повлияет в стоимость товара на полке, и товарищ правильно посчитал, что с учетом оборота нам с Вами переплачивать придется не так много около рубля с килограмма продуктов, т.е. около 50р в месяц или 600р в год. Фактически Платон это не дальнобоям нагрузка, а нам, а протестуют они потому что пока система тарифов перестроится, частники и мелкие фирмы где до 10 фур просто будут в убытке и даже закроются (крупные перевозчики могут держать низкие цены, не повышая тарифов), другой фактор - тотальная коррумпированность нашего всего, и этот "налог" в сознании труженика - просто еще одна форма дани нашим феодалам во власти, которые отлично умеют "осваивать" средства (еще и Роттенберг собирает).

Гость

|

05.04.2017 17:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:01 Беда в том, что против системы идут пять, а остальные проезжают мимо... Хотя по рации кричат, вот солярка по 40,платные участки под 320-380,штрафы несоизмеримые с зарплатой, а еще и платон! Все на этом и останавливается, ребята способны только в рацию плакать. Настоящие мужики взяли и остановились. В Дагестане ниодна фура не едет, даже азербайджанские фуры бьют, которые помидоры в Россию везут. Вот где сплоченность. Ребят, кому не сложно, присоединитесь к протестующим, проблема всех касается. [/quote] Помоги забастовщикам делом. Подвези им камней и разбейте пару лобовух у проезжающих мимо предателей.

Гость

|

05.04.2017 17:46

Дальнобоям, которые стоят - респектище! Нужное дело мужики затеяли. Если кто из читающих мимо проезжать будет - помигайте им аварийкой, бибикните (если рядом гиббонов нет) - им сейчас любая, даже малейшая поддкржка в жилу.

Гость

|

05.04.2017 17:52

говорят в Дагестане сейчас 1500 машин бастует, азербайджанскую транзитную фуру сожгли (провоцировали вроде как) Андрей Бажутин, председатель «Объединения перевозчиков России», Санкт-Петербург – Как проходит стачка дальнобойщиков? – У нас идёт нарастающая акция во всех регионах страны. К протестным лагерям, которые стоят у дороги, добавляются машины. Стоят на стоянках. Я нахожусь в Петербурге, на Московском шоссе. Здесь много народу: есть ребята дагестанцы, которые не успели до стачки уехать домой. Машины едут, сигналят, даже легковушки. К нам приезжают СМИ, процесс идёт. – Сколько городов участвует в стачке? – Восемьдесят. Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, Чита, Владивосток, Уссурийск – везде стоят машины. Мы не пытались много выставить, но там стоят по 120-150 машин, даже вдоль дороги, не говоря уже о стоянках. – Под Санкт-Петербургом до какого числа планируете держать лагерь? – До решения вопроса. – Почему самые активные дальнобойщики оказались в Дагестане? – Активные везде, но дело в том, что в Дагестане 90% перевозчиков – частники. И практически в каждом дворе – грузовой автомобиль, Республика живёт за счёт перевозок, потому что никакого производства нет, ничего нет. Поэтому у них это всё видно, активно. Плюс кавказский менталитет. – Писали, что Росгвардия к участникам приезжала. Сейчас там спокойнее? – Всё, бронетехнику отвели, ребята стоят, спокойно общаются, ничего страшного там нет.

Гость

|

05.04.2017 18:01

Платон - это частная налоговая. У нас и тратуары не очень хорошие. Платите деньги мне. Обещаю, все деньги на дороги потрачу. ;)

Гость

|

05.04.2017 18:09

была у меня до платона своя фура...когда начался кризис и ввели платон, я понял, что вротенберг на этом не остановится и придумает ещё что нибудь. продал фуру, построил дом, купил газель для личных нужд и по возможности где то подкалымить, устроился на работу на стройку и горя не знаю. конечно, на фуре полегче, но больше половины того, что ты заработал уходит в итоге на налоги, на ремонт фуры, запчасти и резина, которые не дешёвые. тех дальнобойщиков, которые бастуют, поддерживаю от души.

