Прислать новость

Следователи заподозрили, что 15-летнего мальчика в Воронеже довели до самоубийства

Возбуждено уголовное дело

17.03.2017 16:30

В Воронеже возбуждено уголовное дело по факту суицида 15-летнего школьника. Напомним, тело мальчика родители нашли дома. Трагедия произошла в многоэтажке на ул. Димитрова. Как сообщает Следственный комитет, возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Тело ребёнка отправлено на экспертизу, опрашиваются родители, учителя, друзья школьника. Сыщики будут выяснять, что толкнуло подростка на такой страшный шаг.

Напомним, в школе, где учился подросток, корреспондентам «МОЁ!» рассказали, что мальчик перешёл к ним недавно — до этого он вместе с мамой и отчимом жил в одном из районов области. Учителя говорят, что поначалу успеваемость школьника по предметам была не очень хорошая, видимо, из-за переезда и периода адаптации. Но потом оценки выровнялись.

После случившегося по учебному заведению тут же поползли слухи, что подросток состоял в так называемой группе смерти. Более того, говорили, что ещё один их ученик в тот же день пытался уйти из жизни, но его удалось откачать. В школе разговоры о попытке суицида назвали домыслами. «Если бы это произошло, мы бы были в курсе», — сказали нам в учебном заведении. Однако состоял ли погибший в группе смерти, достоверно неизвестно. В соцсети на основной страничке подростка — кстати в «ВКонтакте» — школьник был зарегистрирован не под своим, а вымышленным именем — нет следов «синих китов». Но эксперты говорят, что это не показатель: подростки нередко заводят несколько аккаунтов. И в одном из них, как нам стало известно, всё-таки есть изображение синего кита.

Кстати, совсем недавно в этой школе провели родительское собрание, на котором попросили внимательно следить за тем, что происходит на страничках детей. Раздали родителям и памятки, где расписали, что такое группы смерти и как определить, входит ли туда их ребёнок.
 

Автор новости:

Александра ГРОМОВА

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (16)

Гость

|

17.03.2017 16:40

Синие киты похоже только в голове у взрослых!

Гость

|

17.03.2017 17:25

Школа и дискриминация убивает наших детей! из-за варварского отношения к ним они не в силах дожить до свободы!
Из теста в психологии. Ты вор?-нет,просто люблю брать. Так и сдесь тоже самое. [quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:40 Синие киты похоже только в голове у взрослых![/quote]

Гость

|

17.03.2017 19:00

На планете перенаселение и тупиковые ветви развития отпадают сами собой.

Гость

|

17.03.2017 19:00

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:40 Синие киты похоже только в голове у взрослых! [/quote] Знавала я людей, которые отрицали существование радиации. Потому что ничего о ней не знали, знать не хотели, а радиацию к тому же еще и не видно. Что вам известно о технологии доведения до самоубийства? Ничего? И знать вы, соответственно, ничего не хотите? Как же я угадала

Гость

|

17.03.2017 19:59

[quote][b]Глаша (гость)[/b] сегодня в 19:00 (гость) сегодня в 16:40Синие киты похоже только в голове у взрослых! Знавала я людей, которые отрицали существование радиации. Потому что ничего о ней не знали, знать не хотели, а радиацию к тому же еще и не видно.Что вам известно о технологии доведения до самоубийства? Ничего? И знать вы, соответственно, ничего не хотите? Как же я угадала [/quote] У вас завышенная самооценка?я угадал?

Гость

|

17.03.2017 20:10

Да никто никого не доводит до самоубийства!кому вы сто лет нужны?если сегодня не покончит с собой,то завтра сопьется или сколется.самоубийство происходит уже давно у всего народа,а вы как дурачки зациклились на ваших синих китах.в другой раз поиграем в розовых слоников???

Гость

|

17.03.2017 21:57

в г. воронеже идёт массовый пси-террор против определённых лиц!!! нанимают спец. "актёров", которые занимаются травлей, сеют слухи, сплетни, используют и технические средства.. это не выдумки, это факт.

