Прислать новость

В воронежских детских поликлиниках неправильно хранили вакцины для прививок

Также иммунопрофилактику проводили с нарушением требований

20.03.2017 16:01

В Воронеже, а также во всём регионе сотрудники прокуратуры провели проверку исполнения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних. Результаты этой проверки выявили множество нарушений в медицинских и образовательных учреждениях. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 20 марта.

Специалисты нашли нарушения при проведении иммунопрофилактики инфекционных заболеваний. Оказалось, что в некоторых учреждениях здравоохранения детям делают прививки без предварительного врачебного осмотра. Также там не осуществляли поствакционный патронаж и нарушали сроки иммунопрофилактики.

В фельдшерско-акушерских пунктах ряда поликлиник препараты, предназначенные для вакцинации детей, хранились и транспортировались с нарушением установленных требований.

В воронежской детской поликлинике № 7, а также в бутурлиновской, петропавловской, борисоглебской и семилукской районных больницах не соблюдали санитарно-эпидемиологические требования.

В ряде учреждений здравоохранения ненадлежащим образом было организовано питание несовершеннолетних пациентов, находящихся на лечении в стационарных отделениях. Также было нарушено санитарно-эпидемиологическое законодательство при оборудовании помещений пищеблоков.

Выяснилось, что медицинские кабинеты образовательных организаций, расположенных в Советском районе Воронежа, а также в Нововоронеже, не оснащены необходимым оборудованием. Также они работают, нарушая санитарно-эпидемиологические нормы.

Таким образом, прокуроры выявили более ста нарушений законодательства. Внесено более двадцати представлений об их устранении. К административной ответственности привлечено больше десяти лиц.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (28)

Гость

|

20.03.2017 16:28

Раньше Сталин за такое расстреливал.

Wallstreet

|

20.03.2017 16:31

Выяснилось, что медицинские кабинеты образовательных организаций, расположенных в Советском районе Воронежа, а также в Нововоронеже, не оснащены необходимым оборудованием. Также они работают, нарушая санитарно-эпидемиологические нормы. Таким образом, прокуроры выявили более ста нарушений законодательства. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360148.html Прям как про автобусы с перегрузом для детей, взамен которых должны быть два или большие ,а отсутствие вина администрации области и министерства. Нашли,протрещали,забыли.

Гость

|

20.03.2017 16:37

ничего страшного.бывает и хуже

Гость

|

20.03.2017 16:39

Блин я все делала прививки ребенку. Потому что доверяю медицине. Но как представишь какие последствия могут быть из-за неправильного хранения. Становится страшно и ты понимаешь, что никому нельзя доверять!( Грустно!

Гость

|

20.03.2017 16:46

Ни кто не умер,чо орать то тогда?

Гость

|

20.03.2017 16:59

То, что в результате иммунизации неправильно хранимой вакциной дети могли получить существенный вред здоровью (а может и получили, кто ж признает что это от прививки - врачи не самоубийцы) стоит только административного наказания???!!!

Гость

|

20.03.2017 18:03

Амбулатории проверьте еще.

Гость

|

20.03.2017 18:20

Вот поэтому, в том числе, идите .. со своими прививками

Гость

|

20.03.2017 18:30

Деньги украдены медицинскими чиновниками. И чего вы еще хотите?

1eавйke1

|

20.03.2017 18:48

помните привитую домашнюю собаку которая заболела бешенством?

medunica

|

20.03.2017 19:52

Ни в коем случае не прививайте детей в дет. садах и школах. Водите их в кабинеты иммунопрофилактики поликлиники. Там хоть какой-то порядок есть.

Гость

|

20.03.2017 20:21

Как можно вообще прививать детей. Неизвестно кто вводит неизвестно что, неизвестно где оно лежало и как хранилось...

Гость

|

20.03.2017 20:30

[quote][b]medunica[/b] сегодня в 19:52 Ни в коем случае не прививайте детей в дет. садах и школах. Водите их в кабинеты иммунопрофилактики поликлиники. Там хоть какой-то порядок есть. [/quote] у родителей не спрашивают

Гость

|

20.03.2017 20:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:28 Раньше Сталин за такое расстреливал. [/quote] сейчас тоже надо а то - административная ответственность всего навсего

Гость

|

20.03.2017 22:54

Медицине доверять нельзя ! Сходила бы прокуратура в 8 дет. полек. На Машиностроителей , там ужасссс .... Свинарник это мягко сказано , отношение к посетителям хамское .

Гость

|

20.03.2017 23:02

Это одна из причин по которой я не делаю своим детям прививки!!!У нас везде бардак, а уж в медицине- вообще попа

MИЛАШКА

|

20.03.2017 23:39

А как без прививок в сад?И например от столбняка,как без этой прививки?Невозьмут в садик без этих прививок!!!

