Прислать новость

Плата воронежцев за отопление выросла из-за повышающего коэффициента

Однако после этого правительство России задним числом отменило этот коэффициент с 1 января

20.03.2017 20:12

Получив коммунальные счета за февраль, некоторые воронежцы были крайне удивлены ростом платы за отопление из-за так называемого повышающего коэффициента. Самый яркий пример — квитанция нашей читательницы Ольги Зайцевой. Судя по квитанции, за февраль за отопление своей квартиры в доме 115 на улице Ломоносова Ольга должна была заплатить 2 110 рублей. Однако в графе «Отопление» появился ещё один столбец — «Начислено по повышающему коэффициенту». К плате за отопление добавилось ещё 2 955 рублей. И таким образом общая плата за отопление составила более 5 тысяч рублей. При этом, по словам Ольги, никакого объяснения этому загадочному явлению в квитанции не было.

Дом 115 по Ломоносова обслуживает ООО РЭК «Центральный». Представители компании в ответ на запрос «МОЁ!» пояснили, что поставщик тепла — муниципальное предприятие «Воронежтеплосеть» — руководствовался постановлением правительства России № 603. По этому постановлению, в домах, не оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учёта тепловой энергии, в случае наличия технической возможности установки общедомового счётчика расчёт размера платы за коммунальную услугу «Отопление» осуществляется по нормативу с применением повышающего коэффициента. В 2016 году коэффициент составлял 1,4, а с 01.01.2017 г. — 1,5. При этом, как выяснилось, в доме на Ломоносова до февраля плата за отопление начислялась по нормативу без учёта повышающего коэффициента. А в феврале «Воронежтеплосеть» и РЭК «Центральный» решили доначислить плату с применением повышающего коэффициента. Сразу за три месяца — декабрь, январь и февраль.

При этом, как выяснилось, всё случившееся касается не только этого дома. Как нам сообщили в «Воронежтеплосети», с применением повышающего коэффициента плата за отопление за февраль была начислена жителям 33 домов, в которых нет общедомовых счётчиков либо счётчики не проверены или неисправны.

Но самое интересное ждало впереди. Оказалось, что 14 марта 2017 года вступили в силу поправки в законодательстве, утвержденные постановлением правительства России от 27.02.2017 г. № 232. Эти поправки отменили повышающие коэффициенты при начислении платы за отопление задним числом — с 1 января 2017 года. «До конца отопительного периода будет сделан перерасчёт платы за отопление во всех случаях, где применялись повышающие коэффициенты», — уверяют в «Воронежтеплосети».

Автор новости:

Роман ПРЫТКОВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (89)

Гость

|

20.03.2017 20:32

Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.

Гость

|

20.03.2017 21:15

Уже не знают как деньги отобрать. Мало того, что берут за октябрь и апрель как за полные месяцы, так ещё и коэффициенты впихивают.

Гость

|

20.03.2017 21:17

Нет слов

Wallstreet

|

20.03.2017 21:36

Плата воронежцев за отопление выросла из-за повышающего коэффициента А должна уменьшится из-за повышения температуры воздуха. Парадокс

Гость

|

20.03.2017 22:33

3000 это ерундаю я 6 плачу

Гость

|

20.03.2017 22:34

Не вернут.

Гость

|

20.03.2017 22:45

Пусть не трындят! У нас в доме есть счетчики и все равно сумма была на 700 рублей больше, чем в прошлом месяце. 4200 р. за 55 метров. Стесняюсь спросить, чем они греют? Ракетным топливом?

Гость

|

20.03.2017 22:49

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 20:32 Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.[/quote] Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает

Гость

|

20.03.2017 23:06

скоро задушат коммунальными услугами

Гость

|

20.03.2017 23:19

обязаны вернуть,требуйте,зачем сразу на площадь протестовать выходить,есть суды,в конце концов.А митинги только для пиара этого товарища.Он на вас себе политические дивиденды наматывает, а вы и радуетесь...Ничего он не способен сделать,только болтать.Был блогером,им и остался

Гость

|

20.03.2017 23:22

чинуши просто оборзели! придумали повышающий коэффициент!! а почему не понижающий?! нефть дорогая-бензин дорогой, нефть дешевая- бензин еще дороже, это блин как так?! и чего ни коснись, везде одно и то же

Гость

|

20.03.2017 23:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 22:49 (гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает [/quote] Терпилой быть спокойнее, правда?

mulder44

|

21.03.2017 00:22

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:45 Пусть не трындят! У нас в доме есть счетчики и все равно сумма была на 700 рублей больше, чем в прошлом месяце. 4200 р. за 55 метров. Стесняюсь спросить, чем они греют? Ракетным топливом? [/quote] Говорю за себя. Частный дом, обогреваемся от ОГВ. В квитанции за февраль потребление газа на 25 % больше, чем за январь

Гость

|

21.03.2017 00:26

Нечего тутати ждати. Эта, иди на Хрещатик и разбей палатку и понадусё себе, краснобривий. [quote][b](гость)[/b] вчера в 20:32 Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.[/quote]

Гость

|

21.03.2017 00:45

Улица урывского!!! За февраль оплата больше чем за декабрь и январь!!! Счётчик общедомовой имеется. Стесняюсь спросить, кто и что вернет?

