Прислать новость

До Воронежа докатилась волна суицидов из-за детских «групп смерти»?

Девятиклассник одной из воронежских школ покончил с собой

17.03.2017 12:41

Девятиклассник одной из воронежских школ покончил с собой. Это произошло в четверг, 16 марта, подтвердили в учебном заведении.

По пока не проверенной информации, уйти из жизни пытался ещё один ученик той же школы, но его спасли.

Корреспонденты «МОЁ!» выясняют подробности произошедшего и то, насколько массовый характер носят самоубийства воронежских школьников. В последнее время на слуху так называемые «группы смерти» в соцсетях, где подростков призывают и склоняют к суициду.

Сегодня, 17 марта, появилась информация, что c конца февраля в Чите уже шестерых школьников поместили в психиатрическую больницу в связи с участием в «играх», распространяемых в «группах смерти». Среди пациентов клиники оказалась 11-летняя девочка, остальные — подростки 16 — 17 лет. Все они были участниками одного из интернет-сообществ, проходили уровни суицидальной «игры», выполняли задания кураторов и наносили себе повреждения.

А на прошлой неделе в Тольятти распространились слухи о якобы массовых самоубийствах подростков, которые должны были состояться на минувших выходных. К счастью, никаких трагедий не произошло.

«Группы смерти» — сообщества в соцсетях, которые пропагандируют эстетику смерти и подталкивают своих участников к суициду. Согласно правилам жуткой «игры» будущий самоубийца должен выполнить несколько заданий, и заключительное — уйти из жизни.

Поделиться новостью в соц. сетях

Комментарии (66)

Гость

|

17.03.2017 12:48

Ну неужели трудно вычислить организаторов этих групп, и давать им пожизненное.

Гость

|

17.03.2017 12:59

Такое впечатление что это ни кого кроме родителей не волнует

Гость

|

17.03.2017 13:01

Какое горе............

Гость

|

17.03.2017 13:01

зачем раздуваете интерес этой теме?

Гость

|

17.03.2017 13:05

в какой школе?

Гость

|

17.03.2017 13:09

Самоубийство происходят не из-за каких-то "групп". Причина - несколько сложнее. Но ведь проще ветер обвинить во всех проблемах.

Гость

|

17.03.2017 13:09

А рекламу зачем этой статьей здесь делать?

Aбвеp

|

17.03.2017 13:09

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 12:59 Такое впечатление что это ни кого кроме родителей не волнует [/quote] Такое впечатление, что это волнует всех, кроме родителей.

Гость

|

17.03.2017 13:10

Какой маразм. Это уже от безделья, когда уже всё есть и желать больше нечего.

Гость

|

17.03.2017 13:12

А по-моему их нынешняя система образования до суицида доводит.они же толком не учаться!в школе,что не день,то праздники,мероприятия,ребёнку домашнее задание выполнить времени не остаётся.учителя только праздники любят организовывать,лишь бы не учить,а ерундой заниматься! Мы раньше в школу ходили,чтобы знания получать,а они в школу ходят,чтобы общаться да в буфете сидеть-тоже общаться.как результат ни целей,ни желаний.у них в душе-пустота,ничем не заполненная,вот они и ведут поиск в интернете:кто ,что найдёт.

Гость

|

17.03.2017 13:13

Очень страшно........

Гость

|

17.03.2017 13:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:10 Какой маразм. Это уже от безделья, когда уже всё есть и желать больше нечего. [/quote] Это не от безделья, а от детского интереса....

Гость

|

17.03.2017 13:51

Литература – предмет тяжёлый.

Mirra

|

17.03.2017 13:55

Ну да, это ж не с пиратством бороться.

Гость

|

17.03.2017 13:58

Писаненко, а у вас проверенная инфа, что из-за группы смерти???

Гость

|

17.03.2017 13:59

Чем больше эту тему аннонсируют тем больше подростков туда лезут же. Если о ней так много говорят значит это модно. Мое мнение перестать говорить о ней. Все уже давно об этом знают и нормальные родители уже давно следят за своими детьми.

