Прислать новость

В Воронеже обсуждают необходимость проведения общенародной городской уборки

А также:

04.04.2017 12:00

— Экологический эксклюзив. Только в Год экологии воронежские новобрачные смогут высадить дерево на Аллеях молодоженов. Сколько стоит увековечить момент создания молодой семьи?
— Мартовский сюрприз. Погода преподнесла воронежцам неожиданности с последствиями.
— В Воронеже за неделю произошло две аварии с участием маршруток. Есть пострадавшие.
— Интеллектуальный марафон для школьников. На весенних каникулах больше тысячи учеников воронежских школ приняли участие в Киселевских днях науки и культуры.
 
Эти и другие темы — на кабельном телеканале «Воронеж» (КТВ) по понедельникам в 19.00, на сайте ktvtv.ru и на портале «МОЁ!Online».

Поделиться новостью в соц. сетях

Читайте также

Новости партнёров

«Правила роста» соберут победителей вместе
17:15, сегодня 0 199

Новости партнёров

В Воронеже подвели итоги Года экологии
15:00, сегодня 0 302

Комментарии (44)

Гость

|

04.04.2017 12:06

Субботники необходимо проводить,но без противоречий с КЗОТом,оплачивать ,выполненную работу с учётом командировочных,как делают это чиновники! На дворе капитализм,а бесплатный труд противоречит основному закону капитализма!

Гость

|

04.04.2017 13:18

Платон платный, а субботники бесплатные. Страна лицемерия

Гость

|

04.04.2017 13:37

Пусть молодёжь лопатой и метлой поработает так же рьяно, как мелет бредни в интернете на политические темы и обливает власть грязью на митингах. Тем более, что они-то и являются главным источником мусора в городе. Понакупят в фаст-фуде бургеров, а салфетки и обёртку на тротуар часто кидают. Ещё плевать любят под ноги людям. У главного корпуса ВГУ, у входа, одни оплёвки и окурки. Или тоже Путин в этом виноват? Что вы бараны бескультурные? Как на митингах орать фигню разную - пожалуйста, как за собой дерьмо убрать - нарушение КЗоТ. Тогда в урны надо отходы за собой бросать, а не воронежцам под ноги.

Гость

|

04.04.2017 13:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:18 Платон платный, а субботники бесплатные. Страна лицемерия [/quote] Ещё платные Иван, Василий, Павел. Короче, все те студенты, которым Навальный заплатил за участие в провокационных митингах

Гость

|

04.04.2017 14:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:18 Платон платный, а субботники бесплатные. Страна лицемерия [/quote] А ты хочешь, чтобы тебе платили за уборку того мусора, который ты же и оставил? Губу закатай и звёздную пыль смахни, а то улетел на такие заоблачные орбиты, что голова закружилась от наглости и гордыни

Nov

|

04.04.2017 14:40

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:06 Субботники необходимо проводить,но без противоречий с КЗОТом,оплачивать ,выполненную работу с учётом командировочных,как делают это чиновники! На дворе капитализм,а бесплатный труд противоречит основному закону капитализма! [/quote] +++++++++++++++++++++++++++++

Гость

|

04.04.2017 14:50

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:37 Пусть молодёжь лопатой и метлой поработает так же рьяно, как мелет бредни в интернете на политические темы и обливает власть грязью на митингах. Тем более, что они-то и являются главным источником мусора в городе. Понакупят в фаст-фуде бургеров, а салфетки и обёртку на тротуар часто кидают. Ещё плевать любят под ноги людям. У главного корпуса ВГУ, у входа, одни оплёвки и окурки. Или тоже Путин в этом виноват? Что вы бараны бескультурные? Как на митингах орать фигню разную - пожалуйста, как за собой дерьмо убрать - нарушение КЗоТ. Тогда в урны надо отходы за собой бросать, а не воронежцам под ноги. [/quote] Вот иди и работай!!!Привык бесплатно спину гнуть да холуйничать.

