Прислать новость

Почему воронежцам перестали продавать в аптеках обезболивающие и антибиотики без рецепта врача

Мало кто знает, но с 1 марта вступили в силу новые правила отпуска лекарственных средств

25.03.2017 17:51

Жительнице Воронежа в аптеке отказались продать антибиотик и капли от насморка, объяснив это тем, что препараты отпускаются только по рецепту.

— Это как?! — возмущается женщина. — В федеральном законе и других нормативных актах в списках лекарств, отпускаемых только по рецепту врача, данных лекарственных препаратов я не нашла. Не понимаю, в чем проблема?

Действительно, многие воронежцы в последнее время всё чаще стали сталкиваться с тем, что в аптеках они не могут свободно приобрести, например, обезболивающее — у них просят рецепт. При этом даже месяц назад никто про бланк от врача и не вспоминал.

А всё дело в том, что в России с 1 марта вступили в силу новые правила продажи лекарственных средств. Согласно им все препараты, в аннотации к которым написано «Отпускается по рецепту врача», теперь должны будут продаваться только таким образом. Это большинство обезболивающих, антибиотики, все инъекционные формы лекарств, препараты от давления, сахарного диабета и другие.

При этом обычные записки от специалистов, написанные от руки, уже не будут являться документом. Это должен быть рецептурный бланк № 107, на котором должна быть личная печать врача, печать учреждения, правильно указана дозировка и кратность применения. При этом срок действия таких рецептов — от 14 до 30 дней.

«Сейчас все привыкли заниматься самолечением. Все узнают про лекарства через рекламу, интернет, а ведь даже не знают, чем болеют. От этого и новые болезни, тяжёлые формы», — объясняют фармацевты.

Ещё одно новшество — общение между аптекарем и покупателем должно проходить конфиденциально, без лишних ушей. Для этого в аптеках должны появиться разграничители очередей.

Согласно новому приказу лекарственные препараты должны храниться на складах, площадь которых составляет не менее 150 квадратных метров. А это значит, что многим аптекам придётся либо найти новые помещения, либо расширять свои. Более того, все препараты должны быть разложены по полкам с учётом температурного режима, необходимого для медикамента.

Доступ на такие склады строго ограничен, сотрудники, работающие с препаратами, требующими особых условий хранения, теперь будут регулярно проходить обязательный инструктаж. Впрочем, как и сотрудники розничной аптечной сети. А сами аптеки оборудуют зонами для консультирования покупателей. А если площадь позволяет, то и зоной ожидания с сидячими местами, чтобы покупатели могли приобретать лекарства в комфортных условиях.

За нарушение любую аптеку могут оштрафовать на 10 тысяч рублей, а сеть — на 30 тысяч. А за продажу лекарств без рецепта или неправильное их хранение аптеку накажут штрафом в 200 тысяч рублей или закроют на 90 дней.

Комментарий специалиста

«В поликлиниках будет столпотворение»

— Новые правила ужесточают контроль за аптеками на приёме препаратов, их поставками, хранением, сроками годности — это плюс, — рассказала член ассоциации аптечных учреждений «Союзфарма», член Национальной фармацевтической палаты Ольга Мантулина. — А минус в том, что для разных категорий лекарств у врачей должны быть разные рецептурные бланки, на определённую группу препаратов — определённый бланк. А есть ли они у врачей? Честно говоря, я давно не видела, чтобы пациенты приносили в аптеку бланки на простой рецептурный отпуск лекарств, где бы латынью был написан рецепт. Обычно люди приносят простые бумажки, где записана рекомендация доктора. Как будет поставлена в поликлиниках работа по выписке рецепта? Боюсь, что в них будет столпотворение.

Автор новости:

Светлана СОЛОДОВНИКОВА

Алексей КРАВЧЕНКО

Я – репортёр

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (183)

Бред.. Травят свой народ.. Какие рецепты?? Для чего??

Гость

|

25.03.2017 18:08

ну хрен с вами вечером разболится голова, где брать врача?, вызову скорую. голова болит, пусть домой сами таблетки приносят. так и будут экипажи в разъездах. А к кому то по важному вопросу не доедут. В думе фашисты засели!

Гость

|

25.03.2017 18:13

в поликлинике сказала,что без рецепта не дают, надо мной посмеялись и сказали, что у них даже бланков нет))))

Гость

|

25.03.2017 18:15

Пришло то время, когда наркотики проще купить чем лекарство.

3docnight

|

25.03.2017 18:19

Бабушка с давлением и больными ногами должна идти в поликлинику чтобы Диклофенак выписать.БРЕД!

Анаконда

|

25.03.2017 18:32

Бланков у врачей давно нет. Что делать? Во всем мире - препараты по страховке - бесплатные и по рецепту, а если хочешь купить за деньги - без рецепта - нет проблем, кроме наркотических обезболивающих и сильных седатиков. За что нам такое издевательство???

Гость

|

25.03.2017 18:36

Смертность вырастет : врачей сокращают, а частнику-хоть мёртвый-выходи или свободен!!!

tulla

|

25.03.2017 18:36

Спасибо правительству за новый закон, оно всегда думает о народе.ЧТОБ МЫ ПОБЫСТРЕЙ СДОХЛИ.

Гость

|

25.03.2017 18:38

[quote][b]3docnight[/b] сегодня в 18:19 Бабушка с давлением и больными ногами должна идти в поликлинику чтобы Диклофенак выписать.БРЕД! [/quote] Больные люди, особенно бабушки, вообще жить не должны! Не хотят умирать добровольно - угробим их в очередях в поликлиниках.

Гость

|

25.03.2017 18:38

Прекрасно. Теперь из-за каждого пука в поликлинику бегать? Интересно, а больничные кто будет оплачивать? Или все сводится к тому, что терпеть придется??

Гость

|

25.03.2017 18:44

такое чувство, что специально выдумывают законы которые злят людей еще больше. А зачем им это не понятно.

Гость

|

25.03.2017 18:44

[quote][b]3docnight[/b] сегодня в 18:19 Бабушка с давлением и больными ногами должна идти в поликлинику чтобы Диклофенак выписать.БРЕД! [/quote] не дойдет-умрет еще лучше - пенсию платить не надо. Так, что выгода есть какая то с этого закона

Гость

|

25.03.2017 18:45

чтобы больные и бедные умирали

Гость

|

25.03.2017 18:45

Это обычный,уже большинству привычный геноцид местного населения

Гость

|

25.03.2017 18:47

Да вообще ужас.че за политика

Гость

|

25.03.2017 18:49

А то,что вы начинаете пить антибиотики как только соли потекут,но при этом не вызывая врача! А потом вы удивляетесь,почему препараты не помогают вам! Конечно введут такие меры! И так и должно быть,во всем мире так,если вы не в курсе!