Гость

|

21.03.2017 08:18

[quote][b]MИЛАШКА[/b] вчера в 23:39 А как без прививок в сад?И например от столбняка,как без этой прививки?Невозьмут в садик без этих прививок!!![/quote] Столбняк это когда у вас рваные раны открытые и вы туда грязи накидаете в основном в войну процветает))) я не думаю что ваш ребенок живот пропорет и грязи туда наложит))) живите и не бойтесь жить от всего не застрахуешься(

Гость

|

21.03.2017 09:13

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:46 Ни кто не умер,чо орать то тогда?[/quote] А Вы будете орать когда кто то умрет ? Чё за дебилизм ! Нужно предотвращать это все сразу в не ждать пока начнут умирать. Фу вам с таким мнением

Гость

|

21.03.2017 11:20

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 08:18 MИЛАШКА вчера в 23:39А как без прививок в сад?И например от столбняка,как без этой прививки?Невозьмут в садик без этих прививок!!!Столбняк это когда у вас рваные раны открытые и вы туда грязи накидаете в основном в войну процветает))) я не думаю что ваш ребенок живот пропорет и грязи туда наложит))) живите и не бойтесь жить от всего не застра [часть текста удалена]шься( [/quote] Совсем не обязательно,столбняк вызывает анаэробная,т.е. живущая без доступа кислорода бактерия,так что вполне достаточно уколоться грязной щепкой.Столбняк-одно из немногих заболеваний,против которых лучше всё-таки привиться.

Anna-bis23

|

21.03.2017 12:37

[quote][b]Злыдня (гость)[/b] сегодня в 11:20 (гость) сегодня в 08:18MИЛАШКА вчера в 23:39А как без прививок в сад?И например от столбняка,как без этой прививки?Невозьмут в садик без этих прививок!!!Столбняк это когда у вас рваные раны открытые и вы туда грязи накидаете в основном в войну процветает))) я не думаю что ваш ребенок живот пропорет и грязи туда наложит))) живите и не бойтесь жить от всего не застра [часть текста удалена]шься( Совсем не обязательно,столбняк вызывает анаэробная,т.е. живущая без доступа кислорода бактерия,так что вполне достаточно уколоться грязной щепкой.Столбняк-одно из немногих заболеваний,против которых лучше всё-таки привиться. [/quote] вот-вот. отец маяковского умер от столбняка уколовшись ржавой иглой

Anna-bis23

|

21.03.2017 12:38

д и полиомиелит не самое приятное заболевание

Гость

|

21.03.2017 12:40

Зато главврачи у нас эффективные менеджеры депутаты. Менеджмент и медицина не одно и тоже. Знаю что на собраниях эти менеджеры требуют от врачей увеличения платных услуг, а кто не увеличивает того просят. И если что не так виноват будет рядовой врач и мс.

Гость

|

21.03.2017 12:41

[quote][b]Лу-лу (гость)[/b] вчера в 23:02 Это одна из причин по которой я не делаю своим детям прививки!!!У нас везде бардак, а уж в медицине- вообще попа [/quote] Ну и дура! Будет вспышка вируса - дети твои помрут.

Гость

|

21.03.2017 13:55

[quote][b](гость)[/b] вчера в 16:46 Ни кто не умер,чо орать то тогда?[/quote] Это хорошо ,что никто не умер.Но только у ребенка может быть в дальнейшем нарушение развития или вылезут такие последствия о которых и подумать не могли.И ни один врач потом не скажет ,что это последствия такой прививки,будут разводить руками и все.

Гость

|

21.03.2017 18:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:41 Лу-лу (гость) вчера в 23:02Это одна из причин по которой я не делаю своим детям прививки!!!У нас везде бардак, а уж в медицине- вообще попа Ну и дура! Будет вспышка вируса - дети твои помрут. Они и с приёмкой могут потереть. Прививка не даёт гарантии от не заражения! Или от прививки могу тоже...

Гость

|

22.03.2017 16:01

[quote][b](гость)[/b] 20 марта в 16:46 Ни кто не умер,чо орать то тогда? [/quote] когда родишь, тогда поймёшь, а сейчас учи уроки

Гость

|

09.06.2017 20:10

[quote][b](гость)[/b] 20 марта в 20:30 medunica сегодня в 19:52Ни в коем случае не прививайте детей в дет. садах и школах. Водите их в кабинеты иммунопрофилактики поликлиники. Там хоть какой-то порядок есть. у родителей не спрашивают[/quote] Пишите бумагу, что прививки через поликлинику, и всё. Выдают направление, с ним к участковому врачу.