Прислать новость

Во сколько воронежцам обойдётся отдых в Крыму в этом сезоне (обзор цен)

Корреспонденты «МОЁ! Online» сравнили цены на дорогу и жильё

03.04.2017 08:47

Один из важных вопросов для тех воронежцев, которые собираются этим летом отдохнуть в Крыму, — во сколько обойдётся этот отдых? Мы собрали для вас информацию по ценам — от стоимости проезда до расценок на жильё.

Как добраться?

ЕДИНЫЙ БИЛЕТ

В этом году перевозка пассажиров в Крым на поездах будет осуществляться с 30 апреля.

Вы можете купить единый билет, по которому доедете до Крыма на разных видах транспорта. Оформить такой билет можно в железнодорожных кассах Воронежа, а также на сайте ОАО РЖД rzd.ru.

Вы добираетесь поездом до Анапы или Краснодара, затем пересаживаетесь на автобус до порта «Кавказ», откуда на пароме через Керченский пролив в Крым. Затем на автобусе вас довозят до места отдыха.

Время в пути. Поезда от Воронежа до Анапы идут от 16 до 23, от Воронежа до Краснодара — 14 — 20 часов. Автобус от Анапы до порта «Кавказ» едет 1,5 — 2 часа, а от Краснодара до порта «Кавказ» — 4,5 часа. Переправа на пароме занимает 15 — 20 минут (если, конечно, на море нет шторма). А от Керчи до, скажем, Симферополя на автобусе ехать ещё около 5 часов.

Стоимость. Цена плацкарты в поезде до Анапы — 1 800 руб., купе — 2 500 руб. В фирменном поезде плацкарта — 2 600 руб., купе — 3 900 руб.

Цена плацкарты в поезде до Краснодара — от 1 600 руб., купе — от 2 000 руб. В фирменном поезде плацкарта — от 2 400 руб., купе — от 3 300 руб.

(Цены на железнодорожные билеты указаны на май и начало июня, в течение сезона они могут меняться.)

Стоимость проезда из Анапы до городов Крыма (автобус — паром — автобус): до Ялты — 700 руб., Севастополя, Евпатории — 690 руб., Симферополя — 590 руб., Судака — 540 руб., Феодосии — 460 руб., Керчи — 560 руб.

Из Краснодара по единому билету можно доехать до города Керчи (автобус — паром — автобус) — 560 руб., Феодосии — 590 руб., Судака — 660 руб., Симферополя — 710 руб., Севастополя, Евпатории — 810 руб., Ялты — 820 руб.

САМОЛЁТ

В этом году в Крым можно улететь из Воронежа, регулярные рейсы в Симферополь будут осуществляться с 5 июня. Полёты будет выполнять авиакомпания «Ред Вингс» один раз в неделю — по понедельникам. Стоимость билета на человека в одну сторону составит в июне от 5 155 руб., в июле — от 6 155 рублей.

Долетев до Симферополя, с центрального автовокзала можно отправиться в любой курортный город, время в пути займёт 2 — 4 часа. Стоимость билета, к примеру, до Феодосии составит 174 руб., до Ялты — 117 рублей.

АВТОБУС

В Крым из Воронежа можно добраться на автобусе, рейсы выполняет компания «Трансрейс». Из нашего города можно попасть в мае в Керчь, Феодосию и Симферополь, с июня добавят рейсы в Ялту и Евпаторию.

Время в пути — 19 — 23 часа.

Через Керченский пролив автобус переправляется на пароме. У пассажирских автобусов есть преимущество перед машинами: их на паром пропускают без очереди.

Стоимость билета — 3 000 руб., в течение сезона цена может измениться.

АВТОМОБИЛЬ

Из Воронежа по трассе «Дон» до порта «Кавказ» можно доехать примерно за 12 часов. В среднем стоимость бензина будет составлять 3 500 — 4 000 руб. По дороге на юг из Воронежа вам встретятся 2 платных участка на трассе «Дон». Первый — обход новой Усмани и Рогачёвки (50 руб. с легковушки днём и 30 руб. ночью). Но есть бесплатный альтернативный путь по той же трассе «Дон» (через сами сёла). А вот у идущего следом 89-километрового участка с 544-го по 633-й км (сразу после Рогачёвки и почти до Лосево) такого объезда нет. Заплатить на этом участке придётся 150 руб. днём и 100 руб. ночью. Билет на паром для взрослого человека стоит 150 руб., дети от 6 до 12 лет — 80 руб. (дети до 5 лет бесплатно). Переправа на пароме автомобиля — 1 700 — 4 800 руб. (в зависимости от длины транспортного средства).

Паромы через Керченский пролив ходят каждые полчаса либо каждый час (выполнение расписания зависит от погодных условий и количества пассажиров).

Цены на жильё (на некоторых курортах)

Где остановиться, зависит от ваших привычек и финансовых возможностей.

Если вас не смущает перспектива готовить самостоятельно, выбирайте гостевой дом с кухней или квартиру (обратите внимание на то, что кухни в гостевых домах, как правило, общие).

Самым дорогим местом в Крыму считается Ялта — стоимость жилья в частном секторе здесь начинается от 1 200 рублей в сутки на человека, в мини-отелях и гостевых домах не дешевле 2 500 — 3 000 рублей за номер.

Однокомнатные квартиры на месяц — от 35 тысяч рублей, двушки — от 40 тысяч рублей.

Практически не отстают по ценам Алушта, Алупка и Судак: частный сектор — от 1 000 рублей в сутки на человека, проживание в мини-отелях и гостевых домах — от 1 800 рублей.

Однокомнатные квартиры на месяц — от 15 тысяч руб., двушки — от 20 тысяч рублей.

Феодосия и Керчь располагают более дешёвыми вариантами размещения — от 500 до 1 500 рублей за комнаты, квартиры или апартаменты и порядка 2 000 — 3 000 рублей за отели и гостевые дома. Однокомнатные квартиры на месяц можно найти от 15 тысяч рублей, двушки — от 20 000 рублей.

Оставляйте предоплату за жильё, только если делаете заказ через проверенные сайты.

 

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (148)

Гость

|

03.04.2017 08:52

Мне ни во что не обойдется, ибо я туда не поеду! Чем так добираться и так отдыхать за такие ДЕНЬГИ- лучше "на деревню к бабушке", к тому же Турцию открыли, да и Тайланд с Европой никто не отменял!

kuku

|

03.04.2017 09:06

Прикинул и понял, что Крым теперь - это либо для автостопщиков, либо для ... Кстати, в 2012 году в августе, даже с учетом таможенной и автостраховочной идиотии, доезжали на авто до ЮБК часов за 15 и без всяких автопоборов на М4 на благо российского олигархата...

Гость

|

03.04.2017 09:06

нафиг такие приключения за такие деньги, совсем сбрендили и оборзели, жилье в подвале от 1200 в сутки

Гость

|

03.04.2017 09:12

Однокомнатные квартиры на месяц от 35 тысяч рублей, двушки — от 40 тысяч рублей. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360897.html Не зажрались они там ,если можно найти тур в Анталью на двоих на 7 дней за 30000?)

Гость

|

03.04.2017 09:13

Какой отдых? туда только самолетом можно долететь, даже поезд не ходит, а у кого есть деньги на самолет в Крым и не поедет.