Гость

|

05.04.2017 18:26

Так они и разбили все дороги РОССИИ,а платят как мы обычные водители легковушек,хватит за дороги на большегрузах нужно платить столько,что восстанавливать дороги можно было и а не уравнивать много тонные большегрузы с легковыми автомашинами...

Гость

|

05.04.2017 18:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:52 говорят в Дагестане сейчас 1500 машин бастует, азербайджанскую транзитную фуру сожгли (провоцировали вроде как)Андрей Бажутин, председатель «Объединения перевозчиков России», Санкт-Петербург– Как проходит стачка дальнобойщиков?– У нас идёт нарастающая акция во всех регионах страны. К протестным лагерям, которые стоят у дороги, добавляются машины. Стоят на стоянках. Я нахожусь в Петербурге, на Московском шоссе. Здесь много народу: есть ребята дагестанцы, которые не успели до стачки уехать домой. Машины едут, сигналят, даже легковушки. К нам приезжают СМИ, процесс идёт.– Сколько городов участвует в стачке?– Восемьдесят. Иркутск, Новосибирск, Красноярск, Улан-Удэ, Чита, Владивосток, Уссурийск – везде стоят машины. Мы не пытались много выставить, но там стоят по 120-150 машин, даже вдоль дороги, не говоря уже о стоянках.– Под Санкт-Петербургом до какого числа планируете держать лагерь?– До решения вопроса.– Почему самые активные дальнобойщики оказались в Дагестане?– Активные везде, но дело в том, что в Дагестане 90% перевозчиков – частники. И практически в каждом дворе – грузовой автомобиль, Республика живёт за счёт перевозок, потому что никакого производства нет, ничего нет. Поэтому у них это всё видно, активно. Плюс кавказский менталитет.– Писали, что Росгвардия к участникам приезжала. Сейчас там спокойнее?– Всё, бронетехнику отвели, ребята стоят, спокойно общаются, ничего страшного там нет. [/quote] Битва греков у водокачки ,не нужно нагонять пар Медведев уже встретился и все они обсудили и уладили!!

Гость

|

05.04.2017 20:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:26 Так они и разбили все дороги РОССИИ,а платят как мы обычные водители легковушек,хватит за дороги на большегрузах нужно платить столько,что восстанавливать дороги можно было и а не уравнивать много тонные большегрузы с легковыми автомашинами... [/quote] не так же. за ип отдай 30 000, за планктон отдай,платные участки отдай, транспортный налог 37 000 отдай, дизель стоит почти как 92-й бензин.только в жигулях расход 8 литров а на фуре 30-35. 200 000 только резину поставить самую дешёвую стоит.да и нормальный частник никогда не будит перегружать свой транспорт, делрают это в основном мелкие фирмы грузоперевозчики так как по другому не заработать при наших законах.

Гость

|

05.04.2017 20:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:26 Так они и разбили все дороги РОССИИ,а платят как мы обычные водители легковушек,хватит за дороги на большегрузах нужно платить столько,что восстанавливать дороги можно было и а не уравнивать много тонные большегрузы с легковыми автомашинами...[/quote] Ты платишь 300-380000 в год за всевозможные акцизы!? 30-60000 транспортный налог!? Заливаешь по 1500 тонны солярки на 1800 км!? Если так, то ты не обычный водитель легковушки..

Гость

|

06.04.2017 00:17

Читаю и удивляюсь. Люди вы головой думаете прежде, чем написать или так ляпаете? С чего вы взяли что подорожает на 1руб с кг? Какой товар вы считали? Посчитайте сколько выйдет вам готовый товар, ну не знаю-колбаса. Мясо привези-платон оплати раз, специи-два раза платон, комплектующие( упаковка, этикетка)-3, мука, масло, запчасти для завода, ну и так далее... транспортные расходы не раз вкладываются в цену товара. А потом доставка в другие регионы, тоже плюсуем в стоимость.. и так во всем, где есть перевозка. вопрос о том, что фуры разбивают дороги, да разбивают, так каждая фура это 25-40 тыс транспортного налога в год, а не ваши копейки за легковые машины. Мало? Пусть увеличат ставку транспортного налога. Зачем его дублировать в карман частника( хотя понятно зачем).. Посмотрим как вы все, кто считает платон классным сбором, когда его введут для легковых авто, вот вы ныть начнёте!

