Елена Яковлева расскажет воронежским поклонникам о судьбоносных встречах в её жизни

Актриса проведёт творческий вечер в Воронежском концертном зале

19.03.2017 11:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одна из самых популярных актрис российского кино Елена Яковлева проведёт 19 апреля творческий вечер на сцене Воронежского концертного зала. Сложно найти человека, который не видел ни одного фильма с участием актрисы, ведь в её послужном списке более 70 ролей в кино и сериалах. Среди самых известных — работы в фильмах «Интердевочка», «Мамочки», «Самый лучший день», «Экипаж», сериале «Каменская» и других.

Говоря о своем творческом вечере, Елена Яковлева обозначила его формат одной фразой: «Если хотите узнать о том, что я люблю — приходите!». На встрече с поклонниками актриса расскажет о себе, своих ролях в театре и в кино, важных встречах в жизни и на сцене, вспомнит смешные истории, происходившие на съёмочных площадках. И всё это — как всегда с самоиронией.

5 марта Елена Яковлева отметила 55-летие. День рождения она праздновала на гастролях. Яковлева — тот пример актрисы, которая благодаря своему упорству и таланту добилась многого в своей профессии. Она родилась в Житомирской области на Украине, мечтала учиться в ГИТИСе в Москве. До поступления успела поработать комплектовщиком на заводе, библиотекарем и картографом. С зарплаты Яковлева откладывала на билет в Москву. Будущая актриса попала в ГИТИС с первой попытки, Елена Яковлева покорила вступительную комиссию отрывком из романа Льва Толстого «Воскресение».

После окончания учёбы актрису взяли в «Современник», где она проработала большую часть своей жизни. Сейчас у Яковлевой множество профессиональных наград, среди которых премии «Ника», «ТЭФИ», «Золотой орёл» и другие.

Творческая встреча с Еленой Яковлевой состоится 19 апреля в Воронежском концертном зале. Начало в 19.00.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.