Гость

|

17.03.2017 14:04

[quote][b]нетвой друг (гость)[/b] сегодня в 13:09 Самоубийство происходят не из-за каких-то "групп". Причина - несколько сложнее. Но ведь проще ветер обвинить во всех проблемах.[/quote] Да.Это так.Но всё-таки,неужели нельзя вычислить организаторов,если всё это конечно правда,а не выдумки для поднятия рейтинга СМИ.Если эти игры действительно существуют,значит их кто то разрабатывает не просто так.А зачем?А родителям надо быть повнимательней к своим детям.Когда дома взаимопонимание наверное не потянет к таким играм.

Гость

|

17.03.2017 14:30

Читала про эти группы расследование. Дети туда попадают из-за интереса, что мол "я то не дурак, со мной такого не произойдёт, просто посмотрю что там и как". А там у них выведывают личную информацию и потом, когда ребёнок отказывается с собой что-нибудь делать, они угрожают, что сделают что-то с семьёй этого ребёнка. Очень страшно!!! Как оградить детей от этого ужаса? Отнять телефон и отключить интернет? Но ведь сейчас даже в начальных классах для выполнения домашнего задания нужен компьютер и интернет

Гость

|

17.03.2017 14:41

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:12 А по-моему их нынешняя система образования до суицида доводит.они же толком не учаться!в школе,что не день,то праздники,мероприятия,ребёнку домашнее задание выполнить времени не остаётся.учителя только праздники любят организовывать,лишь бы не учить,а ерундой заниматься!Мы раньше в школу ходили,чтобы знания получать,а они в школу ходят,чтобы общаться да в буфете сидеть-тоже общаться.как результат ни целей,ни желаний.у них в душе-пустота,ничем не заполненная,вот они и ведут поиск в интернете:кто ,что найдёт. [/quote] Подскажите номер школы, в которой каждый день праздник? Что случилось - это страшная беда. А Вы начинаете искать виноватых среди учителей, а своей вины не чувствуете? Вы работали в школе? И учителя, и родители, и все общество должны объединиться для защиты наших детей от этих групп смерти. Соболезную родителям мальчика. Никакими словами нельзя выразить их горе. Крепитесь.

Гость

|

17.03.2017 14:46

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:12 А по-моему их нынешняя система образования до суицида доводит.они же толком не учаться!в школе,что не день,то праздники,мероприятия,ребёнку домашнее задание выполнить времени не остаётся.учителя только праздники любят организовывать,лишь бы не учить,а ерундой заниматься!Мы раньше в школу ходили,чтобы знания получать,а они в школу ходят,чтобы общаться да в буфете сидеть-тоже общаться.как результат ни целей,ни желаний.у них в душе-пустота,ничем не заполненная,вот они и ведут поиск в интернете:кто ,что найдёт. [/quote] Сейчас же главное,чтобы ребёнок был по-американски общительным и раскованным,а то,что он тупой-это не важно.потому что государству удобны глупые люди-они всегда со всем согласны ,ими легко командовать.стадо.

Гость

|

17.03.2017 14:51

Нужно выполнить в жизни главное- прожить ее достойно и стать мудрее. В итоге любой человек умирает- это неизбежно. Гораздо интереснее пожить и посмотреть эту свою жизнь, пройти свой путь ,измениться ,набраться опыта. А что будет завтра, какой ты будешь через 10 лет,какая будет твоя жизнь ? А то получается человек погибнув, остается на том же уровне развития. Значит зря потратил огромное количество прожитых лет. Ему придется все начинать сначала .

Гость

|

17.03.2017 14:53

Это обычная секта. Все секты получают большую спонсорскую оплату из за границы.

Гость

|

17.03.2017 14:53

Закройте психдиспансер. Приказ Минздравсоцразвития не дошёл до ТФОМС.

Гость

|

17.03.2017 15:07

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 13:10 Какой маразм. Это уже от безделья, когда уже всё есть и желать больше нечего. [/quote] Вот такие горе-корреспонденты делают рекламу "группам с...."

Гость

|

17.03.2017 15:08

Чем чаще писать об этом, тем чаще будут самоубиваться

Гость

|

17.03.2017 15:45

Да,признались,но потом постепенно остановились на виновнике-родители.