Бабай

|

21.03.2017 01:29

А жуликманам то пофигу. Они потом ещё придумают и коэффиценты, и переасходники и всяку фигню- но нас опять обворуют. Детки то у них подросли...надо им денежки)))

Бабай

|

21.03.2017 01:30

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:49 (гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает [/quote] А при чём тут Навальный, если нас грабят..и Не он

Гость

|

21.03.2017 04:08

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 01:30 (гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает А при чём тут Навальный, если нас грабят..и Не он[/quote] Так я про это и говорю, в четверг по гисметео плюс 15, но кому то надо на дворцы собирать, поэтому отопление и не включают, терпение испытывают

Гость

|

21.03.2017 05:54

[quote][b]mulder44[/b] сегодня в 00:22 (гость) вчера в 22:45Пусть не трындят! У нас в доме есть счетчики и все равно сумма была на 700 рублей больше, чем в прошлом месяце. 4200 р. за 55 метров. Стесняюсь спросить, чем они греют? Ракетным топливом? Говорю за себя. Частный дом, обогреваемся от ОГВ. В квитанции за февраль потребление газа на 25 % больше, чем за январь[/quote] У меня газа нет. Не знаю что Вы там грели, но средняя температура января была -7°С, а февраля -5°С.

Гость

|

21.03.2017 07:04

Просто в стране денег нет, таким способом и собирают

Гость

|

21.03.2017 07:34

Деньги очень нужны на содержание виноградников и оливковых рощ!

Гость

|

21.03.2017 07:35

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:32 Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри. [/quote] Не боишься?

Гость

|

21.03.2017 07:36

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:49 (гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает [/quote] Да да. Навальный народ грбит платежками. Он во всем виноват.

Гость

|

21.03.2017 07:38

Коэффициент - это великая вещь! Даже если никаких услуг не оказывать, а коэффициент, все равно, все обязаны мне на яхту и виноградники платить!

Гость

|

21.03.2017 07:38

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:45 Пусть не трындят! У нас в доме есть счетчики и все равно сумма была на 700 рублей больше, чем в прошлом месяце. 4200 р. за 55 метров. Стесняюсь спросить, чем они греют? Ракетным топливом?[/quote]теплом своей души

Гость

|

21.03.2017 07:41

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 01:30 (гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает А при чём тут Навальный, если нас грабят..и Не он [/quote] С его помощью тоже - показал пальцем кто вор и ничего не происходит, значит время еще не пришло,можно еще безнаказанно издеваться!

Гость

|

21.03.2017 08:21

А 5000 за 51 метр вроде как по счетчику

ДмитрийС

|

21.03.2017 08:43

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 01:30 (гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает А при чём тут Навальный, если нас грабят..и Не он [/quote] Для этого будет митинг против коррупции 26 марта по всей стране. В Воронеже в 14-00 на Никитинской площади, подробнее https://vk.com/dimon_vrnzh

mulder44

|

21.03.2017 09:21

[quote][b]ДмитрийС[/b] сегодня в 08:43 Для этого будет митинг 26 марта по всей стране. В Воронеже в 14-00 на Никитинской площади, подробнее https://vk.com/dimon_vrnzh [/quote] Митинг против теплоснабжающих организаций? Я надеюсь, что на митинге будут грамотные в теплотехнике люди, которые смогут обосновать перед руководством Квадры необходимость снижения тарифов

Бабай

|

21.03.2017 09:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:41 Бабай сегодня в 01:30(гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает А при чём тут Навальный, если нас грабят..и Не он С его помощью тоже - показал пальцем кто вор и ничего не происходит, значит время еще не пришло,можно еще безнаказанно издеваться! [/quote] Мне кажется порой, что над нами ставят эксперимент. Чудовищный. Сколько человек может выдержать как долго может терпеть. Каждый раз отрезая от его благополучие кусок и смотреть...а теперь как?

Гость

|

21.03.2017 09:32

Все правильно, что подняли цены, наша страна окружена врагами, деньги нужны на более важные вещи, противодействовать предоставить в Сирии, Донбассе.

Гость

|

21.03.2017 10:05

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:45 Пусть не трындят! У нас в доме есть счетчики и все равно сумма была на 700 рублей больше, чем в прошлом месяце. 4200 р. за 55 метров. Стесняюсь спросить, чем они греют? Ракетным топливом? [/quote] стесняюсь спросить, вы показания счетчика сверяли?

Гость

|

21.03.2017 10:06

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:22 чинуши просто оборзели! придумали повышающий коэффициент!! а почему не понижающий?! нефть дорогая-бензин дорогой, нефть дешевая- бензин еще дороже, это блин как так?! и чего ни коснись, везде одно и то же [/quote] а чтоб вы счетчики ставили а не жили в 10 а платили по среднему как за одного.

Гость

|

21.03.2017 10:07

Если,что для справки- живу в частном доме 200 кв.м зимой плата за газ- отопление, горячая вода, готовка- примерно 3000 руб.

Гость

|

21.03.2017 10:07

[quote][b](гость)[/b] вчера в 23:31 (гость) сегодня в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает Терпилой быть спокойнее, правда? [/quote] а вы не терпила, под каждый кустик норовите излить.

Гость

|

21.03.2017 10:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 04:08 Бабай сегодня в 01:30(гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает А при чём тут Навальный, если нас грабят..и Не онТак я про это и говорю, в четверг по гисметео плюс 15, но кому то надо на дворцы собирать, поэтому отопление и не включают, терпение испытывают [/quote] я так понял вы за отопление онлайн платите, вот прям сейчас деньги перевели чтоб до вечера топили?

