Прислать новость

В Воронеже покончил с собой девятиклассник

Тело сына нашли его родители, когда вернулись домой

17.03.2017 14:23

В Воронеже вчера, 16 марта, у себя дома покончил с собой ученик девятого класса одной из городских школ. В школе, где учился подросток, корреспондентам «МОЁ!» рассказали, что мальчик перешёл к ним недавно — до этого он вместе с мамой и отчимом жил в одном из районов области. Учителя говорят, что поначалу успеваемость школьника по предметам была не очень хорошая, видимо, из-за переезда и периода адаптации. Но потом оценки выровнялись.

После случившегося по учебному заведению тут же поползли слухи, что подросток состоял в так называемой «группе смерти». Более того, говорили, что ещё один их ученик в тот же день пытался уйти из жизни, но его удалось откачать. В школе разговоры о попытке суицида назвали домыслами. «Если бы это произошло, мы бы были в курсе», — сказали нам в учебном заведении. Однако состоял ли погибший в «группе смерти», достоверно неизвестно. В соцсети на основной страничке подростка — кстати, «ВКонтакте» школьник был зарегистрирован не под своим, а вымышленным именем — нет следов «синих китов». Но эксперты говорят, что это не показатель: подростки нередко заводят несколько аккаунтов. И в одном из них, как нам стало известно, всё-таки есть изображение синего кита.

Кстати, совсем недавно в этой школе провели родительское собрание, на котором попросили внимательно следить за тем, что происходит на страничках детей. Раздали родителям и памятки, где расписали, что такое «группы смерти» и как определить, входит ли туда их ребёнок.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (40)

Гость

|

17.03.2017 14:35

Существование группы смерти очередной вымысел взрослых?а есть ли такая группа вообще?придумали,чтобы хоть как-то скрыть свою несостоятельность в этом вопросе.

Гость

|

17.03.2017 14:35

Номер школы?

Гость

|

17.03.2017 14:35

У ребенка был отчим. Нужно проверять все версии.

Гость

|

17.03.2017 14:40

Да какие там киты,акулы. Рассказывала одна мамочка,которая изучала эти секты ,дети лезут из любопытства а их заманивают смсками и звонками на чердаки и вышвыривают как котят. Может насилуют. А все задания-для отвода глаз и лучшего внушения подчинения. Обычные оплаченые богатым дядей секты. Какие дураки еще ведутся. Для лохов . Буратинки развлекающие толстосумов.

1eавйke1

|

17.03.2017 14:45

грёбаный киты. надо всех

1eавйke1

|

17.03.2017 14:45

надо всех китов которые вылазиют на берех взрывать динамитом на

Гость

|

17.03.2017 14:45

смешно,группа смерти,камикадзе что ли?

Гость

|

17.03.2017 14:46

Самое занятное-это неумирающий якобы суицидник - главарь этой шайки китов. Вы мол все топитесь,прыгайте с крыш - а мне как то некогда я сам пожить хочу))). Неужели непонятно-что работающая с лохами группа манипуляторов -жива,здорова и неплохо зарабатывает на чужой дури. Вот Иванушка,когда его Баба Яга на лопату в печку сажала обычно говаривал- Бабушка,а ты сядь на лопату сама сначала.

Гость

|

17.03.2017 14:48

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 14:45 надо всех китов которые вылазиют на берех взрывать динамитом на[/quote] Русский не родной?

Гость

|

17.03.2017 14:52

[quote][b]1eавйke1[/b] сегодня в 14:45 надо всех китов которые вылазиют на берех взрывать динамитом на [/quote] Лучше из них консервы делать! Ну или на крайний случай - корм для котов.

Гость

|

17.03.2017 15:05

Почему не принимаются радикальные меры....

Гость

|

17.03.2017 15:26

>>всё-таки есть изображение синего кита может он docker изучал,а тупые дегенераты его затравили.