Гость

|

17.03.2017 16:18

Это для того чтобы запретить интернет под видом борьбы с суицидом

Гость

|

17.03.2017 16:53

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 14:41 (гость) сегодня в 13:12А по-моему их нынешняя система образования до суицида доводит.они же толком не учаться!в школе,что не день,то праздники,мероприятия,ребёнку домашнее задание выполнить времени не остаётся.учителя только праздники любят организовывать,лишь бы не учить,а ерундой заниматься!Мы раньше в школу ходили,чтобы знания получать,а они в школу ходят,чтобы общаться да в буфете сидеть-тоже общаться.как результат ни целей,ни желаний.у них в душе-пустота,ничем не заполненная,вот они и ведут поиск в интернете:кто ,что найдёт. Подскажите номер школы, в которой каждый день праздник? Что случилось - это страшная беда. А Вы начинаете искать виноватых среди учителей, а своей вины не чувствуете? Вы работали в школе? И учителя, и родители, и все общество должны объединиться для защиты наших детей от этих групп смерти. Соболезную родителям мальчика. Никакими словами нельзя выразить их горе. Крепитесь. [/quote] Я учитель.пишу анонимно.в открытую же не скажешь.

Гость

|

17.03.2017 17:21

Мы Россия всем странам помогаем материально,строим стадионы,проводим олимпиады,все из нашего кармана.А родителям некогда уделить время ребенку,зарабатываем,чтоб выжить хоть как то.И винить родственникам мертвого мальчика нужно тех,кто не считает нас за людей.Ни в европе,ни в америке таких игр нет.

Гость

|

17.03.2017 17:35

"Группы смерти" - это эксперимент, который выявляет и уничтожает детей с неустойчивой психикой, сегодня "группы смерти" заставляют покончить собой, завтра заставят убивать других. Вопрос в том - кого?

ДмитрийС

|

17.03.2017 18:17

Россия по детским суицидам занимает стабильное первое место в мире не один десяток лет. Стабильность при нынешнем режиме!!!

Гость

|

17.03.2017 18:51

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:53 Это обычная секта. Все секты получают большую спонсорскую оплату из за границы. [/quote] Штаб-квартиры всех сект - в США. И вычислить организаторов также "трудно", как "трудно" вычислить тех, кто финансирует "развитие демократии"

Гость

|

17.03.2017 18:52

[quote][b]ДмитрийС[/b] сегодня в 18:17 Россия по детским суицидам занимает стабильное первое место в мире не один десяток лет. Стабильность при нынешнем режиме!!! [/quote] Это откуда у вас такие интересные сведения?

Гость

|

17.03.2017 19:09

[quote][b]гость (гость)[/b] сегодня в 12:48 Ну неужели трудно вычислить организаторов этих групп, и давать им пожизненное. [/quote] для этого надо работать, а не воровать

Гость

|

17.03.2017 19:10

[quote][b]Глаша (гость)[/b] сегодня в 18:51 (гость) сегодня в 14:53Это обычная секта. Все секты получают большую спонсорскую оплату из за границы. Штаб-квартиры всех сект - в США. И вычислить организаторов также "трудно", как "трудно" вычислить тех, кто финансирует "развитие демократии" [/quote] госдеп головного мозга

Гость

|

17.03.2017 19:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:53 Это обычная секта. Все секты получают большую спонсорскую оплату из за границы. [/quote] киселев рассказал? а на что госорганы? воровать только?

Гость

|

17.03.2017 19:12

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 14:51 Нужно выполнить в жизни главное- прожить ее достойно и стать мудрее. В итоге любой человек умирает- это неизбежно. Гораздо интереснее пожить и посмотреть эту свою жизнь, пройти свой путь ,измениться ,набраться опыта. А что будет завтра, какой ты будешь через 10 лет,какая будет твоя жизнь ? А то получается человек погибнув, остается на том же уровне развития. Значит зря потратил огромное количество прожитых лет. Ему придется все начинать сначала . [/quote] рен тв поменьше смотрите

Гость

|

17.03.2017 19:13

[quote][b]ДмитрийС[/b] сегодня в 18:17 Россия по детским суицидам занимает стабильное первое место в мире не один десяток лет. Стабильность при нынешнем режиме!!![/quote] Ничего удивительного.

