Прислать новость

«Факел» одержал первую победу в 2017 году в чемпионате ФНЛ

Воронежцы прервали шестиматчевую безвыигрышную серию

19.03.2017 19:52

Воронежский «Факел» 19 марта одержал свою первую победу в чемпионате Футбольной национальной лиги с начала года. Подопечные Павла Гусева на своём поле выиграли у новосибирской «Сибири» — 2:0.

Первый гол на 22-й минуте забил защитник «Факела» Максим Осипенко, головой замкнувший подачу с углового. А в самой концовке матча, уже в компенсированное время, когда вратарь «Сибири» пошёл в штрафную воронежцев на подачу углового, «Факелу» удалось провести разящую контратаку, в которой Никита Саталкин забил в пустые ворота — 2:0.

Напомним, наставник «Факела» Павел Гусев на старте весенней части сезона заявил, что воронежская команда не стала слабее по сравнению с прошлым годом, а наоборот, будет показывать даже более интересный футбол. Правда, как отметил тренер, прогресс болельщики смогут оценить только через пару — тройку туров.

Пока предсказание Гусева сбывается. Два первых поединка после зимней паузы — со «СКА-Хабаровском» и «Химками» — воронежцы завершили с одинаковым счётом 0:0. В третьем  матче, с «Сибирью», пришла долгожданная победа. К слову, это первая победа «Факела» в чемпионате после шести подряд матчей, в которых воронежцы не могли даже распечатать ворота соперников.

После этого успеха «Факел» делит с ярославским «Шинником» по набранным очками четвёртое место в таблице, дающее право на стыковые матчи за выход в премьер-лигу. От идущего третьм «СКА-Хабаровска» воронежцы отстают всего на одно очко.

Следующий матч «Факел» проведёт 26 марта на выезде против саранской «Мордовии».

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (13)

dmsolovyev

|

19.03.2017 20:04

Молодцы парни!

Гость

|

19.03.2017 20:15

Лиски лучше играли вчера.побили россошь

Гость

|

19.03.2017 20:26

Ну вот и славненько.

Гость

|

19.03.2017 20:30

ну когда же у нас будут нападающие которые могут забивать???!!! Смотрел игру, нет таких.

Гость

|

19.03.2017 20:35

Да как же так?

Гость

|

19.03.2017 21:22

Панаёт рад радёшанек !!!
Роман. Финансовый вопрос интересует истинных болельщиков. Потянет "Факел" Премьер лигу??

Гость

|

19.03.2017 22:46

Да что тут непонятного.... В гостях сливать будут, а дома перед публикой играть, чтобы занять почетное пятое место, не попасть в стыки и не вызвать ненужный ажиотаж в теме попадания в премьер-лигу

Гость

|

19.03.2017 23:14

Все равно в Премьер не выйдут. У нашего "нищего" города денег на спорт нету. Есть только на "ремонт" дорог и говностройки.

Гость

|

20.03.2017 00:34

Е- моё, какое счастие!!!Наконец-то...Шайка дармоедов!!!

Гость

|

20.03.2017 00:44

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] вчера в 21:24 Роман. Финансовый вопрос интересует истинных болельщиков.Потянет "Факел" Премьер лигу??[/quote] Потянет, если бюджет будет такой же, как и в этом сезоне и футболисты будут те же. Вон "Томь" по составу слабее "Факела" сейчас, половина команды - молодежь, а "Амкар" обыграть смогли. Мы дома "Динамо" обыграли, с "Тереком" вничью сыграли. Сможем ли мы премьер-лигу выйти с текущим бюджетом? Да, сможем, все вопросы к тренеру, руководству и футболистам. Спросите, почему они не хотят за нынешнюю зарплату играть в след. сезоне простив "Спартака", ЦСКА, "Зенита" и т.д Они же по полной в каждой игре отдаются, какая им разница против кого играть, против "Сибири" или против "Амкара".

Гость

|

20.03.2017 08:04

[quote][b]Иоганн.Фон.ПанайодOFF[/b] вчера в 21:24 Роман. Финансовый вопрос интересует истинных болельщиков.Потянет "Факел" Премьер лигу?? [/quote] Неа.

Умниk

|

20.03.2017 10:17

[quote]Первый гол на 22-й минуте забил защитник «Факела» Максим Осипенко, головой замкнувший подачу с углового.[/quote] Вообще-то не головой, а плечом! Он даже сам в интервью после матча об этом говорил.