Прислать новость

В Воронеже детей в развивающем центре кормили заражёнными и гнилыми продуктами

Прокуратура нашла и другие нарушения в восьми детских центрах города

20.03.2017 13:01

В Воронеже прокуратура Железнодорожного района выявила многочисленные нарушения закона в детских развивающих центрах. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры сегодня, 20 марта.

Сотрудники прокуратуры Железнодорожного района провели проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о пожарной безопасности в воронежских центрах развития детей. Специалисты выявили многочисленные нарушения.

Так, в детском досуговом центре «Райлис» не было необходимых помещений и даже оборудования для приготовления безопасных и сохраняющих пищевую ценность блюд. В этом детском центре во время проверки сотрудники прокуратуры нашли продукты без соответствующей документации. Также отсутствовала суточная проба от каждой партии приготовленных блюд, а к работе допускали персонал без медицинских книжек. Более того, выяснилось, что в центре «Райлис» детей кормили из повторно использованной одноразовой посуды.

Также в этом центре развития детей не были разработаны специальные программы противопожарного инструктажа и указания по применению и техническому обслуживанию огнетушителей.

А в центре «Умка» в детском питании использовались сухофрукты, заражённые амбарными вредителями, гнилые овощи и растительный спред вместо сливочного масла.

Нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности были выявлены также в детских центрах «Семицветик», «Развитие», «Открытый мир», «Цветик-семицветик», «Вербис», «Маленький гений» и «Новое поколение». В список попал и ясли-сад «Малышландия».

Прокуратурой возбуждено восемь дел об административных правонарушениях по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения». А также семь дел по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

Руководителям детских центров внесено восемь представлений об устранении нарушений законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Автор новости:

Полина ИРЛИК

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (34)

1eавйke1

|

20.03.2017 13:02

такие статьи порочут нашу любимую страну. надо наказать каво нить

Гость

|

20.03.2017 13:16

вывсеврети

Гость

|

20.03.2017 13:24

Гыыыыы....опять скажут Путин виноват

Гость

|

20.03.2017 13:25

У нас во дворе есть коммерческий детский сад Счастливое детство (пр. Патриотов, 1е), там детей кормят непонятной привоздной едой. И ничего,сад работает, никаких проверок.

Гость

|

20.03.2017 13:26

зачем детей кормить в развивающих центрах??? Ребёнок прошёл на часик-полтора порисовать, поиграть или полепить. Зачем его чем-то кормить?

Бyкин

|

20.03.2017 13:35

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 13:02 такие статьи порочут нашу любимую страну. надо наказать каво нить[/quote] Правильно! А потом ещё говорить начнут, что сирийским детям все свежее, а своим гнилое и с червями!

Гость

|

20.03.2017 13:43

Вообще-то эти заведения обслуживает, не государство, а дяди и тети предприниматели, которые собирают с родителей большие денюжки за занятия в этих центрах. Никакого отношения они к Сирии не имеют, а просто стараются побольше положить в свой карман.

Гость

|

20.03.2017 13:52

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 13:02 такие статьи порочут нашу любимую страну. надо наказать каво нить[/quote] Не патриотические статья, лучше про хохлов что то плохое бы сказали.

Гость

|

20.03.2017 15:11

Всё правильно: детям бояр - виллы и замки на "загнивающем" Западе, детям патриотов - отбросы и гниль. Рожайте больше. Нужно же куда-то сплавлять некондицию.

Гость

|

20.03.2017 15:13

сколько стоит пребывание в этих центрах?

Wallstreet

|

20.03.2017 15:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:52 1eавйke1 сегодня в 13:02такие статьи порочут нашу любимую страну. надо наказать каво нитьНе патриотические статья, лучше про хохлов что то плохое бы сказали. [/quote] Или комментарии к статье- Воронежцам предлагают активнее заказывать саженцы в управах и поучаствовать в формировании лесопаркового «зеленого пояса» Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360141.html открыли.

Гость

|

20.03.2017 15:47

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:24 Гыыыыы....опять скажут Путин виноват [/ А кто ещё? Да будет вам известно, именно он пока руководит нашей страной.

Гость

|

20.03.2017 17:08

Никому я не советую отдавать деток в центр "Умка"! Отвратительный центр и воспитатели!!!!!!

Guantanamera

|

20.03.2017 17:21

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 15:13 сколько стоит пребывание в этих центрах? [/quote] от 15 тыс.руб./мес

Гость

|

20.03.2017 17:30

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:26 зачем детей кормить в развивающих центрах??? Ребёнок прошёл на часик-полтора порисовать, поиграть или полепить. Зачем его чем-то кормить? [/quote] Там можно не только на час полтора, но и на день как в детском саду.

Гость

|

20.03.2017 17:43

[quote][b]Guantanamera[/b] сегодня в 17:21 (гость) сегодня в 15:13сколько стоит пребывание в этих центрах? от 15 тыс.руб./мес [/quote] Однако!

Гость

|

20.03.2017 17:43

[quote][b]Guantanamera[/b] сегодня в 17:21 (гость) сегодня в 15:13сколько стоит пребывание в этих центрах? от 15 тыс.руб./мес[/quote] Что за бред

Гость

|

20.03.2017 18:20

Под Брянском смешали с землей 20 тонн польских яблок http://www.24tv.pro/news/1587094

Гость

|

20.03.2017 18:34

- Травили их злыми собаками, - кормили их тухлыми раками... (с)

egor.i

|

20.03.2017 19:10

Хорошие продукты бульдозером давили на полигоне.

