Прислать новость

Под Воронежем полицейские изъяли у пенсионера патроны

Мужчина утверждает, что нашёл боеприпасы

20.03.2017 18:01

В Воронежской области полицейские изъяли у пенсионера патроны. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 20 марта.

Во время обыска стражи порядка нашли в доме у 64-летнего жителя деревни Медовка Рамонского района 45 патронов малого калибра. Полицейские изъяли боеприпасы и отправили их в экспертно-криминалистический центр. Выяснилось, что патроны не были сертифицированы к какому-либо гражданскому оружию.

Пенсионер рассказал полицейским, что нашёл эти боеприпасы на территории садоводческого товарищества, председателем которого является.

Правоохранители по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Максимальное наказание, которое грозит нарушителю, — четыре года лишения свободы и штраф до восьмидесяти тысяч рублей.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (20)

Robosapien

|

20.03.2017 18:19

видно на пенсионера стуканули соседи, чем то он им не угодил

Гость

|

20.03.2017 18:27

Хорошо отделяется !!! А у меня за 2 мелкокалиберных патрона немцы прадеда расстреляли в ''песчаном логу '''!!!! По детству в патефон спрятал !!!

egor.i

|

20.03.2017 19:12

Ворошиловский стрелок. Жалко поймали и отобрали орудие возмездия.

Гость

|

20.03.2017 19:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:27 Хорошо отделяется !!! А у меня за 2 мелкокалиберных патрона немцы прадеда расстреляли в ''песчаном логу '''!!!! По детству в патефон спрятал !!! [/quote] Зачем же ты прадеда своего так подставил?..

Гость

|

20.03.2017 19:22

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:27 за 2 мелкокалиберных патрона немцы прадеда расстреляли в ''песчаном логу '''!!!! По детству в патефон спрятал !!! [/quote] На чердаке рупор от патефона лежит. Надо пошарить, вдруг что найду.

Гость

|

20.03.2017 19:41

"Выяснилось, что патроны не были сертифицированы к какому-либо гражданскому оружию." - бред не пишите, патроны 5,6(22lr.) по умолчанию все гражданские. Маловероятно что дед нашел американские трассеры которые там используются для обучения стрельбе, а у нас считаются по ук аналогичными тротиловой шашке.

medunica

|

20.03.2017 19:47

Тайно охотился на диких уток. Они сейчас летят.

Wallstreet

|

20.03.2017 19:48

Пенсионер рассказал полицейским, что нашёл эти боеприпасы на территории садоводческого товарищества, председателем которого является Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360158.html А по какому поводу обыск был?

Wallstreet

|

20.03.2017 19:50

А то и не грозит.

Гость

|

20.03.2017 20:54

вон у бывшего губернатора нашли автомат, патроны , пистоли....невестка наркотой торгует - и ничего , живет дома, журналистов палкой гоняет - что значит "элита" ! А тут за 5 патронов деда "посодють....

Wallstreet

|

20.03.2017 21:56

председателем которого является. Новый способ снять председателя? Браво.

Wallstreet

|

20.03.2017 21:56

в свое время популярен был.

Гость

|

20.03.2017 22:28

а может это Ворошиловский стрелок...

Гость

|

20.03.2017 22:39

Порох то есть в патронах? а то может макет.

Гость

|

21.03.2017 08:20

Интересно доблестных сыщиков представят к награде?

Гость

|

21.03.2017 08:34

С дыркой! Пороха там нет - это муляжи

Гость

|

21.03.2017 09:07

Почему был обыск ? В чем состав преступления

Гость

|

21.03.2017 09:40

Cудя по таким вот уголовным делам, милиция просто прожигает деньги беднеющих налогоплатильщиков.

Гость

|

21.03.2017 10:13

Старый трюк милиции когда нужно посадить человека....

alkip

|

21.03.2017 10:50

У меня с детства, где то в подвале, тоже хранился патрон. Ко мне необходимо направить бригаду. Пусть подвал разгребут, а то у самого руки не доходят.