Гость

|

03.04.2017 09:16

и оно надо? - в феврале (Таиланд) 2-шка 30 т.р. за месяц

Гость

|

03.04.2017 09:19

Что там делать в этом крыму? Все ностальгирующие уже за два года 'отдохнули'. Туда едут либо те кого заграницу не пускают либо доблестные менты и им подобные хранители режима

Гость

|

03.04.2017 09:21

мне и Даром не надо !!!!!!!!! кризис и меня коснулся, но отпуск я проведу за границе (не дешевый чартерный тур)

Гость

|

03.04.2017 09:21

доллар дешевый-какой кавказ или крым? зачем?

Гость

|

03.04.2017 09:28

Был в Ялте в 2014 году, больше ни за что не поеду!!!! На переправе, в общей сложности(туда и оттуда ) ,простоял 31 час!!!! Обед в кафе в среднем 1000 рублей (на двоих). Дильё (комната 4 на 3) 2300 сутки! За 10 дней было потрачено порядка 70000₽ ,а удовольствия не получил вообще!!!

Гость

|

03.04.2017 09:36

Забыли указать,что на переправе вы простите в очередях,проверки, минимум 2 ч.,назад ещё больше + еда в две стороны с одного человека отправлено 4 т.. Или что не указали средний стоимость с Воронежа до Симферополя каждым видом тр-а? В итоге получается одинаково почти авиации,но билетов не будет как всегда.

kuku

|

03.04.2017 09:40

А как там ситуация с водоснабжением ? Вспомнилось: В 1999 году в Алуште "двушка" в 15-ти минут от моря обходилась в $5 (Пять) долларов в сутки... ;)

Гость

|

03.04.2017 09:43

Нафиг нужен такой дорогой этот Крым, за такие деньги в Испанию слетать можно, больше в Крым не поеду. Кода он был у Хохлов туда все ехали из за дешевизны.

Гость

|

03.04.2017 09:44

На своём авто намучаетесь - до Ростова пробки как всегда,в порту на жаре промучаетесь ну очень долго+проверка авто и цена. Только действительна учитывая время,деньги,выгодно,если не больше двух ч.,самолёт.

Гость

|

03.04.2017 09:45

Золотое лето в Крыму: 3 дня в частном секторе без воды по цене 2 недель в турецком олинклюзиве. Еще и добираться черт знает сколько.

Гость

|

03.04.2017 09:46

С другой стороны зачем в грязь и развалюху Крым,есть много мест отправлено Абхазии до Анапы. Но мы ждём Египет,к статье власти обещали весной возобновить перелёты,но что то молчат.

Гость

|

03.04.2017 09:51

Слово "плацкарт" мужского рода.

Aksinia88

|

03.04.2017 09:55

Наверно я никогда не поеду на море (((

kazkad

|

03.04.2017 09:59

На 1 июня стоимость поезда Воронеж-Анапа плацкарт от 2132 до 3129. До Краснодара от 1833. Это официальный сайт РЖД. В прошлом году в РЖД существовало так называемое динамическое ценообразование. Ну например, в выходные дни проезд возрастал с 4500 до 7000 рублей. Ну и плюсом к цене с 9 июня еще 10% - сезонный коэффициент.

Гость

|

03.04.2017 09:59

На троих на две недели сотка, с перспективой стоять у плиты, покупая продукты по бешеным ценам и ехать больше суток в одну сторону бегая от поезда к автобусу... Не-е-е, такой отдых нам не нужен...

Гость

|

03.04.2017 10:00

[quote][b]Aksinia88[/b] сегодня в 09:55 Наверно я никогда не поеду на море ((( [/quote] Да ладно, Турция трёшка на недельку тыщ. 30-40 в июне будет.

Гость

|

03.04.2017 10:06

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 09:40 А как там ситуация с водоснабжением ?Вспомнилось:В 1999 году в Алуште "двушка" в 15-ти минут от моря обходилась в $5 (Пять) долларов в сутки...;) [/quote] А в 1918 году за рубль можно было корову купить)

Гость

|

03.04.2017 10:13

Зря цены озвучили. Крым сам себя отдыхать будет :)

Гость

|

03.04.2017 10:31

Крым теперь - разваливающийся совковский санаторий для московских работников Газмясов и силовиков. Почти как в фильме "Парк советского периода". За буйки в бронежилетах не заплывать.

Гость

|

03.04.2017 10:33

навеки с Россией,в родную гавань,а бабло рубят как с оккупантов))

Гость

|

03.04.2017 10:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:12 Однокомнатные квартиры на месяц от 35 тысяч рублей, двушки — от 40 тысяч рублей.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360897.htmlНе зажрались они там ,если можно найти тур в Анталью на двоих на 7 дней за 30000?) [/quote] +100000000000 + это настоящий отдых, где отдыхающих "облизывают"......

Гость

|

03.04.2017 10:35

Да у кого вообще есть деньги отдыхать...????

Гость

|

03.04.2017 10:49

[quote][b]вах (гость)[/b] сегодня в 10:35 Да у кого вообще есть деньги отдыхать...???? [/quote] У меня есть, только я в Прагу поеду!

Гость

|

03.04.2017 10:53

За такие деньги и сервис Крым и Сочи никому не интересен,за эти жи деньги можно получить более высокий уровень и отдыха и море в Турции,Тайланде,Оаэ...

Гость

|

03.04.2017 11:10

[quote]Да у кого вообще есть деньги отдыхать...???? [/quote] Не надоело эту хрень писать? И на курорты денег нет, и на продукты денег нет, и на отдых денег нет, а на концерты народ ходит, в магазинах очереди и на пляже летом народу хватает, несмотря на скулеж троллей.

Гость

|

03.04.2017 11:12

[quote]Мне ни во что не обойдется, ибо я туда не поеду! Чем так добираться и так отдыхать за такие ДЕНЬГИ- лучше "на деревню к бабушке", к тому же Турцию открыли, да и Тайланд с Европой никто не отменял! [/quote] Люди, пишущие такую чушь, дальше Богучара, видимо, вообще не ездили, иначе не сравнивали бы цены на пляжный отдых в Европе (пусть даже в Испании, где он все равно дешевле, чем во Франции) и в Таиланде.

Гость

|

03.04.2017 11:20

Читай внимательней!сравнений нет,приводят факты,что лучше Турция или Тайланд чем Крым за такие бешеные деньги![quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:12 Мне ни во что не обойдется, ибо я туда не поеду! Чем так добираться и так отдыхать за такие ДЕНЬГИ- лучше "на деревню к бабушке", к тому же Турцию открыли, да и Тайланд с Европой никто не отменял! Люди, пишущие такую чушь, дальше Богучара, видимо, вообще не ездили, иначе не сравнивали бы цены на пляжный отдых в Европе (пусть даже в Испании, где он все равно дешевле, чем во Франции) и в Таиланде.[/quote]

Гость

|

03.04.2017 11:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:12 Мне ни во что не обойдется, ибо я туда не поеду! Чем так добираться и так отдыхать за такие ДЕНЬГИ- лучше "на деревню к бабушке", к тому же Турцию открыли, да и Тайланд с Европой никто не отменял! Люди, пишущие такую чушь, дальше Богучара, видимо, вообще не ездили, иначе не сравнивали бы цены на пляжный отдых в Европе (пусть даже в Испании, где он все равно дешевле, чем во Франции) и в Таиланде. [/quote] А кто здесь пишет про пляжи Франции. В Европе есть пляжи не только там, да и без пляжей можно отдохнуть! А в Богучаре действительно ни разу не был.

