Прислать новость

Аномально тёплая и дождливая погода продержится в Воронеже неделю

Температура воздуха выше климатической нормы почти на 10 градусов

20.03.2017 11:51

Аномально тёплая и дождливая погода продержится в Воронеже как минимум неделю. Такой прогноз дают синоптики. Единственный ясный день обещают в среду, 22 марта. В остальные дни будет около 10 градусов выше нуля днём и около 2 градусов тепла ночью. Будет идти мелкий дождь.

— Долгое время погоду в Воронеже определял мощный антициклон, но недавно он потерял свою мощь и дал возможность небольшим циклонам прорваться в наш регион, — говорит начальник воронежского Гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Весна в этом году пришла очень рано. Обычно переломный момент в плюсовую температуру наступал в самом конце марта. В этом году это случилось во второй половине февраля.

Отметим, что среднесуточная температура воздуха в этом марте почти на 10 градусов выше нормы. Синоптики изначально прогнозировали аномально тёплый март. При этом специалисты не исключают, что в апреле и мае, возможно, вернутся зимние морозы.

 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (19)

Гость

|

20.03.2017 12:06

Зимние морозы в апреле и мае это -20 что ли???

Бабай

|

20.03.2017 12:07

И подуют ледяные ветры...бураны..метели..гололёд, протекающие крыши и сосули падающие на головы горожан..Всё вернёёётся...всё вернётсяяя)))

Гость

|

20.03.2017 12:21

Воронежцы могут бесплатно получить в управах саженцы для посадки во дворах Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360047.html По следам публикаций га сайте моё. В управе Советского района нет саженцев деревьев и они не знают там об этом, пояснив по телефону что все саженцы бесплатные уже давно перераспределены, их там у них 900 штук бесплатных, и если останутся остатки то могут отдать. телефон 225 9382 и второй это 263 04 04. Они про это ни чего незнают, судя по всему, то есть наверное стоит Моё уточнить информацию, и наверное после акции обьявить и опубликовать информацию по всей акции, так же посчитать все посаженные Управой Советского района 900 штук которые у них запланированы и всё что с эти связано, то есть сумму затрат и стоимость.

Гость

|

20.03.2017 12:29

Когда отопление,в квартирах выключат кровопийцы простого народа???Сволочи!

Гость

|

20.03.2017 12:30

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 12:07 И подуют ледяные ветры...бураны..метели..гололёд, протекающие крыши и сосули падающие на головы горожан..Всё вернёёётся...всё вернётсяяя))) [/quote] Не накаркай окоянный!

Гость

|

20.03.2017 12:33

[quote][b]Бабай[/b] сегодня в 12:07 И подуют ледяные ветры...бураны..метели..гололёд, протекающие крыши и сосули падающие на головы горожан..Всё вернёёётся...всё вернётсяяя))) [/quote] Все опяяять вернется)))

Гость

|

20.03.2017 12:51

за отопление содрать хотят с населения

Гость

|

20.03.2017 13:43

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:51 за отопление содрать хотят с населения [/quote] уже содрали и за сентябрь прошлого года и за октябрь и только по факту постановления о пуске теплаЮ когда на улице температура была болше нормативной 8 градусов недельная для пуска тепла и была 10-15 градусов, все промолчали а отопление в некоторых домах запустили аж после 15 ноября в массе своей во всём городе, то что эти два месяца его в городе не было, так что сейчас наверняка будут вырабатывать квоту всем городом чтоб не платить ещё и штрафы, наверное.

Гость

|

20.03.2017 13:54

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:21 В управе Советского района нет саженцев деревьев и они не знают там об этом, пояснив по телефону что все саженцы бесплатные уже давно перераспределены [/quote] А в чём проблема? Мне нужно было берёзки перед окном посадить - поехал за город, выкопал самосев 4 шт. Теперь они высотой до 3-го этажа.

Гость

|

20.03.2017 14:20

Ироды Квадры и Воронежтеплосети,когда прекратите топить как в крематории в квартирах воронежцев и драть с нас большие деньги?Будьте вы прокляты,чтоб все эти деньги не пошли вам в прок!

Гость

|

20.03.2017 14:34

А что по поводу тепла ответят официально наши Котельщики? С октября гкал впаривают,есть ли предел какой?Или все на счетчики ссылаются?,,мое,! Узнайте,пожалуйста.

Гость

|

20.03.2017 14:42

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:29 Когда отопление,в квартирах выключат кровопийцы простого народа???Сволочи! [/quote] Отопление в квартирах выключат тогда и только тогда, когда не сожгут всё топливо закупленное на отопление. Коммунальщики тоже хотят денег.

Гость

|

20.03.2017 15:16

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:54 (гость) сегодня в 12:21В управе Советского района нет саженцев деревьев и они не знают там об этом, пояснив по телефону что все саженцы бесплатные уже давно перераспределили [/quote] АРИСТОВА к ответу!

Гость

|

20.03.2017 15:16

КОГДА ОТКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ?

Гость

|

20.03.2017 16:04

У наших синоптиков ВСЕ АНОМАЛЬНО.... зимой мороз аномально, весной тепло тоже аномально и тд. Неугодишь......

Гость

|

20.03.2017 17:55

[quote][b]Гость (гость)[/b] сегодня в 16:04 У наших синоптиков ВСЕ АНОМАЛЬНО.... зимой мороз аномально, весной тепло тоже аномально и тд. Неугодишь...... [/quote] лето будет в этом году всё дождливое как должно быть в наших широтах

Гость

|

20.03.2017 19:37

Вы с ума сошли тепло отключать? Батареи чуть тёплые, в квартире комфортная температура. А по ночам чуть выше нуля, лучше мерзнуть?

Гость

|

20.03.2017 21:16

Погреемся

Гость

|