Прислать новость

Воронежский подросток «заминировал» школу

Полицейские вычислили телефонного террориста за считанные минуты

20.03.2017 19:57

Воронежским правоохранителям сегодня утром, 20 марта, поступил звонок: неизвестный сообщил о том, что школа заминирована. Какая именно школа — заявитель не уточнил.

Через недолгое время неизвестный вновь позвонил полицейским. В этот раз он сообщил, что его предыдущее сообщение было шуткой.

Стражи порядка оперативно установили личность «шутника». Им оказался ученик школы № 87, которая находится на Хользунова, 78. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ним профилактическую беседу.

В школе эвакуация не потребовалась.

Напомним, похожий случай произошёл в ноябре 2016 года. 13-летний юноша позвонил в полицию и сообщил о том, что один из торговых центров Воронежа заминирован. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Сотрудники ПДН поставили подростка на учёт для проведения с ним профилактической работы.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (10)

Гость

|

20.03.2017 21:18

Вот штрафануть как следует родителей этого малолетнего сопляка, у которого ещё молочко на губах не обсохло и делов то. В школах у директоров и учителей языки что ли поотсыхали, что бы вбить в мозги этим соплякам, чем чреваты подобные "шутки" для карманов и кошельков их родителей?

Бабай

|

20.03.2017 21:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 21:18 Вот штрафануть как следует родителей этого малолетнего сопляка, у которого ещё молочко на губах не обсохло и делов то. В школах у директоров и учителей языки что ли поотсыхали, что бы вбить в мозги этим соплякам, чем чреваты подобные "шутки" для карманов и кошельков их родителей? [/quote] Так им придётся платить Уже давно платят за вызовы ложные. Тыщ под 200-300 выкатят

Гость

|

20.03.2017 22:25

теперь родители будут разминировать...

Гость

|

20.03.2017 22:51

Похоже на УВК-2

Гость

|

21.03.2017 00:22

Это сама 87 школа и есть.

Гость

|

21.03.2017 08:06

так ведь может кто-то реально сдать терариста,а сам терарист позвонит и скажет: расслабьтесь,это шутка!прям как в притче про паршивую овцу

Гость

|

21.03.2017 09:07

И машинка директора стоит беленькая...

Гость

|

21.03.2017 09:53

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 09:07 И машинка директора стоит беленькая... [/quote] а ты откуда знаешь?предьяви документы на нее!надоели брехуны бездельники!

Гость

|

21.03.2017 10:52

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 09:53 (гость) сегодня в 09:07И машинка директора стоит беленькая... а ты откуда знаешь?предьяви документы на нее!надоели брехуны бездельники! [/quote] Машина на самом деле директора

Гость

|

21.03.2017 19:39

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 09:53 (гость) сегодня в 09:07И машинка директора стоит беленькая... а ты откуда знаешь?предьяви документы на нее!надоели брехуны бездельники![/quote] А вот и сам директор.