Гость

|

03.04.2017 11:38

Спасибо за антирекламу отдыха в Крыму, уже так отдыхали в Абхазии ! Расходы немеренные, а всё остальное как у "дикарей" ! Уж лучше съездить за кордон !

Гость

|

03.04.2017 11:55

поцреоты путинские, читайте внимательно - во сколько вам обойдутся мазохистские мытарства! ахах!

Гость

|

03.04.2017 12:09

У меня есть, только я в Прагу поеду! +++ ! Присоединяюсь....

Гость

|

03.04.2017 12:11

Обойдется в 0. Мы туда не поедем.

Гость

|

03.04.2017 12:38

Ну Крым наш подорожал))) Учитывая, что приезжаешь в Советскую разруху.

Гость

|

03.04.2017 12:42

Правильнее будет сказать, что в этом году Крым обойдется без воронежцев...

Гость

|

03.04.2017 12:46

а я ездил и буду ездить, я еду к морю,а не за удобствами

Гость

|

03.04.2017 12:49

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 11:38 Спасибо за антирекламу отдыха в Крыму, уже так отдыхали в Абхазии ! Расходы немеренные, а всё остальное как у "дикарей" ! Уж лучше съездить за кордон ! [/quote] незнание вопроса не освобождает вас от ответственности за принятые решения. я например в обхазию ни ногой ну а вы наслаждайтесь турцией и египтом.

Гость

|

03.04.2017 12:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:38 Ну Крым наш подорожал))) Учитывая, что приезжаешь в Советскую разруху. [/quote] странно, вы хотите денег, так почему считаете что крымчане не хотят

Гость

|

03.04.2017 12:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:12 Однокомнатные квартиры на месяц от 35 тысяч рублей, двушки — от 40 тысяч рублей.Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360897.htmlНе зажрались они там ,если можно найти тур в Анталью на двоих на 7 дней за 30000?) [/quote] вперед, что ноешь то?

Гость

|

03.04.2017 12:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:59 На троих на две недели сотка, с перспективой стоять у плиты, покупая продукты по бешеным ценам и ехать больше суток в одну сторону бегая от поезда к автобусу... Не-е-е, такой отдых нам не нужен... [/quote] а вы на поезде в египет собрались?

Гость

|

03.04.2017 12:55

там лет 10 все вычищать надо, Украина так его загадила, что он еще не скоро цветущим будет. Были там раза 3 после независимости, один раз при Ющенко, один при Януковиче и один при Кучме, с каждым разом все хуже и хуже при Януковиче вообще разруха и убожество.Но еда отменная, недорогая и вкусная была, а вот все остальное обшарпанное, разваливающееся и грязное, все заплеванное и потертое какое-то.Люди там более добрые и отзывчивые, у нас какие-то более жесткие что-ли.

Гость

|

03.04.2017 12:56

Лучше за границу в Турции,Египет,Тайланд...там хоть и цены нормальные и море и все остальное.

Гость

|

03.04.2017 13:08

Что-то охренели они с ценами. За эти деньги можно отдыхать в режиме "все включено" в Болгарии или Греции, а в Крыму только койка задрипанная.

Гость

|

03.04.2017 13:10

Летим втроём на 14 ночей в августе на Родос из Москвы, очень хорошая "трёшка", всё включено, через дорогу прекрасный песчаный пляж и чистейшее море. С визами 150 тыс. руб. Хотели по старой памяти посетить Крым. Хороший пансионат "Ателика Таврида" в Угловом, те же 2 недели на троих 120 тысяч плюс самолёт туда-обратно, а в августе билет будет под "десятку" на человека в одну сторону. Погоди, Крым, давай как-нибудь в следующий раз)

Гость

|

03.04.2017 13:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:28 Был в Ялте в 2014 году, больше ни за что не поеду!!!! На переправе, в общей сложности(туда и оттуда ) ,простоял 31 час!!!! Обед в кафе в среднем 1000 рублей (на двоих). Дильё (комната 4 на 3) 2300 сутки! За 10 дней было потрачено порядка 70000₽ ,а удовольствия не получил вообще!!! [/quote] был в Алупке в 2008г.... ДОМ..карл, Дом!!!! на 4-х.....+через день в кафе, а то что не кафе, шашлыки, еда, пиви,шмиво...аквапарки.... за 14 дней отвалили 25,000р на 2-х членов семьи!!!!!!! Мы ваще не обламывались!!!! Теперь никакого крыма и краснодара...только Заграница (не турция и не прочее дешевое чартером )

Гость

|

03.04.2017 13:27

Где вы их только находите, задрипанные? Сколько езжу, не попадалось никогда. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:08 Что-то охренели они с ценами. За эти деньги можно отдыхать в режиме "все включено" в Болгарии или Греции, а в Крыму только койка задрипанная. [/quote]

Гость

|

03.04.2017 13:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:46 а я ездил и буду ездить, я еду к морю,а не за удобствами [/quote] а за чем?))

Гость

|

03.04.2017 13:29

Нет, ребята, провести пол отпуска в пробках, пока добираешься, а потом в полудиких условиях за дикие деньги - увольте, уж лучше с удочкой и спиннингом в сторону севера или за границу, если к морю.

Гость

|

03.04.2017 13:29

Скоро на Первом канале!!!!!! 140млн жителей поехали в Крым, остальные 10млн только из-за того что не хватило мест в Крыму - поехали в Сочи....Кто свалил за границу в кол-ве 60млн..никто понять не может!!!

Гость

|

03.04.2017 13:35

В Болгари делать нечего и там море это же,лучше Турция и Тай.[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:08 Что-то охренели они с ценами. За эти деньги можно отдыхать в режиме "все включено" в Болгарии или Греции, а в Крыму только койка задрипанная. [/quote]

Гость

|

03.04.2017 13:38

Не знаю почему вы пишете, что там дорогие цены. Отдыхали в прошлом году в Евпатории. Отличная однушка со своим двором (было где машину поставить) 1500 руб в конце июля! Правда до пляжа далековато-20 минут, но для нас была вообще не проблема. Кушали в кафе по тем же ценам как в врн. Тот кто ищет, то всегда найдет!

Гость

|

03.04.2017 13:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:46 а я ездил и буду ездить, я еду к морю,а не за удобствами [/quote] езжай на баранцево

NikKon

|

03.04.2017 13:52

Люблю Крым. Буду наверно туда ещё не раз ездить. Но, конечно, по сравнению с украинским цены весьма взлетели до российских. Раньше было хорошо туда приезжать именно за счет разницы в урвне жизни. Сейчас цены подняли до российских, а сервис остался на том же украинском уровне. Увы... Впрочем и российский-то немногим лучше. А меняться никто не хочет. Если так пойдет и дальше, ездить туда будут в основном по принудиловке и те кому привычнее общаться на русском языке и быть дома. Про паром могу сказать что сейчас очереди возможны только после ЧП или шторма, обычно в порту и часа-двух не проходит. Для сравнения в 2010 стоял 14 часов, в 2014 около 10.

NikKon

|

03.04.2017 13:53

Еще: стало грустно туда молодёжи кататься, клубы ночью почти пустые, другие вечерние злачные заведения тоже.

Гость

|

03.04.2017 14:09

Быстро они перестроились, цены как в приличных отелях, а удовольствие от отдыха чуть.