Гость

|

21.03.2017 10:09

[quote][b]mulder44[/b] сегодня в 09:21 ДмитрийС сегодня в 08:43Для этого будет митинг 26 марта по всей стране. В Воронеже в 14-00 на Никитинской площади, подробнее https://vk.com/dimon_vrnzh Митинг против теплоснабжающих организаций? Я надеюсь, что на митинге будут грамотные в теплотехнике люди, которые смогут обосновать перед руководством Квадры необходимость снижения тарифов [/quote] а при чем тут теплотехника??? вы хотя бы приблизительно знаете как формируется тариф?

Гость

|

21.03.2017 10:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:32 Все правильно, что подняли цены, наша страна окружена врагами, деньги нужны на более важные вещи, противодействовать предоставить в Сирии, Донбассе. [/quote] Было б не обидно, если бы на выживание людей в Сирии или Донбассе, а то ведб эти деньги идут на "самые большие яхты в мире", на то что в России в рейтинге Форбс в этом году увеличилось количество миллиардеров и тд. То есть эти деньги идут на корм чиновникам и олигархам!!!

Гость

|

21.03.2017 10:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:36 (гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает Да да. Навальный народ грбит платежками. Он во всем виноват. [/quote] выберете его, будет тоже самое, навальный и товарищи тоже хотят красиво жить.

Гость

|

21.03.2017 10:10

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:38 Коэффициент - это великая вещь! Даже если никаких услуг не оказывать, а коэффициент, все равно, все обязаны мне на яхту и виноградники платить! [/quote] ты обязан поставить счетчик, все просто, а если тебе в силу природных качеств типа хитрости трудно поставить счетчик, кропай такие тексты.

Гость

|

21.03.2017 10:16

хватит шатать страну,будет перерасчет и все вернут!!!

Гость

|

21.03.2017 10:22

[quote][b]марина (гость)[/b] сегодня в 08:21 А 5000 за 51 метр вроде как по счетчику[/quote] Да ладно вам, у меня 69.9 квадрата и за отопление 3300

Гость

|

21.03.2017 10:29

[quote][b]vita (гость)[/b] вчера в 23:19 обязаны вернуть,требуйте,зачем сразу на площадь протестовать выходить,есть суды,в конце концов.А митинги только для пиара этого товарища.Он на вас себе политические дивиденды наматывает, а вы и радуетесь...Ничего он не способен сделать,только болтать.Был блогером,им и остался [/quote] Или вы не знаете, как работают наши суды или специально чушь несете.

Гость

|

21.03.2017 10:31

А есть коэффициенты к штрафам за отвратительно оказанные услуги?

Гость

|

21.03.2017 10:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:10 (гость) сегодня в 07:38Коэффициент - это великая вещь! Даже если никаких услуг не оказывать, а коэффициент, все равно, все обязаны мне на яхту и виноградники платить! ты обязан поставить счетчик, все просто, а если тебе в силу природных качеств типа хитрости трудно поставить счетчик, кропай такие тексты. [/quote] ну ка, ИксперД, расскажи про теплосчетчики.... Где их у нас устанавливают?( кстати, в "отсталой " украине повсеместно устанавливают теплосчетчики на отопление, которые подсчитывают именно тепло) А то у нас зимой батареи холодные, а когда становится тепло топят от души, что бы население побольше платило...

Гость

|

21.03.2017 10:46

Они бы лучше повышающий коэффициент на зарплаты ввели. А то как за труд платить - так сущие копейки, а как за услуги ЖКХ взимать - в три шкуры дерут. Ободрали народ, как липок. Особенно бюджетников с заработной платой 10 тысяч и пенсионеров с такой же пенсией. Это просто цинизм и бездушие. Да ещё возраст пенсионный повышать хотят. Чтобы вкалывать до 70 лет за гроши, а потом, как материал отработанный, на кладбище. И так мрём, как мухи, до пенсии не доживаем, особенно мужики. Прежде, чем что-то делать надо повышать уровень оплаты труда, делать достойные соц. выплаты. а правительство действует по принципу: чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо меньше кормить и больше доить. Вот так же и с нами поступают. Все дырки в бюджете затыкают за счёт бюджетников и пенсионеров, а банкиры и олигархе, как всегда, в шоколаде.

Гость

|

21.03.2017 11:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:32 (гость) сегодня в 10:10(гость) сегодня в 07:38Коэффициент - это великая вещь! Даже если никаких услуг не оказывать, а коэффициент, все равно, все обязаны мне на яхту и виноградники платить! ты обязан поставить счетчик, все просто, а если тебе в силу природных качеств типа хитрости трудно поставить счетчик, кропай такие тексты. ну ка, ИксперД, расскажи про теплосчетчики.... Где их у нас устанавливают?( кстати, в "отсталой " украине повсеместно устанавливают теплосчетчики на отопление, которые подсчитывают именно тепло) А то у нас зимой батареи холодные, а когда становится тепло топят от души, что бы население побольше платило... [/quote] сидя на диване вы хотите чтобы вам все принесли на блюдечке. у нас стоит, кто ставил мне без разницы. а в зибабве вобще нет отопления.