Гость

|

25.03.2017 18:56

теперь очереди к врачам будут и не попадешь на прием , это все сделали чтобы люди стали как звери , а наркоши будут покупать

Гость

|

25.03.2017 19:01

Сволочи

Гость

|

25.03.2017 19:05

[quote][b]Анаконда[/b] сегодня в 18:32 Бланков у врачей давно нет. Что делать?Во всем мире - препараты по страховке - бесплатные и по рецепту, а если хочешь купить за деньги - без рецепта - нет проблем, кроме наркотических обезболивающих и сильных седатиков.За что нам такое издевательство???[/quote] Наши нововведения конечно не совсем одобряю,но про "весь мир" вы глубоко ошибаетесь, в большинстве европейских стран и в Америке в аптеках продаются только витаминки и косметика, все остальное строго по рецепту, и даже аспирин

Гость

|

25.03.2017 19:09

В области масса меловых гор,могли бы штамповать таблетки,только названия меняй,ведь продают же нам какую то жидкость, назвав её молоком и ничего,правда чем это кончится неизвестно!Вон какие мордатые и пузатые стали,с нормального молока такого быть не должно!

medunica

|

25.03.2017 19:11

К терапевту с первого раза не попадешь....со 2-го - 3-го захода...если повезет. А терапевт рецепт без диагноза не имеет права выписывать - на обследование направит. А на флюорографию и к гинекологу шагом марш без разговоров....Умирать народ будет пачками.

Ksteen

|

25.03.2017 19:15

«Сейчас все привыкли заниматься самолечением. Все узнают про лекарства через рекламу, интернет, а ведь даже не знают, чем болеют. От этого и новые болезни, тяжёлые формы», — объясняют фармацевты. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360479.html в России с 1 марта вступили в силу новые правила продажи лекарственных средств. Согласно им, все препараты, в аннотации к которым написано «Отпускается по рецепту врача», теперь должны будут продаваться только таким образом. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360479.html В таком случае, любое лекарство ( без исключений ), должно априори, быть выписано врачом. А производитель, обязан указывать - «Отпускается по рецепту врача». Иначе, все так и будут заниматься ( не подконтрольным ) самолечением. И будут же выздоравливать. А вот этого допустить ну ни как нельзя.

Гость

|

25.03.2017 19:16

Правильно сделали! Зачем вам антибиотики которых полно в курином мясе и молочных продуктах,а так же в свинине и говядине!

Гость

|

25.03.2017 19:18

а что от гинеколога нельзя отказаться? зачем он нужен принудительно, что за тюремный режим ноги раздвигать по требованию.

Гость

|

25.03.2017 19:19

Вошел в действие план депопуляции России.

Гость

|

25.03.2017 19:24

Хорошо при Советской власти закупил : целый мешок пирамидона и норсульфазола могу поделиться с нуждающимися!

Гость

|

25.03.2017 19:26

В число запрещённых для продажи без рецепта вошли препараты для лечения сахарного диабета. Вообще то их должны выдавать по рецепту бесплатно. Того препарата, который мне выписал врач в больнице бесплатно нет, и мне его заменяют другим препаратом, но он мне не подходит по разным причинам. Я покупаю за деньги то, что мне надо - естественно без рецепта. Вопрос: что мне делать если мне не продадут лекарство, ведь оно мне жизненно необходимо.

Гость

|

25.03.2017 19:27

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:18 а что от гинеколога нельзя отказаться? зачем он нужен принудительно, что за тюремный режим ноги раздвигать по требованию. [/quote] без смотрового кабинета нельзя к врачу и без флюры

Гость

|

25.03.2017 19:29

Да вы какие комменты не пишите, в марте 2018 результат выборов будет опять 80 с лишним процентов!

Гость

|

25.03.2017 19:30

Закон пролоббирован крупными сетями.Сейчас устранят мелкие аптеки,поднимут цены,а потом по просьбам больных порядок отпуска изменят.

Ksteen

|

25.03.2017 19:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:26 В число запрещённых для продажи без рецепта вошли препараты для лечения сахарного диабета. Вообще то их должны выдавать по рецепту бесплатно. Того препарата, который мне выписал врач в больнице бесплатно нет, и мне его заменяют другим препаратом, но он мне не подходит по разным причинам. Я покупаю за деньги то, что мне надо - естественно без рецепта. Вопрос: что мне делать если мне не продадут лекарство, ведь оно мне жизненно необходимо. [/quote] - Положительно голосовать, за строительство крематория, на территории Воронежской области.

Гость

|

25.03.2017 19:33

Очередная дурь, дураков во власти.

Гость

|

25.03.2017 19:36

Собственно, а кто-нибудь расскажет где взять врача, который РАЗБИРАЕТСЯ в медицине? И что делать, если выписывают препарат ( ясен пень с проплаченным откатом) , аналог которого в десять раз дешевле? Короче, учим фармакологию и медицину дружно. А то фиг его знает что эти выпускники "самого дорогого вуза воронежа" понапишут.....

Гость

|

25.03.2017 19:48

В доме 85 по улице Лизюкова расположено 7 разных аптек, которые располагаются в двух-трехкомнатных квартирах. Площадь у их не более 80кв. м, ни одной с 1 марта не закрыли. Все профанация.

Гость

|

25.03.2017 19:57

Гастроли кашпировского и чумака снова станут бестселлером

Гость

|

25.03.2017 20:19

[quote][b]местный (гость)[/b] сегодня в 19:48 В доме 85 по улице Лизюкова расположено 7 разных аптек, которые располагаются в двух-трехкомнатных квартирах. Площадь у их не более 80кв. м, ни одной с 1 марта не закрыли. Все профанация. [/quote] ++++++++100000000000

russo-turisto

|

25.03.2017 20:20

чё за вброс?пошёл и спокойно купил антибиотики!в трёх аптеках спрашивал,везде были готов продать

Гость

|

25.03.2017 20:27

главврачи и власть имущие "нашлепали " этих аптек в жилых домах, все меньше 150 кв....ни одной не закрыли...... Голова вечером заболит, и не возьмешь таблетки в круглосуточной.......а с поддельными "лекарствами" никакой борьбы..........электрон.запись хрен работает, го.услуги тоже - бардель полнейший.......

Гость

|

25.03.2017 20:30

[quote][b]Кс (гость)[/b] сегодня в 18:49 А то,что вы начинаете пить антибиотики как только соли потекут,но при этом не вызывая врача! А потом вы удивляетесь,почему препараты не помогают вам! Конечно введут такие меры! И так и должно быть,во всем мире так,если вы не в курсе! [/quote] это личный выбор каждого! Из-за алкашей запретили продавать дешевый одеколон,из-за других уродцев-марганцовку,далее будет запрет на ножи,вилки,топоры и лопаты???

Гость

|

25.03.2017 20:30

Пью от давления одни и те же таблетки,так же и муж,врач знает,по ее рекомендации все,постоянно.и зачем идти за рецептом,это каждый месяц,если нет жалоб,а время и нервов сколько?Законы принимают далёкие от народа люди,проникшие в депутаты ,а мы страдаем и нет конца.