Гость

|

04.04.2017 15:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:50 (гость) сегодня в 13:37Пусть молодёжь лопатой и метлой поработает так же рьяно, как мелет бредни в интернете на политические темы и обливает власть грязью на митингах. Тем более, что они-то и являются главным источником мусора в городе. Понакупят в фаст-фуде бургеров, а салфетки и обёртку на тротуар часто кидают. Ещё плевать любят под ноги людям. У главного корпуса ВГУ, у входа, одни оплёвки и окурки. Или тоже Путин в этом виноват? Что вы бараны бескультурные? Как на митингах орать фигню разную - пожалуйста, как за собой дерьмо убрать - нарушение КЗоТ. Тогда в урны надо отходы за собой бросать, а не воронежцам под ноги. Вот иди и работай!!!Привык бесплатно спину гнуть да холуйничать. [/quote] Конечно. Ведь вы даже на митинг к своему кумиру бесплатно не пошли

Гость

|

04.04.2017 15:34

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 14:40 (гость) сегодня в 12:06Субботники необходимо проводить,но без противоречий с КЗОТом,оплачивать ,выполненную работу с учётом командировочных,как делают это чиновники! На дворе капитализм,а бесплатный труд противоречит основному закону капитализма! +++++++++++++++++++++++++++++ [/quote] Да твой неквалифицированный труд и 10 копеек не стоит. Это только ты и твоя мамаша о себе такого мнения высокого

Гость

|

04.04.2017 15:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:50 (гость) сегодня в 13:37Пусть молодёжь лопатой и метлой поработает так же рьяно, как мелет бредни в интернете на политические темы и обливает власть грязью на митингах. Тем более, что они-то и являются главным источником мусора в городе. Понакупят в фаст-фуде бургеров, а салфетки и обёртку на тротуар часто кидают. Ещё плевать любят под ноги людям. У главного корпуса ВГУ, у входа, одни оплёвки и окурки. Или тоже Путин в этом виноват? Что вы бараны бескультурные? Как на митингах орать фигню разную - пожалуйста, как за собой дерьмо убрать - нарушение КЗоТ. Тогда в урны надо отходы за собой бросать, а не воронежцам под ноги. Вот иди и работай!!!Привык бесплатно спину гнуть да холуйничать. [/quote] Какая молодёжь, такая и страна

Гость

|

04.04.2017 15:57

Пошли вы со своей уборкой!При капитализме с рыночным отношениями все должно оплачиваться!Для меня бесплатная уборка-очередной оброк,который холопы должны платить своим бариньям.

Гость

|

04.04.2017 16:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:50 (гость) сегодня в 13:37Пусть молодёжь лопатой и метлой поработает так же рьяно, как мелет бредни в интернете на политические темы и обливает власть грязью на митингах. Тем более, что они-то и являются главным источником мусора в городе. Понакупят в фаст-фуде бургеров, а салфетки и обёртку на тротуар часто кидают. Ещё плевать любят под ноги людям. У главного корпуса ВГУ, у входа, одни оплёвки и окурки. Или тоже Путин в этом виноват? Что вы бараны бескультурные? Как на митингах орать фигню разную - пожалуйста, как за собой дерьмо убрать - нарушение КЗоТ. Тогда в урны надо отходы за собой бросать, а не воронежцам под ноги. Вот иди и работай!!!Привык бесплатно спину гнуть да холуйничать. [/quote] В Европе, которую твоё поколение всегда приводит в пример, никогда бы не возникло дебатов на данную тему. У них экология и чистота на первом месте. Вышли бы и молодёжь , и старые. Убрали бы для себя и не пикнули. И дело тут не в уровне жизни и доходов, а в мышлении и менталитете людей.

egor.i

|

04.04.2017 16:13

Слишком много говорят дай, дай дай. А в ответ тишина. Метите сами, вам люди за это деньги платят.

sergotok72@yandex.ru

|

04.04.2017 16:14

Идея, может, и неплохая: вот только, когда я буду столько получать, сколько эти "призывалы" от "района-города-области" реально имеют на своих муниципальных, либо государственных постах, - мы будем в равных "весовых" категориях. Я, вообще-то, мимо урны не бросаю, честно-честно! Пусть и деньги, заложенные в бюджете на уборку территорий, "освоят" честно-честно!

