Аномально тёплая и дождливая погода продержится в Воронеже неделю

Температура воздуха выше климатической нормы почти на 10 градусов

20.03.2017 11:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10108
  

Аномально тёплая и дождливая погода продержится в Воронеже как минимум неделю. Такой прогноз дают синоптики. Единственный ясный день обещают в среду, 22 марта. В остальные дни будет около 10 градусов выше нуля днём и около 2 градусов тепла ночью. Будет идти мелкий дождь.

— Долгое время погоду в Воронеже определял мощный антициклон, но недавно он потерял свою мощь и дал возможность небольшим циклонам прорваться в наш регион, — говорит начальник воронежского Гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Весна в этом году пришла очень рано. Обычно переломный момент в плюсовую температуру наступал в самом конце марта. В этом году это случилось во второй половине февраля.

Отметим, что среднесуточная температура воздуха в этом марте почти на 10 градусов выше нормы. Синоптики изначально прогнозировали аномально тёплый март. При этом специалисты не исключают, что в апреле и мае, возможно, вернутся зимние морозы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.