Гость

|

25.03.2017 20:32

Хорош врать! Вчера спокойно купила ринофлуимуцил.Это что, заказная статья от какой-то аптечной сети, у которой товар на складе залежался? А касаемо закона- сразу понятно, Медведев придумал!Тока он у нас генератор идей! Где я найду рецепт на антибиотк ночью, кроме как в аптеке? А случаи разные бывают! А если обострение хронического заболевания? Гайморит, например, обострился на фоне ОРВИ? Так он у мен 100 лет и я точно знаю, какой антибиотик мне помогает! И раз уж такие умные, то пусть тогда и рецепты на анибиотики врачи как положено выписывают, после бакпосева, а не "вот новый препарат появился, всем помогает, купите". То-то у нас поликлиники задохнуться от пациентов, а народ вешаться от боли зубной начнет. И кто больной? На голову, блин!!!

Гость

|

25.03.2017 20:33

А может лучше откроют назад 210 аптеку на политехе? И что делать женскому полу, которому едемесячно нужен налгезин или нурофен, к терапевту идти? У которого нет бланка и брать отгул на работе, где этому не будут рады? Все для людей, 21 век как средневековье

Myxин

|

25.03.2017 20:34

[quote][b]russo-turisto[/b] сегодня в 20:20 чё за вброс?пошёл и спокойно купил антибиотики!в трёх аптеках спрашивал,везде были готов продать [/quote] это незаконно!

Гость

|

25.03.2017 20:34

Что же за бред пишут? Про площадь - это только для аптечных складов, а не для аптек!!

Гость

|

25.03.2017 20:38

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:05 Анаконда сегодня в 18:32Бланков у врачей давно нет. Что делать?Во всем мире - препараты по страховке - бесплатные и по рецепту, а если хочешь купить за деньги - без рецепта - нет проблем, кроме наркотических обезболивающих и сильных седатиков.За что нам такое издевательство??? Наши нововведения конечно не совсем одобряю,но про "весь мир" вы глубоко ошибаетесь, в большинстве европейских стран и в Америке в аптеках продаются только витаминки и косметика, все остальное строго по рецепту, и даже аспирин [/quote] Аспирин в америке без рецепта продается, это единственное обезболевающие, которое я там смогла купить.

russo-turisto

|

25.03.2017 20:48

[quote][b]Myxин[/b] сегодня в 20:34 russo-turisto сегодня в 20:20чё за вброс?пошёл и спокойно купил антибиотики!в трёх аптеках спрашивал,везде были готов продать это незаконно! [/quote] в смысле?хочешь сказать после обеда не продали бы?завтра проверю

Гость

|

25.03.2017 20:54

... по просьбе и требованиям трудящихся, с 1 марта вступили новые правила продажи..., а кто не согласен слушайте внимательно песню Высоцкого... если хилый, сразу в гроб... как то так... все для человека, все ради человека..., а вы говорите...

Гость

|

25.03.2017 21:02

Скоты! Я уже точно не сомневаюсь, что идет явное истребление народа, любыми способами!

Гость

|

25.03.2017 21:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:38 3docnight сегодня в 18:19Бабушка с давлением и больными ногами должна идти в поликлинику чтобы Диклофенак выписать.БРЕД! Больные люди, особенно бабушки, вообще жить не должны! Не хотят умирать добровольно - угробим их в очередях в поликлиниках. [/quote] Подругиному отцу в последнем больничном в графе о нарушении режима написали "УМЕР ДОМА"

Гость

|

25.03.2017 21:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:18 а что от гинеколога нельзя отказаться? зачем он нужен принудительно, что за тюремный режим ноги раздвигать по требованию.[/quote] Это во благо!Сейчас многие женщины,от беспорядочных половых связей,больны всякими ЗППП.Лишний раз их проверить не помешает,иначе позаразят всех мужчин.

Гость

|

25.03.2017 21:19

А скорая тоже платная теперь..[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:08 ну хрен с вами вечером разболится голова, где брать врача?, вызову скорую. голова болит, пусть домой сами таблетки приносят. так и будут экипажи в разъездах. А к кому то по важному вопросу не доедут. В думе фашисты засели![/quote]

Гость

|

25.03.2017 21:28

И что все такие недовольные?Власть выбирали сами,вот она о вас и заботится!И во благо вам это делает,а вы хнычете,как дети капризные.И ещё вас будет ждать масса всевозможных нововведений,вы даже и не догадываетесь о них.

Гость

|

25.03.2017 21:37

Что за бред! Не продали в одной аптеке - истерика. На аптека ру закажите онлайн - на следующий день заберете лекарства в той аптеке, где вам удобно.

Гость

|

25.03.2017 21:49

У нас в 19 поликлинике и не только там нет врачей, кордиолога вечно нет, к лору запись на месяц вперед!!!! Это что умереть от сердца или от ангины с абсцессом, потому что нельзя лекарства купить, а рецепт не реально достать???!!!!

Гость

|

25.03.2017 21:53

Бред, я только вчера покупала антибиотик, врач написала на обычном листочке

Гость

|

25.03.2017 22:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:10 (гость) сегодня в 19:18а что от гинеколога нельзя отказаться? зачем он нужен принудительно, что за тюремный режим ноги раздвигать по требованию.Это во благо!Сейчас многие женщины,от беспорядочных половых связей,больны всякими ЗППП.Лишний раз их проверить не помешает,иначе позаразят всех мужчин. [/quote] В смотровом кабинете анализ не берут. Спрашивают - жалобы есть? Нет. И справку в руки , быстро и не раздеваясь.

Гость

|

25.03.2017 22:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:28 И что все такие недовольные?Власть выбирали сами,вот она о вас и заботится!И во благо вам это делает,а вы хнычете,как дети капризные.И ещё вас будет ждать масса всевозможных нововведений,вы даже и не догадываетесь о них. [/quote] Местные параноики хуже керосина, везде пролезут со своими страшилками. По антибиотикам это надо было вводить ещё 20....50 лет тому назад. Долечились самостоятельно до бактерий мутантов. Туберкулёз уже ничто не берёт.

Гость

|

25.03.2017 22:16

Народ, не переживайте. Как только температурка- вызываем вреча на дом, или сразу скорую. Через неделю всем все вернут. А вообще пора на баррикады.

Гость

|

25.03.2017 22:20

Аптеки начнут разоряться и болт положат на этот закон!

godvrn

|

25.03.2017 22:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:53 Бред, я только вчера покупала антибиотик, врач написала на обычном листочке[/quote] Это пока к ним не пришли со штрафом для пополнения бюджета

Гость

|

25.03.2017 22:32

Ввели бы все это только на антибиотики, зачем на обезболивающие?! странно..