Гость

|

21.03.2017 11:14

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 Они бы лучше повышающий коэффициент на зарплаты ввели. А то как за труд платить - так сущие копейки, а как за услуги ЖКХ взимать - в три шкуры дерут. Ободрали народ, как липок. Особенно бюджетников с заработной платой 10 тысяч и пенсионеров с такой же пенсией. Это просто цинизм и бездушие. Да ещё возраст пенсионный повышать хотят. Чтобы вкалывать до 70 лет за гроши, а потом, как материал отработанный, на кладбище. И так мрём, как мухи, до пенсии не доживаем, особенно мужики. Прежде, чем что-то делать надо повышать уровень оплаты труда, делать достойные соц. выплаты. а правительство действует по принципу: чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо меньше кормить и больше доить. Вот так же и с нами поступают. Все дырки в бюджете затыкают за счёт бюджетников и пенсионеров, а банкиры и олигархе, как всегда, в шоколаде. [/quote] так вы работайте лучше, получите премии, а вообще человек стоит ровно столько, за сколько согласился работать.

stoker

|

21.03.2017 11:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:46 Они бы лучше повышающий коэффициент на зарплаты ввели. А то как за труд платить - так сущие копейки, а как за услуги ЖКХ взимать - в три шкуры дерут. Ободрали народ, как липок. Особенно бюджетников с заработной платой 10 тысяч и пенсионеров с такой же пенсией. Это просто цинизм и бездушие. Да ещё возраст пенсионный повышать хотят. Чтобы вкалывать до 70 лет за гроши, а потом, как материал отработанный, на кладбище. И так мрём, как мухи, до пенсии не доживаем, особенно мужики. Прежде, чем что-то делать надо повышать уровень оплаты труда, делать достойные соц. выплаты. а правительство действует по принципу: чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо меньше кормить и больше доить. Вот так же и с нами поступают. Все дырки в бюджете затыкают за счёт бюджетников и пенсионеров, а банкиры и олигархе, как всегда, в шоколаде. [/quote] Нам Медведев четко сказал, ходите денег? - идите в бизнес.

Гость

|

21.03.2017 11:19

Начиная с декабря за квартиру 50 метров приходит только на отопление около 4000!! бред полный.

Гость

|

21.03.2017 11:23

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:07 Если,что для справки- живу в частном доме 200 кв.м зимой плата за газ- отопление, горячая вода, готовка- примерно 3000 руб. [/quote] За однушку в 40 кв метров приходит счёт каждый месяц на 5 тысяч.Такое ощущение что это делается специально-бедный должен сдохнуть чтобы не занимать лишнего места на планете.

Гость

|

21.03.2017 11:31

Могу предостаивить квитанции адрес вольная44 ,51,9метра 5000руб ,62-64 6000 руб

Гость

|

21.03.2017 11:33

[quote][b]ДмитрийС[/b] сегодня в 08:43 Бабай сегодня в 01:30(гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает А при чём тут Навальный, если нас грабят..и Не он Для этого будет митинг против коррупции 26 марта по всей стране. В Воронеже в 14-00 на Никитинской площади, подробнее https://vk.com/dimon_vrnzh [/quote] а что митинги? Ну давайте как на Украине устроим и вместо бедности и еще война прибавится. Не нужно идти на эти митинги и поддерживать анархию........

Гость

|

21.03.2017 11:33

Хрущевка, 43 метра, 2 чел.зарегистрировано - отопление 4 тысячи, всего квитанция 6200 руб. Каждый месяц повышают на 200-300 руб. ссылаясь на увеличение показания счетчика тепла по дому. Показания снимаются УК удаленно через модем. Почему без представителя жителей от дома? Говорят что показания растут из-за увеличения силы отопления. Значит за март должны прийти в два раза меньше квитанции, т.к. в марте температура выше нуля. Но увы, наверняка за март меньше сумма по отоплению не будет.

Гость

|

21.03.2017 11:35

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:09 (гость) сегодня в 07:36(гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает Да да. Навальный народ грбит платежками. Он во всем виноват. выберете его, будет тоже самое, навальный и товарищи тоже хотят красиво жить. [/quote] все хотя к власти прорваться и жировать для людей никто ничего делать не будет. Уж пусть лучше эти сидят - разницы никакой

Гость

|

21.03.2017 11:39

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:14 (гость) сегодня в 10:46Они бы лучше повышающий коэффициент на зарплаты ввели. А то как за труд платить - так сущие копейки, а как за услуги ЖКХ взимать - в три шкуры дерут. Ободрали народ, как липок. Особенно бюджетников с заработной платой 10 тысяч и пенсионеров с такой же пенсией. Это просто цинизм и бездушие. Да ещё возраст пенсионный повышать хотят. Чтобы вкалывать до 70 лет за гроши, а потом, как материал отработанный, на кладбище. И так мрём, как мухи, до пенсии не доживаем, особенно мужики. Прежде, чем что-то делать надо повышать уровень оплаты труда, делать достойные соц. выплаты. а правительство действует по принципу: чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо меньше кормить и больше доить. Вот так же и с нами поступают. Все дырки в бюджете затыкают за счёт бюджетников и пенсионеров, а банкиры и олигархе, как всегда, в шоколаде. так вы работайте лучше, получите премии, а вообще человек стоит ровно столько, за сколько согласился работать. [/quote] Работать лучше это как? По Селянински? Или как директор "Почты России". Они у нас ударники труда, имеют особый коэффициент и при начислении зарплат, и при выплате премий, и при назначении пенсии. А простой труженик в Воронеже может рассчитывать максимум на 15 тысяч. И не надо рассказывать сказки, что есть масса вакансий с зарплатой 50-60 тысяч. По большому блату, за хороший магарыч и только для избранных.

