Прислать новость

Под Воронежем отремонтируют первый дорожный объект за деньги «Платона»

Им станет мост через Битюг в Бобровском районе

20.03.2017 20:57

Первый наглядный результат деятельности системы «Платон» появится в Воронежской области к концу 2017 года.

В Бобровском районе, на трассе М4 «Дон» — Бобров — Таловая — Новохоперск, отремонтируют мост через реку Битюг полностью за деньги, собранные по системе «Платон» (покилометровая плата с большегрузов за проезд по федеральным трассам, внедрённая с ноября 2015 года). Как сообщают в ФКУ «Чернозёмуправтодор», на ремонт моста направлено 70 млн рублей.

Ремонт на аварийном путепроводе пройдёт впервые почти за 40 лет с начала эксплуатации моста (с 1979 года). По словам главы Росавтодора Романа Старовойта, в результате удалось избежать обрушения и закрытия путепровода, а его пропускная способность в перспективе существенно возрастёт.

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (38)

kuku

|

20.03.2017 21:06

Очередная реклама очередного побора... :(

Гость

|

20.03.2017 21:11

После ремонта проезд по мосту за наличные

Гость

|

20.03.2017 21:11

Надо же не разваровали

Wallstreet

|

20.03.2017 21:14

[quote][b]kuku[/b] сегодня в 21:06 Очередная рекламаочередного побора...:( [/quote] Новость 16 года.

Гость

|

20.03.2017 21:23

Отремонтируют и отдадут для платного проезда Ротенбергам

Гость

|

20.03.2017 22:01

Ой давно мост пора ремонтировать! Тока че то я сомневаюсь что для этого Платон так уж необходим?! Дальнобои не самые богатые люди. Че бы не ремонтить мосты в области на налоги отЭкоНивы, например, или Заречное? Или они тоже бедные?)))

Гость

|

20.03.2017 22:24

За 6 дней до Общероссийской забастовки перевозчиков,начались отчёты о расходовании средств собранных от Платона.... Так вот,если бы все собранные средства от него шли на ремонт и строительство трасс,то я не против платить этот налог,думаю не я один такой.

Гость

|

20.03.2017 22:24

чушь самая настоящая, причем тут Платон и мост в Боброве через Битюг. Ремонт моста ни как не связан с Платоном... зачем вермишель на уши ...?

Гость

|

20.03.2017 22:33

да здесь "специалисты по киданию Г..вна на вентилятор" из разряда"ай да моська знать она сильна ,что лает на слона"))

Гость

|

20.03.2017 22:36

Платон работает, собаки лают))

Гость

|

20.03.2017 22:43

Живём как раз в Боброве,недалеко от стройки. Этот мост ещё при СССР сделан,весь рассыпался,сгнил,на балансе района. Его давно уже надо было переделывать. При чём тут платон? Это региональный обычный мост,большого значения не имеет. Сроки ноябрь 2017,но мост не будет готов как обычно у нас. Движение по нему реверсное пока,дороги в городе убитые напрочь,на мосту тоже,рабочие работают плохо с 8 до 17,у них выходные,праздники. Такими темпами и к 20 году не успеют. Город грязный, всё дорого,работы нет,только плитки с бордюрами ложат.

Гость

|

20.03.2017 23:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:43 Живём как раз в Боброве,недалеко от стройки. Этот мост ещё при СССР сделан,весь рассыпался,сгнил,на балансе района. Его давно уже надо было переделывать. При чём тут платон? Это региональный обычный мост,большого значения не имеет. Сроки ноябрь 2017,но мост не будет готов как обычно у нас.Движение по нему реверсное пока,дороги в городе убитые напрочь,на мосту тоже,рабочие работают плохо с 8 до 17,у них выходные,праздники. Такими темпами и к 20 году не успеют. Город грязный, всё дорого,работы нет,только плитки с бордюрами ложат. [/quote] в Воронеже все как под копирку, даже те же бордюры, именно ложат, а не кладут.