Гость

|

20.03.2017 19:22

(гость) сегодня в 15:13 сколько стоит пребывание в этих центрах? от 15 тыс.руб./мес 3000 в месяц

Гость

|

20.03.2017 20:59

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:22 (гость) сегодня в 15:13сколько стоит пребывание в этих центрах?от 15 тыс.руб./мес3000 в месяц[/quote] За 3 тысячи с ними по полчаса будут учить отличать кружочек от квадратика и желтый от красного. А если речь идет о пребывании с питанием, то точно не менее 15000/мес

Гость

|

20.03.2017 21:32

Почему не понятной? Наша еда лучше чем во всех госсадах, кормит лицензирования столовая и детское меню согласовано с Роспотребнадзором. Приходите, угостим. А после этого пишите подобную чушь, если возникнет желание, конечно![quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:25 У нас во дворе есть коммерческий детский сад Счастливое детство (пр. Патриотов, 1е), там детей кормят непонятной привоздной едой. И ничего,сад работает, никаких проверок.[/quote]

Гость

|

20.03.2017 23:06

...а я не верю в такие нарушения, так как владельцы этих центров, наверняка, дорожат своим честным именем, клиентской базой, и не будут они мелочиться на сухофруктах. Все, кто покупал пакетики с сухофруктами, знают, что там постоянно на дне болтается какая-то труха...

Гость

|

21.03.2017 00:39

(гость) вчера в 21:32 Почему не понятной? Наша еда лучше чем во всех госсадах, кормит лицензирования столовая и детское меню согласовано с Роспотребнадзором. Приходите, угостим. А после этого пишите подобную чушь, если возникнет желание, конечно! Да это все хорошо, да только знаем,как дети отравились вашей лицензированной едой. Какая классная площадка у вас в детском саду и отзывы родителей тоже слышали. Так что в гости к вам не ногой))

Гость

|

21.03.2017 07:46

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:26 зачем детей кормить в развивающих центрах??? Ребёнок прошёл на часик-полтора порисовать, поиграть или полепить. Зачем его чем-то кормить? [/quote] Полдня сидят. Я работала в таком на левом берегу. Кто во второй смене - приходили с утра, после занятий уроки там делали, обедал и шли в школу. Остальные приходили после школы,мамы забирали вечером.

piar

|

21.03.2017 08:09

Не понимаю зачем детей прут в эти центры...вот не могу понять и всё. Что там развивают в них такого на что не способны неленивые родители?

Гость

|

21.03.2017 10:09

[quote][b]piar[/b] сегодня в 08:09 Не понимаю зачем детей прут в эти центры...вот не могу понять и всё. Что там развивают в них такого на что не способны неленивые родители?[/quote] Неленивые родители еще и работают, лужайки к зайкам, знаете ли, не с неба падают. А в госсадах очередь как в Мавзолей в годовщину революции, вот и приходится отдавать детей в частные садики и центры.

Гость

|

21.03.2017 12:01

А раз вы не вкурсе про нашу новую детскую площадку, значит вы и не жилец вовсе, а злобный конкурент))))[quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:39 (гость)вчера в 21:32Почему не понятной? Наша еда лучше чем во всех госсадах, кормит лицензирования столовая и детское меню согласовано с Роспотребнадзором. Приходите, угостим. А после этого пишите подобную чушь, если возникнет желание, конечно!Да это все хорошо, да только знаем,как дети отравились вашей лицензированной едой. Какая классная площадка у вас в детском саду и отзывы родителей тоже слышали. Так что в гости к вам не ногой))[/quote]

Гость

|

21.03.2017 12:10

Уважаемый, вы отстали от жизни на пару лет))) в нашем саду новый руководитель, и у нас поменялось все от воспитателей, до поставщика питания. И , к слову, ваши дети гуляют на площадке, купленной за наши средства. Постыдились бы. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 00:39 (гость)вчера в 21:32Почему не понятной? Наша еда лучше чем во всех госсадах, кормит лицензирования столовая и детское меню согласовано с Роспотребнадзором. Приходите, угостим. А после этого пишите подобную чушь, если возникнет желание, конечно!Да это все хорошо, да только знаем,как дети отравились вашей лицензированной едой. Какая классная площадка у вас в детском саду и отзывы родителей тоже слышали. Так что в гости к вам не ногой))[/quote]

Гость

|

21.03.2017 14:05

В филиале Мариоль на Кропоткина, в детском саду детей тоже кормят из одноразовой посуды, а еду привозят из их филиала на Лизюкова в больших чанах. Когда Грузчик их выгружает, носит и оставляет без присмотра эти саны с едой у входа!!!

Гость

|

21.03.2017 15:12

Если еда привозная - это говорит о том, что она каждый день свежая 100%, приготовлена на профессионально оборудованном пищеблоке, по всем нормам Сэс. Далеко не каждый частный детский сад может себе позволить привозную еду. В разы дешевле Ее готовить самим, непонятно в каких условиях и кем. Но и нормы на доставку должны обязательно соблюдаться! [quote][b]Конфетка (гость)[/b] сегодня в 14:05 В филиале Мариоль на Кропоткина, в детском саду детей тоже кормят из одноразовой посуды, а еду привозят из их филиала на Лизюкова в больших чанах. Когда Грузчик их выгружает, носит и оставляет без присмотра эти саны с едой у входа!!![/quote]

piar

|