Гость

|

04.04.2017 17:12

Как бабло пилить - они себе в карман. Как работать на уборке города - должен народ!

Гость

|

04.04.2017 17:55

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:37 Пусть молодёжь лопатой и метлой поработает так же рьяно, как мелет бредни в интернете на политические темы и обливает власть грязью на митингах. Тем более, что они-то и являются главным источником мусора в городе. Понакупят в фаст-фуде бургеров, а салфетки и обёртку на тротуар часто кидают. Ещё плевать любят под ноги людям. У главного корпуса ВГУ, у входа, одни оплёвки и окурки. Или тоже Путин в этом виноват? Что вы бараны бескультурные? Как на митингах орать фигню разную - пожалуйста, как за собой дерьмо убрать - нарушение КЗоТ. Тогда в урны надо отходы за собой бросать, а не воронежцам под ноги. [/quote] А кто виноват, если не власть? Пусть следит за порядком, штрафует нарушителей. На эти деньги нанимает дворников и т.д. И мусорить будут меньше и убирать лучше и не за счет бюджета!

Гость

|

04.04.2017 17:57

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:07 (гость) сегодня в 14:50(гость) сегодня в 13:37Пусть молодёжь лопатой и метлой поработает так же рьяно, как мелет бредни в интернете на политические темы и обливает власть грязью на митингах. Тем более, что они-то и являются главным источником мусора в городе. Понакупят в фаст-фуде бургеров, а салфетки и обёртку на тротуар часто кидают. Ещё плевать любят под ноги людям. У главного корпуса ВГУ, у входа, одни оплёвки и окурки. Или тоже Путин в этом виноват? Что вы бараны бескультурные? Как на митингах орать фигню разную - пожалуйста, как за собой дерьмо убрать - нарушение КЗоТ. Тогда в урны надо отходы за собой бросать, а не воронежцам под ноги. Вот иди и работай!!!Привык бесплатно спину гнуть да холуйничать. В Европе, которую твоё поколение всегда приводит в пример, никогда бы не возникло дебатов на данную тему. У них экология и чистота на первом месте. Вышли бы и молодёжь , и старые. Убрали бы для себя и не пикнули. И дело тут не в уровне жизни и доходов, а в мышлении и менталитете людей. [/quote] Ключевая фраза - "вышли БЫ". А по факту не выходят. А если бы у бабушки были я..ца, ее бы дедушкой звали. Так что не нужно ля-ля!

Гость

|

04.04.2017 18:16

Губернатор,мэр,депутаты! С радостью примем участие в субботнике,но после вас.

Гость

|

04.04.2017 18:38

Угрозами бюджетникам явку обеспечат по традиции потому что это скрепа

Гость

|

04.04.2017 20:07

[quote][b]egor.i[/b] сегодня в 16:13 Слишком много говорят дай, дай дай. А в ответ тишина. Метите сами, вам люди за это деньги платят.[/quote] +100500

Гость

|

04.04.2017 20:54

Бесплатно работать не будем- господа слуги,капитализм на дворе!

Гость

|

04.04.2017 20:57

Мы не рабы!

medunica

|

04.04.2017 21:27

Мы за мусор по ЖКХ плотим...пусть они и убирают. Принципиально никуда не выйду, кроме как на свидание!

Гость

|

04.04.2017 22:57

Надоел принудительный труд для преподавателей. Каждую весну и осень обязаны без всякой оплаты, за счет своего личного времени учувствовать в субботниках.