Гость

|

21.03.2017 00:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:43 Живём как раз в Боброве,недалеко от стройки. Этот мост ещё при СССР сделан,весь рассыпался,сгнил,на балансе района. Его давно уже надо было переделывать. При чём тут платон? Это региональный обычный мост,большого значения не имеет. Сроки ноябрь 2017,но мост не будет готов как обычно у нас.Движение по нему реверсное пока,дороги в городе убитые напрочь,на мосту тоже,рабочие работают плохо с 8 до 17,у них выходные,праздники. Такими темпами и к 20 году не успеют. Город грязный, всё дорого,работы нет,только плитки с бордюрами ложат. [/quote] Ложат!!)) нет бы порадоваться,делают мост,жизнь улучшают,но нет..Вы только желчь ложать умеете))

Гость

|

21.03.2017 00:19

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:11 После ремонта проезд по мосту за наличные [/quote] )))

Wallstreet

|

21.03.2017 00:30

МОЁ, у Вас сайт уже глючит от рекламы, без её блокировки.

Wallstreet

|

21.03.2017 00:54

А у меня и-нет не самый хилый. Довольно не самый.

Wallstreet

|

21.03.2017 04:54

Росавтодор назвал двенадцать регионов, где до конца года за счет «Платона» отремонтируют аварийные мосты До конца 2017 года в двенадцати регионах будут отремонтированы 23 аварийных моста. За счет системы «Платон» на их реконструкцию направлено 2,5 млрд рублей, перечисленных грузоперевозчиками в дорожный фонд страны. На некоторых объектах ранее было прекращено движение транспортных средств в связи с угрозой их обрушения, а автомобилистам, включая экстренные службы «Скорой помощи» и пожарные бригады, приходилось использовать многокилометровые объездные маршруты. .http://www.rosavtodor.ru/about/upravlenie-fda/upravlenie-pravovogo-obespecheniya-i-proektov-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva/kontsessionnyy-proekt-sistema-vzimaniya-platy/novosti/33536 Какая реклама на всю страну ! Только как-бы, мелочь. Цена одного моста от суммы всего ремонта в стране начинается.
Я бы так не сказал,Роман.. Ибо,этот мост отремонтируют не за деньги «Платона»,а за наши деньги,которые мы платим этим крохоборам(...

Гость

|

21.03.2017 07:18

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:36 Платон работает, собаки лают)) [/quote] для ротенберга платон работает ,миллиарды в кармане.А работает хорошо ,глядя на цены в магазине после его введения.Сборы с платона около 50 миллиардов в год ,а дорожный фонд около 2 триллионов.то есть сборы по платону это примерно 2,5 процента От ДФ ,как это решит дорожную проблему ,да никак.А вот одному человеку Вротенбергу несколько миллиардов лишними не будут.

Гость

|

21.03.2017 07:39

Нужно быть честными "Платон" начал давать положительные результаты для этого его и вводили!!Да для жуликов-водителей всегда новые методы будут не приемлемы им хочется по старинке жульничать для своего кармана,а на все остальных им наплевать,но время жуликов уходит и приходят цивилизованные времена и методы.

Гость

|

21.03.2017 07:40

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] сегодня в 07:14 Я бы так не сказал,Роман..Ибо,этот мост отремонтируют не за деньги «Платона»,а за наши деньги,которые мы платим этим крохоборам(... [/quote] Это размышления провокатора или городского сумасшедшего..

Гость

|

21.03.2017 07:47

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 00:30 МОЁ, у Вас сайт уже глючит от рекламы, без её блокировки. [/quote] А ты делами займись ,а не на сайте ошивайся....

Гость

|

21.03.2017 07:48

[quote][b](гость)[/b] вчера в 21:11 После ремонта проезд по мосту за наличные [/quote] С вас в тройне все меньше будите пить самогон...

Гость

|

21.03.2017 08:10

А что интересно отремонтируют на акциз с бензина?,больше 10р с литра платим,а что отремонтируют с транспортного налога? Можно любые сказки народу рассказывать,один фиг не проверит,т.к. нет механизмов контроля общества.

Гость

|

21.03.2017 08:59

Бобровские дальнобойщики исправно платят платон ? Что ещё интересного в боброве

Гость

|

21.03.2017 09:00

За деньги платона? В СМИ ведущие рукоаводители перевозок назвали платон за год убыточным,то есть сам платон пока в минусах по прибыли.

Гость

|

21.03.2017 09:15

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:47 Wallstreet сегодня в 00:30МОЁ, у Вас сайт уже глючит от рекламы, без её блокировки. А ты делами займись ,а не на сайте ошивайся.... [/quote] а ты что на сайте делаешь?работаешь?

