Прислать новость

ТЕСТ к 100-летию Февральской революции: узнайте, какой из вас революционер?

Что вам известно о февральском перевороте 1917 года в Воронеже?

20.03.2017 09:59

Как мы уже писали, на прошлой неделе исполнилось ровно 100 лет с момента окончания Февральской революции, которая привела к свержению самодержавия в стране. Принято считать, что Февральская революция началась 23 февраля 1917-го (8 марта по старому стилю), а завершилась 3 (16) марта.

О том, что творилось во время февральского переворота в Петрограде, всем нам известно ещё из школьных учебников. А много ли мы знаем о том, что в тот период происходило в Воронеже? Хотите проверить свои знания, а заодно узнать, какой из вас получился бы революционер? Тогда пройдите наш тест. И сразу подсказка: если вы внимательно читали наш предыдущий материал о Февральской революции в Воронеже, вам не составит труда ответить на вопросы теста.

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (22)

Гость

|

20.03.2017 10:19

7 из 8

Гость

|

20.03.2017 10:55

Хорошая попытка ФСБ)))

ДмитрийС

|

20.03.2017 11:17

Не революция, а просто митинг против коррупции 26 марта в 14-00 на Никитинской площади https://vk.com/dimon_vrnzh

Гость

|

20.03.2017 11:21

А революцию в украине московский суд обозвал переворотом, почему-то...

Гость

|

20.03.2017 11:34

2 из 8

Гость

|

20.03.2017 11:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:21 А революцию в украине московский суд обозвал переворотом, почему-то... [/quote] да любая революция это по сути переворот)

Mаfioso

|

20.03.2017 12:26

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:55 Хорошая попытка ФСБ))) [/quote] Только тему увидел, о том же подумал )

_Markiza_

|

20.03.2017 12:34

Если я недавно прочитала здесь статью о событиях в Воронеже во время Февральской революции и у меня неплохая память, значит я революционер? :)

Гость

|

20.03.2017 12:46

8 из 8. Была статья на сайте накануне, значит память еще осталась)))

Гость

|

20.03.2017 12:56

[quote][b]_Markiza_[/b] сегодня в 12:34 Если я недавно прочитала здесь статью о событиях в Воронеже во время Февральской революции и у меня неплохая память, значит я революционер? :)[/quote] За тобой уже выехали

Гость

|

20.03.2017 13:02

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:21 А революцию в украине московский суд обозвал переворотом, почему-то... [/quote] Дык общественный строй при революции меняется,а при перевороте только власть.не?

Гость

|

20.03.2017 13:02

[quote][b]_Markiza_[/b] сегодня в 12:34 Если я недавно прочитала здесь статью о событиях в Воронеже во время Февральской революции и у меня неплохая память, значит я революционер? :) [/quote] Ага,в моем случае аналогично)))

Гость

|

20.03.2017 13:05

0......)))))))

Гость

|

20.03.2017 14:03

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:02 (гость) сегодня в 11:21А революцию в украине московский суд обозвал переворотом, почему-то... Дык общественный строй при революции меняется,а при перевороте только власть.не?[/quote] Не обязательно. Во Франции не всегда общественный строй менялся, как минимум не всегда радикально менялся. И в Америке так же, но была война за независимость с признаками революции. 1991 год революция, ну или конт- это как смотреть, с какой колокольни, а 1993 переворот. Переворот это незаконный (силовой) захват власти ограниченной группой людей без активности масс.

Гость

|

20.03.2017 14:23

(гость) сегодня в 12:56 _Markiza_ сегодня в 12:34 Если я недавно прочитала здесь статью о событиях в Воронеже во время Февральской революции и у меня неплохая память, значит я революционер? :) За тобой уже выехали --------------------------------------------------------- и отправитесь в путешествие,в чудной решётчатой карете....

Гость

|

20.03.2017 14:43

[quote][b]Mаfioso[/b] сегодня в 12:26 (гость) сегодня в 10:55Хорошая попытка ФСБ))) Только тему увидел, о том же подумал ) [/quote] такие же мысли возникли! но, по факту, вопросы не имеют с этим ничего общего, а больше выглядят как тест насколько запомнилась читателям недавняя статья на эту же тему!))

orthodox

|

20.03.2017 16:13

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 11:21 А революцию в украине московский суд обозвал переворотом, почему-то...[/quote] Когда же вы там уймётесь у себя НА Украине, весь интернет уже своим спамом позагадили.........

Гость

|

20.03.2017 16:36

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:03 >Переворот это незаконный (силовой) захват власти ограниченной группой людей без активности масс.[/quote] Значит в Киеве была революция а не переворот. Там в пиковые моменты до миллиона человек выходило на улицы.

Гость

|

20.03.2017 16:45

[quote][b]orthodox[/b] сегодня в 16:13 (гость) сегодня в 11:21А революцию в украине московский суд обозвал переворотом, почему-то...Когда же вы там уймётесь у себя НА Украине, весь интернет уже своим спамом позагадили.........[/quote]+100500, они и на ТВ залезли и в центральную прессу, постоянно про Украины несут пургу, благо дело их видать гасторбайторы из Сирии и Турции потеснили. Но лучше бы про РФ по ТВ новости давали, зачем мне Украина, Сирия, Турция. Какие трусы Трамп одел меня тоже не сильно волнует.

Гость

|

20.03.2017 17:55

фсбшники обленились уже:)

Bаllо

|

20.03.2017 18:25

8 из 8 сильно - если бы я жил в 1917 году, то возглавил бы народное восстание в Воронеже - прекрасно знаю историю...

Lost

|