Гость

|

05.04.2017 07:53

чисто не там где метут, а там где не мусорят

Гость

|

05.04.2017 08:37

В УК по этому вопросу

Гость

|

05.04.2017 08:37

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:57 Надоел принудительный труд для преподавателей. Каждую весну и осень обязаны без всякой оплаты, за счет своего личного времени учувствовать в субботниках. [/quote] не обязаны, а принудителю в морду, всеми, каждый день

Гость

|

05.04.2017 09:35

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 07:53 чисто не там где метут, а там где не мусорят [/quote] Ни одной бумажки никогда мимо урны не бросила,самой смешно,всё тащу домой и там уже выбрасываю-с какого перепуга мне идти за свинюшками убирать?Ещё поняла бы-какую -то разовую работу выполнить-,деревья посадить или скамейки во дворе покрасить,но дворники у нас -то быть должны?Или руководство города зарплату дворников уже успешно потратило на другие цели?

Гость

|

05.04.2017 12:34

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 07:53 чисто не там где метут, а там где не мусорят [/quote] Я против субботников,но убирать надо,ибо без мусора человек не может жить,только не колхозом,а спецслужбами с участием горвластей,которые не могут организовать постоянный процесс поддержания чистоты в городе, не на халяву и не авралами.

Гость

|

05.04.2017 14:12

Сегодня прохожу по Кольцу. Вижу - обёртки от мороженого. И два дрища студенческого вида в кедах своих грязных отходят с мерзко-ехидным хихиканьем. А потом такие с пеной у рта в сети обливают грязью власть и субботник

Гость

|

05.04.2017 14:48

Дорогие воронежцы, убирать территорию у дома нужно постоянно всем. Подсаживать растения- кустарник,цветы,деревья,ухаживать за ними,поливать. Этим и занимаются люди не только в субботник,а весь сезон. А остальные живут в помойке-заплеванные окурками дома, грязные облезлые стены, вонь, груды бутылок , шприцов и мусора ,и трава уже не растет -настолько отравлена никотином земля .

Гость

|

05.04.2017 17:56

Сначала пусть примером покажут как надо убирать "народные избранники". Я приду, посмотрю на этот цирк, ведь даже нагнуться не смогут - пузо во колено не даст. А если уберут САМИ ПРИ ВСЕХ, тогда согласен взять в руки метлу и поработать= столько, сколько сделают они своим примером. Это не в перчаточках белых в выкопанную кем-то луночку принесенный кем-то саженец перед камерой "посадить" - "селфи" сделать и выложить в газете как они были на субботнике. А то зазывалы "из-за угла" а сами в то время вместо работы в ресторане сидеть будут, но не в кабинетах- на субботнике типа.

Гость

|

05.04.2017 20:03

Грязные, обшарпанные подъезды и замусоренные дворы скоро станут визитной карточкой г. Воронежа.

Samsv

|

05.04.2017 21:55

Пусть сенаторы убирают, которые в рабочий день и в рабочее время в бане моются.

Гость

|

06.04.2017 08:24

А зачем обсуждать? Работать надо, УК

Гость

|

06.04.2017 08:28

А необходимость вернуть на улицы и во дворы дворников, которые с началом "кризиса" практически исчезли как класс в Воронеже не обсуждают? Пусть убирают те, кто регулярно получает с населения за это деньги, присваивая их себе в карман.

Гость

|

06.04.2017 10:54

[quote][b](гость)[/b] 04 апреля в 13:45 (гость) сегодня в 13:18Платон платный, а субботники бесплатные. Страна лицемерия Ещё платные Иван, Василий, Павел. Короче, все те студенты, которым Навальный заплатил за участие в провокационных митингах [/quote] У вас кисель в голове

Гость

|

06.04.2017 10:55

[quote][b](гость)[/b] 04 апреля в 14:19 (гость) сегодня в 13:18Платон платный, а субботники бесплатные. Страна лицемерия А ты хочешь, чтобы тебе платили за уборку того мусора, который ты же и оставил? Губу закатай и звёздную пыль смахни, а то улетел на такие заоблачные орбиты, что голова закружилась от наглости и гордыни [/quote] Любой труд должен оплачиваться )) Я, кстати, не мусорю

Гость

|

06.04.2017 11:46

Обсуждают субботник только власти меж собой "как бы нам лохов горожан на субботник согнать".

