Прислать новость

Александр Гусев: «Декоративная рыба не соответствует выданному мэрией проекту»

Градоначальник допустил, что из-за негативных откликов горожан конструкция может быть демонтирована

20.03.2017 15:45

Глава Воронежа Александр Гусев на сегодняшнем совещании в администрации города прокомментировал нашумевшую историю с размещением рядом с домом-гармошкой на ул. Карла Маркса декоративной фигуры рыбы, которая стала входной конструкцией в магазин продуктов. Градоначальник признался, что сам он эту конструкцию не видел. Однако, по словам Александра Гусева, подчинённые сегодня доложили ему, что она не соответствует согласованному мэрией проекту.

Александр Гусев заявил, что администрация в этой ситуации как минимум будет добиваться, чтобы владельцы магазина привели конструкцию в соответствие с проектом. При этом глава города допустил, что при наличии большого количества негативных откликов горожан и ранее согласованный проект входной группы может быть аннулирован.

К необычному входу в магазин уже потянулись любители фотографироваться. Больше всего экспонат пришёлся по душе детям, которые не проходят мимо и стараются потрогать сказочную рыбу. Отметим, что на выставке «Воронеж — город-сад» скульптуру «Рыба моей мечты» оценило жюри.

Летом 2014 года всё на той же улице Карла Маркса застройщик «Солнечного олимпа» планировал разместить сразу две скульптуры быков — точные копии установленной в Нью-Йорке скульптуры «Атакующий бык». Протест воронежцев оказался неожиданно масштабным — под петицией на имя губернатора и мэра собрали около 3,5 тысячи подписей. После этого застройщик вроде бы пересмотрел свои планы. Однако в ноябре один из быков без согласования с мэрией все же появился на улице Карла Маркса. Его убрали спустя неделю — установку так и не согласовала городская комиссия по культурному наследию.

 

Автор новости:

Роман ПРЫТКОВ

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (68)

Wallstreet

|

20.03.2017 15:49

...

Wallstreet

|

20.03.2017 15:51

Москва в попку настучит,ай,ай.

Wallstreet

|

20.03.2017 15:53

А мне не соответствует эта страна. Пересмотр невозможен.

Гость

|

20.03.2017 15:59

"Мариотт" аннулируйте, вот где сплошной негатив! А рыбка, меня лично радует.

Wallstreet

|

20.03.2017 16:00

Вот не скажу,что взбесило, в этой статье, вы это заслужили,живите так дальше.

Гость

|

20.03.2017 16:01

А мусор и ямы в городе, чему соответствуют?

Гость

|

20.03.2017 16:16

Вот ненормальная администрация,к рыбе пристали,а то ж мало у нас проблем в городе,давайте рыбу обсудим....

Гость

|

20.03.2017 16:16

В городе бардак во всём,а гусев рыбками занимается.

Гость

|

20.03.2017 16:17

Долой рыбу!!!Даешь Быков!!!

Гость

|

20.03.2017 16:18

как быстро отреагировали...вот что счета по отоплению зашкаливают-нет реакции,а рыбу за чужой счет убрать-это всегда пожалуйста(((Ох уж эта тяга к дешевому авторитету(((

Гость

|

20.03.2017 16:22

дома памятники архитектуры сносят, котлованы на месте сквера у вокзала роют -- а тут рыбка ТАКОЙ шухер подняла!!! и ГУСЕВ сразу видно ,, работает" , не зря наш хлеб ест!!! ГРЯЗЬЮ И ДОРОГАМИ ЗАЙМИСЬ !!!

Гость

|

20.03.2017 16:24

Стереть с лица земли эту жуткую рыбу,пока она не протухла совсем!Не позволим произволить в нашем городе!

Гость

|

20.03.2017 16:26

Что,прошу прощения,за извращение такое,эта рыба?Уберите немедленно,не позорьте облик нашего города!

Гость

|

20.03.2017 16:28

Не понимаю, почему эта рыба, так не нравится. Других проблем нету, только рыбу туда-сюда переставлять. Идиоты.