Гость

|

03.04.2017 14:25

Были в 2015 году. Считаю, что дорого или скажем так цена не соответствует качеству. Добирались самолетом, такси, в принципе удобно, но все естественно стоит немалых денег. А добираться автобусом, поездом и еще дальше как-то это вообще...Да и пансионат тоже не особо цене соответствовал. Природа, конечно, замечательная. Люди доброжелательные.Пока повторить путешествие не хочется, дальше не знаю, может и потянет.

Гость

|

03.04.2017 14:40

судя по отзывам, пол воронежа минимум побывало в крыму прошлым летом. ребяты, вы там вобще были?

Гость

|

03.04.2017 14:46

Обожаю все включено. Всегда первая линия, Европа 4-ка, Азия 5-ка. Родос песня, но в этом году Майора. На двоих с визами 10 ночей 138 т. рублей. Кто хвастается столовыми и кафе в Крыму, но это вы заграницей не были. Жрать, пить, море, топчан, бар это мое. Не ну и экскурсии на арендованном авто. Чуть, чуть. Это называется пляжный отдых!

Гость

|

03.04.2017 14:57

само море, вода, конечно не сравнимая с Кавказом. Но вот пляжи... их попросту нет. все застроено впритык к воде при Украине. Мы были в 12 году, и были прошлым летом - пляжей стало побольше - открыли те, что были частными. Кое-где снесли постройки и заборы. Но... сломать все практически уже нереально. Пробыв в Крыму неделю, уехали в Новомихайловсий, потом доехали до Сочи. Сервис и пляжи несравнимо лучше. В этом году в Крым не поедем, поедем на Кавказ.

Гость

|

03.04.2017 14:59

Я так понимаю, что этот обзор цен - справка специально для сотрудников силовых ведомств. Их всё равно из России не выпускают.

Гость

|

03.04.2017 15:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:35 В Болгари делать нечего и там море это же,лучше Турция и Тай.(гость) сегодня в 13:08Что-то охренели они с ценами. За эти деньги можно отдыхать в режиме "все включено" в Болгарии или Греции, а в Крыму только койка задрипанная. [/quote] Да хватит, сам в Болгарии был? Да, название у моря то же, но качество совсем другое - чистейший песок, прекрасная вода, природа и пр. Жаль только сезон короткий.

Гость

|

03.04.2017 16:10

Были в Крыму в прошлом году в сентябре 2 недели. На двоих с дорогой вышло около 65-67 тысяч. Ялта, Севастополь, Судак, Новый Свет, Балаклава. Ни в чем не отказывая. Ни разу не готовили даже. Жилье в Ялте 1200 руб сутки прям на набережной за массандровским пляжем. Севастополь (жили в Любимовке) 600 руб день, Судак 400 руб день. Все понравилось, кроме единого билета. Долго, нудно, не комфортно, зато дешево. Кто едет единым билетом дальше Судака не советую ездить.

Гость

|

03.04.2017 17:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:10 Были в Крыму в прошлом году в сентябре 2 недели. На двоих с дорогой вышло около 65-67 тысяч. Ялта, Севастополь, Судак, Новый Свет, Балаклава. Ни в чем не отказывая. Ни разу не готовили даже. Жилье в Ялте 1200 руб сутки прям на набережной за массандровским пляжем. Севастополь (жили в Любимовке) 600 руб день, Судак 400 руб день. Все понравилось, кроме единого билета. Долго, нудно, не комфортно, зато дешево. Кто едет единым билетом дальше Судака не советую ездить.[/quote] За таккю сумму можно в турции вдвоем отдохнуть, где все включенно...

нк5

|

03.04.2017 18:21

Летом 2016 ездили в Евпаторию единым билетом потратили на 3-х человек 75 тыс. за 10 дней. Все по скромному, ж/д до Анапы ,потом автобус-паром-автобус. Дорога о-очень тяжелая. Таскание чемоданов с автобусов на паром и обратно (эскалатор на пароме как правило не работает). Жара, боязнь не успеть на автобус или паром, толкотня. Жилье сняли у моря за 1.5 тыс за номер (2 комнаты, удобства во дворе, лет. душ, кухня на 2 семьи, но все прилично, комфортно и чистенько). Еда- обед в кафе за 500-700р на троих (2 взрослых и ребенок). Ужин и завтрак готовили сами. Море шикарное-чистое,мелкий песочек под ногами, людей мало, окраина (около озера Мойнаки), воздух обалденный, соленый, пахнет травами и непередаваемой свежестью-надышаться не возможно, Так что много плюсов если не считать дороги и количества потраченных денег!

Гость

|

03.04.2017 18:22

наверное правда за Богучар не выезжали. В 2016 в Севастополе за 12 дней 2 взрослых,2 ребенка 100тыс. с питанием в кафешках, с экскурсиями через день,с дорогой.Кстати,дорога на автомобиле по 17 часов в сторону.Переправа с электронным билетом 1 час с берега на берег. Комната в частной гостинице 1800 р. сутки.(условия-- Греция тихо курит в сторонке) Думали поехать в Грецию. Помониторили цены. До 150тыров смотреть не на что. Что-то интересное под 200. Турция (отель где были) 150 за 10 дней. Не считая сколько там потратишь. А разговоры за 30000 за неделю за двоих. В подвале с клопиками...

Гость

|

03.04.2017 19:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:10 (гость) сегодня в 16:10Были в Крыму в прошлом году в сентябре 2 недели. На двоих с дорогой вышло около 65-67 тысяч. Ялта, Севастополь, Судак, Новый Свет, Балаклава. Ни в чем не отказывая. Ни разу не готовили даже. Жилье в Ялте 1200 руб сутки прям на набережной за массандровским пляжем. Севастополь (жили в Любимовке) 600 руб день, Судак 400 руб день. Все понравилось, кроме единого билета. Долго, нудно, не комфортно, зато дешево. Кто едет единым билетом дальше Судака не советую ездить.За таккю сумму можно в турции вдвоем отдохнуть, где все включенно... [/quote] ну и сиди в своей турции 2 недели на территории отеля

Гость

|

03.04.2017 19:18

6 лет отдыхаю только в Крыму. Сутки, в отеле в котором все включено, в прошлом году 6200, в этом году забронировали в другом за 6000. Поездка на машине не особо утомительна, и в Крыму на ней хоть куда. Устраивает на все 100%

Гость

|

03.04.2017 19:22

Непоеду....даж если приплатят

Гость

|

03.04.2017 19:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:19 Что там делать в этом крыму? Все ностальгирующие уже за два года 'отдохнули'. Туда едут либо те кого заграницу не пускают либо доблестные менты и им подобные хранители режима [/quote] так ментов не пускали в прошлом году даже в абхазию

Гость

|

03.04.2017 19:54

гость) сегодня в 14:40 судя по отзывам, пол воронежа минимум побывало в крыму прошлым летом. ребяты, вы там вобще были? Если пишут отзывы - значит были. Почему пол Воронежа-то. Кто был - тот и написал.

Бабай

|

03.04.2017 20:55

Крым - Оставьте едровцам))Пусть сами нюхают пердёж очередей за пирожками по 100 рупчиков за микробус-штуку

freediver

|

03.04.2017 21:40

В Крым едут либо зомбированные лохи, либо опричники, которых никуда за границу не пускают. Ни тех, ни других не жалко - так им и надо!

Гость

|

03.04.2017 22:04

Кто хает отдых в Крыму- вы как пендосы. Ах! Там плохо. Ах! Везде хорошо! Факты приведите. Где хорошо. И за какую стоимость. Может в Крым и правда не поедет никто. А кто с Крымом лоханулся,то все планируется до поездки. Самими.

