Нюша в Воронеже: «Не было ни одной причины отказаться от «Голоса»

Певица встретилась с воронежскими школьниками и рассказала о работе с детьми в популярном конкурсе

20.03.2017 17:12
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4606
  

После двухлетнего перерыва в гастролях в Воронеж приехала певица и наставница детского «Голоса» 26-летняя Нюша со своим новым шоу «Девять жизней». По словам артистки, его подготовка заняла более четырех месяцев. Итоговый результат поклонники Нюши могли оценить 18 марта в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Певица постаралась устроить шоу не хуже, чем у Сергея Лазарева или Ани Лорак: видео, игра со светом, шоу-балет и экстравагантные костюмы, которые Нюша меняла чуть ли не перед каждым номером.

— Я участвовала во всех процессах подготовки в шоу, в том числе и в разработке костюмов, — рассказала Нюша в интервью «МОЁ!» перед концертом. — Главная задача была в том, чтобы они быстро трансформировались и менялись и зрители не заскучали, пока я переодеваюсь. В целом же у меня не было задачи удивить чем-то из ряда вон, я композитор и автор текстов, и в первую очередь мне хочется делиться своим творчеством.

«В шоу-бизнесе у меня нет лучших друзей»

В Воронеж Нюша приехала в четвёртый раз, но по городу, как призналась певица, у неё погулять ещё не получилось. Зато перед концертом она встретилась со своим воронежским фан-клубом. На встречу с Нюшей пришли восемь школьников. Ребята приготовили для своей любимицы много подарков: воронежские конфеты, рисунки, сувениры, плакат с историями о том, как они полюбили творчество певицы.

— Мне очень нравятся песни Нюши и она сама, такая добрая и милая, к своим поклонникам она относится как к семье, — рассказала Вика Соломахина.

Как только Нюша зашла в зал, где проходила встреча, ребята немного оторопели и на некоторое время потеряли дар речи. Правда, певица была настолько доброжелательна и открыта, что ей быстро удалось найти общий язык со школьниками, так что они без смущения начали задавать ей вопросы.

— Думаю, что дружба в шоу-бизнесе существует, но я бы не сказала, что у меня есть лучший друг в этой сфере, — ответила Нюша на вопрос, есть ли у неё друзья среди звёзд. — Что мне помогает с грустью справляться? Иногда это какие-то девчачьи способы поднять настроение, например съесть что-нибудь вкусное. Иногда в грустные моменты или в моменты неудач я вспоминаю людей, которым по-настоящему тяжело, мне тогда становится очень стыдно за себя, потому что мои проблемы — это мелкий песочек.

В конце встречи Нюша обнялась с каждым, сделала общую фотографию и подарила всем ребятам открытки со своим изображением и автографом.

«Учусь у детей быть собой»

Наблюдая за встречей Нюши со школьниками, можно было понять, почему её пригласили стать наставником «Голоса» — контакт с детьми она находит с первых же минут общения.

— Когда мне предложили стать наставником «Голоса», у меня не было ни одной причины не согласиться, — рассказал Нюша. — Отзывы, какие я слышала о проекте, были только положительные. Я очень люблю детей и была рада, что мне выпал шанс с ними поработать. Конечно, отказывать непросто, я стараюсь доносить до участников, что этот проект — лишь определенный шаг в их жизни, это не самое главное событие. «Голос» — возможность показать себя и приобрести опыт. Мне не хочется, чтобы творческий процесс ассоциировался у них со спортивными состязаниями. А с детьми мне нравится находиться рядом. Я у них учусь непосредственности и умению быть собой.

Кстати, Нюша озвучивала героинь нескольких мультфильмов, возможно, ещё и поэтому ей так просто ладить с детьми. Голосом певицы говорят Смурфетта в «Смурфиках», Герда в «Снежной королеве», Гип в «Семейке Крудс» и другие.

— Наверное, самая любимая героиня — это Гип, — говорит Нюша. — Она рыжая бестия. В ней есть некая непосредственность, которая мне очень нравится, и желание изучать мир, покорять новые вершины. Мне тоже присущ этот бунтарский характер. Кстати, в 14 лет я первый раз покрасила волосы в красный. Этот цвет мне ближе, чем рыжий.

На интервью Нюша была готова говорить на все темы, кроме личной жизни. Её певица тщательно оберегает, особенно после нашумевшего романа с певцом Егором Кридом. На вопрос о нём Нюша сказала, что с Егором у них нет никаких общих дел. Тем более артистка готовится к свадьбе. Недавно в своём инстаграме она опубликовала фото с обручальным кольцом, подписав снимок: «Невеста я». А вот фото со своим избранником она не выставляет на всеобщее обозрение. Предложение руки и сердца в конце января во время совместного отдыха в Кении ей сделал бывший игрок команды КВН «Четыре татарина», а сейчас главный советник президента Международной ассоциации студенческого спорта 37-летний Игорь Сивов. Когда и где пройдёт свадьба, пока неизвестно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.