Гость

|

17.03.2017 22:22

И раньше такое - в доинтернетовскую эпоху - такое, увы, случалось

Гость

|

17.03.2017 22:29

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:40 Синие киты похоже только в голове у взрослых![/quote] Это кто считает, что синие киты в голове у взрослых? Тот, кто наших детей зомбирует? Это реальная организация, и видно что кому-то это очень выгодно убивать подростков! Просто ужас!

Гость

|

18.03.2017 12:00

Прежде всего родителям своим детям надо должное внимание уделять. Не откупаться от реального близкого общения компами, планшетами и т.д, Когда у родителей с детьми доверительные и близкие отношения, то и не до китов будет детям. И проблемы, какими бы они не были, разрешаются там, где детьми занимаются, а вернее их там и не возникает тогда на таком уровне. Ведь большинство родителей нотацию прочитали, наорали, к совести призвали... и с чувством выполненного родительского долга в те же компы уставились.

Гость

|

18.03.2017 12:35

Полностью с вами согласна. Когда дети не изгои и дома их любят и интересуются их жизнью, у них с психикой все в порядке.[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:00 Прежде всего родителям своим детям надо должное внимание уделять. Не откупаться от реального близкого общения компами, планшетами и т.д, Когда у родителей с детьми доверительные и близкие отношения, то и не до китов будет детям. И проблемы, какими бы они не были, разрешаются там, где детьми занимаются, а вернее их там и не возникает тогда на таком уровне.Ведь большинство родителей нотацию прочитали, наорали, к совести призвали... и с чувством выполненного родительского долга в те же компы уставились.[/quote]

Гость

|

18.03.2017 15:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:35 Полностью с вами согласна. Когда дети не изгои и дома их любят и интересуются их жизнью, у них с психикой все в порядке.(гость) сегодня в 12:00Прежде всего родителям своим детям надо должное внимание уделять. Не откупаться от реального близкого общения компами, планшетами и т.д, Когда у родителей с детьми доверительные и близкие отношения, то и не до китов будет детям. И проблемы, какими бы они не были, разрешаются там, где детьми занимаются, а вернее их там и не возникает тогда на таком уровне.Ведь большинство родителей нотацию прочитали, наорали, к совести призвали... и с чувством выполненного родительского долга в те же компы уставились.[/quote] Глупость. Почитайте про расследование на тему этих групп. Там дети "играли" из хороших семей, у которых с родителями все хорошо со взаимоотношениями. Просто детский интерес и наивность приводит их к этому

Гость

|

19.03.2017 16:22

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:46 (гость) сегодня в 12:35Полностью с вами согласна. Когда дети не изгои и дома их любят и интересуются их жизнью, у них с психикой все в порядке.(гость) сегодня в 12:00Прежде всего родителям своим детям надо должное внимание уделять. Не откупаться от реального близкого общения компами, планшетами и т.д, Когда у родителей с детьми доверительные и близкие отношения, то и не до китов будет детям. И проблемы, какими бы они не были, разрешаются там, где детьми занимаются, а вернее их там и не возникает тогда на таком уровне.Ведь большинство родителей нотацию прочитали, наорали, к совести призвали... и с чувством выполненного родительского долга в те же компы уставились.Глупость. Почитайте про расследование на тему этих групп. Там дети "играли" из хороших семей, у которых с родителями все хорошо со взаимоотношениями. Просто детский интерес и наивность приводит их к этому [/quote] Действительно , были там дети из хороших семей и занимающиеся спортом. А так же говорили о том,что детей завлекают на крыши и помогают им оттуда упасть . Там еще не факт,что самоубийства- вполне может быть половина детей убиты.

Гость

|

20.03.2017 10:34

когда уже сделают вход в интернет по паспортным данным как в Китае???

Гость

|

20.03.2017 13:31

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 10:34 когда уже сделают вход в интернет по паспортным данным как в Китае??? [/quote] ой...да не спасет это...у нас сами мамаши регистрируют своих детей, лишь бы отстали...Лично знаю мамашу(одноклассницы...вроде нормальная семья) котор выставляет фото своей дочери..тогда ещё 8ми летней..в купальниках и журнальных позах(сама же и фотографировала и гордится) И всё это в открытом доступе