Гость

|

25.03.2017 22:39

Скоро хлеб и молоко будут по рецепту продавать...твари

МИР

|

25.03.2017 22:43

Аптеки плакать будут!

dimik_00

|

25.03.2017 22:55

Бред. Все продают, сегодня покупал отцу средства от давления.

Гость

|

25.03.2017 22:56

Маме после инфаркта(4года назад) выписали лекарсва от сердца и давления пожизненно меняли дозу 1 год назад .была у врача прождала очериди 1,5 часа стало плохо поднялось давление ,больше идти не хочет вызываем врача на дом,правда невсегда приходит

Семён Семёныч

|

25.03.2017 23:03

Хорошо, что у нас суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Будем искать надписи на асфальте "Нурофен" с телефонами бывших наркоторговцев. По антибиотикам логика законотворцев понятна, но не иметь под рукой эффективного обезболивающего на случай сильной головной или зубной боли - это просто преднамеренная пытка. Никто умирать не будет, но качество жизни пострадает сильно. Всё сделано для того, чтобы работающие люди, не имеющие возможности постоянно отпрашиваться с работы, стоять в очередях и бесконечно сдавать анализы, шли к платным врачам и сдавали быстрые платные анализы.

Гость

|

25.03.2017 23:12

[quote][b]МИР[/b] сегодня в 22:43 Аптеки плакать будут! [/quote] на те которые без рецепта (аналоги по рецепту) поднимут цену выше крыши

Гость

|

25.03.2017 23:13

заболел зуб и что делать? ждать врача? или стоматолоГ который по омс? тоже деньги просит. смысл?

Гость

|

25.03.2017 23:31

[quote][b]я (гость)[/b] сегодня в 21:02 Скоты! Я уже точно не сомневаюсь, что идет явное истребление народа, любыми способами! [/quote] +100500

Гость

|

25.03.2017 23:39

[quote][b]больная (гость)[/b] сегодня в 22:05 (гость) сегодня в 21:10(гость) сегодня в 19:18а что от гинеколога нельзя отказаться? зачем он нужен принудительно, что за тюремный режим ноги раздвигать по требованию.Это во благо!Сейчас многие женщины,от беспорядочных половых связей,больны всякими ЗППП.Лишний раз их проверить не помешает,иначе позаразят всех мужчин. В смотровом кабинете анализ не берут. Спрашивают - жалобы есть? Нет. И справку в руки , быстро и не раздеваясь. [/quote] кто ведет беспорядочную тех пусть и проверяют. а мужчины пусть с женами спят чтобы от проституток не заражаться.

Гость

|

25.03.2017 23:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:27 (гость) сегодня в 19:18а что от гинеколога нельзя отказаться? зачем он нужен принудительно, что за тюремный режим ноги раздвигать по требованию. без смотрового кабинета нельзя к врачу и без флюры [/quote смешно, какое отношение имеет смотровой кабинет он же гинеколог к хирургу например или к неврологу особенно если срочно. можно и отказаться никто не заставит обязаны принять.

Гость

|

25.03.2017 23:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:27 (гость) сегодня в 19:18а что от гинеколога нельзя отказаться? зачем он нужен принудительно, что за тюремный режим ноги раздвигать по требованию. без смотрового кабинета нельзя к врачу и без флюры [/quote] можно отказаться, принять обязаны, гинеколог никакого отношения не имеет к тем же неврологам.

Гость

|

26.03.2017 00:15

[quote][b]Анаконда[/b] вчера в 18:32 Бланков у врачей давно нет. Что делать?Во всем мире - препараты по страховке - бесплатные и по рецепту, а если хочешь купить за деньги - без рецепта - нет проблем, кроме наркотических обезболивающих и сильных седатиков.За что нам такое издевательство??? [/quote] Ну-ка не придумывай, что во всём мире так! Поездили по миру, и пожили, знаем как бывает. А то, что у нас в России еще есть бесплатная медицина и вполне себе адекватная, радоваться надо.А то принимаем как данность и думаем, что везде по миру люди в отдельных палатах с приветливыми врачами за бесплатно лежат. Ну-ну, живёте в иллюзиях. И с рецептами в других странах намного строже. Практически любой антибиотик и обезболивающее более-менее серьёзное, мазилка для кожи, лекарство от гриппа по нему и выписывается.

Гость

|

26.03.2017 00:42

Ну, к слову об обезболивающих. Панадол (парацетамол) либо МИГ (ибупрофен) отпускаются без рецепта. Почитайте на упаковке с препаратом.

alexland

|

26.03.2017 00:54

Ну к слову об обезболивающих. Например Панадол (парацетамол) либо МИГ (ибупрофен) отпускаются без рецепта. На упаковках написано...

alexland

|

26.03.2017 01:02

ВИАГРА кстати по рецепту. Ну и к какому врачу идти?

Гость

|

26.03.2017 01:24

врач почему то ничего не сказала!а в аптеке рецепт спросили на антибиотик

Гость

|

26.03.2017 02:17

Жительнице Воронежа в аптеке отказались продать антибиотик и капли от насморка, объяснив это тем, что препараты отпускаются только по рецепту. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360479.html речь идёт о том чтоб капитализировать поликлиники при помощи посещения народа, а попросту будут грабить бюджеты. У каждого дома есть своя аптечка на все случаи жизни и определённый запас припаратов которые человек мспользует для устранения болей и всяких болячек, так же как и в машине, так же как и при себе к примеру для уменьшения боли в животе и желудке и прочих местах, когда неожиданно начинается боль в голове или зубная боль, и почему человек терпя боль должен идти к врачу записываться а после через три дня идти на приём и когдва врачйу чисто наплевать на здоровье людей и ему важно одно отработать то что б отжать из бюджета деньги и всё. Это из серии генацида в том числе и путём ограничения права людей на лечение а тем более в связи с болями, у нас главный преступник это те кто такое придумывает и придумывает лишь для того чтоб пограбить используя в наглую состояние заболевания человека, просто животный сброд в этой сегодняшней медицине.

Гость

|

26.03.2017 02:29

За нарушение любую аптеку могут оштрафовать на 10 тысяч рублей, а сеть — на 30 тысяч. А за продажу лекарств без рецепта или неправильное их хранение аптеку накажут штрафом в 200 тысяч рублей или закроют на 90 дней. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360479.html это какой негодяй такое там придумывал, а другим людям что делать и куда деваться если эти негодяи опять что то там у себя не поделят. Ни кто не должен иметь права по таким обстоятельствам и вообще закрывать аптеки, лишая тем самым людей на получение медицинской помощью, так же как и по тем признакам что скорые помощи кроме назначений делают и рекомендованные другие заменители лекарств а так же что именно в этой аптеке есть то лекарство которое можно купить и быстро применить к примеру от сердецных заболеваний или даже тот же обычный бинт срептоцид ёд и прочих вешей для оказания срочной помощи. А что за кутерьма то с этими кабинками и плошадями не ниже 150 метров, это то как отразиться на работе аптеки и тому что людям сейчас этого достаточно того что есть а не тот бред и мерзость которая сейчас кишит в этой убогой вороватой системе которая просто подсела на бюджет и грабит его по безбожному нанося вред народу.