Гость

|

21.03.2017 11:40

[quote][b](гость)[/b] вчера в 22:45 Пусть не трындят! У нас в доме есть счетчики и все равно сумма была на 700 рублей больше, чем в прошлом месяце. 4200 р. за 55 метров. Стесняюсь спросить, чем они греют? Ракетным топливом? [/quote] у нас еще хлеще, 5000 р тоже за 55 метров, точнее за 55,6

Гость

|

21.03.2017 11:48

[quote][b]Максим (гость)[/b] сегодня в 10:22 марина (гость) сегодня в 08:21А 5000 за 51 метр вроде как по счетчикуДа ладно вам, у меня 69.9 квадрата и за отопление 3300 [/quote] Зря вы не верите, у меня тоже 51 метр, но плата чуть меньше, а именно 4670 получилось. Все зависит от УК и цены за ГКал. Мои родители за 68 метров платят 3500, а подруга за одношку в 43 метра последний раз заплатила 3400 за отопление.

Гость

|

21.03.2017 11:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:09 (гость) сегодня в 07:36(гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает Да да. Навальный народ грбит платежками. Он во всем виноват. выберете его, будет тоже самое, навальный и товарищи тоже хотят красиво жить. [/quote] Проверенная информация?

Гость

|

21.03.2017 11:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:12 (гость) сегодня в 10:32(гость) сегодня в 10:10(гость) сегодня в 07:38Коэффициент - это великая вещь! Даже если никаких услуг не оказывать, а коэффициент, все равно, все обязаны мне на яхту и виноградники платить! ты обязан поставить счетчик, все просто, а если тебе в силу природных качеств типа хитрости трудно поставить счетчик, кропай такие тексты. ну ка, ИксперД, расскажи про теплосчетчики.... Где их у нас устанавливают?( кстати, в "отсталой " украине повсеместно устанавливают теплосчетчики на отопление, которые подсчитывают именно тепло) А то у нас зимой батареи холодные, а когда становится тепло топят от души, что бы население побольше платило... сидя на диване вы хотите чтобы вам все принесли на блюдечке. у нас стоит, кто ставил мне без разницы.а в зибабве вобще нет отопления. [/quote] А ты сейчас разве не на диване сидишь за компом, трудяга наш, ударник производства? Или, если сейчас на работе, то вместо исполнения трудовых обязанностей зависаешь в интернете, умник. А других-то учить горазд. В своём-то глазу бревно не замечаешь. Зато другим указываешь как жить. Сначала сам покажи своим примером, как надо, а уж потом на людей наезжай, труженик

Гость

|

21.03.2017 12:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:33 >а что митинги? Ну давайте как на Украине устроим и вместо бедности и еще война прибавится. Не нужно идти на эти митинги и поддерживать анархию........[/quote] Люблю такое :)) В 1917м люди царя тоже что-то такое бормотали...

Гость

|

21.03.2017 12:13

[quote][b](гость)[/b] а что митинги? Ну давайте как на Украине устроим и вместо бедности и еще война прибавится. Не нужно идти на эти митинги и поддерживать анархию........ [/quote] Как вы достали со своей Украиной!!! Кто там войну устроил расскажите - ополченцы с новейшим вооружением? Право на митинги закреплено в главном законе страны-Конституции!!!

Гость

|

21.03.2017 12:14

[quote][b]Максим (гость)[/b] сегодня в 10:22 марина (гость) сегодня в 08:21А 5000 за 51 метр вроде как по счетчикуДа ладно вам, у меня 69.9 квадрата и за отопление 3300 [/quote] Макс ты что городиш то?? за 50метров за февраль пришло 4200!!!

Гость

|

21.03.2017 12:29

"В 2003–2008 годах руководство энергетической компании «КЭС-холдинг» и ее материнской компании «Ренова» вывело в офшоры почти 100 млрд руб. через сервисные компании, завышая затраты «дочек», сообщил ТАСС со ссылкой на источники" правительство специально вводит повышающие коэффициенты чтобы энергетические компании побольше денег выводили из страны??? Медведев весь народ поставил на счётчик. Часовые пояса ему не под силу.

Гость

|

21.03.2017 12:31

частный дом, 85кв.м. газ только на отоплении. январь 2569р. февраль 2850р. т.е. + 11% к январю.

Гость

|

21.03.2017 12:32

Ждите от меня парадоксы в отоплении-всё брошу и приезду в город на сходку.

Гость

|

21.03.2017 12:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 07:36 (гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает Да да. Навальный народ грбит платежками. Он во всем виноват. [/quote] Он из той же серии. Красиво мозги промоет молодым бездарям, а потом, наверняка, как реформаторы 90-х, дограбит то, что ещё осталось. А потом за бугор. Сливки снимать. Людям с либеральным мышлением. вообще нет веры. Они за бизнес, продажи и перепродажи всего, что только можно, но уж точно не за простого трудящегося и пенсионера. И уж точно не за ленивых студентов, которые всю задницу от агитации надорвали, лишь бы только не делая ничего иметь европейские пособия, тусоваться и жировать на курортах.