36-rus

|

03.04.2017 22:18

Каждый год езжу в Крым на машине. Превосходное место. Особенно если отдыхать в лучших отелях. По стоимости выходит 10-20 т. в сутки за номер, но ничуть не жалею. Отличный климат, отличный сервис.

36-rus

|

03.04.2017 22:25

Электронный билет не могли купить?)))) Я летом в одну сторону вообще не стоял. А обратно ровно полчаса)))) [quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:28 Был в Ялте в 2014 году, больше ни за что не поеду!!!! На переправе, в общей сложности(туда и оттуда ) ,простоял 31 час!!!! Обед в кафе в среднем 1000 рублей (на двоих). Дильё (комната 4 на 3) 2300 сутки! За 10 дней было потрачено порядка 70000₽ ,а удовольствия не получил вообще!!! [/quote]

Гость

|

03.04.2017 22:29

Только не Крым и не Сочи!в Турцию вьетнамцы Тайланд...на что денег хватит!

36-rus

|

03.04.2017 22:30

Кто сколько тратит, тот на столько и впечатлений получает. Простейшая арифметика. Зимой - Мальдивы, летом - Крым.

Expert

|

03.04.2017 22:49

[quote][b]36-rus[/b] сегодня в 22:30 Кто сколько тратит, тот на столько и впечатлений получает.Простейшая арифметика.Зимой - Мальдивы, летом - Крым. [/quote] К сожалению не всем жировать как вам. А данная рекламная акция под названием крым началась потому что снизился поток туристов. все это знают.а как то окупать все это безобразие надо.

Гость

|

03.04.2017 22:49

В прошлом году отдыхали в Крыму. В Севастополе, в санатории. Понравилось. В Турции, конечно, понтов больше, но Крым лучше. А за цену отдыха в Крыму в Турции только 3 звезды (не, напишут что 5...). В Турции то же отдыхали, два года назад, можем сравнить. В Крыму главное это атмосфера - природа, солнце, море, экскурсии. Турция это пожрать на халяву, выпить на халяву, море, бассейн, дискач, отель. Разный принцип отдыха.

Гость

|

03.04.2017 23:08

Отдыхать надо в стране располагающей к отдыху- "отдых" в Крыму можно назвать только с натяжкой, только для мазахистов

Lost

|

03.04.2017 23:13

денег нет, так что летом на речку

Гость

|

03.04.2017 23:37

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:51 Слово "плацкарт" мужского рода. [/quote] Нет- женского, загляните в словарь

Гость

|

03.04.2017 23:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:49 В прошлом году отдыхали в Крыму. В Севастополе, в санатории. Понравилось. В Турции, конечно, понтов больше, но Крым лучше.А за цену отдыха в Крыму в Турции только 3 звезды (не, напишут что 5...). В Турции то же отдыхали, два года назад, можем сравнить.В Крыму главное это атмосфера - природа, солнце, море, экскурсии. Турция это пожрать на халяву, выпить на халяву, море, бассейн, дискач, отель.Разный принцип отдыха. [/quote] Что значит-пожрать на халяву? У вас бесплатный тур? Где брали?

Гость

|

03.04.2017 23:48

[quote][b]36-rus[/b] сегодня в 22:18 Каждый год езжу в Крым на машине. Превосходное место.Особенно если отдыхать в лучших отелях.По стоимости выходит 10-20 т. в сутки за номер, но ничуть не жалею.Отличный климат, отличный сервис. [/quote] 20 т. в сутки - самое то. Брат, адресочек крымский подбрось, как раз на недельку скромненько моей полугодовой зарплаты хватит.

Гость

|

04.04.2017 00:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:49 В прошлом году отдыхали в Крыму. В Севастополе, в санатории. Понравилось. В Турции, конечно, понтов больше, но Крым лучше.А за цену отдыха в Крыму в Турции только 3 звезды (не, напишут что 5...). В Турции то же отдыхали, два года назад, можем сравнить.В Крыму главное это атмосфера - природа, солнце, море, экскурсии. Турция это пожрать на халяву, выпить на халяву, море, бассейн, дискач, отель.Разный принцип отдыха.[/quote] Турция - прекрасная страна с древней историей и культурой, если вы ехали туда пожрать и сидеть в бассейне, это ваши личные трудности. Были, поди, в дешёвой Аланье, где реально смотреть нечего. А скорее, вообще нигде не были.

Гость

|

04.04.2017 06:19

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 11:38 Спасибо за антирекламу отдыха в Крыму, уже так отдыхали в Абхазии ! Расходы немеренные, а всё остальное как у "дикарей" ! Уж лучше съездить за кордон ![/quote] Вот это точно про Абхазию! Больше туда - ни ногой! Срач и бешенные цены

ЮpМиx

|

04.04.2017 06:40

Просто мысли . . . - ехать отдыхать за такие деньги в места не оборудованное для отдыха, где цена не соответствует предоставляемым услугам может только безумий или оголтелый патриот . . . - при этом дорога занимает сутки, а то и более по возвращению с отдыха такая дорога просто убьёт весь проведённый отдых . . . - как нормальный здравомыслящий человек, который зарабатывает деньги и откладывая часть их на отдых, вот так возьмёт и выкинет свои деньги и при этом не отдохнув, это равноценно тому, что зимой топить печку деньгами, чтобы согреться . . . - так, что извините поедем, но не в Ваш Крым . . . - а тому, кто написал эту статью надо аплодировать стоя, так обосновано отбить всё желание ехать отдыхать в Крым – просто браво, главное, чтобы эта статья не дошла до Правительства Российской Федерации, а то может быть не до смеха . . .

Гость

|

04.04.2017 07:57

Забываете,уважаемые,что тратя деньги в Крыму,вы не только отдыхаете,но и помогаете многострадальному народу Крыма.Чувствую гордость по этому поводу,особенно после злоупотребления местного разлива утром.

Гость

|

04.04.2017 08:30

ехать отдыхать за такие деньги в места не оборудованное для отдыха, где цена не соответствует предоставляемым услугам может только безумий или оголтелый патриот . . . ------------------------------- не, конечно оланклюзе там нет, хотя все вокруг знают русский

Гость

|

04.04.2017 08:31

при этом дорога занимает сутки, а то и более по возвращению с отдыха такая дорога просто убьёт весь проведённый отдых . . . ------------------------------ вы говорите про поезд?? ну может и на мальдивы поездом???

Гость

|

04.04.2017 08:32

как нормальный здравомыслящий человек, который зарабатывает деньги и откладывая часть их на отдых, вот так возьмёт и выкинет свои деньги и при этом не отдохнув, это равноценно тому, что зимой топить печку деньгами, чтобы согреться . . . ----------------------------- не вижу логической связи с Крымом кроме вашего желания обгадить.

Гость

|

04.04.2017 08:33

так, что извините поедем, но не в Ваш Крым . . . - а тому, кто написал эту статью надо аплодировать стоя, так обосновано отбить всё желание ехать отдыхать в Крым – просто браво, главное, чтобы эта статья не дошла до Правительства Российской Федерации, а то может быть не до смеха . . . ---------------------- куда ехать ваша воля, но насчет статьи, вы уже выдумываете в соответствии с вашим мировоззрением.