Гость

|

06.04.2017 22:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:46 Обсуждают субботник только власти меж собой "как бы нам лохов горожан на субботник согнать". [/quote] Неплохо бы любителям собак убрать собачьи экскременты

Гость

|

08.04.2017 12:21

(гость) 04 апреля в 20:54 Бесплатно работать не будем- господа слуги,капитализм на дворе! Бюджетников заставят. Не против субботников, но как-то странно правда, субботник - атрибут социализма, а сейчас что?

Гость

|

09.04.2017 09:45

Чистота города-лицо работы власти. Но вместо того, чтобы заставить работать соответствующие службы, проще всего заставить бюджетников убирать бесплатно. Особенно этим славится Советский район, где Аристов заставляет бухгалтеров, экономистов и других служащих, вместо своих прямых обязанностей убирать мусор. Среда-день рабского труда в Советском районе. Но вышестоящему начальству это нравится. Куда смотрят контрольные органы, ведь налицо неэффективное использование персонала? Живем по понятиям, а не по законам. Но если законы власть трактует только в свою сторону, это уже не законы.

Wallstreet

|

09.04.2017 10:19

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:45 Чистота города-лицо работы власти. Но вместо того, чтобы заставить работать соответствующие службы, проще всего заставить бюджетников убирать бесплатно. Особенно этим славится Советский район, где Аристов заставляет бухгалтеров, экономистов и других служащих, вместо своих прямых обязанностей убирать мусор. Среда-день рабского труда в Советском районе. Но вышестоящему начальству это нравится. Куда смотрят контрольные органы, ведь налицо неэффективное использование персонала? Живем по понятиям, а не по законам. Но если законы власть трактует только в свою сторону, это уже не законы. [/quote] Куда смотрят контрольные органы,... Только на свой личный счет, это принцип этой гнили. Строй-феодализм называется или тоталитаризм. Как его легко построить хапугам на воспитанных людях веющих в общее благо, социум. Которое 80 лет воспитывалось по этому принципу. Противно смотреть на эту говнастрану управляемую ленивыми безмозглыми блатными хапугами под прикрытием таких же силовиков и законотворцев.

Гость

|

10.04.2017 08:35

[quote][b](гость)[/b] 04 апреля в 16:07 (гость) сегодня в 14:50(гость) сегодня в 13:37Пусть молодёжь лопатой и метлой поработает так же рьяно, как мелет бредни в интернете на политические темы и обливает власть грязью на митингах. Тем более, что они-то и являются главным источником мусора в городе. Понакупят в фаст-фуде бургеров, а салфетки и обёртку на тротуар часто кидают. Ещё плевать любят под ноги людям. У главного корпуса ВГУ, у входа, одни оплёвки и окурки. Или тоже Путин в этом виноват? Что вы бараны бескультурные? Как на митингах орать фигню разную - пожалуйста, как за собой дерьмо убрать - нарушение КЗоТ. Тогда в урны надо отходы за собой бросать, а не воронежцам под ноги. Вот иди и работай!!!Привык бесплатно спину гнуть да холуйничать. В Европе, которую твоё поколение всегда приводит в пример, никогда бы не возникло дебатов на данную тему. У них экология и чистота на первом месте. Вышли бы и молодёжь , и старые. Убрали бы для себя и не пикнули. И дело тут не в уровне жизни и доходов, а в мышлении и менталитете людей. [/quote] А больше ничего вы о Европе не хотите вспомнить? Например, что там коммунальные службы нормально работают, мэры разъезжают на велосипедах и осматривают город ЛИЧНО (в Нидерландах, к примеру), а не торгуют разрешениями на строительство, ну и не надо ля-ля, люди там могут выйти убрать территорию возле своих домов, но никто их не погонит город весь убирать. А частный сектор свои улицы и так сам убирает, за исключением совсем уж маргиналов.