Гость

|

26.03.2017 03:03

[quote][b]Незнакомка (гость)[/b] сегодня в 00:15 Ну-ка не придумывай, что во всём мире так! Поездили по миру, и пожили, знаем как бывает. [/quote] Сказочница.

Wallstreet

|

26.03.2017 03:03

Почему воронежцам перестали продавать в аптеках обезболивающие и антибиотики без рецепта врача Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360479.html Не выгодно.

Гость

|

26.03.2017 07:05

раз так рьяно взялись они там за наше здоровье капитально и в своих личных пожеланиях, почему бы этим же паршивцам в этом минздраве взять и запретить пичкать курятину свинину говядину и всего того что входит в пищу человека пичкать и накачивать всё это антибиотиками и всякой гадостью которая в короткое время увеличивает вес, кроме того то что продолжают делать но уже с продуктами , добавляя всякие добавки а так же запретить откармливать животных и птицу ГМО продуктами, то есть прежде чем устраивать такуб сомнительную заботу правительсто России обязано сделать всё чтоб продукты были естественные и чистые от всяких припаратов которые наносят огромный вред организму человека, а не следить за состоянием органов у каждого человека в целях охоты с целью изьятия беспрепятственного и трансплантационной мировой уже мафии орудующей в нашей стране. Если кому непонятно по внимательно послушайте прошедший гос совет с участием Путина и особенно то что проговорила там Скворцова министр здравоохранения.

Гость

|

26.03.2017 07:32

Чтобы не писали про невозможность купить без рецепта препараты в странах Европы,-не знаю про все страны,но,например,в Испании ,спокойно ,без рецепта,покупала в тамошних аптеках и от давления,и от щитовидки,и обезболивающие,и противовирусные

Гость

|

26.03.2017 07:59

Очень правильное решение властей. Хорошо бы все поликлиники сделать платными. А за необоснованный вызов "Скорой помощи" штрафовать нещадно!

alkip

|

26.03.2017 08:02

[quote][b]Гость (гость)[/b] вчера в 18:15 Пришло то время, когда наркотики проще купить чем лекарство. [/quote] А где купить? Чёт я не найду.

Гость

|

26.03.2017 08:25

Да я тут на днях противозачаточные таблетки не смогла купить...в шоке была!!!Это идиотизм чистой воды!!!Наша страна идиотов!!!Надо судиться и создавать прецеденты!!!

Ява100

|

26.03.2017 08:29

[quote][b]Незнакомка (гость)[/b] сегодня в 00:15 Ну-ка не придумывай, что во всём мире так! Поездили по миру, и пожили, знаем как бывает. А то, что у нас в России еще есть бесплатная медицина и вполне себе адекватная, радоваться надо.А то принимаем как данность и думаем, что везде по миру люди в отдельных палатах с приветливыми врачами за бесплатно лежат. Ну-ну, живёте в иллюзиях. И с рецептами в других странах намного строже. Практически любой антибиотик и обезболивающее более-менее серьёзное, мазилка для кожи, лекарство от гриппа по нему и выписывается. [/quote] Плюс очень много! Так приятно бывает "средь шумного бреда, случайно..." встретить человека адекватного.)) Всегда говорила, что наши люди имеют гораздо больше, чем заслуживают. Но при этом считают, что им всё время недодают. И свято веруют в молочные реки с кисельными берегами, протекающие где-то за бугром...

Гость

|

26.03.2017 08:29

Откаты от аптек врачам что ли?

Гость

|

26.03.2017 08:37

[quote][b]Медработник (гость)[/b] сегодня в 07:59 Хорошо бы все поликлиники сделать платными. А за необоснованный вызов "Скорой помощи" штрафовать нещадно! [/quote] Поддерживаю. Надо так называемую "бесплатную" медицину, вообще отменить, и прекратить изымать у работающих людей, часть их зарплаты, на содержание врачей и прочих, вечно недовольных бюджетников. Пусть врачи, тоже работают сами, сколько пациенты, им заплатят столько зарплату и получат. И прекратить давать им взятки, так называемые "благодарности" , не понимаю почему врач считает себя лучше например рабочего подсобника, на сройке, что за ним должны бегать, со словами "Дохта!Дохта! Вы тут забыли, у меня в кормане тысячирублевую купюрю", ведь рабочему не ложат в карман деньги. Выходит одни только врачи, якобы работают, имеют право на какие то, "благодарности", а остальные люди целый день не работают, а так отдыхают?

Гость

|

26.03.2017 09:18

Лу-лу (гость) сегодня в 08:25, Вы правы в Вашем гневе! Вам действительно рожать нельзя. Количество дураков и так уже превышает все допустимые числа.

Гость

|

26.03.2017 09:20

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 08:25 Да я тут на днях противозачаточные таблетки не смогла купить...в шоке была!!!Это идиотизм чистой воды!!!Наша страна идиотов!!!Надо судиться и создавать прецеденты!!![/quote] Учись жить без них,а то всё здоровье потеряешь от бепорядочных половых связей.

Гость

|

26.03.2017 09:28

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:32 Чтобы не писали про невозможность купить без рецепта препараты в странах Европы,-не знаю про все страны,но,например,в Испании ,спокойно ,без рецепта,покупала в тамошних аптеках и от давления,и от щитовидки,и обезболивающие,и противовирусные[/quote] С ума сойти!Такой больной человек по испаниям катается,вот сколько лекарств потребляет!Вам милейшая,надо не по испаниям,а в санаторий...в Пятигорск,Железноводск и наподобе этого.А то вы совсем скоро всё здоровье потеряете.

Гость

|

26.03.2017 09:36

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:30 Кс (гость) сегодня в 18:49А то,что вы начинаете пить антибиотики как только соли потекут,но при этом не вызывая врача! А потом вы удивляетесь,почему препараты не помогают вам! Конечно введут такие меры! И так и должно быть,во всем мире так,если вы не в курсе! это личный выбор каждого! Из-за алкашей запретили продавать дешевый одеколон,из-за других уродцев-марганцовку,далее будет запрет на ножи,вилки,топоры и лопаты??? [/quote] а кто-то лечится содой солью перцем... нахрен запретить все продукты!

Гость

|

26.03.2017 09:39

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:38 (гость) сегодня в 19:05Анаконда сегодня в 18:32Бланков у врачей давно нет. Что делать?Во всем мире - препараты по страховке - бесплатные и по рецепту, а если хочешь купить за деньги - без рецепта - нет проблем, кроме наркотических обезболивающих и сильных седатиков.За что нам такое издевательство??? Наши нововведения конечно не совсем одобряю,но про "весь мир" вы глубоко ошибаетесь, в большинстве европейских стран и в Америке в аптеках продаются только витаминки и косметика, все остальное строго по рецепту, и даже аспирин Аспирин в америке без рецепта продается, это единственное обезболевающие, которое я там смогла купить. [/quote] махровый капитализм. врачам нужны посетители, чтобы жить богато . амэрика, гангстеры, та-та-та ...)