medunica

|

06.04.2017 00:39

В Германии такие-же фуры ездят, да еще в большем количестве, потоком одна за одной, а дороги (автобаны) не разбиваются и не разрушаются).

piar

|

06.04.2017 07:04

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 00:39 В Германии такие-же фуры ездят, да еще в большем количестве, потоком одна за одной, а дороги (автобаны) не разбиваются и не разрушаются).[/quote] В Германии проезд по трассам оплачивают спокойно и уже давно. А ещё там не придёт ни у кого мысли ездить с перегрузом и нелегально)))))

Гость

|

06.04.2017 08:19

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:16 (гость) сегодня в 18:26Так они и разбили все дороги РОССИИ,а платят как мы обычные водители легковушек,хватит за дороги на большегрузах нужно платить столько,что восстанавливать дороги можно было и а не уравнивать много тонные большегрузы с легковыми автомашинами... не так же. за ип отдай 30 000, за планктон отдай,платные участки отдай, транспортный налог 37 000 отдай, дизель стоит почти как 92-й бензин.только в жигулях расход 8 литров а на фуре 30-35. 200 000 только резину поставить самую дешёвую стоит.да и нормальный частник никогда не будит перегружать свой транспорт, делрают это в основном мелкие фирмы грузоперевозчики так как по другому не заработать при наших законах. [/quote] трудно, бросай, что плачешься, или ты хотел чтобы ты дома сидел а тебе деньги несли.

Гость

|

06.04.2017 08:45

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:18 (гость) сегодня в 18:26Так они и разбили все дороги РОССИИ,а платят как мы обычные водители легковушек,хватит за дороги на большегрузах нужно платить столько,что восстанавливать дороги можно было и а не уравнивать много тонные большегрузы с легковыми автомашинами...Ты платишь 300-380000 в год за всевозможные акцизы!? 30-60000 транспортный налог!? Заливаешь по 1500 тонны солярки на 1800 км!? Если так, то ты не обычный водитель легковушки.. [/quote] Если так, то у тебя движок от мехзавода.

Гость

|

06.04.2017 09:19

[quote][b](гость)[/b] вчера в 10:17 Разогнать эту шайку пора, пусть платят не обеднеют, из за фур все дороги промяты едешь как по волнам. Вообще запретить эти фуры надо, перевозки можно и по жд осуществить. [/quote] Разогнать ту шайку надо, которая строит дороги не по ГОСТу, не выдерживающие нормативные нагрузки на ось, подвергая опасности всех участников дорожного движения в угоду прибыли в своем кармане, придумывая новые оправдания некачественным работам.

Гость

|

06.04.2017 09:31

[quote][b]Nix[/b] вчера в 11:43 А чего хотят эти люди? Чтобы дороги, разбиваемые многотонниками зачастую с перевесом ремонтировались исключительно из бюджета? Ну давайте тогда и ремонт ж/д магистралей делать исключительно за бюджетные средства. Согласны? Конечно, денег не будет хватать, количество ушедших под откос увеличится в разы - зато справедливость! Вы ж тут за нее, или просто потрындеть о "кровавом режиме"? [/quote] А куда уходит транспортный налог 20-40 тыс.рублей в год с каждого грузовика, акциз на горючее?

