Прислать новость

Мэрия разрешила старообрядцам построить церковь в Советском районе Воронежа

20.03.2017 14:01

Городская администрация выдала местной старообрядческой общине разрешение на строительство первого в столице Черноземья храма. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии в пятницу, 17 марта.

Церковь возведут в Советском районе Воронежа — в Подклетном. Там у общины есть в собственности земельный участок в 1 500 квадратных метров. По итогам публичных слушаний, которые состоялись в конце прошлого года, горадминистрация одобрила возведение храма в этом микрорайоне Воронежа.

Отметим, что сейчас прихожане воронежской старообрядческой поморской общины Древлеправославной Поморской Церкви собираются на улице Лётчика Замкина, где работает расположенный в частном доме храм. Ранее там была старообрядческая моленная.

Древлеправославная поморская церковь — современное официальное название крупнейшего религиозного объединения староверов поморского согласия.

Автор новости:

Семён ЗАЙЦЕВ

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (26)

Гость

|

20.03.2017 14:18

Радостъ то кокая,поморяне радные,типерь у насъ у будить свой Храмъ.

Гость

|

20.03.2017 14:24

РПЦ негодует!

Гость

|

20.03.2017 14:55

а Ведический центр когда построят? или так и будем во лжи жить..

AMG

|

20.03.2017 15:07

конкуренты культа по сбору денежных средств у рпц появились

Convent

|

20.03.2017 15:09

Слава Богу))

Nov

|

20.03.2017 15:48

а я думал, что старообрядческая церковь есть только в г. Москва.

Гость

|

20.03.2017 16:06

[quote][b]Convent[/b] сегодня в 15:09 Слава Богу)) [/quote] какому?

Гость

|

20.03.2017 16:19

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 15:48 а я думал, что старообрядческая церковь есть только в г. Москва. [/quote]Нет милая,и спокон веков,эта церква и в нашем городе была ,есть и будет.Приходи к на на ул.Лётчика Замкина,тама всё и узнаешь.

Гость

|

20.03.2017 16:27

Сколько в области верований развелось - христьяне,католики,мусульмане,баптисты,йеговы,старообрядцы,еврейская и ряд других официальных сект. Пусть мерия всем теперь разрешает стройки,а то очень мало православных церквей.

Гость

|

20.03.2017 16:43

уже про зиккураты писали?

Гость

|

20.03.2017 16:56

школы школы строить надо по 40 ч в классе

NikKon

|

20.03.2017 16:56

Разрешили церковь строить на Подклетенской улице, 33. Это не Подклетное и даже не Советский район.

Гость

|

20.03.2017 17:32

[quote][b]Nov[/b] сегодня в 15:48 а я думал, что старообрядческая церковь есть только в г. Москва. [/quote] В Воронеже на улице Летчика Замкина д.14

Гость

|

20.03.2017 18:10

[quote][b]NikKon[/b] сегодня в 16:56 Разрешили церковь строить на Подклетенской улице, 33. Это не Подклетное и даже не Советский район.[/quote] Ржака. Моешные писаки в своем репертуаре))))

Гость

|

20.03.2017 18:27

А когда в городе построят Дом Атеиста? Его отсутствие оскорбляет мои атеистические чувства. Нетолерантно получается.

orthodox

|

20.03.2017 19:13

[img]http://f5.s.qip.ru/HrElGhLN.png[/img]

Гость

|

20.03.2017 19:53

[quote][b]Житель района ВАИ (гость)[/b] сегодня в 14:55 а Ведический центр когда построят? или так и будем во лжи жить..[/quote] весь район ВАИ - один сплошной ведический центр

Гость

|

20.03.2017 19:56

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 18:27 А когда в городе построят Дом Атеиста? Его отсутствие оскорбляет мои атеистические чувства. Нетолерантно получается.[/quote] Ой, вот люблю иногда своих сограждан)))) Может у нас, конечно, и жлобоватый городок, но в чувстве юмора нашим не откажешь! Я тоже за атеистические киоски в парках и скверах! А пожертвования на развитие наук и просвещение пустим!)

Гость

|

20.03.2017 20:02

Разница современной церкви и старообрядн-й в том что раньше молились отцу и сыну, а в новой и святому духу, раньше двумя перстами, теперь тремя? Или я что то не правильно понимаю?

Гость

|

20.03.2017 22:06

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:27 Сколько в области верований развелось - христьяне,католики,мусульмане,баптисты,йеговы,старообрядцы,еврейская и ряд других официальных сект.Пусть мерия всем теперь разрешает стройки,а то очень мало православных церквей. [/quote] А баптисты и католики разве не христиане?

Гость

|

21.03.2017 00:43

Это очень правильное решение.

Гость

|

21.03.2017 09:07

так я не понял где строить то будут?

Гость

|

21.03.2017 09:11

Срочно нужно построить пирамиду дабы не обидеть самых древних богов и не оскорбить чувства верующих в бога Ра

orthodox

|

21.03.2017 17:33

[quote][b](гость)[/b] вчера в 20:02 Разница современной церкви и старообрядн-й в том что раньше молились отцу и сыну, а в новой и святому духу, раньше двумя перстами, теперь тремя? Или я что то не правильно понимаю?[/quote] "Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное"

Гость

|

21.03.2017 19:34

"Религия-опиум для народа." В.И.Ленин

Гость

|

24.04.2017 18:25

Фотография на сайте относится к старообрядческой общине города Воронежа РПСЦ,на фото о.Вячеслав. У поморцев нет священников.