Гость

|

20.03.2017 16:29

Мы инициативная группа жителей дома гормошки,не допустим творить произвол и беззаконие с нашим домом,в угоду каким то коробейникам-временщикам!

Гость

|

20.03.2017 16:32

[quote][b]Мимокрокодил (гость)[/b] сегодня в 15:59 "Мариотт" аннулируйте, вот где сплошной негатив! А рыбка, меня лично радует. [/quote]Да вам,хоть жабу раскормленную из шифера и рубероида сделай,всё равно нравится будет.Не позволим каждому,как вздумаитси дом уродовать!

Wallstreet

|

20.03.2017 16:32

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:01 А мусор и ямы в городе, чему соответствуют? [/quote] Во,уже ближе.

Wallstreet

|

20.03.2017 16:33

Нехрен Гусеву делать в мэрах,одним словом.

ewmw

|

20.03.2017 16:33

Нормальная рыба. Почему не нравится? Че не так то?

Гость

|

20.03.2017 16:33

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:01 А мусор и ямы в городе, чему соответствуют? [/quote]Отделяйте зёрна от плевел,тут речь об архитектурном безобразии на теле города.Нужно не допустить это чудовище в самом центре города.

Гость

|

20.03.2017 16:34

Нормальная рыба, мне нравится))). Если жильцам не мешает, то пусть остается. Правда лучше , чем Мариотт

Wallstreet

|

20.03.2017 16:35

[quote][b]ewmw[/b] сегодня в 16:33 Нормальная рыба. Почему не нравится? Че не так то? [/quote] Гусеву не соответствует.

Гость

|

20.03.2017 16:35

[quote][b]ewmw[/b] сегодня в 16:33 Нормальная рыба. Почему не нравится? Че не так то? [/quote]А вы её жарили?Она ведь железная,не прожевать её!

Гость

|

20.03.2017 16:35

[quote][b]Мимокрокодил (гость)[/b] сегодня в 15:59 "Мариотт" аннулируйте, вот где сплошной негатив! А рыбка, меня лично радует.[/quote] +100000050000

Гость

|

20.03.2017 16:36

Прекратите беспределить!!!Это архитектурнай бадтизм!!!

Гость

|

20.03.2017 16:36

[quote][b]ewmw[/b] сегодня в 16:33 Нормальная рыба. Почему не нравится? Че не так то?[/quote] Ну так Рыба, а не Гусь!!!

Гость

|

20.03.2017 16:40

Уберите эту жуткую рыбу,иначе у меня может быть выкидыш!Теперь Вы понимаете,сколько негатива от ней?

Гость

|

20.03.2017 16:45

Бессовестные какие,творят,что хотят и даже у нас заслуженных пенсионерок союзного значения не спросят,.нужна ли нам их стальная рыба иль ещё какой бегомот из цемента на фасаде дома.

Wallstreet

|

20.03.2017 16:46

Увы,но парадокс в том,что не рыба ни ямы,это не его дело,а его подчиненных, тарара,тарара,колхоз сити вся страна.

Гость

|

20.03.2017 16:51

Хм.. а Сердце города со своим "тротуаром" соответствует проекту? Может, тоже привести в соответствие? Или уже проет переделали?

Гость

|

20.03.2017 16:53

а мне нравится этот рыбчик))))

Гость

|

20.03.2017 16:54

А СТРОЯЩАЯСЯ МНОГОЭТАЖКА НА СТАДИОНЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОБЛИЧИЮ ГОРОДА?

Гость

|

20.03.2017 17:12

Рыба - главная проблема нашего города!!!)) Мэр даже прокомментировал ситуацию и готов прислушаться к мнению жителей))) Вплоть до отмены ранее согласованного (!) проекта. Эх, и жизнь хороша, и жить хорошо)))

Гость

|

20.03.2017 17:13

Не знаю, мне рыбка нравится! Вполне эстетично и функционально!

Гость

|

20.03.2017 17:39

если объект не соответствует проекту что мешает мэрии удалить его?

Гость

|

20.03.2017 17:57

Твою-ж налево! БОЛЬШЕ В ГОРОДЕ ПРОБЛЕМ НЕТ? Мэрии заняться нечем, кроме как цепляться к этой рыбе? срач на улицах ,убитые дороги,безобразное состояние зданий их не волнует, а вот эта рыба прям до истерик довела?

