До Воронежа докатилась волна суицидов из-за детских «групп смерти»?

Девятиклассник одной из воронежских школ покончил с собой

17.03.2017 12:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Девятиклассник одной из воронежских школ покончил с собой. Это произошло в четверг, 16 марта, подтвердили в учебном заведении.

По пока не проверенной информации, уйти из жизни пытался ещё один ученик той же школы, но его спасли.

Корреспонденты «МОЁ!» выясняют подробности произошедшего и то, насколько массовый характер носят самоубийства воронежских школьников. В последнее время на слуху так называемые «группы смерти» в соцсетях, где подростков призывают и склоняют к суициду.

Сегодня, 17 марта, появилась информация, что c конца февраля в Чите уже шестерых школьников поместили в психиатрическую больницу в связи с участием в «играх», распространяемых в «группах смерти». Среди пациентов клиники оказалась 11-летняя девочка, остальные — подростки 16 — 17 лет. Все они были участниками одного из интернет-сообществ, проходили уровни суицидальной «игры», выполняли задания кураторов и наносили себе повреждения.

А на прошлой неделе в Тольятти распространились слухи о якобы массовых самоубийствах подростков, которые должны были состояться на минувших выходных. К счастью, никаких трагедий не произошло.

«Группы смерти» — сообщества в соцсетях, которые пропагандируют эстетику смерти и подталкивают своих участников к суициду. Согласно правилам жуткой «игры» будущий самоубийца должен выполнить несколько заданий, и заключительное — уйти из жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.