Гость

|

21.03.2017 12:38

а мы за 110 квадратов в феврале заплатили 4,5 тыс р (Бульвар Победы) Покупайте квартиру в нашем доме, и будете мало платить! (Дому 10 лет)

Гость

|

21.03.2017 12:51

Все уже поняли, что кому-то повезло с ЖКХ, а кому-то нет. Кто-то платит 4000 за 100 кв метров, а кто-то за 40 кв метров. Лично мне повезло, плачу за 52 кв метра 2400 за отопление (район больницы "электроника") Так что дорогие граждане, варианта у вас 3: 1. поменять квартиру с доплатой или без на более приемлемую (по деньгам) 2. ходить по инстанциям и добиваться разъяснений,а также снижения платы, выбрать старшего дома и трясти свою УКшку (но тут у всех работа, так что только бабули могут этим заниматься) 3. Смириться с положением дел, и платить половину зп за ЖКХ, ибо решать проблему вы не хотите (куда-то ходить некогда (а вы возьмите отпуск), денег нет (а вы возьмите кредит небольшой)). У моей сестры была такая же проблема, так она купила квартиру в соседнем!!! доме, там плата была в 2!!! раз меньше. А доплата составила всего 300 тыс р.

Гость

|

21.03.2017 13:16

[quote][b]Вера (гость)[/b] сегодня в 12:38 а мы за 110 квадратов в феврале заплатили 4,5 тыс р (Бульвар Победы) Покупайте квартиру в нашем доме, и будете мало платить! (Дому 10 лет) [/quote] за 42 метра 300 рублей, переезжайте за город.

kazkad

|

21.03.2017 13:18

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:36 (гость) сегодня в 07:36(гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает Да да. Навальный народ грбит платежками. Он во всем виноват. Он из той же серии. Красиво мозги промоет молодым бездарям, а потом, наверняка, как реформаторы 90-х, дограбит то, что ещё осталось. А потом за бугор. Сливки снимать. Людям с либеральным мышлением. вообще нет веры. Они за бизнес, продажи и перепродажи всего, что только можно, но уж точно не за простого трудящегося и пенсионера. И уж точно не за ленивых студентов, которые всю задницу от агитации надорвали, лишь бы только не делая ничего иметь европейские пособия, тусоваться и жировать на курортах. [/quote] Про либералов, к которым у Вас нет веры. "Вы знаете, недруги - в первую очередь за рубежом, но и некоторые недруги внутри России - считают, что Путин, скорее, консерватор и такой государственник, которому чуждо слово "свобода". Но Путин абсолютный либерал по своей натуре, и гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя "оппозицией", - сказал Песков в интервью телеканалу "Мир"

Гость

|

21.03.2017 13:18

[quote][b]Жена Женя (гость)[/b] сегодня в 12:51 Все уже поняли, что кому-то повезло с ЖКХ, а кому-то нет. Кто-то платит 4000 за 100 кв метров, а кто-то за 40 кв метров. Лично мне повезло, плачу за 52 кв метра 2400 за отопление (район больницы "электроника") Так что дорогие граждане, варианта у вас 3: 1. поменять квартиру с доплатой или без на более приемлемую (по деньгам) 2. ходить по инстанциям и добиваться разъяснений,а также снижения платы, выбрать старшего дома и трясти свою УКшку (но тут у всех работа, так что только бабули могут этим заниматься) 3. Смириться с положением дел, и платить половину зп за ЖКХ, ибо решать проблему вы не хотите (куда-то ходить некогда (а вы возьмите отпуск), денег нет (а вы возьмите кредит небольшой)). У моей сестры была такая же проблема, так она купила квартиру в соседнем!!! доме, там плата была в 2!!! раз меньше. А доплата составила всего 300 тыс р. [/quote] а как на заре перестройки все голосили против ВАСТа, а ведь сейчас бы топились за копейки. не, ну у нас же все себя эхпертами считают в атомной энергетике, вот и платите за газ в котельных.

Гость

|

21.03.2017 13:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:39 (гость) сегодня в 11:14(гость) сегодня в 10:46Они бы лучше повышающий коэффициент на зарплаты ввели. А то как за труд платить - так сущие копейки, а как за услуги ЖКХ взимать - в три шкуры дерут. Ободрали народ, как липок. Особенно бюджетников с заработной платой 10 тысяч и пенсионеров с такой же пенсией. Это просто цинизм и бездушие. Да ещё возраст пенсионный повышать хотят. Чтобы вкалывать до 70 лет за гроши, а потом, как материал отработанный, на кладбище. И так мрём, как мухи, до пенсии не доживаем, особенно мужики. Прежде, чем что-то делать надо повышать уровень оплаты труда, делать достойные соц. выплаты. а правительство действует по принципу: чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо меньше кормить и больше доить. Вот так же и с нами поступают. Все дырки в бюджете затыкают за счёт бюджетников и пенсионеров, а банкиры и олигархе, как всегда, в шоколаде. так вы работайте лучше, получите премии, а вообще человек стоит ровно столько, за сколько согласился работать. Работать лучше это как? По Селянински? Или как директор "Почты России". Они у нас ударники труда, имеют особый коэффициент и при начислении зарплат, и при выплате премий, и при назначении пенсии. А простой труженик в Воронеже может рассчитывать максимум на 15 тысяч. И не надо рассказывать сказки, что есть масса вакансий с зарплатой 50-60 тысяч. По большому блату, за хороший магарыч и только для избранных. [/quote] я так понял у вас после 10 000 рублей сразу миллион идет. чтож с математикой у вас все в порядке. работайте лучше, забивайте больше костылей, мойте больше уток, шейте больше маек, я не знаю чем вы там занимаетесь, но хороших работников всегда продвигают в верх или берут на более хорошую работу, а раз вы согласились работать за 10 000, именно такая вам цена и есть.