Гость

|

20.03.2017 18:39

[quote]не соответствует согласованному мэрией проекту. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360146.html [/quote] какому? Где он?

Гость

|

20.03.2017 18:41

давайте посмотрим с другой стороны, на что это похоже, если не на рыбу то я вижу что это шлем или дизайн головного убора велосипедиста, кстати можно такими шлемами украсить входы туалетов или вход в подземный переход и так же к примеру подземный переход у Детского Мира.

Гость

|

20.03.2017 18:41

[quote][b]Wallstreet[/b] сегодня в 15:53 А мне не соответствует эта страна. Пересмотр невозможен. [/quote] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу, чтоб было как в Сингапуре!!! С одним отличием: чтоб разговаривали на русском языке.

Гость

|

20.03.2017 18:41

[quote][b]Мимокрокодил (гость)[/b] сегодня в 15:59 "Мариотт" аннулируйте, вот где сплошной негатив! А рыбка, меня лично радует. [/quote] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость

|

20.03.2017 18:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:01 А мусор и ямы в городе, чему соответствуют? [/quote] ++++++++++++++++++++++++++++++

Гость

|

20.03.2017 18:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:28 Не понимаю, почему эта рыба, так не нравится. Других проблем нету, только рыбу туда-сюда переставлять. Идиоты. [/quote] Это точно. Как строить высотки в центре на 5 кв. м - пожалуйста.

Гость

|

20.03.2017 18:44

[quote][b]ewmw[/b] сегодня в 16:33 Нормальная рыба. Почему не нравится? Че не так то? [/quote] Кто денег захотел.

Гость

|

20.03.2017 18:44

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:53 а мне нравится этот рыбчик)))) [/quote] +++++++++++++++++++++++++

Гость

|

20.03.2017 18:48

1. Скорее всего уберут. Потом будут писать петицию, чтоб вернули её. 2. Уважаемые журналисты, где посмотреть это аукцион на установку памятника на Карла Маркса? Не могу найти. 3. Как технически реализовывать масштабный опрос по любым вопрос (даже по этому вопросу нужна она или нет), так, чтоб можно было опросить хотя бы 90% жителей Воронежа.

Гость

|

20.03.2017 19:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:41 Мимокрокодил (гость) сегодня в 15:59"Мариотт" аннулируйте, вот где сплошной негатив! А рыбка, меня лично радует. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/quote] Марриотт аннулировать не могут, там столько денег вбухано, что их самих быстрей аннулируют.
Безработные на метал её демонтируют

Гость

|

20.03.2017 19:18

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОТРЯД[/b] сегодня в 19:12 Безработные на метал её демонтируют [/quote] если бы надо - давно бы разобрали шиловскую АЭС. Если верить статьям и фотографиям из интернета, то некотрые там лазят.

Гость

|

20.03.2017 19:23

гусеф не зря пришел на совещание, рыба прям таки целая проблема для города. как же мерзко! по моему, действительно портит облик города стоянка на площади Ленина, никак

Гость

|

20.03.2017 19:24

по настоящему портит облик города стоянка на площади Ленина. Что, Гусев, слабо?

Гость

|

20.03.2017 19:49

Скажите мне, товарищи, мы всерьёз так оглупели и обезвкусились или здесь просто много провокаторов? Никто не давал права устраивать《заметные конструкции》обнаглевшим спекулянтам. И вообще, кто разрешил устраиыать в том доме продуктовый магазин? Он там совершенно неуместен

Гость

|

20.03.2017 19:58

Пусть проснувшимуся Гусеву помощники расскажут о том что он снег в городе еще прозевал... пусть грязь не прозевает... а рыбка? Ну мы хоть узнали что мер городом интересуется иногда...

Wallstreet

|

20.03.2017 20:01

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:24 по настоящему портит облик города стоянка на площади Ленина. Что, Гусев, слабо? [/quote] Перенести её на Маркса?