Гость

|

26.03.2017 09:44

[quote][b]Семён Семёныч[/b] вчера в 23:03 Хорошо, что у нас суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Будем искать надписи на асфальте "Нурофен" с телефонами бывших наркоторговцев.По антибиотикам логика законотворцев понятна, но не иметь под рукой эффективного обезболивающего на случай сильной головной или зубной боли - это просто преднамеренная пытка. Никто умирать не будет, но качество жизни пострадает сильно.Всё сделано для того, чтобы работающие люди, не имеющие возможности постоянно отпрашиваться с работы, стоять в очередях и бесконечно сдавать анализы, шли к платным врачам и сдавали быстрые платные анализы. [/quote] или увольнялись с работы и платили налоги на безработных

Гость

|

26.03.2017 09:47

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:39 больная (гость) сегодня в 22:05(гость) сегодня в 21:10(гость) сегодня в 19:18а что от гинеколога нельзя отказаться? зачем он нужен принудительно, что за тюремный режим ноги раздвигать по требованию.Это во благо!Сейчас многие женщины,от беспорядочных половых связей,больны всякими ЗППП.Лишний раз их проверить не помешает,иначе позаразят всех мужчин. В смотровом кабинете анализ не берут. Спрашивают - жалобы есть? Нет. И справку в руки , быстро и не раздеваясь. кто ведет беспорядочную тех пусть и проверяют. а мужчины пусть с женами спят чтобы от проституток не заражаться. [/quote] а если жена не даёт.... а развестись... привязанность какая-то у меня к ней... душевная.)(((

Гость

|

26.03.2017 09:54

[quote][b]Медработник (гость)[/b] сегодня в 07:59 Очень правильное решение властей. Хорошо бы все поликлиники сделать платными. А за необоснованный вызов "Скорой помощи" штрафовать нещадно! [/quote] у тебя ешо здоровье есть . ничо, недалёк тот день . заболеешь по-другому запоёшь. ах да! медработник! ну , работу тоже потерять можно. смелые мы пока в танке,...

Гость

|

26.03.2017 10:04

[quote][b]местный (гость)[/b] вчера в 19:48 В доме 85 по улице Лизюкова расположено 7 разных аптек, которые располагаются в двух-трехкомнатных квартирах. Площадь у их не более 80кв. м, ни одной с 1 марта не закрыли. Все профанация. [/quote] Стукачёк позорный!!!

Гость

|

26.03.2017 10:10

И чего, теперь, если зуб заболит - Кетанов нельзя просто пойти и купить?

Гость

|

26.03.2017 10:16

Убийцы.

Гость

|

26.03.2017 10:28

Бросьте скулить,с вашим здоровьем и терпением вообще можно без медицины обойтись,зато деньги в бюджете появятся!
Ничего вы не понимаете: власть о вас заботится, да. Так что вперёд в поликлиники за рецептами!

Гость

|

26.03.2017 10:58

[quote][b]Ява100[/b] сегодня в 08:29 Незнакомка (гость) сегодня в 00:15Ну-ка не придумывай, что во всём мире так! Поездили по миру, и пожили, знаем как бывает. А то, что у нас в России еще есть бесплатная медицина и вполне себе адекватная, радоваться надо.А то принимаем как данность и думаем, что везде по миру люди в отдельных палатах с приветливыми врачами за бесплатно лежат. Ну-ну, живёте в иллюзиях. И с рецептами в других странах намного строже. Практически любой антибиотик и обезболивающее более-менее серьёзное, мазилка для кожи, лекарство от гриппа по нему и выписывается. Плюс очень много! Так приятно бывает "средь шумного бреда, случайно..." встретить человека адекватного.))Всегда говорила, что наши люди имеют гораздо больше, чем заслуживают. Но при этом считают, что им всё время недодают. И свято веруют в молочные реки с кисельными берегами, протекающие где-то за бугром...[/quote] Вот именно, что не один автор "поездил и пожил", как он выразился. Напнимер, в Норвегии платный только 1 прием и в случае, если врач определит, что пациенту действительно нужна помощь, то остальное лечение бесплатно. Вплоть до того, что при достижении определенной суммы расхода на лекарства, они начинают отпускаться бесплатно! При госпитализации за счет мс оплачивается даже такси до дома. Так что, медвепутам не надо тут петь, как мы счастливо живем!Особенно если учесть, что зарплаты совсем несовместимы с жизнью, а к врачу попасть будет не реально в поликлинику. Сейчас уже с этим проблемы, страшно представить, если люди еще и за рецептами пойдут. Давно уже из-за сложностей попасть к бесплатному врачу, а также из-за реальных сомнений в квалификации некоторых, люди идут платно. Не иначе, как геноцид народа бездарной антинародной властью!

Ява100

|

26.03.2017 11:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:37 Поддерживаю. Надо так называемую "бесплатную" медицину, вообще отменить, и прекратить изымать у работающих людей, часть их зарплаты, на содержание врачей и прочих, вечно недовольных бюджетников.[/quote] Включая самих врачей: они тоже налоги платят. А вот за лечение платят работодатели работающего населения (это примерно четверть всего населения) и не врачам, а лечебным учреждениям [quote] Пусть врачи, тоже работают сами, сколько пациенты, им заплатят столько зарплату и получат.[/quote] Вообще-то, примерно так всё и происходит сейчас. [quote]И прекратить давать им взятки, так называемые "благодарности" , не понимаю почему врач считает себя лучше например рабочего подсобника, на сройке, что за ним должны бегать, со словами "Дохта!Дохта! Вы тут забыли, у меня в кормане тысячирублевую купюрю", ведь рабочему не ложат в карман деньги. Выходит одни только врачи, якобы работают, имеют право на какие то, "благодарности", а остальные люди целый день не работают, а так отдыхают? [/quote] Вы сами себе противоречите, вам не кажется? С рабочим, кстати, сравнение довольно-таки тупое: в эффективности труда рабочего заинтересован работодатель, а в труде врача - напрямую потребитель. Спрос рождает предложение, а не наоборот. Какой спрос, такое и предложение.

Гость

|

26.03.2017 11:06

Глупость большинства комментируюших просто поражает. Прям какие-то тёмные неандертальцы

Гость

|

26.03.2017 11:39

У врачей в поликлиниках увеличатся очереди,люди,которым срочно нужны лекарства их не смогут достать и получить лечение вовремя. Ведь много людей у нас лечатся дистанционно. Вы хотите,чтоб у поликлиник начались битвы за рецепты? Если лекарства по рецептам,то в каждой аптеке требуем присутствие доктора-терапевта с бланками , тогда за наши налоги.