Гость

|

21.03.2017 13:25

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:31 А есть коэффициенты к штрафам за отвратительно оказанные услуги? [/quote] Вот, тоже интересно. Город после оттаивания снега весь в мусоре, дороги в ямах, во дворах разруха. УК Рэк Центральный вообще не чешется. Это все нормально????

Гость

|

21.03.2017 13:26

[quote][b]Жена Женя (гость)[/b] сегодня в 12:51 Все уже поняли, что кому-то повезло с ЖКХ, а кому-то нет. Кто-то платит 4000 за 100 кв метров, а кто-то за 40 кв метров. Лично мне повезло, плачу за 52 кв метра 2400 за отопление (район больницы "электроника") Так что дорогие граждане, варианта у вас 3: 1. поменять квартиру с доплатой или без на более приемлемую (по деньгам) 2. ходить по инстанциям и добиваться разъяснений,а также снижения платы, выбрать старшего дома и трясти свою УКшку (но тут у всех работа, так что только бабули могут этим заниматься) 3. Смириться с положением дел, и платить половину зп за ЖКХ, ибо решать проблему вы не хотите (куда-то ходить некогда (а вы возьмите отпуск), денег нет (а вы возьмите кредит небольшой)). У моей сестры была такая же проблема, так она купила квартиру в соседнем!!! доме, там плата была в 2!!! раз меньше. А доплата составила всего 300 тыс р. [/quote] 4 вариант - Еще можно ТСЖ создать

Гость

|

21.03.2017 13:35

[quote][b]kazkad[/b] сегодня в 13:18 (гость) сегодня в 12:36(гость) сегодня в 07:36(гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает Да да. Навальный народ грбит платежками. Он во всем виноват. Он из той же серии. Красиво мозги промоет молодым бездарям, а потом, наверняка, как реформаторы 90-х, дограбит то, что ещё осталось. А потом за бугор. Сливки снимать. Людям с либеральным мышлением. вообще нет веры. Они за бизнес, продажи и перепродажи всего, что только можно, но уж точно не за простого трудящегося и пенсионера. И уж точно не за ленивых студентов, которые всю задницу от агитации надорвали, лишь бы только не делая ничего иметь европейские пособия, тусоваться и жировать на курортах. Про либералов, к которым у Вас нет веры."Вы знаете, недруги - в первую очередь за рубежом, но и некоторые недруги внутри России - считают, что Путин, скорее, консерватор и такой государственник, которому чуждо слово "свобода". Но Путин абсолютный либерал по своей натуре, и гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя "оппозицией", - сказал Песков в интервью телеканалу "Мир" [/quot[quote][b]kazkad[/b] сегодня в 13:18 (гость) сегодня в 12:36(гость) сегодня в 07:36(гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает Да да. Навальный народ грбит платежками. Он во всем виноват. Он из той же серии. Красиво мозги промоет молодым бездарям, а потом, наверняка, как реформаторы 90-х, дограбит то, что ещё осталось. А потом за бугор. Сливки снимать. Людям с либеральным мышлением. вообще нет веры. Они за бизнес, продажи и перепродажи всего, что только можно, но уж точно не за простого трудящегося и пенсионера. И уж точно не за ленивых студентов, которые всю задницу от агитации надорвали, лишь бы только не делая ничего иметь европейские пособия, тусоваться и жировать на курортах. Про либералов, к которым у Вас нет веры."Вы знаете, недруги - в первую очередь за рубежом, но и некоторые недруги внутри России - считают, что Путин, скорее, консерватор и такой государственник, которому чуждо слово "свобода". Но Путин абсолютный либерал по своей натуре, и гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя "оппозицией", - сказал Песков в интервью телеканалу "Мир" [/quote] А я что, утверждал, что Путин не либерал? Все они из 90-х

Гость

|

21.03.2017 13:50

Квартира 65 метров за февраль всего 1300 руб. отопление.Кстати поставщик услуг Квадра. Какой то непростой дом у нас)В области квартира 57 метров - 3800 руб.Счетчики общедомовые и там и там.Только при расчете платы за отопление квартиры в области - обнаружено, что сильно занижена общая площадь площадь дома,переплата где-то 500 руб.

Швейк

|

21.03.2017 14:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:18 как на заре перестройки все голосили против ВАСТа, а ведь сейчас бы топились за копейки. [/quote] у нас есть НВАЭС и при этом самая дорогая электроэнергия по всему ЦФО просто у нас очень много людей без совести которые стараются ограбить население.