Wallstreet

|

17.03.2017 15:39

В школе, где учился подросток, корреспондентам «МОЁ!» рассказали, что мальчик перешёл к ним недавно — до этого он вместе с мамой и отчимом жил в одном из районов области. Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/360019.html Адаптация приезжих детей.

Гость

|

17.03.2017 15:40

Дети медведопутов.

Гость

|

17.03.2017 15:54

Какая школа???Страшно блин уже ребенка отпускать

Гость

|

17.03.2017 16:08

Как хорошо теперь нашим правоохранительным органам стало - всё можно списать на интернет и каких-то мифических "синих китов".

Гость

|

17.03.2017 17:10

Если это группа суицидников,то вся вина на родителях,разрешили компьютер и смартфон-получите.Если вы растите поколение недоумков и вам некогда заниматься с ребенком,то зачем рожали?

Гость

|

17.03.2017 17:18

[quote] >>всё-таки есть изображение синего китаможет он docker изучал,а тупые дегенераты его затравили. [/quote] you made my day

Гость

|

17.03.2017 17:29

парень, парень, неужели возникли такие проблемы которые нельзя было решить нормально........царстве небесное!!!

Гость

|

17.03.2017 18:13

на фото 69 школа ВАИ

Гость

|

17.03.2017 18:53

Во всем виноваты розовые слоны. Доподлинно знаю!

Гость

|

17.03.2017 18:57

Не осуждайте ни его,ни родителей,а лучше помолитесь за него,судить ведь легче?

Гость

|

17.03.2017 19:08

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 16:08 Как хорошо теперь нашим правоохранительным органам стало - всё можно списать на интернет и каких-то мифических "синих китов".[/quote] +100500, подростковый суициды был, есть и будет, без всяких китов. Возрастной период просто такой, мозги для принятия самостоятельного решений уже появились, а опыта решения даже минимальных проблем нет. Кроме родительского (в редчайших случаях учителя его смогут заменить) внимания тут ничего не поможет, причем внимание оно тоже достаточно сложно реализовать.

medunica

|

17.03.2017 20:03

По детскому суициду Россия на 1-м месте в мире....

Гость

|

17.03.2017 22:34

Люди! Мамы и папы очнитесь! Есть такая группа, организация! Да хоть с отчимом, хоть с родным отцом - нет вероятности, что с вашим ребёнком такое не случится! Обращайте внимание на царапины на руке - первый признак! Мозги полоскают так, что взрослый поддаётся на все это! Берегите своих детей!

Гость

|

18.03.2017 06:47

Царапины на руке еще не признак. У меня вся рука и ноги в порезах, но я же не следую за китами. А выпилиться я и без них смогу, если захочу :^) Да и вообще, дыма без огня не бывает. Не доводите лучше человека до таких крайних мер

N.L.

|

18.03.2017 09:19

[quote][b]medunica[/b] вчера в 20:03 По детскому суициду Россия на 1-м месте в мире.... [/quote] ибо родители высокодуховные

Гость

|

18.03.2017 10:07

Причём здесь группы смерти? Лепят везде к месту и не к месту.Прошли пробные экзамены в 9-ых классах.Учился ,видимо,так себе.Родители ещё пугнули.Вот психика и не выдержала.

Гость

|

18.03.2017 12:11

Очень может быть. Парень - неуч из деревни. Плохо влияет на баллы учителей, на рейтинг школы. Не признан стаей одноклассников. Ату его! Не синие киты, может, а школьные касатки. Да еще родители, может суровые.

Гость

|

18.03.2017 13:07

А вы вот зря думаете , что эта группа тут не причём !!! Большая часть молодых людей сейчас общается через интернет, это их образ жизни, и не нужно размышлять по старперски, при чем тут группа!?! Это поколение отличается от взрослых людей и нужно пытаться мыслить, как эти молодые люди, чтобы их хоть как-то понять! Конечно вина родителей здесь тоже есть, нужно уделять своему ребёнку, как можно больше времени и занимать его всеразличными занятиями, чтобы у него и времени не было на такие мысли! Я очень сочувствую родителям, ребёнка не вернуть, это большая трагедия.

