В Воронеже покончил с собой девятиклассник

Тело сына нашли его родители, когда вернулись домой

17.03.2017 14:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже вчера, 16 марта, у себя дома покончил с собой ученик девятого класса одной из городских школ. В школе, где учился подросток, корреспондентам «МОЁ!» рассказали, что мальчик перешёл к ним недавно — до этого он вместе с мамой и отчимом жил в одном из районов области. Учителя говорят, что поначалу успеваемость школьника по предметам была не очень хорошая, видимо, из-за переезда и периода адаптации. Но потом оценки выровнялись.

После случившегося по учебному заведению тут же поползли слухи, что подросток состоял в так называемой «группе смерти». Более того, говорили, что ещё один их ученик в тот же день пытался уйти из жизни, но его удалось откачать. В школе разговоры о попытке суицида назвали домыслами. «Если бы это произошло, мы бы были в курсе», — сказали нам в учебном заведении. Однако состоял ли погибший в «группе смерти», достоверно неизвестно. В соцсети на основной страничке подростка — кстати, «ВКонтакте» школьник был зарегистрирован не под своим, а вымышленным именем — нет следов «синих китов». Но эксперты говорят, что это не показатель: подростки нередко заводят несколько аккаунтов. И в одном из них, как нам стало известно, всё-таки есть изображение синего кита.

Кстати, совсем недавно в этой школе провели родительское собрание, на котором попросили внимательно следить за тем, что происходит на страничках детей. Раздали родителям и памятки, где расписали, что такое «группы смерти» и как определить, входит ли туда их ребёнок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.