Ява100

|

26.03.2017 11:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:58 Напнимер, в Норвегии платный только 1 прием и в случае, если врач определит, что пациенту действительно нужна помощь, то остальное лечение бесплатно. Вплоть до того, что при достижении определенной суммы расхода на лекарства, они начинают отпускаться бесплатно! При госпитализации за счет мс оплачивается даже такси до дома. [/quote] Правильно, а если врач этого НЕ определит? Тогда всё вышеперечисленное - за свой счёт, верно жеж? А ведь у нас большинство людей сами себе ставить диагнозы привыкли и ожидают медпомощи в полном соответствии со своим собственным планом лечения! Кроме того, вы, видимо, не в курсе одной очень эффективной мулечки... В подавляющем большинстве этих ваших "медицинских эдемов" практикуется следующее: если пациент, которому оказана медпомощь по соответствующим стандартам, продолжает считать себя больным и жаловаться на то же самое, автоматически предполагается, что у него либо психосоматика, либо ипохондрия и его лечение продолжается у психиатра.

Гость

|

26.03.2017 12:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:32 Чтобы не писали про невозможность купить без рецепта препараты в странах Европы,-не знаю про все страны,но,например,в Испании ,спокойно ,без рецепта,покупала в тамошних аптеках и от давления,и от щитовидки,и обезболивающие,и противовирусные[/qu ++++++++++ В Дании,Люксембурге,Швейцарии и Швеции покупала лекарства без проблем с 2010 по 2016 год!!!

Гость

|

26.03.2017 12:32

Мне врач от аритмии прописал сибазон , Я так и не понял почему он по рецепту и приравнивается к наркотикам в моем случае сибазон ритм сердца реально ставит на место ,но чтобы получить это лекарство возникают трудности

Гость

|

26.03.2017 12:52

[quote][b]Кс (гость)[/b] вчера в 18:49 А то,что вы начинаете пить антибиотики как только соли потекут,но при этом не вызывая врача! А потом вы удивляетесь,почему препараты не помогают вам! Конечно введут такие меры! И так и должно быть,во всем мире так,если вы не в курсе! [/quote] Про антибиотики согласен. Нов от обезболивающие и лекарства от насморка это полный бред. И если вы не в курсе, то во всем цивилизованном мире обезболивающие (если в них нет наркотической составляющей) и средства от насморка и кашля и прочие лекарства продаются совершенно свободно. Себе всегда привожу из Испании и Италии хорошие лекарства, потому что их аспирин лучше помогает наших антибиотиков. Закон как всегда не додумали. Сейчас пройдет чуть времени и опять начнут все продавать как раньше или производители просто уберут из инструкции запись "по рецепту".

Гость

|

26.03.2017 12:59

(гость) сегодня в 09:54, пока "поешь", ты. А точнее, ноешь. Причем можешь даже не мечтать, ныть и жаловаться ты будешь всегда, ибо у убогих судьба такая.

Гость

|

26.03.2017 13:11

Надо давно сделать так же как за границей, чтоб заткнулись все нытики: тем кто работает и платит налоги(со всей зп, не с 7000 рублей, прописанных в договоре)сделать страховку(бесплатная медицина), детям до 18 лет(а потом уж сами, как хотите) и пенсионерам, опять же работающим официально. Как зп в конвертах получать-все за:) Но нам и образование еще и медицину бесплатную:) И не надо ныть, что официальной работы на всех не хватит. В нашей стране серые зп и процветают т.к на них все согласны. Квартиры внаем сдают( каждый пятый)-никто налоги не платит. Вот и не выделывайтесь. А на счет баррикад:ага, сходили тут уже в соседнем государстве.

Гость

|

26.03.2017 13:15

Ага, у детей сопли-а им Амоксиклав. Знаю по своим знакомым. Ребенку 7 лет-он в год по 3-4 курса антибиотиков проходит. Кетанов-у меня дед пил при онкологических болях, а люди при зубных пьют...Ибупрофен можно и без рецепта купить. Энап спокойно покупаю. Вот только сегодня купила. Проблем не было

Гость

|

26.03.2017 13:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:28 (гость) сегодня в 07:32Чтобы не писали про невозможность купить без рецепта препараты в странах Европы,-не знаю про все страны,но,например,в Испании ,спокойно ,без рецепта,покупала в тамошних аптеках и от давления,и от щитовидки,и обезболивающие,и противовирусныеС ума сойти!Такой больной человек по испаниям катается,вот сколько лекарств потребляет!Вам милейшая,надо не по испаниям,а в санаторий...в Пятигорск,Железноводск и наподобе этого.А то вы совсем скоро всё здоровье потеряете. [/quote] [quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:28 (гость) сегодня в 07:32Чтобы не писали про невозможность купить без рецепта препараты в странах Европы,-не знаю про все страны,но,например,в Испании ,спокойно ,без рецепта,покупала в тамошних аптеках и от давления,и от щитовидки,и обезболивающие,и противовирусныеС ума сойти!Такой больной человек по испаниям катается,вот сколько лекарств потребляет!Вам милейшая,надо не по испаниям,а в санаторий...в Пятигорск,Железноводск и наподобе этого.А то вы совсем скоро всё здоровье потеряете. [/quote] Ой,какой злобный комментарий! Поверьте,зависть,-плохое чувство,если не имеешь возможности ездить по другим странам. Кстати,а препараты из загранки везут многие,причём разные и для всей семьи.

Гость

|

26.03.2017 13:51

[quote][b]Ява100[/b] сегодня в 11:51 (гость) сегодня в 10:58 Напнимер, в Норвегии платный только 1 прием и в случае, если врач определит, что пациенту действительно нужна помощь, то остальное лечение бесплатно. Вплоть до того, что при достижении определенной суммы расхода на лекарства, они начинают отпускаться бесплатно! При госпитализации за счет мс оплачивается даже такси до дома. Правильно, а если врач этого НЕ определит? Тогда всё вышеперечисленное - за свой счёт, верно жеж? А ведь у нас большинство людей сами себе ставить диагнозы привыкли и ожидают медпомощи в полном соответствии со своим собственным планом лечения!Кроме того, вы, видимо, не в курсе одной очень эффективной мулечки... В подавляющем большинстве этих ваших "медицинских эдемов" практикуется следующее: если пациент, которому оказана медпомощь по соответствующим стандартам, продолжает считать себя больным и жаловаться на то же самое, автоматически предполагается, что у него либо психосоматика, либо ипохондрия и его лечение продолжается у психиатра.[/quote] Это Вы по себе, как говорится, судите. Страть к обманывать население в России не искоренить. В Норвегии не может быть такого, что если пациент действительно болен, но врач сказал обратное) Там другое отношение страховой медицины к пациенту.

