На пожаре в центре «Галереи Чижова» пострадала 20-летняя сотрудница кафе

Девушка надышалась едким дымом и попала в больницу

03.04.2017 08:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Воронежской области начала проверку по факту пожара в торговом центре «Галереи Чижова» (Кольцовская, д. 35а). Сотрудники надзорного ведомства проверят, как там соблюдались требования пожарной безопасности.

ЧП в «Галерее Чижова» произошло в 18.25 в воскресенье, 2 апреля. По данным прокуратуры, на первом этаже здания торгово-развлекательного комплекса начали плавиться электрощит и силовой кабель, который ведёт с 1-го на 4-й этаж. Произошло сильное задымление 3-го и 4-го этажей.

Из здания эвакуировали больше 5 тысяч человек. Однако дымом успела надышаться 20-летняя сотрудница кафе. Её доставили в больницу. Врачи считают, что пациентка находится в состоянии средней степени тяжести.

Отметим, что многие посетители центра решили, что загорелся ресторан «Балаган-сити». Именно там, по свидетельствам очевидцев, дыма было больше всего.

— Сначала погас свет, потом запахло горелым, — рассказал один из посетителей торгового центра Алексей. — Через несколько минут мы заметили дым. Охранники забегали, стали просить всех покинуть помещение. Думаю, могли и дети пострадать — в зоне сильного задымления оказался детский центр. Хорошо, что родители быстро сориентировались и вовремя забрали малышей.

Напомним, что на ликвидацию ЧП спасателям потребовался почти час. В торговом центре работали 14 пожарных расчётов. Как ранее сообщили в ГУ МЧС по региону, причиной пожара могло стать короткое замыкание проводки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.