Гость

|

04.04.2017 09:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 12:49 гость (гость) сегодня в 11:38Спасибо за антирекламу отдыха в Крыму, уже так отдыхали в Абхазии ! Расходы немеренные, а всё остальное как у "дикарей" ! Уж лучше съездить за кордон ! незнание вопроса не освобождает вас от ответственности за принятые решения.я например в обхазию ни ногой ну а вы наслаждайтесь турцией и египтом. [/quote] Вам в Обхазию лучше ни ногой))

Гость

|

04.04.2017 09:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:09 (гость) вчера в 12:49гость (гость) сегодня в 11:38Спасибо за антирекламу отдыха в Крыму, уже так отдыхали в Абхазии ! Расходы немеренные, а всё остальное как у "дикарей" ! Уж лучше съездить за кордон ! незнание вопроса не освобождает вас от ответственности за принятые решения.я например в обхазию ни ногой ну а вы наслаждайтесь турцией и египтом. Вам в Обхазию лучше ни ногой)) [/quote] попугай, это вы?

Гость

|

04.04.2017 09:26

Во многих странах,например в Турции Тайланде и т д знают русский и все остальное в разы лучше.[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:30 ехать отдыхать за такие деньги в места не оборудованное для отдыха, где цена не соответствует предоставляемым услугам может только безумий или оголтелый патриот . . . -------------------------------не, конечно оланклюзе там нет, хотя все вокруг знают русский [/quote]

Гость

|

04.04.2017 09:52

Отдыхал в ещё украинском Крыму в августе 2012 года в Симеизе дней 10. Уже тогда потратил 55 тысяч рублей. Добирался на машине через Белгород. Скажу сразу приехал оттуда не отдохнувший, а усталый от обратной дороги. На дорогу фактически уходит 2 дня отдыха. Низких цен конкретно в Симеизе я не заметил уже тогда. Даже страшно представить, какие они там сейчас.

Гость

|

04.04.2017 11:40

Пока Крым был украинским ездили отдыхать, цены были приемлемы, дорога тяжелая 17-18 часов. В прошлом году решили поехать в Небуг под Туапсе. На 9 дней на двоих в оздоровительном комплексе + бензин=70 тр. Но дорога, проклял все и всех. Туда 900 км 18 часов, обратно 24 часа. В самый разгар сезона ремонтные работы, пробки, на платном участке в Воронежской области 40 км ехали 2 часа. На всем побережье кишечная палочка, все переболели. Говорят карантин не объявляли, чтобы не потерять деньги. Пусть так отдыхают только идиоты. Или за границу или ни куда.

Гость

|

04.04.2017 12:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:26 Во многих странах,например в Турции Тайланде и т д знают русский и все остальное в разы лучше.(гость) сегодня в 08:30ехать отдыхать за такие деньги в места не оборудованное для отдыха, где цена не соответствует предоставляемым услугам может только безумий или оголтелый патриот . . . -------------------------------не, конечно оланклюзе там нет, хотя все вокруг знают русский [/quote] только не территории отеля знают язык. но вам же все включено надо.

Гость

|

04.04.2017 12:43

[quote][b]Евгений (гость)[/b] сегодня в 09:52 Отдыхал в ещё украинском Крыму в августе 2012 года в Симеизе дней 10. Уже тогда потратил 55 тысяч рублей. Добирался на машине через Белгород. Скажу сразу приехал оттуда не отдохнувший, а усталый от обратной дороги. На дорогу фактически уходит 2 дня отдыха. Низких цен конкретно в Симеизе я не заметил уже тогда. Даже страшно представить, какие они там сейчас. [/quote] низких цен я не заметил еще лет 10 назад, а дорога ваш выбор.

Гость

|

04.04.2017 15:46

[quote][b]Aksinia88[/b] вчера в 09:55 Наверно я никогда не поеду на море ((( [/quote] +1

Гость

|

04.04.2017 15:51

[quote][b]нетвой друг (гость)[/b] вчера в 10:13 Зря цены озвучили. Крым сам себя отдыхать будет :) [/quote] +1

King-of-Beasts

|

04.04.2017 15:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:42 (гость) сегодня в 09:26Во многих странах,например в Турции Тайланде и т д знают русский и все остальное в разы лучше.(гость) сегодня в 08:30ехать отдыхать за такие деньги в места не оборудованное для отдыха, где цена не соответствует предоставляемым услугам может только безумий или оголтелый патриот . . . -------------------------------не, конечно оланклюзе там нет, хотя все вокруг знают русский только не территории отеля знают язык. но вам же все включено надо. [/quote] А самому подучить язык страны пребывания, разговорник купить, не, не судьба? У российских собственная гордость, на турецких(тайландских, испанских французских...) смотрим свысока?

Гость

|

04.04.2017 15:58

Очень хочу на Кипр. Кто там был в последнее время - расскажите пожалуйста,стоит съездить?

sergotok72@yandex.ru

|

04.04.2017 16:20

Даже, если бы и цена оказалась ещё ниже, чем тут нарисовали, - 5-10 раз надо подумать, а нужен ли тебе весь такой дорожный "геморрой"? Одно дело, - самолёт, либо уж поезд, но почти "до места": а тут что? Пока, -большой "гемор", который перевесит "тысячу других причин" и всякий патриотизм, однозначно!

Гость

|

04.04.2017 16:46

Были в прошлом году. На неделю сняли 2-комнатную квартиру за 200 долларов. В квартире - мебель, ремонт, кондиционер, посуда на кухне. Все очень чисто и аккуратно. Дорога неудобная. Но лететь куда-то с пересадкой в Амстердаме ничуть не менее утомительно. А природа крымская мне нравится, так что об отдыхе не пожалели.

Гость

|

04.04.2017 17:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:43 низких цен я не заметил еще лет 10 назад, а дорога ваш выбор. [/quote] Так мы тут вроде бы цены и обсуждаем. Дорога - это тоже цена, которую платишь за отдых. Например, в Таиланде хорошо, но не каждый готов лететь 10 часов, да и стоимость такого перелёта не может быть низкой изначально.

Гость

|

04.04.2017 18:04

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:46 Были в прошлом году. На неделю сняли 2-комнатную квартиру за 200 долларов. В квартире - мебель, ремонт, кондиционер, посуда на кухне. Все очень чисто и аккуратно. Дорога неудобная. Но лететь куда-то с пересадкой в Амстердаме ничуть не менее утомительно. А природа крымская мне нравится, так что об отдыхе не пожалели. [/quote] Отдых с посудой на кухне и загаженным пляжем - для меня не отдых! Все включено, сауна, бассейны и т.д. Самолетом из Воронежа 2,5 часа, трансферт - красота!

Гость

|

05.04.2017 01:32

[quote][b]гость (гость)[/b] вчера в 15:58 Очень хочу на Кипр. Кто там был в последнее время - расскажите пожалуйста,стоит съездить?[/quote] Стоит съездить. Не берите никакие экскурсии. Кроме прогулки на яхте. И покупайте их в порту, а не через гида - экономите в 2 раза ровно. Чтобы купаться в море, нужно ехать в конце мая. Утром солнце самое агрессивное (не загорайте - обгорите). Загорать во второй половине дня (подсказали местные жители). Солцезащитные крема дорогие. Покупайте тут.