Hugo

|

26.03.2017 13:58

Позвонил в горздрав, задал простой вопрос: если ночной приступ, а лекарств нет, ночная аптека не продает без рецепта, что делать? Ответили: вызывайте скорую! Другими словами при любом гипертоническом кризе или мигрени набирайте сразу 103... Списался с онлайн аптекой - сказали нам рецепты не надо, заказывайте, пришлем все что угодно. Пользуйтесь.

Гость

|

26.03.2017 14:02

(гость) сегодня в 13:21, комментарий не злобный. Описанные препараты - любимый набор истеричек - ипохондричек. И да, санаторий для них весьма неплох.

Гость

|

26.03.2017 14:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:21 (гость) сегодня в 09:28(гость) сегодня в 07:32Чтобы не писали про невозможность купить без рецепта препараты в странах Европы,-не знаю про все страны,но,например,в Испании ,спокойно ,без рецепта,покупала в тамошних аптеках и от давления,и от щитовидки,и обезболивающие,и противовирусныеС ума сойти!Такой больной человек по испаниям катается,вот сколько лекарств потребляет!Вам милейшая,надо не по испаниям,а в санаторий...в Пятигорск,Железноводск надо не по испаниям,а в санаторий...в Пятигорск,Железноводск и наподобе этого.А то вы совсем скоро всё здоровье потеряете. Ой,какой злобный комментарий! Поверьте,зависть,-плохое чувство,если не имеешь возможности ездить по другим странам. Кстати,а препараты из загранки везут многие,причём разные и для всей семьи.[/quote] Как доктор,я лучше знаю,что вам надо.Вы наглядный пример того,как наш человек умеет и хочет лечится.

Гость

|

26.03.2017 14:24

просмотрела всю свою аптечку, большинство лекарств отпускется без рецепта врача, среди них пенталгин и ибупррофен, с которыми запросто можно дождаться утра, если вас ночью накрыла боль или температура, и вызвать терапевта.

Гость

|

26.03.2017 14:51

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:27 (гость) сегодня в 19:18а что от гинеколога нельзя отказаться? зачем он нужен принудительно, что за тюремный режим ноги раздвигать по требованию. без смотрового кабинета нельзя к врачу и без флюры[/quote] Ну да,вдруг Вы больны и врача заразите

Гость

|

26.03.2017 15:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:11 Надо давно сделать так же как за границей, чтоб заткнулись все нытики: тем кто работает и платит налоги(со всей зп, не с 7000 рублей, прописанных в договоре)сделать страховку(бесплатная медицина), детям до 18 лет(а потом уж сами, как хотите) и пенсионерам, опять же работающим официально. Как зп в конвертах получать-все за:) Но нам и образование еще и медицину бесплатную:) И не надо ныть, что официальной работы на всех не хватит. В нашей стране серые зп и процветают т.к на них все согласны. Квартиры внаем сдают( каждый пятый)-никто налоги не платит. Вот и не выделывайтесь. А на счет баррикад:ага, сходили тут уже в соседнем государстве. [/quote] Откуда ты всё знаешь? Солодовникова и Кравченко сообщили??

Гость

|

26.03.2017 15:26

Хороший закон! Теперь ко мне все пойдут, но не за бесплатно же! Будут стоять в пл две недели! Как же я люблю смотреть на злых пациентов!

Гость

|

26.03.2017 15:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:11 Надо давно сделать так же как за границей, чтоб заткнулись все нытики: тем кто работает и платит налоги(со всей зп, не с 7000 рублей, прописанных в договоре)сделать страховку(бесплатная медицина), детям до 18 лет(а потом уж сами, как хотите) и пенсионерам, опять же работающим официально. Как зп в конвертах получать-все за:) Но нам и образование еще и медицину бесплатную:) И не надо ныть, что официальной работы на всех не хватит. В нашей стране серые зп и процветают т.к на них все согласны. Квартиры внаем сдают( каждый пятый)-никто налоги не платит. Вот и не выделывайтесь. А на счет баррикад:ага, сходили тут уже в соседнем государстве.[/quote] Адекватный и умный комментарий.Налоги один из десяти платит,кругом серые з/п процветают.Ещё и ноют,что их плохо лечат за чужой счёт.Надо отсечь всю серую публику вообще от медицины,кроме детей и пенсионеров.Не платишь налоги как положено,то и лечись где хочешь!

Гость

|

26.03.2017 16:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:11 Надо давно сделать так же как за границей, чтоб заткнулись все нытики: тем кто работает и платит налоги(со всей зп, не с 7000 рублей, прописанных в договоре)сделать страховку(бесплатная медицина), детям до 18 лет(а потом уж сами, как хотите) и пенсионерам, опять же работающим официально. Как зп в конвертах получать-все за:) Но нам и образование еще и медицину бесплатную:) И не надо ныть, что официальной работы на всех не хватит. В нашей стране серые зп и процветают т.к на них все согласны. Квартиры внаем сдают( каждый пятый)-никто налоги не платит. Вот и не выделывайтесь. А на счет баррикад:ага, сходили тут уже в соседнем государстве. [/quote] Давайте.У нас на руках медицинские плис есть.Вот и давайте обследования проводить по этим полисам т.к. это таже страховка что и за границей.За границей все обследования оплачиваются за счёт страховки,а у нас всё платно.И лекарства выписанные врачом оплачиваются за счёт неё же.Врачи доступны практически круглые сутки.Давайте как заграницей.Кто возражать то будет.

Wallstreet

|

26.03.2017 17:15

Странная забота. Что-то не вижу погибших из-за самолечения, зато от некачественного оказания полно.

Гость

|

26.03.2017 17:16

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] сегодня в 08:25 Да я тут на днях противозачаточные таблетки не смогла купить...в шоке была!!!Это идиотизм чистой воды!!!Наша страна идиотов!!!Надо судиться и создавать прецеденты!!! [/quote] А что - в шоке-то? Что не дали убить очередного, мнадцатого по счету, маленького человечка? Радуйтесь, что хоть вынуждено, благодаря аптекам, не стали убийцей хоть на короткий промежуток...

Ява100

|

26.03.2017 17:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:51 Это Вы по себе, как говорится, судите. Страть к обманывать население в России не искоренить. В Норвегии не может быть такого, что если пациент действительно болен, но врач сказал обратное) Там другое отношение страховой медицины к пациенту. [/quote] Я ж говорю, мышление у вас мифологическое. Вот это точно не искоренить! Лучше бы в Бога верили, честное слово. Во-первых, между "действительно болен" и "считает себя больным" очень большая разница. А во-вторых, отношение страховых компаний к застрахованным в любой сфере деятельности и в любой точке мира одинаково априори: ни в коем случае не надо их путать с благотворительными фондами! Страховые компании существуют за счёт разницы между поступлениями от страховки и выплатами за страховой случай. И поэтому они всегда будут стремиться увеличить первое и уменьшить второе, что абсолютно закономерно. Но, поскольку отношения в формате "врач-пациент" отрегулированы до мелочей, все в итоге довольны.