«Факел» одержал первую победу в 2017 году в чемпионате ФНЛ

Воронежцы прервали шестиматчевую безвыигрышную серию

19.03.2017 19:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2966
  

Воронежский «Факел» 19 марта одержал свою первую победу в чемпионате Футбольной национальной лиги с начала года. Подопечные Павла Гусева на своём поле выиграли у новосибирской «Сибири» — 2:0.

Первый гол на 22-й минуте забил защитник «Факела» Максим Осипенко, головой замкнувший подачу с углового. А в самой концовке матча, уже в компенсированное время, когда вратарь «Сибири» пошёл в штрафную воронежцев на подачу углового, «Факелу» удалось провести разящую контратаку, в которой Никита Саталкин забил в пустые ворота — 2:0.

Напомним, наставник «Факела» Павел Гусев на старте весенней части сезона заявил, что воронежская команда не стала слабее по сравнению с прошлым годом, а наоборот, будет показывать даже более интересный футбол. Правда, как отметил тренер, прогресс болельщики смогут оценить только через пару — тройку туров.

Пока предсказание Гусева сбывается. Два первых поединка после зимней паузы — со «СКА-Хабаровском» и «Химками» — воронежцы завершили с одинаковым счётом 0:0. В третьем  матче, с «Сибирью», пришла долгожданная победа. К слову, это первая победа «Факела» в чемпионате после шести подряд матчей, в которых воронежцы не могли даже распечатать ворота соперников.

После этого успеха «Факел» делит с ярославским «Шинником» по набранным очками четвёртое место в таблице, дающее право на стыковые матчи за выход в премьер-лигу. От идущего третьм «СКА-Хабаровска» воронежцы отстают всего на одно очко.

Следующий матч «Факел» проведёт 26 марта на выезде против саранской «Мордовии».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.