orthodox

|

17.03.2017 19:55

[quote][b]Глаша (гость)[/b] сегодня в 18:52 ДмитрийС сегодня в 18:17Россия по детским суицидам занимает стабильное первое место в мире не один десяток лет. Стабильность при нынешнем режиме!!! Это откуда у вас такие интересные сведения?[/quote] Есть такой забавный сайтик google.com https://lenta.ru/articles/2014/11/10/death/ [quote]Врачи констатируют, что если c 2002 года количество взрослых суицидов в России постепенно снижается (с 10-го места в мировом рейтинге стран с самым высоким уровнем самоубийств мы переместились на 14-е), то по подростковым положительных тенденций нет. На каждые 100 тысяч детей 10-14 лет приходится 2,5 суицида, среди подростков 15-19 лет —16,3. Среднемировой показатель почти в три раза меньше. [/quote]

Гость

|

17.03.2017 22:48

[quote][b](гость)[/b] сегодня в 19:09 гость (гость) сегодня в 12:48Ну неужели трудно вычислить организаторов этих групп, и давать им пожизненное. для этого надо работать, а не воровать[/quote]. Вычисляют и знают кто это делает и что делает, вопрос в другом, кому это выгодно. Это деньги, это истребление будущего поколения, ну не может в 21 веке не знать, кто истребляет наших детей! Чем больше родителей знают, тем больше шанс, что будут приглядываться к детям,!
Просто будущего нет,заводы уничтожаются,работать негде,на место уборщицы и дворника конкурсные отборы

Гость

|

18.03.2017 01:21

[quote][b](гость)[/b] вчера в 19:12 (гость) сегодня в 14:51Нужно выполнить в жизни главное- прожить ее достойно и стать мудрее. В итоге любой человек умирает- это неизбежно. Гораздо интереснее пожить и посмотреть эту свою жизнь, пройти свой путь ,измениться ,набраться опыта. А что будет завтра, какой ты будешь через 10 лет,какая будет твоя жизнь ? А то получается человек погибнув, остается на том же уровне развития. Значит зря потратил огромное количество прожитых лет. Ему придется все начинать сначала . рен тв поменьше смотрите[/quote] Да нее, там все правильно сказано. На реН тв ванга пытается предсказать конец кризиса

Гость

|

18.03.2017 15:50

[quote][b](гость)[/b] вчера в 13:59 Чем больше эту тему аннонсируют тем больше подростков туда лезут же. Если о ней так много говорят значит это модно. Мое мнение перестать говорить о ней. Все уже давно об этом знают и нормальные родители уже давно следят за своими детьми. [/quote] кто знает? у нас народ особенно те кто с детьми-подростками как в танках. У них основной способ получение инфы телек и газетки. а те у кого дети лет 10 +- считают что они ж еще маленькие, но при этом в вк аккаунты уже можно заводить. Ради интереса пройдитесь по группам 18+ или тем же суицидным эти "соплюшки" там такое пишут...мрак.

Гость

|

18.03.2017 15:57

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:08 Чем чаще писать об этом, тем чаще будут самоубиваться [/quote] лучше конечно молчать тип ниче не происходит. странная позиция. Эта проблема не вчера возникла. Пару лет спокойно существовала и спасибо выжившим и рассказавшим и родителям, которые глаза открыли на корень всего. а сейчас надо до общества донести что это не ерунда и надо за детьми в интернете смотреть, а не только суп наливать и дневник проверять.

Гость

|

18.03.2017 21:26

[quote][b](гость)[/b] вчера в 15:08 Чем чаще писать об этом, тем чаще будут самоубиваться[/quote] Наоборот, если об этом много говорить, родители будут осведомлены об опасности и смогут обьяснить ребенку на сколько это опасно. Эти игры не шутки и азработаны они далеко не детьми. Поэтому об этом нужно говорить как можно больше! Посмотрите фильм мужское женское "синий кит" и все поймете.

greggreg2006

|

19.03.2017 06:45

[quote][b]ТРАХТОРНЫЙОТРЯД[/b] вчера в 00:54 Просто будущего нет,заводы уничтожаются,работать негде,на место уборщицы и дворника конкурсные отборы [/quote] Почему нет, а война ? Дадут Парабеллум и вперёд, повод найдётся, найдут точнее. Сейчас я так понял чем меньше сограждан тем лучше, прибыль больше платить не надо, кормить не надо, а попу сделают всё пришлые таджикосилы, которые и в хлеву по жить могут если что. Так что чем нас меньше тем государству выгоднее, вот ка кто по другому не думается, когда оцениваешь всё происходящее, от зарплат до беженцев типа.