Гость

|

05.04.2017 16:51

Были 4-ром в 2013 году в Севастополе. 13 дней вместе с жильем (1000 рубле йсутки двушка с видом на море, кондиционером, тв, интернетом, машинкой и т.д.) обошлись в 50 тыс рублей (из них 5 тыс бензин). Теперь ценник вырос в 2.5 раза (соседи съездили). Крым место хорошее, но по современным реалиям неадекватно дорогое.

Гость

|

05.04.2017 20:03

Крым место хорошее, но по современным реалиям неадекватно дорогое. +++++++ В общем, Крым хорош, но сервис не соответствует цене.

36-rus

|

06.04.2017 17:16

Люди, где вы пробки нашли по дороге в Крым? Я даже специально еду через Геленджик и Анапу, чтобы там погулять и покупаться) На пароме с электронным билетом без очереди. А по Крыму по серпантину вдоль побережья опять же красотаааа. Ну а сервис... каждый выбирает себе сам. Погуглите отель "Ялта-Интурист". Там развлечения на любой вкус. Даже тоансфер из аэропорта в отель и обратно бесплатно для всех.

36-rus

|

06.04.2017 17:19

Крым шикарен. Никакой Краснодарский край рядом не стоит. А, учитывая, что не надо пересекать границу, лететь куда-то, менять часовые пояса, менять валюту, иметь свою машину под попой, то Крым летом вне конкуренции!

Wallstreet

|

06.04.2017 17:24

Во сколько воронежцам обойдётся отдых в Крыму в этом сезоне (обзор цен) Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360897.html По хорошему, без 50-100 000 на Юге вообще делать нечего. Нигде.

Гость

|

06.04.2017 22:09

[quote][b]36-rus[/b] сегодня в 17:16 Люди, где вы пробки нашли по дороге в Крым?Я даже специально еду через Геленджик и Анапу, чтобы там погулять и покупаться)На пароме с электронным билетом без очереди. А по Крыму по серпантину вдоль побережья опять же красотаааа.Ну а сервис... каждый выбирает себе сам.Погуглите отель "Ялта-Интурист". Там развлечения на любой вкус. Даже тоансфер из аэропорта в отель и обратно бесплатно для всех. [/quote] последние адекватные цены там были 3 года назад. Гуглю: 1июля стандарт на 2-х чел с завтраком 105000руб-10ночей и 100000руб-гринпарк(который прикупили недавно, стоит на крутой горе и назывался раньше санаторий донбасс и пиликать в гору там оч круто) плюс дорога плюс поесть. комментарии излишни! Греция-дешевле в 2 раза при лучших условиях, а море -не сравнить.

Гость

|

06.04.2017 22:30

[quote][b]serenya (гость)[/b] 03 апреля в 18:22 наверное правда за Богучар не выезжали. В 2016 в Севастополе за 12 дней 2 взрослых,2 ребенка 100тыс. с питанием в кафешках, с экскурсиями через день,с дорогой.Кстати,дорога на автомобиле по 17 часов в сторону.Переправа с электронным билетом 1 час с берега на берег. Комната в частной гостинице 1800 р. сутки.(условия-- Греция тихо курит в сторонке) Думали поехать в Грецию. Помониторили цены. До 150тыров смотреть не на что. Что-то интересное под 200. Турция (отель где были) 150 за 10 дней. Не считая сколько там потратишь. А разговоры за 30000 за неделю за двоих. В подвале с клопиками... [/quote] брехня. близкие знакомые в конце сентября 2016 с визой и дорогой ,самолет из воронежа пегасом, от аэропорта 35мин до входа в отель, 2-х комнатные аппартаменты(идут на 4чел) шикарные с Кухней , с завтраком шведский стол , на 2чел отдали 90000руб . обедали дома кашу варили -так как кухня есть и сыр из магазина(без пальмового масла), а ужин-в кафе (плюс к туру). в полном восторге от моря и отдыха. Крит, Агия-пелагия

alkip

|

07.04.2017 18:56

[quote][b]King-of-Beasts[/b] 04 апреля в 15:54 (гость) сегодня в 12:42(гость) сегодня в 09:26Во многих странах,например в Турции Тайланде и т д знают русский и все остальное в разы лучше.(гость) сегодня в 08:30ехать отдыхать за такие деньги в места не оборудованное для отдыха, где цена не соответствует предоставляемым услугам может только безумий или оголтелый патриот . . . -------------------------------не, конечно оланклюзе там нет, хотя все вокруг знают русский только не территории отеля знают язык. но вам же все включено надо. А самому подучить язык страны пребывания, разговорник купить, не, не судьба? У российских собственная гордость, на турецких(тайландских, испанских французских...) смотрим свысока? [/quote] Нязнаю, меня после стакана 40% жижи и пары крепких слов везде понимают.

Гость

|

07.04.2017 19:23

[quote][b](гость)[/b] 03 апреля в 12:09 У меня есть, только я в Прагу поеду! +++ ! Присоединяюсь.... [/quote] И я в Европу!

Гость

|

08.04.2017 21:31

На эти бабки дом в деревне до ума доведу,скоро только там и прокормишься...да и от бучи подальше городской ежели поднимется в скорости...

Гость

|

09.04.2017 16:33

[quote][b](гость)[/b] 03 апреля в 12:46 а я ездил и буду ездить, я еду к морю,а не за удобствами [/quote] +1000000000 Согласна полностью, Люди видимо пожрать едут в Турцию

Гость

|

09.04.2017 16:52

[quote][b](гость)[/b] 03 апреля в 14:46 Обожаю все включено. Всегда первая линия, Европа 4-ка, Азия 5-ка. Родос песня, но в этом году Майора. На двоих с визами 10 ночей 138 т. рублей. Кто хвастается столовыми и кафе в Крыму, но это вы заграницей не были. Жрать, пить, море, топчан, бар это мое. Не ну и экскурсии на арендованном авто. Чуть, чуть.Это называется пляжный отдых! [/quote] Что хорошего тюленем на пляже лежать и жиреть? Может в Турцию именно за этим и едут, не знаю. Я люблю активный отдых. Обязательно горы, водопады, квадроциклы, джиппинг и т. д. Это только у нас возможно. Проживание и питание в Турции может и дешево но те же экскурсии дорогие.

Гость

|

09.04.2017 17:01

[quote][b](гость)[/b] 03 апреля в 22:49 В прошлом году отдыхали в Крыму. В Севастополе, в санатории. Понравилось. В Турции, конечно, понтов больше, но Крым лучше.А за цену отдыха в Крыму в Турции только 3 звезды (не, напишут что 5...). В Турции то же отдыхали, два года назад, можем сравнить.В Крыму главное это атмосфера - природа, солнце, море, экскурсии. Турция это пожрать на халяву, выпить на халяву, море, бассейн, дискач, отель.Разный принцип отдыха. Согласна полностью. Кто любти активный отдых, тому в Турции делать нечего

Гость

|

11.04.2017 09:34

[quote][b](гость)[/b] 09 апреля в 17:01 [quote](гость) 03 апреля в 22:49В прошлом году отдыхали в Крыму. В Севастополе, в санатории. Понравилось. В Турции, конечно, понтов больше, но Крым лучше.А за цену отдыха в Крыму в Турции только 3 звезды (не, напишут что 5...). В Турции то же отдыхали, два года назад, можем сравнить.В Крыму главное это атмосфера - природа, солнце, море, экскурсии. Турция это пожрать на халяву, выпить на халяву, море, бассейн, дискач, отель.Разный принцип отдыха. Согласна полностью. Кто любти активный отдых, тому в Турции делать нечего [/quote] Я весь год активно работаю, поэтому еще и активно отдыхать в трущобах по цене дороже, чем в 5-ти звездах - это не для меня. Да и с маленькими детьми сильно не побегаешь по горам!