Гость

|

20.03.2017 20:29

[quote] При этом глава города допустил, что при наличии большого количества негативных откликов горожан [/quote] Глава города должен ориентироваться не на негативных горожан-нытиков, которые будут ныть по любому поводу. А на позитивных и современных горожан, которых большинство. Тогда это глава города, а не слабое бесхарактерное существо, в угоду меньшинству нытиков, уничтожающее автомобильную инфраструктуру и превращающее город в колхозные газоны, поля и леса.

Гость

|

20.03.2017 20:50

Портит облик города его администрация во главе с мэром Гусевым. Рейтинг мэра 10 в минус такой то степени. За рыбу бабки не занесли, да и за ней не кто не стоит не городские не областные властно воровские структуры. Можно перед горожанами "поиграть в демократию" если не понравится уберем! Марриотт убери!!! Горожанам это творение не нравится!!!

Гость

|

20.03.2017 21:13

Пушкину рыба хороша, Ершову тоже тема приглянулась. Жителям дома не нравится... а сами-то.. сами... "гармошка")), неподалеку вообще "утюжок" - и ничего). А рыбина помешала. Сказку читать... во второй класс!!

Гость

|

20.03.2017 21:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:49 Скажите мне, товарищи, мы всерьёз так оглупели и обезвкусились или здесь просто много провокаторов?Никто не давал права устраивать《заметные конструкции》обнаглевшим спекулянтам.И вообще, кто разрешил устраиыать в том доме продуктовый магазин? Он там совершенно неуместен [/quote] Скоро столетие етого магазина праздновать будем).

Гость

|

20.03.2017 21:29

о, говорящая голова рот открыла

Гость

|

20.03.2017 22:05

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:49 И вообще, кто разрешил устраиыать в том доме продуктовый магазин? Он там совершенно неуместен [/quote] То ли дело пивнуха. Это да, к месту!

Гость

|

20.03.2017 22:43

рыба рыбой, шут с ней, а что делать с ЦУМом, точнее, что за ЦУМом...???

Гость

|

20.03.2017 23:24

нормальная рыба...что все так взъелись??как на Высоцкого пялить свитер,так все ок,а рыба их глазу помешала)))быки это да,рискованно ,в рыба вполне как сказочный персонаж выглядит

Wallstreet

|

20.03.2017 23:44

В общем итог. Почти 12.Полночь. Глухая, центра улица, Вдруг стала популярной. Причина- новшество. Люминевый карась. Не то чтобы законно, Но и законно тоже. Воронеж город креатива, Особенно в дорогах. Но мэра беспокоит лишь карась.

Гость

|

21.03.2017 01:27

[quote][b]Wallstreet[/b] вчера в 23:44 В общем итог.Почти 12.Полночь.Глухая, центра улица,Вдруг стала популярной.Причина- новшество.Люминевый карась.Не то чтобы законно,Но и законно тоже.Воронеж город креатива,Особенно в дорогах.Но мэра беспокоит лишь карась. [/quote] просто прэлэстно)) браво))

Гость

|

21.03.2017 01:44

Это все, что волнует Гусева в Воронеже ?????

Гость

|

21.03.2017 07:28

А жители вообще молчали бы,в капремонт попали, слава богу,а то бы еще ободранные,как многие в центре,жили. Теперь рыба помешала, ее и не видать,если бы тут не подняли вой.действительно,про отопление воровское лучше голос подайте,одна УК центрального всех нагнула.

Гость

|

21.03.2017 07:31

Лучше бы Гусев озаботился беспределом в Жкх. А рыбу пусть жителям оставит.

Гость

|

21.03.2017 07:43

[quote][b]Wallstreet[/b] вчера в 23:44 В общем итог.Почти 12.Полночь.Глухая, центра улица,Вдруг стала популярной.Причина- новшество.Люминевый карась.Не то чтобы законно,Но и законно тоже.Воронеж город креатива,Особенно в дорогах.Но мэра беспокоит лишь карась.[/quote] Согласна!))))

Гость

|

21.03.2017 21:41

А строение на пр-те Революции за ЦУМом,по мнению А.Гусева вписывается в архитектуру города? Там наверное всё верно было в проекте?