Гость

|

19.03.2017 09:48

Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века - Все будет так. Исхода нет. Умрешь - начнешь опять сначала И повторится все, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь. А. Блок Правители! Это вследствие того, что вы не занимаетесь вашей молодежью, не помогаете им!

Гость

|

19.03.2017 10:07

Надо закрыть этот сайт и почаще общаться с детьми

Гость

|

19.03.2017 10:49

Подростковые суициды всегда были и будут. Утверждать о том, что "группы смерти" их подстрекают - глупо. Проблема кроется намного ближе. Но зачем её искать, когда всё можно свалить на злодеев из интернета? Кстати, вот и в случае с этим подростком нет каких-либо подтверждённых сведений о том, что он в чём-то состоял. Просто "Моё!" дальше двигают журналистскую утку.

Гость

|

20.03.2017 00:08

Слово это – «приспособление».

Гость

|

20.03.2017 12:59

[quote][b](гость)[/b] 17 марта в 12:59 Такое впечатление что это ни кого кроме родителей не волнует [/quote] Неправда, всех волнует. В нашей школе уже 2 родсобрания на эту тему провели с раздачей листовок, показом передач, с приглашенными психологами, начальниками из ведомств и тд. пс: борьбу с этой бедой нужно начинать с семьи! Когда у подростка нет свободного на глупости, когда он занят учебой и дополнительными занятиями (спортсекции, музшкола, танцы и тд), когда у ребенка полностью доверительные отношения с мамой и папой, которые всегда выслушают и поймут-помогут, с которыми обсудить можно все свои проблемы, то и желания не возникнет участвовать в этом.

Гость

|

20.03.2017 13:52

[quote][b](гость)[/b] 18 марта в 15:57 (гость) вчера в 15:08Чем чаще писать об этом, тем чаще будут самоубиваться лучше конечно молчать тип ниче не происходит. странная позиция. Эта проблема не вчера возникла. Пару лет спокойно существовала и спасибо выжившим и рассказавшим и родителям, которые глаза открыли на корень всего. а сейчас надо до общества донести что это не ерунда и надо за детьми в интернете смотреть, а не только суп наливать и дневник проверять. [/quote] Все верно.

Гость

|

20.03.2017 22:12

[quote][b](гость)[/b] вчера в 10:49 Подростковые суициды всегда были и будут. Утверждать о том, что "группы смерти" их подстрекают - глупо. Проблема кроется намного ближе. Но зачем её искать, когда всё можно свалить на злодеев из интернета?Кстати, вот и в случае с этим подростком нет каких-либо подтверждённых сведений о том, что он в чём-то состоял. Просто "Моё!" дальше двигают журналистскую утку. [/quote] я знала его он состоял в группе смерти

Гость

|

20.03.2017 22:48

[quote][b](гость)[/b] 17 марта в 13:12 А по-моему их нынешняя система образования до суицида доводит.они же толком не учаться!в школе,что не день,то праздники,мероприятия,ребёнку домашнее задание выполнить времени не остаётся.учителя только праздники любят организовывать,лишь бы не учить,а ерундой заниматься!Мы раньше в школу ходили,чтобы знания получать,а они в школу ходят,чтобы общаться да в буфете сидеть-тоже общаться.как результат ни целей,ни желаний.у них в душе-пустота,ничем не заполненная,вот они и ведут поиск в интернете:кто ,что найдёт. [/quote] Вы уж меня извините!Я - будущий учитель и мне совсем неприятно слышать подобное! Вы говорите о том, что у детей отсутствуют цели и желания. Так почему Вы сами не сформировали их у своего ребенка?! Почему дети в школу приходят "пустыми"? Почему родители, отдавая учиться свое чадо, оставляют за школой и процесс воспитания? Почему не принимают участие в жизни собственного ребенка? В том, что ребенок не заинтересован в получении знаний виноват, прежде всего, родитель! Но никто не желает быть ответственным, проще скинуть весь груз на учителя, который помимо вашего единственного чада не должен уделять внимание и тепло остальным тридцати ребятам. Учителя заинтересованы в том, чтобы каждый, даже не самый сильный ученик, был заинтересован в процессе получения знаний, умений и навыков и современная система образования дает огромный простор для реализации учителя не только как ходячего источника информации, но и как творческой личности. А если ребенок не хочет учиться, то ему не поможет ни один профессор.