Гость

|

11.04.2017 09:36

[quote][b](гость)[/b] 09 апреля в 16:33 (гость) 03 апреля в 12:46а я ездил и буду ездить, я еду к морю,а не за удобствами +1000000000 Согласна полностью, Люди видимо пожрать едут в Турцию [/quote] А в Турции моря нет? И почему отдых на море должен быть без удобств? Я в школьные годы в походах и лагерях без удобств уже наотдыхался.

Гость

|

12.04.2017 09:52

[quote][b](гость)[/b] 03 апреля в 19:14 (гость) сегодня в 17:10(гость) сегодня в 16:10Были в Крыму в прошлом году в сентябре 2 недели. На двоих с дорогой вышло около 65-67 тысяч. Ялта, Севастополь, Судак, Новый Свет, Балаклава. Ни в чем не отказывая. Ни разу не готовили даже. Жилье в Ялте 1200 руб сутки прям на набережной за массандровским пляжем. Севастополь (жили в Любимовке) 600 руб день, Судак 400 руб день. Все понравилось, кроме единого билета. Долго, нудно, не комфортно, зато дешево. Кто едет единым билетом дальше Судака не советую ездить.За таккю сумму можно в турции вдвоем отдохнуть, где все включенно... ну и сиди в своей турции 2 недели на территории отеля [/quote] А зачем там сидеть??? Вы что инвалид?

Гость

|

13.04.2017 13:23

Жесть какая-то в коментах. Какие 50-100 тыщ на отдых в Крыму? Были в 2012 году в Рыбачьем. За 10 дней потратили около 30 тыщ с дорогой. Купались в море, пили вино, ходили в горы. Ели еду, которую сами готовили на хозяйской кухне. Что вы там делаете в Крыму? Жрете устриц из Парижу в кабаках?

Гость

|

15.04.2017 20:00

[quote][b](гость)[/b] 09 апреля в 16:52 (гость) 03 апреля в 14:46Обожаю все включено. Всегда первая линия, Европа 4-ка, Азия 5-ка. Родос песня, но в этом году Майора. На двоих с визами 10 ночей 138 т. рублей. Кто хвастается столовыми и кафе в Крыму, но это вы заграницей не были. Жрать, пить, море, топчан, бар это мое. Не ну и экскурсии на арендованном авто. Чуть, чуть.Это называется пляжный отдых! Что хорошего тюленем на пляже лежать и жиреть? Может в Турцию именно за этим и едут, не знаю. Я люблю активный отдых. Обязательно горы, водопады, квадроциклы, джиппинг и т. д. Это только у нас возможно. Проживание и питание в Турции может и дешево но те же экскурсии дорогие. [/quote] я Вас умоляю..... Экскурсии от 20 долларов с кормежкой и поцелуем вон куда. Только брать надо не в отеле, а например в Гинза-Тур. Паммукале например брали по 25 на человека, а там посмотреть есть чего.

Гость

|

15.04.2017 21:48

[quote][b]Владимир (гость)[/b] 13 апреля в 13:23 Жесть какая-то в коментах. Какие 50-100 тыщ на отдых в Крыму? Были в 2012 году в Рыбачьем. За 10 дней потратили около 30 тыщ с дорогой. Купались в море, пили вино, ходили в горы. Ели еду, которую сами готовили на хозяйской кухне. Что вы там делаете в Крыму? Жрете устриц из Парижу в кабаках? [/quote] Ха! с того времени,батенька, цены выросли ровно в 3 раза. Лично я туда ездила 5 лет подряд, пока цены не стали там "российскими". Мне лично -не по карману, а отдыхать "бомжом"- не по возрасту.

Гость

|

16.04.2017 11:34

[quote][b](гость)[/b] 11 апреля в 09:36 (гость) 09 апреля в 16:33(гость) 03 апреля в 12:46а я ездил и буду ездить, я еду к морю,а не за удобствами +1000000000 Согласна полностью, Люди видимо пожрать едут в Турцию А в Турции моря нет? И почему отдых на море должен быть без удобств? Я в школьные годы в походах и лагерях без удобств уже наотдыхался. [/quote] Что вы подразумеваете по словом удобства? Жрачка на халяву? Кровать, душ, туалет вот и все удобства. А они везде одинаковы. Я в номер только ночевать прихожу, днем не бываю в отеле. А если все включено, то получается все это пропустишь или надо сидеть и ждать завтрака обед, ужин и не выходить из отеля.

Гость

|

17.04.2017 09:06

Только в КРЫМ РОССИЙСКИЙ КРЫМ и НЕ КУДА БОЛЬШЕ !!

Гость

|

17.04.2017 09:09

[quote][b](гость)[/b] вчера в 11:34 (гость) 11 апреля в 09:36(гость) 09 апреля в 16:33(гость) 03 апреля в 12:46а я ездил и буду ездить, я еду к морю,а не за удобствами +1000000000 Согласна полностью, Люди видимо пожрать едут в Турцию А в Турции моря нет? И почему отдых на море должен быть без удобств? Я в школьные годы в походах и лагерях без удобств уже наотдыхался. Что вы подразумеваете по словом удобства? Жрачка на халяву? Кровать, душ, туалет вот и все удобства. А они везде одинаковы. Я в номер только ночевать прихожу, днем не бываю в отеле. А если все включено, то получается все это пропустишь или надо сидеть и ждать завтрака обед, ужин и не выходить из отеля. [/quote] В КРЫМУ отдых лучше чем в Турции,а море просто прекрасное,а все остальное, что есть в Турции это понты,а они для 89 % россиян не приемлемы и не нужны,нам нужно море и в КРЫМУ оно есть !!

Гость

|

17.04.2017 16:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:09 (гость) вчера в 11:34(гость) 11 апреля в 09:36(гость) 09 апреля в 16:33(гость) 03 апреля в 12:46а я ездил и буду ездить, я еду к морю,а не за удобствами +1000000000 Согласна полностью, Люди видимо пожрать едут в Турцию А в Турции моря нет? И почему отдых на море должен быть без удобств? Я в школьные годы в походах и лагерях без удобств уже наотдыхался. Что вы подразумеваете по словом удобства? Жрачка на халяву? Кровать, душ, туалет вот и все удобства. А они везде одинаковы. Я в номер только ночевать прихожу, днем не бываю в отеле. А если все включено, то получается все это пропустишь или надо сидеть и ждать завтрака обед, ужин и не выходить из отеля. В КРЫМУ отдых лучше чем в Турции,а море просто прекрасное,а все остальное, что есть в Турции это понты,а они для 89 % россиян не приемлемы и не нужны,нам нужно море и в КРЫМУ оно есть !! [/quote] А мне понты нужны, я наверное из оставшихся 11 % россиян. Я хочу прийти на чистый и свободный пляж с шезлонгом, матрасом, зонтиком, полотенцем и т.д. Попивать пивасик, плескаться в море и бассейне. Есть когда захочу и что захочу и не заморачиваться по поводу стоимости еды, мытья посуды и т.д. ребенку бассейн, горки, развлечения и т.д. Сауна и хамам для всей семьи. И все это целый день и бесплатно, без ограничений. Из Воронежа 2,5 часа на самолете + бесплатный транферт в отель.