Гость

|

06.04.2017 09:44

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:02 (гость) сегодня в 12:42Шутка дня "Нацгвардия России, которую содержат за счёт бюджета России, с помощью оружия принуждает дальнобойщиков платить налог Ротенбергам, которые освобождены от уплаты налогов в бюджет России." ))), а налог на постах они платят и не скулят, сколько стоит из Воронежа до Краснодара перегруз довести, раз в 10 больше Платона, но ведь платят и продавцы полосатых палочек не в обиде и водилы копейку заработают, но дорогу уделают так, что когда на юга сам же поедет, то подвеску так разобьет, что эта заработанная копейка на ремонт и уйдет. [/quote] Так продавцы полосатых палочек на каждую фуру смотрят как на проезжающий мимо мешок с деньгами, хоть перегружена,хоть нет.

Гость

|

06.04.2017 11:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:17 Читаю и удивляюсь. Люди вы головой думаете прежде, чем написать или так ляпаете? С чего вы взяли что подорожает на 1руб с кг? Какой товар вы считали? Посчитайте сколько выйдет вам готовый товар, ну не знаю-колбаса. Мясо привези-платон оплати раз, специи-два раза платон, комплектующие( упаковка, этикетка)-3, мука, масло, запчасти для завода, ну и так далее... транспортные расходы не раз вкладываются в цену товара. А потом доставка в другие регионы, тоже плюсуем в стоимость.. и так во всем, где есть перевозка. вопрос о том, что фуры разбивают дороги, да разбивают, так каждая фура это 25-40 тыс транспортного налога в год, а не ваши копейки за легковые машины. Мало? Пусть увеличат ставку транспортного налога. Зачем его дублировать в карман частника( хотя понятно зачем)..Посмотрим как вы все, кто считает платон классным сбором, когда его введут для легковых авто, вот вы ныть начнёте! [/quote] Не горячитесь Вы так! )) спокойнее )) включаем голову, спасибо за совет. )) Не забывайте, что Платоном облагается машина свыше 12тн это раз, т.е. не всё что нужно, например, мясокомбинату везут из другого региона на фуре 20тн. Второе - в составе той же колбасы вы увидите большое количество ингредиентов в различных пропорциях. Но и в этих же пропорциях ложится стоимость доставки каждого ингридиента на 1кг готового продукта. Например привезли на завод костной муки 20тн, заплатили Ротенбергу за это 20 т.р., т.е. 1кг костной муки стал в себе нести 1 руб налога, но в 1 кг колбасы содержится костной муки пускай 300г (к примеру), соответственно только 30коп платоновских ложатся в 1кг колбасы. Иными словами, приехало на завод 20тн мяса, 20тн свиного жира, 20тн костной муки, 500кг специй, ароматизаторов, стабилизаторов, красителей (эти вещи по 20тн редко кто возит, но возят сборными машинами, поэтому также примерно тр. нагрузка получается), т.е., грубо говоря, 60 тыс руб там платоновских, но 60тн колбасы мы и получим, поэтому все равно выходит 1руб / кг. Но не забываем также, что там в составе еще вода, так что доп затраты платоновские если где и вылазят как вы говорите, то той же водой компенсируются. Этикетку спокойно привезет газель из ближайшей типографии, ну если фольга, ну все равно 5-тонник, ну 10 тонник пускай, но это всё ближайшие поставки, в местных типографиях заказывают. Также, например, мясо могут везти из своей же области, т.е. в среднем все равно 1 руб/кг, и отвезти в сеть, в своей области это 10 коп/кг, за 2000км (максимум) – это 2р/кг, в среднем пускай 1 рубль, ну хорошо, не 1руб/кг на готовый товар а 2 руб/кг... Но тут огромная проблема заключается не в этих вещах. Чтобы так все идеально заработало нужно время. Введение Платона - это прежде всего огромное потрясение для частников и мелких транспортных компаний. Если у Вас была фура Вы знаете, какая конкуренция за заказы у диспетчеров, там каждая тысяча рублей важна, если ИП Пупкин, у которого 2 фурки свои, захочет к рейсу на Москву прибавить 2,5 т.р. чтобы компенсировать Платон, где он будет со своими хотелками? Рынок грузоперевозок приспособится со временем, но за это время тысячи частников разорятся. У нас в стране это закономерно, все делается в угоду крупному бизнесу...