Гость

|

21.03.2017 10:43

мы живем под воронежем и тут все дети ходят с порезанными руками, ногами, даже животом. не перерезают вены, но шрамы оставляют множественные, может, летом увидите. а еще группы анорексичек появились (кости и тд), я не сторонник толщины, но не до такой же степени...

Гость

|

21.03.2017 10:54

Будущий учитель! Нынешние дети не приходят в школу пустыми, это мы раньше не а ни б не знали, а щас в школу принимают, чтоб читал, писал, примеры до 10 решал. А то что ребёнок не заинтересован в получении знаний виноват учитель, а не родитель, учитель должен так преподнести и разжевать материал, чтоб ученик его проглотил и дома закрепил. Грош цена учителю, который не смог привить любовь к своему предмету. Мы раньше уважали, любили своих учителей - УЧИТЕЛЕЙ СТАРОЙ ЗАКАЛКИ, а нынешние дети основная масса вас ненавидят и не уважает!!!

Гость

|

21.03.2017 13:13

[quote][b]Юля (гость)[/b] сегодня в 10:54 Будущий учитель! Нынешние дети не приходят в школу пустыми, это мы раньше не а ни б не знали, а щас в школу принимают, чтоб читал, писал, примеры до 10 решал. А то что ребёнок не заинтересован в получении знаний виноват учитель, а не родитель, учитель должен так преподнести и разжевать материал, чтоб ученик его проглотил и дома закрепил. Грош цена учителю, который не смог привить любовь к своему предмету. Мы раньше уважали, любили своих учителей - УЧИТЕЛЕЙ СТАРОЙ ЗАКАЛКИ, а нынешние дети основная масса вас ненавидят и не уважает!!! [/quote] Юля, моя мама - учитель старой закалки, опыт работы более 35 лет. Раньше дети уважали, а теперь - в большинстве своем - нет. Как работала с отдачей на 100%, так и работает. В чем подвох?

Гость

|

21.03.2017 15:45

Будуший учитель, ахахаххах, такие будущие учителя из педа всё только усугубят, дети прям на уроках откидываться будут, но только самые деюильные, у нормального ребёнка даже мыслей таких не будет:)

Гость

|

21.03.2017 16:09

[quote][b]Юля (гость)[/b] сегодня в 10:54 Будущий учитель! Нынешние дети не приходят в школу пустыми, это мы раньше не а ни б не знали, а щас в школу принимают, чтоб читал, писал, примеры до 10 решал. А то что ребёнок не заинтересован в получении знаний виноват учитель, а не родитель, учитель должен так преподнести и разжевать материал, чтоб ученик его проглотил и дома закрепил. Грош цена учителю, который не смог привить любовь к своему предмету. Мы раньше уважали, любили своих учителей - УЧИТЕЛЕЙ СТАРОЙ ЗАКАЛКИ, а нынешние дети основная масса вас ненавидят и не уважает!!![/quote] Юлия! На сегодняшний день мы живём в мире потребления. И школа предоставляет образовательные услуги. Личное дело каждого - принимать эти услуги или прошлёпать их, болтая и играя на уроке. Учитель НЕ ДОЛЖЕН вам совершенно ничего! Если вы сами не смогли привить своему ребёнку чувство уважения к знаниям и школе, потребность в самосовершенствовании и образовании, то винить в этом учителя и школу нет смысла.

Гость

|

21.03.2017 16:53

Все идет из семьи. Все основные качества закладываются в раннем детстве. Если ребенка не научили уважительно относиться к старшим,то тут сложно что-либо сделать.

Гость

|

21.03.2017 17:31

[quote][b]Синий Кит (гость)[/b] сегодня в 15:45 Будуший учитель, ахахаххах, такие будущие учителя из педа всё только усугубят, дети прям на уроках откидываться будут, но только самые деюильные, у нормального ребёнка даже мыслей таких не будет:)[/quote] А вы , наверное, "опытный психолог и педагог". Всегда поражают такие люди ...