Гость

|

18.03.2017 13:11

[quote][b]Люди (гость)[/b] сегодня в 12:11 Очень может быть. Парень - неуч из деревни. Плохо влияет на баллы учителей, на рейтинг школы. Не признан стаей одноклассников. Ату его! Не синие киты, может, а школьные касатки. Да еще родители, может суровые. [/quote] Согласна с вами

Гость

|

18.03.2017 13:11

Родители могут быть суровые, а могут быть и просто вкалывающие по 12 часов в сутки. мало таких?

Гость

|

18.03.2017 14:05

[quote][b]Просто гость (гость)[/b] сегодня в 13:11 Родители могут быть суровые, а могут быть и просто вкалывающие по 12 часов в сутки. мало таких?[/quote] Ни одна игрушка!Ни один самый дорогой гаджет не заменит внимания и заботы родителей!Ошибочное мнение многих, что я пашу на благо ребенка! Вот так можно прийти с этой самой работы и не найти ребенка!Вопрос зачем рожать детей!? Дети должны почти в семье и любви!Сейчас и так поколение не здоровое! "К сожаление сейчас, очень многие родители не могут дать ничего, кроме денег"

Гость

|

18.03.2017 15:36

Люди будто в бункере живут... хоть бы поинтересовались, что за группы такие, нееет же... все выдумка лишь бы снять с родителей ответственность, полиции не работать, подростки они и без групп в петлю по мелочам лезут. Нельзя быть такими узколобыми, особенно нельзя быть узколобыми родителями. Пишут выше-телефон комп отобрать раз проблема в группах! Как вы это себе представляете!? Может еще из дома не выпускать, за руку водить... знатоки всего и вся, решатели проблем с дивана... было бы все так просто

Гость

|

18.03.2017 15:56

[quote][b]Елена (гость)[/b] сегодня в 13:11 Люди (гость) сегодня в 12:11Очень может быть. Парень - неуч из деревни. Плохо влияет на баллы учителей, на рейтинг школы. Не признан стаей одноклассников. Ату его! Не синие киты, может, а школьные касатки. Да еще родители, может суровые. Согласна с вами[/quote] Тетя ты уверена что Сергей неуч.за языком следи.таких как он мала.смотри за своими и не смей оскорблять покойного ребенка.береги своих

Гость

|

18.03.2017 16:02

Я лично знаю Сережу друг сына да мы из деревни.но не факт что неучи.вот пока они жили тут все у них хорошо было.а ваши городские дети.сильно от наших отличаются.бессердечные.ни жалости ни сострадания.зато городские Да пошли вы.пишет дура какая то неучь.ты за своими смотри.а то вдруг так же что ж получится отличник аа

Гость

|

18.03.2017 19:21

С отчимом он жил.да но отчим хороший человек тут у нас в деревне все на виду и он не только с Серёжей занимался.разными делами он ещё и наших ребят превлекал.то мопед чинят .то на речку с ними .то футбол.мой сын там целыми днями пропадал.а потом с восхищением рассказывал какой классный у Сереги отчим

Гость

|

18.03.2017 19:40

Никто и не думал оскорблять парня. По-моему, речь как раз шла об отношении городской школы. Возможно.

Гость

|

19.03.2017 23:40

А зачем на фото школа 69?

Гость

|

20.03.2017 13:38

Не у каждого ребенка родной папа такой как у Серёжки отчим.он за него и в огонь и в воду.и родители .т.е мама у него не суровая как тут говорится.а вот учителя обнаглели в конец 9класс выпускной.они оскорбляют детей унижают тем самым давя на их не устойчивою психику.егэ не сдадите дебилы.да в рот ему компот этому егэ.люди гибнут наши дети очнитесь.а по поводу неуча из деревни это можно оспорить наши ребята занимают первые места на областных олимпиадах в этом году у нас 3золотых медали только в нашей необрозованой деревне.удачи всем.берегите детей