Гость

|

21.03.2017 14:59

[quote][b]Жена Женя (гость)[/b] сегодня в 12:51 Все уже поняли, что кому-то повезло с ЖКХ, а кому-то нет. Кто-то платит 4000 за 100 кв метров, а кто-то за 40 кв метров. Лично мне повезло, плачу за 52 кв метра 2400 за отопление (район больницы "электроника") Так что дорогие граждане, варианта у вас 3: 1. поменять квартиру с доплатой или без на более приемлемую (по деньгам) 2. ходить по инстанциям и добиваться разъяснений,а также снижения платы, выбрать старшего дома и трясти свою УКшку (но тут у всех работа, так что только бабули могут этим заниматься) 3. Смириться с положением дел, и платить половину зп за ЖКХ, ибо решать проблему вы не хотите (куда-то ходить некогда (а вы возьмите отпуск), денег нет (а вы возьмите кредит небольшой)). У моей сестры была такая же проблема, так она купила квартиру в соседнем!!! доме, там плата была в 2!!! раз меньше. А доплата составила всего 300 тыс р. [/quote] Нет никакой гарантии, что у вас ничего не изменится(

Гость

|

21.03.2017 15:01

[quote][b]kazkad[/b] сегодня в 13:18 (гость) сегодня в 12:36(гость) сегодня в 07:36(гость) вчера в 22:49(гость) сегодня в 20:32Жду 26 марта чтоб присоединиться к протесту. Достали уже эти упыри.Не ну Навальный красавец из зелени сделал настолько красивого пиара, моль отдыхает Да да. Навальный народ грбит платежками. Он во всем виноват. Он из той же серии. Красиво мозги промоет молодым бездарям, а потом, наверняка, как реформаторы 90-х, дограбит то, что ещё осталось. А потом за бугор. Сливки снимать. Людям с либеральным мышлением. вообще нет веры. Они за бизнес, продажи и перепродажи всего, что только можно, но уж точно не за простого трудящегося и пенсионера. И уж точно не за ленивых студентов, которые всю задницу от агитации надорвали, лишь бы только не делая ничего иметь европейские пособия, тусоваться и жировать на курортах. Про либералов, к которым у Вас нет веры."Вы знаете, недруги - в первую очередь за рубежом, но и некоторые недруги внутри России - считают, что Путин, скорее, консерватор и такой государственник, которому чуждо слово "свобода". Но Путин абсолютный либерал по своей натуре, и гораздо больший либерал, нежели назывные либералы, которые именуют себя "оппозицией", - сказал Песков в интервью телеканалу "Мир" [/quote] Вы бы еще цитаты Геббельса процитировали.

Гость

|

21.03.2017 16:15

[quote][b]Швейк[/b] сегодня в 14:01 (гость) сегодня в 13:18 как на заре перестройки все голосили против ВАСТа, а ведь сейчас бы топились за копейки. у нас есть НВАЭС и при этом самая дорогая электроэнергия по всему ЦФОпросто у нас очень много людей без совестикоторые стараются ограбить население. [/quote] я понимаю что ваше замечание основано на полном незнании принципов ценообразования на электроэнергию. в нашем случае наличия НВ АЭС на цену сказывается не слишком значительно, поскольку в тарифе, который платит население или предприятия, цена собственно электроэнергии не единственная составляющая и не самая большая. НО, стоимость э/э на топливных станциях в разы выше чем на атомных, тоже касается и тепловой энергии, а ВАСТ работал бы только на Воронеж

Гость

|

21.03.2017 16:45

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:32 (гость) сегодня в 10:10(гость) сегодня в 07:38Коэффициент - это великая вещь! Даже если никаких услуг не оказывать, а коэффициент, все равно, все обязаны мне на яхту и виноградники платить! ты обязан поставить счетчик, все просто, а если тебе в силу природных качеств типа хитрости трудно поставить счетчик, кропай такие тексты. ну ка, ИксперД, расскажи про теплосчетчики.... Где их у нас устанавливают?( кстати, в "отсталой " украине повсеместно устанавливают теплосчетчики на отопление, которые подсчитывают именно тепло) А то у нас зимой батареи холодные, а когда становится тепло топят от души, что бы население побольше платило... [/quote] Тебя бы в шкуру простых, обманутых такой же олигархической властью украинцев. Пенсия 1400 гр., а квартплата - 3600 гр.

Гость

|

21.03.2017 18:51

26 выйду на митинг. Достали воры!

Гость

|

21.03.2017 19:48

вернут ли коэфф.?... а еще есть скрытые целевые сборы , якобы за " новые " счетчики , которые опять " обновили " через год , УК 22 сов. р-н .....

ALFI

|

21.03.2017 22:15

Специально топят,хотя я не открываю батареи всю зиму ,а наоборот открываю форточки..

Гость

|

22.03.2017 08:45

Просто в стране денег нет, таким способом и собирают Но, альтернатива счетчикам - модульные котельные

Bob_Bocman

|

22.03.2017 19:36

У них повышение задним числом, а людям по таким расценкам чем раплачиваться, задним местом?

Гость

|

22.03.2017 20:50

ну да, в сфере ЖКХ такие промахи делать нельзя - уже наказали тех, кто поглядел и ошибся

Гость

|

26.03.2017 17:15

[quote][b](гость)[/b] 21 марта в 13:50 Квартира 65 метров за февраль всего 1300 руб. отопление.Кстати поставщик услуг Квадра. Какой то непростой дом у нас)В области квартира 57 метров - 3800 руб.Счетчики общедомовые и там и там.Только при расчете платы за отопление квартиры в области - обнаружено, что сильно занижена общая площадь площадь дома,переплата где-то 500 руб. [/quote]"Квадра" топит условно говоря паром - это выходит по себестоимости гораздо дешевле, чем газом... Вот и весь секрет.