Гость

|

21.03.2017 17:43

[quote][b](гость)[/b] 17 марта в 13:12 А по-моему их нынешняя система образования до суицида доводит.они же толком не учаться!в школе,что не день,то праздники,мероприятия,ребёнку домашнее задание выполнить времени не остаётся.учителя только праздники любят организовывать,лишь бы не учить,а ерундой заниматься!Мы раньше в школу ходили,чтобы знания получать,а они в школу ходят,чтобы общаться да в буфете сидеть-тоже общаться.как результат ни целей,ни желаний.у них в душе-пустота,ничем не заполненная,вот они и ведут поиск в интернете:кто ,что найдёт.[/quote] Ребенка в подростковом возрасте надо загружать, а не компьютер с играми подсовывать. И любить детей надо и внимание им уделять. А воспитывать надо себя, чтоб ребенок хотел с родителей пример брать. А обвинять учителей глупо.Если ребенок не хочет учиться,то его не заставишь!

Гость

|

21.03.2017 19:14

"Группы смерти" - журналистский бред! В 2013-2014 годах в России на 100 тысяч человек приходилось 19,5 случаев самоубийств (28 тысяч по всей стране). В 2016 году, на который, по версии журналистов, пришелся пик самоубийств подростков, показатель упал до 15,4 случаев на 100 тысяч человек (около 22 тысяч человек), что составляет самый низкий уровень начиная с 1960 года. Тем не менее, в России каждый год кончает с собой население небольшого городка. Нужно осознавать, что это ОЧЕНЬ много человек. При этом самыми проблемными регионами по числу самоубийств являются республики Алтай, Тыва, Бурятия, Ненецкий и Чукотский автономный округа, а самый низкий показатель — в Москве. И, как ни странно, именно Москва является при этом самым интернетизированным, а вот вышеупомянутые республики — наоборот, самыми отсталыми по проникновению интернета и соцсетей. Именно там, где ни о каких группах смерти никто даже и не слышал, совершается основное количество самоубийств.

Гость

|

22.03.2017 06:50

[quote][b]Юля (гость)[/b] вчера в 10:54 Будущий учитель! Нынешние дети не приходят в школу пустыми, это мы раньше не а ни б не знали, а щас в школу принимают, чтоб читал, писал, примеры до 10 решал. А то что ребёнок не заинтересован в получении знаний виноват учитель, а не родитель, учитель должен так преподнести и разжевать материал, чтоб ученик его проглотил и дома закрепил. Грош цена учителю, который не смог привить любовь к своему предмету. Мы раньше уважали, любили своих учителей - УЧИТЕЛЕЙ СТАРОЙ ЗАКАЛКИ, а нынешние дети основная масса вас ненавидят и не уважает!!! [/quote] Уважаемые! Скажите на милость: Откуда все это Н Е У В А Ж Е Н И Е начинается? Я вам отвечу - только из дома! Мама с папой обсуждают Марь Иванну! Вот и результат! А ребенок приходит и говорит - мама сказала, что это делать не надо и какая плохая учительница и т.д. Малыши придя в 1 класс не умеют ненавидеть! Этому их учат РОДИТЕЛИ! С себя начинать нужно!

Гость

|

22.03.2017 10:25

После вчерашнего очередного родительского собрания в школе, где училась девочка, "выпавшая" с какого-там этажа, понимаешь, что учителя и родители, извиняюсь, еще глупее собственных детей. Психованные и невменяемые мамаши и папаши, вы совсем из ума выжили от ваших ТВ-шоу и помойных сообщений с соц сетях? Возвращайтесь уже в нашу суровую реальность и прекратите истерить. Нет никаких групп, сообществ и тайных орденов. Детский, да и взрослый суицид был всегда. Количество самоубийств на душу населения остается неизменным по "палате" в течение многих лет. Постарайтесь хотя бы немного найти медицинской статистики и более-менее достоверной информации, а не распространять параноидальный бред других родителей и мусорных СМИ. Пару лет назад одна школьница из семьи алкашей и наркоманов легла на рельсы от безнадеги в Уссурийске, но кто-то решил подзаработать "лайки" и "репосты" на этой теме, а взрослые психопаты активно включились в игру. Не удивлюсь, если завтра "взволнованные родители" начнут требовать запретить "энторнеты" и компьютеры. Здесь правильно отметили, журналистам нужен информационный повод и тиражи, а невменяемые мамаши и папаши охотно его обеспечивают.

Гость

|

23.03.2017 12:08

Пора запретить интернет!