Гость

|

21.03.2017 09:36

Тем не менее проезд в городе от участка Остужево до участка - Димитрова подорожал с 35р до 40р: вопрос сколько там за день проезжает легковых авто и что на эти сверхдоходы можно построить?

Ship

|

21.03.2017 10:08

...за деньги «Платона» Чушь, за деньги народа. Водители оплатили, фирмы возместили и "накрутил" цены на продукты, тряпки... и всё за счёт народа. ....за деньги «Платона»))))

stoker

|

21.03.2017 10:17

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:36 Тем не менее проезд в городе от участка Остужево до участка - Димитрова подорожал с 35р до 40р: вопрос сколько там за день проезжает легковых авто и что на эти сверхдоходы можно построить? [/quote] это отдельная тема! Платон тут непричем. Все дороги построены на бюджетные средства, за счет налогов. Платные участки - это бандитизм легализованный.

egor.i

|

21.03.2017 11:14

Платон сам не зарабатывает, это инструмент по взиманию денег. Дороги строят на деньги налогоплательщиков. Плптон- это налоги граждан собранные самым безцеремонным образом.

Гость

|

21.03.2017 11:54

Все нормально ,ещё бы к этому мосту тарзанку приделать

doxtor

|

21.03.2017 12:45

ммм... хотелось-бы спросить, если "платон" косвенно берется из моего кармана, и за эти деньги строится (ремонтируется) мост, то что-же тогда строится за ежегодные отчисления мною подоходного налога, в размере 118 000 рублей в год, транспортного налога, в размере 17 000 в год, топливные акцизы - хххххх тыс. рублей, НДС (учитывая, что всю з\п за год я трачу) - 150 000 рублей? Что-то я уже нить потерял... т.е. я ОДИН в год государству плачу более 350 тыр... но оно считает, что этого мало и кичится ремонтом какого-то "моста"? По-моему пришла пора прекращать платить... ибо это какой-то сюр, просто...

Гость

|

21.03.2017 12:52

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:54 Все нормально ,ещё бы к этому мосту тарзанку приделать[/quote] И Ротенберга к ней привязать и запустить с разбегу и так раз 50. А, и тарзанку такую, чтоб неподрасчитать с длиной и каждый "запуск" чтоб с головой под воду уходил. Ну это не для издевательства, нет, это просто, чтоб почувствоал на себе, что такое нехватка кислорода. Они ж его дальнобоям перекрывают регулярно новыми налогами... да и не только дальнобоям. А так-по-справедливости, один раз нам, один-ротенбегргам..

Гость

|

21.03.2017 12:52

Уважаемые, а много ли вы лично платите государству, особенно те, которые ИП и прочие УСН, ЕНВД? Ваших несчастных копеек никогда не хватит ни на дороги, ни на пенсии. Так еще и на выборы не ходите и все время ноете, что все хреново. Менталитет конечно мерзкий.

Гость

|

21.03.2017 15:07

[quote][b]Сергей_П (гость)[/b] сегодня в 12:52 Уважаемые, а много ли вы лично платите государству, особенно те, которые ИП и прочие УСН, ЕНВД? Ваших несчастных копеек никогда не хватит ни на дороги, ни на пенсии. Так еще и на выборы не ходите и все время ноете, что все хреново. Менталитет конечно мерзкий.[/quote] Конечно не хватит! Надо же ещё прокормить вас, нахлебников! Ваши оливковые рощи, да виноградники. Какие там пенсии, на пенсии не остаётся.

doxtor

|

21.03.2017 16:13

[quote][b]Сергей_П (гость)[/b] сегодня в 12:52 Уважаемые, а много ли вы лично платите государству, особенно те, которые ИП и прочие УСН, ЕНВД? Ваших несчастных копеек никогда не хватит ни на дороги, ни на пенсии. Так еще и на выборы не ходите и все время ноете, что все хреново. Менталитет конечно мерзкий. [/quote] уважаемый, я те сверху посчитал... 350 000 в год... это ЛИЧНО я, столько же и больше платит КАЖДЫЙ (из >800) человек, работающий в нашей конторе, столько-же (в среднем) платит КАЖДЫЙ человек из >5000, работающий в конторе, где трудится брат... еще примеров надо? По себе людей не судят просто, уважаемый...

Гость

|

21.03.2017 16:32

Чушь собачья......Байкот Платону !!!